МЖСК "У Озера" (Альт-К) (часть 2)
164232
995
Mole
А Вы что только узнали об этом ?
Ну и что с этого что учредители одни и теже ?
А с чего Вы решили что они вообще должны быть другими ... несколько человек организовали все это ... даже если и родственники и построили этот обьект и что теперь они и есть "темные силы " ?
Это общеизвестная практика строительных обьектов ,просто можно быо все это сделать одной организацией и небыло бы тех проблем что сейчас есть, но видимо были обьективные причины сделать так как есть .
И к томуже кредиторы то настоящие и никак не связаны с Бобровым ,ни через родственников ,ни через знакомых.
А Вы думали вот так взять и построить такой обьект без проблем и нюансов ...такого не бывает ...
Никого не оправдываю но и напрасно лить грязь на людей только из-того что они родственники в смежных фирмах которыые строят один и тот же обьект - нонсенс.
Лучшеб Вы узнали кто стоит за конкурсным управляющим и кредиторами ...и что от них ждать ....это было бы намного полезнее !
AvAtAr777
Не надо поднимать напрасной шумихи ,тут и так ее хватает .
Надо спокойно дождаться суда и его результатов а там уже исходя из этого и решать что делать дальше .
Время еще есть ...
AvAtAr777
Настяотельно всем рекомендую не поднимать тут всякие "жареные" факты а спокойно взять ситуацию под контроль и сделать все чтобы наши квартиры стали дествительно нашими. Главное не спешите ,особенно подписывая или передавая кому то какие-то документы ,помните что все это может использовано и против вас и против всего кооператива ( то есть всех нас -членов МЖСК У Озера ) !
И совет тем кто захочет расторгнуть договор с целью получения назад денег ...
Очень не советую этого делать ,тем самым вы подставите и всех членов МЖСК и сами неполучите ( по крайней мере быстро и уже скорее всего через суд ) денег .
Давайте вместе добиваться нашего права на квартиры !
Все остальное это уже в самом крайнем случае ...
AvAtAr777
А документы, все у Боброва поменяли старые на новые?
without_b
А у меня возникло несколько вопросов к ИГ:
1. есть ли в ИГ член ЖСК из дома "Три тополя"?
2. Застройщик, который сейчас достраивает КНС, а после ее сдачи в эксплуатацию приступает к строительству дома "Три тополя", новый и, если можно, то и название этой конторы, или тот же, что и строил Дельту и Зарницу?
3. Советы по поводу подачи иска в суд также относятся и к членам ЖСК дома "Три тополя"? Если "да", то хотелось бы услышать аргументы, т.к. у членов МЖСК из домов Дельты и Зарницы есть уже построенные квартиры и им есть за что бороться, а у нас пока только "воздух", т.к. построен только фундамент.
without_b
3. Гос.пошлина рассчитывается по формуле: (стоимость вашей квартиры минус 1 млн руб) х 0,5, т.е если, например, ваша квартира стоит 2 млн, то (2 млн-1млн) х 0,5 = 5.000 рублей
У меня видимо с математикой проблема. Вот как ни считала, даже на калькуляторе, 5000 не получается?????? Или вы все таки имели ввиду 0,5 %???
AvAtAr777
Если у Вас есть информация.КТО ЗА КЕМ СТОИТ, то не надо воздух сотрясать пустыми словами,это уже знакомый сценарий,Я ничего не имею против семейного подряда в бизнесе,но и не понимаю,когда окружающие от этого страдают.Квартиры он овещал еще в 2008-м году.И деньги для этого были в полном объеме,но почему он на стройку их не вкладывал хотя и строителей контролировал,проблемы все знал,и обещания раскидывал направо и налево привлекая все новые инвестиции,Почему он в администрации не отстаивает интересы вкладчиков,а посылает других,так как его не воспринимают в ад министрации как серьезного и делового человека.Я не удивлюсь что и ИГ создана подконтрольна ему и заглядывающая ему в рот-своему кормчему. Стадный образ жизни,даже неприятно и противно. Кто-то на форуме сказал,что мысли материальны,тоесть создающие определенную,подозреваю что не положительную энергетику на строительном комплексе.Как свить счастливое семейное гнездо на массиве,где все пропахло обманом дольщиков,строителей,а загубленные проекты-солнечный берег-потерянные деньги вкладчиков.Кто виноват? И кто на этом нагрелся,уж навярняка не те кто противостоит (темные силы,арбитражное управление,закон-который он не чтит ) Боброву.Есть над чем задуматься.
Sonchak
Что толку от того, что мы понимаем всю мерзость создавшейся ситуации и обсуждаем моральный облик г. Боброва. Если он действительно есть таков, то призывы к его совести не подействуют. Мне больше всего возмущает вранье и уход от разговора начистоту. А если он снова вводит нас в заблуждение? Ответили же мне из Единой России, что мы сами виноваты в том, что не контролировали финансовую деятельность правления кооператива. Александр Ефимович мог бы поручить своим помощницам выдавать на сайте краткий отчет о финансовом положении кооператива. Все равно его девушки не выполняют свои обязательства по отношению к нам. Например, они не оповестили о надвигающемся крахе людей, которые не живут в Новосибе – спасибо форуму - а так бы некоторые из нас спокойно дожидались ключей от квартиры, не ведая, что происходят такие катаклизмы.
lehabest
ребят а таун хаусы во дворе к вашему дому относятся или нет?
евгеньтий
Если вы про таун-хаусы находящиеся внутри двора между Зарницей и Дельтой ?! То ДА !
AvAtAr777
фото со стройки. Монтаж КНС. Двери в Зарнице. Монтаж кровли.
lehabest
Фото со стройки. Кровельщики.
lehabest
В толк невозьму , это вроде не свежие фото ?Еще зимние.
Даже по фасаду видно .
А может Вы так хотите НАС успокоить ?!
Успокойте нас свежими фотками )
AvAtAr777
Надеюсь вам это говорили не в НА ?!
... Считаю что в доверенностях должно фигурировать именно МЖСК У Озера ,иначе если чтото пойдет нетак как МЫ докажем документально это.
Я тоже непонял причем тут НА?
ну банкротят их и пусть банкротят , без вариантов .
Нам главное получить решение суда на право имущества оплаченного в МЖСК У Озера .
1. Это мне сказали не в НА. Это было сказано: а)ранее независимым юристом, кто также будет заниматься нашими исками в суде; б) в субботу на собрании ИГ юристом Городецким, кто, собсно, будет содейстовать искам членов МЖСК в суде.

