Уникон, Горский, 10 (стр) (часть 2)
257278
1000
евгеньтий
Даже не могу предположить, что бы мы делали без такого сверх дельного совета...
sawer
в этом доме хорошо бы ставить окна сразу с тонировкой также как и в 11-м, чтоб не так было заметно кто что делает в доме напротив...
евгеньтий
"евгеньтий" - это топ дольщиков Горского 10 , нам не нужны Ваши комментарии где и какие окна ставить и с какой крыши фотогр. наш дом, следите за своим!
евгеньтий
Это все, или будут еще очень интересные и полезные словоизвержения?
sawer
Как выяснилось из разговора с юристами Ф1, задержки с подписанием банками согласия на смену застройщика, тормозят выход документов из юстиции. В список проблемных банков, попал еще Сбербанк в г.Братск. Будем надеяться, что на этой неделе разногласия разрешатся...
sawer
Собрание перенесли на середину апреля.
sew
в середине апреля уже суд по банкротству, а я так понимаю, что ничего по факту не сделано?
katyah
Суд по банкротству в конце апреля. Но мы действительно можем не успеть что-либо сделать.
sew
Собрание перенесли на середину апреля.
Имеется ввиду собрание кредиторов переносится или наше собрание дольщиков предварительно намеченное на 6 апреля?
sawer
Собрание кредиторов, на котором решался вопрос о переносе сроков банкротства.
sew
Понятно... мне юристы Ф1 так же сообщили, что собрание кредиторов перенесено, дата - 16 апреля. Не получено согласие на смену застройщика от одного единственного банка - СберБанк г. Братск, ждут... от остальных получено: СберБанк Нск, ТрансКредитБанк, Номос-Банк, ВТБ-24, Банк Уралсиб, ГазПромБанк, Банк Левобережный.
sawer
А собрание дольщиков, предварительно намеченное на 6 апреля, состоится? Или пока нечего на нем обсуждать?
sawer
Да вроде пока никто не отменял, в понедельник уточню в Униконе, сообщу всем.
sawer
Изменения за неделю с наружи скромны...
sawer
С другой стороны дома 29 марта.
xPRx
Собрание в силе 6 апреля, хотели перенести на другое время, чтобы хотя бы дождаться возврата документов из юстиции. У кого какое мнение по этому поводу? Собрание просим провести 6 апреля?
VadimLS
VadimLS, что там с согласием СберБанка в Братске? Уникон не подтверждает получения посылки DHL. Получается ждем только эти документы, как только они дойдут до юстиции, получим документы на смену застройщика.
sawer
А какой сейчас смысл в собрании? Ситуация и так понятна - документы пока в юстиции, разрешение на строительство соответственно не получено. Они (т.е. Уникон) лучше бы проект допника вывесили у себя на сайте, чтобы было время его почитать и обсудить с юристом. А то опять в спешке и в последний момент будут его дорабатывать и поторапливать нас с подписанием. Собрание есть смысл проводить после получения разрешения на Октябрьскую...имхо
xPRx
Остановились на решении, что общее собрание будет после того, как вернутся документы из юстиции, желаю нам всем набраться побольше терпения.
sawer
Информация о готовности:
Документы по указанному Вами регистрационному номеру : 54-54-01/150/2010-485 c: 07.04.2010 г. зарегистрированы и подготовлены (в ближайшее время будут подготовлены) к выдаче.
486,487 то же самое
488 еще в работе.
xPRx
Странно с этим 488-ым... завтра уточним у юристов Ф1
sawer
Документы по указанному Вами регистрационному номеру : 54-54-01/150/2010-488 c: 07.04.2010 г. зарегистрированы и подготовлены (в ближайшее время будут подготовлены) к выдаче.
sawer
Свершилось:улыб:
Когда собираемся?
xPRx
всё, это значит что застройщик у нас новый?
xPRx
Когда собираемся?
Как Уникон спланирует... позвоню, узнаю, сообщу. Было еще предложение собрание устроить после собрания кредиторов... Кстати юристы Ф1 говорят, что скорее всего будет введено внешнее управление, остается только поверить...
Artangel
всё, это значит что застройщик у нас новый?
Почти что да... УК Октябрьской перешло право собственности земли.
Теперь, как и раньше сообщал:
УК Октябрьская должна получить разрешение на строительство, внести изменения в проектную декларацию о смене застройщика и разместить информацию об этом в СМИ. Вроде как еще должны быть выданы новые технические условия (Горводоканал, Сибирьэнерго). Подрядчик должен перезаключить договор на УК Октябрьская, соответственно с Униконом разорвать. И конечно же с нами должны быть перезаключены ДДУ. Сколько пройдет времени, даже не берусь загадывать, с юстицией как мы видим, произошли задержки...