2. Обратится с заявлением только к МЖСК - это просто не логично! Подумайте сами! Член кооператива просит суд признать за ним долю в незавершёнке у юр.лица, которое этой незавершёнкой НЕ владеет! На мой - не профессионально-юридический - взгляд , в нашей ситуации не МЖСК должно быть главным ответчиком, а именно НА. Потому что член кооператива хочет по сути у НА вытребовать право на долю, а не у МЖСК. Но юристы советуют по другому, им виднее. Вот и посмотрим. Кстати, держите кулаки: сегодня день истины в Лен.район.суде.
AvAtAr777
Уважаемый without_b !
Я смотрю Вы вроде владеете информацией по искам ,может будете НАС держать в курсе событий ?
Заранее Спасибо !
По искам я владею лишь той информацией, которую мне говорят при случайных встречах. Например, тот же Городецкий. Мне тоже интересно ОЧЕНЬ, как пройдут первые иски. Буду звонить ему. Впрочем ,это может сделать каждый из нас, кому интересно:улыб: Все телефоны юристов "Правовой гарантии" доступны в интернете.
Mole
Люди!!! :appl:
Уважаемый г-н Иванов! Вы меня игнорируете?!! Это уже просто неприлично, сударь!
without_b
without_b, Вы не могли бы ответить на мои вопросы, особенно на 1 и 3 на 41 стр. На счет 2, то можно название нового застройщика, если Вы знаете.
somebody
Инициативная группа - это,конечно, хорошо! Только организовалась она как-то исподтишка. Она точно собралась интересы пайщиков защищать ? А то, действительно, мы то и не в курсе даже кто в этой группе состоит. Контакты, пожалуйста, в студию !!!
Вот и хорошо ,что хорошо! "Исподтишка" это Вы , конечно, хватанули:улыб:На то она и ИНИЦИАТИВНАЯ, что проявили инициативу НЕСКОЛЬКО человек. Уж извините, что на Общем собрании её не выбрали единогласно! Вы вот, напрмиер, почему не проявили инициативу?! Ждали от моря погоды? А теперь обвиняете других - "исподтишка"! И уверяю Вас, ИГ собирается именно интересы пайщиков защищать в тех формах и объёмах, которые будут нам доступны. Контакты всех членов ИГ давать не уполномочен, да и не этично это, не получив разрешения от других раздавать их контакты. Кому крайне это необходимо - вэлком в личку: могу дать свои при условии проверки вашего членства в МЖСК:улыб:А то не ровен час, волк в овечьей шкуре начнёт названивать:улыб:

Еще вопрос к группе - не собирается ли она проверять деятельность нашего председателя и всей его семьи (хоть посредством ревизионной комиссии, хоть посредством ОБЭПА) ? Потому как сами знаете, где должен сидеть вор.
Нет, не собирается. 1. См.задачи ИГ ранее 2. Как Вы сами же сказали даная проверка может проводиться ревиз.комиссией или ОБЕПом.

Хотя, судя по вот этой нелепой отмазке : " 4. Вариант заявления МЖСК к НА в арбитр.суд по требованию признать за МЖСК право на объект незавершённым строительством (чтобы мы все по одиночке не ходили в суд) бесперспективен, ибо временный управляющий НА всячески будет этому противодействовать." кажется мне, что группа эта "карманная" !!! Потому, как помогает скинуть какие-либо обязательства с плеч руководства МЖСК на плечи пайщиков кооператива.
Если я не прав - растолкуйте, пожалуйста.
Я процитировал ответ Городецкого на мой вопрос. Так что, все "претензии" насчёт "карманности" , плиз, ему!
sulamiF
3. Гос.пошлина рассчитывается по формуле: (стоимость вашей квартиры минус 1 млн руб) х 0,5, т.е если, например, ваша квартира стоит 2 млн, то (2 млн-1млн) х 0,5 = 5.000 рублей
У меня видимо с математикой проблема. Вот как ни считала, даже на калькуляторе, 5000 не получается?????? Или вы все таки имели ввиду 0,5 %???
И еще у меня с математикой что-то не сходится этой : " 3. Гос.пошлина рассчитывается по формуле: (стоимость вашей квартиры минус 1 млн руб) х 0,5, т.е если, например, ваша квартира стоит 2 млн, то (2 млн-1млн) х 0,5 = 5.000 рублей. "
уж я и логарифмы брал, и интегралы, синУсы-косИнусы.. не сошлось с ответом :спок:
Простите великодушно, соседи! Конечно, 0,5 % (процентов) !!! :шок:
Спасибо, Gallla!!! :agree:
Galllla
А документы, все у Боброва поменяли старые на новые?
Вы про какие говорите? Про новый Устав?
elistratova_elle
А у меня возникло несколько вопросов к ИГ:
1. есть ли в ИГ член ЖСК из дома "Три тополя"?
2. Застройщик, который сейчас достраивает КНС, а после ее сдачи в эксплуатацию приступает к строительству дома "Три тополя", новый и, если можно, то и название этой конторы, или тот же, что и строил Дельту и Зарницу?
3. Советы по поводу подачи иска в суд также относятся и к членам ЖСК дома "Три тополя"? Если "да", то хотелось бы услышать аргументы, т.к. у членов МЖСК из домов Дельты и Зарницы есть уже построенные квартиры и им есть за что бороться, а у нас пока только "воздух", т.к. построен только фундамент.
1. Лично я не знаю. По ФИО представлялись, а вот про дома не уточняли кто-откуда.
2. Застройщик - НА - будет тот же, пока он существует как юр.лицо.
3. Советы относятся КО ВСЕМ членам МЖСК! Если Вы думаете, что фундамент не уйдёт на раздрай кредиторов, то вы глубоко ошибаетесь! Один из юристов (независимых), рассказывал, что в одной подобной истории в Нске - кредиторы банкротили затройщика - просто яма под фундамент ушла на аукционе за 50 млн.рублей. Значит она была кому-то интересна, вот он её и купил, дождётся луших времён, построит и окупит с лихвой. Так и с фундаментом "Три тополя" может случиться.
elistratova_elle
without_b, Вы не могли бы ответить на мои вопросы, особенно на 1 и 3 на 41 стр. На счет 2, то можно название нового застройщика, если Вы знаете.
Уже!:улыб:Отвечал по хронологии вопросов и пассажей.
without_b
Проезжала мимо стройки в воскресенье. Экскаватор чего-то там работал: то ли раскапывал, то ли закапывал, не поняла.
Zarnic
В толк невозьму , это вроде не свежие фото ?Еще зимние.
Даже по фасаду видно .
А может Вы так хотите НАС успокоить ?!
Успокойте нас свежими фотками )
Так в окно поглядите, зима еще :). А фотки свежие, в субботу снимал. На прошлой неделе дверей еще не было, на КНС былустановлен только один стакан самый большой. Кровельщики вообще по моему только в выходные и работают. В подъезды завезли трубы для выводов вентиляции стояков.