Artangel
Пока еще нет. Только земельные участки переоформили. Октябрьская еще должна оформить разрешение на строительство.
sawer
Это сканированные последние листы подписанных договоров по регистрационному номеру : 54-54-01/150/2010-485,486,487,488
sawer
До Савицкой не дозвонился узнать про собрание, но девушка по телефону сказала, что всех оповестят и разместят информацию о дате на сайте Уникона.
sawer
А теперь немного разочарования, как заметил из окна один из дольщиков краны прекратили двигаться после обеда пятницы 2 апреля, сегодня с утра заходил, движений нет, соответственно за неделю изменения нет, фото выкладывать не буду. Вроде как подрядчик перезаключает договора и в скором времени строительство оживится, будем отслеживать.
xPRx
Пока еще нет. Только земельные участки переоформили. Октябрьская еще должна оформить разрешение на строительство.
Кому интересно можно почитать полные версии данных документов на сайте УНИКОНА
sawer
После двух недельного застоя, сегодня с утра заработал один из кранов, хоть что-то. Про собрание пока ничего Уникон не говорит...
sawer
Там краны хоть и не работали, но работы какие-то велись...во всяком случае рабочие наверху каждый день были и даже что-то делали (информация от жителей Горский, 8) :бебе:
xPRx
Может быть так оно и было, честно говоря не замечал, но при работающих кранах повеселее будет... :миг:
sawer
До сдачи дома осталось 4 месяца, у нас еще коробка не готова. Похоже, в сентяре получим второй 8а.
sew
Похоже так и будет, если не случится то, что обещала НЕ, что на стройке будет, после получения разрешения на строительство, на объекте появится одновременно 150 человек строителей под руководством "ФЕНИКСА"
sawer
Что такое "Феникс"? На сколько мне известно ген. подрядчиком выбрана одна из компаний группы Метаприбор, которая в настоящее время завозит туда стройматериалы..
йожык
Как все меняется на ходу... первый раз слышу про Метаприбор, но интересная информация... до этого времени только Феникс был фаворитом при заключении договора подряда с УК Октябрьская, да и на собрании всегда был ген. директора этого Феникса... откуда у вас такая инфа?
sawer
Кстати сегодня должно было состояться собрание кредиторов и решить что будет с Униконом, это по поводу банкротства. Обещаю в понедельник сообщить чем там закончилось оно, если конечно "йожык" не опередит меня, и сообщит то, о чем мы даже не могли и предположить...
sawer
Сенсаций у меня нет)) Про ген.подрядчика я погорячился, один из - метаприбор, а инфо получена от одно из сотрудников компании, не доверять причин вроде нет :dnknow:
йожык
"йожык" вы кто? дольщик Горский 10, или передатчик информации от одно из сотрудников компании.. какой....!?
sawer
А это сообщение из соседнего топика:

Cristy23
junior
Сообщений: 3
Re: УНИКОН, ГОРСКИЙ 8 и 8А. - Часть 3.
[Re: pol310] N1877063890 - 16.04.10 22:00 Править Ответить На первый Цитата
Добрый вечер!
Сегодня состоялось заседание кредиторов Уникона. Проголосовали за введение процедуры "Внешнее управление" сроком на 18 месяцев. Управляющим утвержден Богданов, который вел процедуру "наблюдение".
sawer
Дольщик я, иначе что бы мне тут делать? Ради потрындеть на форуме есть более интересные темы)
йожык
Много тут желающих потрындеть.. у меня есть весь список дольщиков, рад буду увидеть вас в нем.. ваше ФИО мне в личку не помешает узнать кто вы...
йожык
Что такое "Феникс"? На сколько мне известно ген. подрядчиком выбрана одна из компаний группы Метаприбор, которая в настоящее время завозит туда стройматериалы..
О да! Метаприбор нам построит..
sew
Да, да... учитывая что они с Униконом в одной "ЧЕРНОЙ КНИГЕ"
sawer
А в чем проблема то? УК платит - подрядчик строит, тем более они не единственные будут строить, на сколько я понимаю.
йожык
Метаприбор бы лучше со своими долгостроями разобрался, а то ни себе, ни нам ничего не построит... Время покажет как там эта УК будет платить и кому...
sawer
Получено разрешение на строительство!
sawer
Отлично! Ждем 150 строителей на нашем доме!