PS Двери конечно г... :зло:
without_b
Спасибо Вам за создание инициативной группы, огромное спасибо! Но в отношении финансовой деятельности правления – здесь, по уставу, г. Бобров должен был отчитываться о своей финансовой деятельности в силу своих обязанностей. « Самая злая кража – кража доверия» - как сказал поэт. А генеалогическое древо семьи никому неинтересно, т.к. нет ничего криминального в самом факте существования этого строительного клана. Возможно, порядочность и честность – кредо этой семьи))).
without_b
Менять документы, старые на новые.
1.Положение о порядке оплаты членами МЖСК паевых и иных платежей при строительстве.
Уже с дополнением на 9300р. за регистрацию квартиры в БТИ, может еще есть изменения, мне домой не давали.
2.Распоряжение.
в июне 2008 года, я полностью рассчиталась с МЖСК, на что у меня есть акт сверки, где написано, что иных обязательств член МЖСК перед МЖСК не имеет.
Galllla
Люди, а кто-нибудь знает как там рассмотрение первых исков прошло? Сегодня же вроде должно быть, если я не ошибаюсь?!
sulamiF
В списке рассмотрения дел в Лен.суде я сегодня обнаружил лишь одно заседание по нашему делу: у судьи Васильева Д.С. в 17:00 (т.е. вот именно сейчас идёт или только что закончилось). Судя по заявленным ответчикам - вместе с МЖСК, ещё и мэрия и адм-ия Лен.района - это тот самый "неправильный" иск, о котором упомянул недавно Бобров А.Е.

К сожалению, других двух - правильных - я не обнаружил...:хммм:
Кстати, в этом же списке дел на сегодня нашёл несколько заседаний по требованию физ.лиц своей зарплаты от "Рубикона" и заседание по заявлению бывшего директора "НА" Иванова Е.И. (здесь - aka Mole) с требованием восстановить его на работе, т.е. на посту директора "НА". Тоже интересно, чем закончилось.
without_b
Информация о заседании по первому заявлению, которое прошло сегодня: заседание отложили на ...июнь!!!:хммм:Причина такого долгого срока - загруженность судьи. Возможно, у других судей будет всё подругому. Но вот это заявление, как мне кажется, "попало"...:хммм:
without_b
Там в списке у судьи Васильева есть еще заседание в 14.00 по искам от двойх к мэрии о признании права собственности. Может это наши?
without_b
Информация о заседании по первому заявлению, которое прошло сегодня: заседание отложили на ...июнь!!!:хммм:Причина такого долгого срока - загруженность судьи. Возможно, у других судей будет всё подругому. Но вот это заявление, как мне кажется, "попало"...:хммм:
Капец!!!!!! А что должны делать эти люди? Ждать как их лишат квартир из-за того что какой-то там чувак загружен сильно?!
sulamiF
А где гарантия что остальные не попадут????
sulamiF
Капец!!!!!! А что должны делать эти люди? Ждать как их лишат квартир из-за того что какой-то там чувак загружен сильно?!
В этой ситуации уже никто ничего сделать не может, к сожалению. Меня это тоже напрягло, потому что каждый из нас как будто играет в рулетку - угадаю-не угадаю - попадёт к незагруженному судье или нет! Противно, что жизненый вопрос зависит от судьбы и удачи...
without_b
Остается надеяться, что заседание суда по банкротству тоже отложат на ноябрь!
sulamiF
Заседание суда отложили из – за некорректно составленных документов. Звонила в контору Городецкого.
sulamiF
Заявление составлял другой адвокат.
sulamiF
Значит, это всё-таки и было "неправильное" завявление. А что-то про 2 "правильных" он пояснил?
without_b
народ вы уверенны что пошлина в суд 5 рублей ??? по закону если от 2 лимонов то около 20ки будет
shutnik
Стопудово! Но не 5 .000, а у кажого своя!

Вот сложный расчёт:

Например, ст-ть кв. 1 500 000 руб. - 500 000 руб (как следует из налоговго кодекса) = 1 000 000. От него 0,5 %= 5 000 рублей

5 000 + 6 600 руб(опять же см.налоговый кодекс) = 11 600 руб - это полная сумма госпошлины.

Но по закону о защите прав потребителей 1 000 000 рублей не облагается госпошлиной.
Госпошлина за 1 млн. руб = 9 100 (2500+6600)руб.
Значит из 11 600 руб вычитается 9 100 руб. = 2 500 руб - для оплаты в суд.

(По налоговому кодексу сумма иска свыше 500 000 рублей облагается так: 6 600 руб. + 0, 5 % от суммы иска свыше 500 000 руб. Но так как мы - потребители из госпошлины вычитается 9 100 руб. Сумма договора до 1 млн. рублей вообще не облагается госпошлиной)

Простый же расчёт я ранее указывал: (Х-1.000.000) x 0,5% = размер госпошлины тем, у кого стоимостть кв. больше млн.
without_b
Все молчат, документы в Альт-К меняли или нет? И надо делать это или нет?
without_b
Как это на ИЮНЬ ?! Они что издеваються .
Конкурсный управляющий вроде будет работать до конца мая ! Так что все пипец нашим квартирам ,в конкурсную массу ?
Galllla
Какие документы то ,устав МЖСК чтоли . Да нафиг он вам нужен срочно то ! Потом возьмете ,он всеравно уже утвержденный !
Zarnic
По документам - вы возьмите и почитайте - что именно изменилось по сравнению с вашим предыдущим договором и положением. Если изменения достаточно серьезные, то проконсультируйтесь с юристом. Выбор за вами - если вы не захотите - вас в любом случае не заставят..... :umnik:
Natur
А что вы мне то это пишите ??? Это не я задавал вопрос ,
а Galllla ! Плохо со зрением ? )
Zarnic
Извините, ответила на последнее, ответ был для Galllla, но мне кажется по тексту ответа понятно кому он был адресован.
without_b
— 22.03.2010 20:17 —
Медведев внес в Госдуму проект о компенсации за затягивание судопроизводства

Дмитрий Медведев внес в Госдуму проект федерального закона «О компенсации за нарушение права на судопроизводство в разумный срок или права на исполнение и судебного акта в разумный срок». Об этом сообщили в пресс-службе Кремля. Там пояснили, что президент внес проект в соответствии с пунктом «г» статьи 84 Конституции. ИТАР-ТАСС

200.000 р нам уже губернатор должен за нарушение сроков строительства жилья ,теперь что с суда еще можно денег взять за затягивание судопроизводства ?

Так смотришь скоро и само жилье окупим )

Власть как всегда в своем репертуаре решило применить на всех Римское правило - " с помощью кнута и пряника " .
Natur
Да ничего бывает:улыб:Извиняю .Спасибо Вам . :роза:
Natur
Менять документы, старые на новые.
1.Положение о порядке оплаты членами МЖСК паевых и иных платежей при строительстве.
Уже с дополнением на 9300р. за регистрацию квартиры в БТИ, может еще есть изменения, мне домой не давали.
2.Распоряжение.
в июне 2008 года, я полностью рассчиталась с МЖСК, на что у меня есть акт сверки, где написано, что иных обязательств член МЖСК перед МЖСК не имеет.
Мне, что бы их прочитать и сравнить, надо 2 суток на поезде проехать, поэтому я местных жителей спрашиваю.
Мне одной предложили новые документы? :dnknow:
Galllla
У меня под рукой нет документов, поэтому я не подскажу какие есть у меня, а каких нет, какие я уже менял и на что.