МЖСК "У Озера" (Альт-К) (часть 2)
164240
995
Galllla
У меня нет инфы.... надо сгонять днем глянуть
AvAtAr777
Уважаемый! Да не надо уповать на небеса, нужно лишь не полениться и потрясти председателя и еже с ним и спросить у него, а не у Путина: "Где мол сударь наши кровные, не подскажете, почему не хватило на стройку, куда дел?" Кроме нас это ни кто не спросит. У ВВП есть дела и поважнее, вон что твориться...с уважением! (я не Иванов)
роман3
Извините за вопрос, просто по фотографии не совсем поняла, КНС сдали в эксплуатацию или еще пока она не работает?
Я так понимаю, что КНС это такая чёрная, большая, штука цилиндрической формы.Так она до сих пор рядышком стоит.
elistratova_elle
Судя по фото от Романа, в понедельник оборудования внутри не было, значит, по крайней мере на тот момент, она не была готова совсем для сдачи в эксплуатацию и работы.

А что касается черной штуки, которая торчит выше забора - это, видимо, остатки ж\б колец, из которых делали колодец КНС.
without_b
А Вы не знаете, когда будет очередное слушание в суде или после того случая (которое перенесли) собирается новый пакет документов?
elistratova_elle
Знаю, что один из исков будет 7-го рассматриваться, но я так понимаю, что это будет предварит.беседа(могу и ошибаться). Будет ли до 7-го какой-то ещё - не знаю. Я лично слежу за судебным ходом исков на сайте Ленин.суда. Там выкладывают рассписание рассмотрения дел всех судей.
without_b
Может Вы и нам напишите адресок Ленинского суда,чтоб мы тоже смотрели,если вам не трудно .
Всем добрый день! Уважаемые пайщики! Поскольку ни инициативной группе, ни кому-либо другому, правлением кооператива не предоставляется реестр пайщиков, как следствие, отсутствует прозрачность и понимание во взаимоотношениях между МЖСК и Новой Альетрнативой. В связи с невозможностю собрать собрание членов кооператива, для решения насущных вопросов, для прояснения ситуации с имеющимся фондом непроданных квартир, для проверки факта двойных продаж квартир, а также защиты интересов обманутых пайщиков предлагаю:

создать альтернативный реестр пайщиков своими силами, для чего создать определенный список, в котором будет отражено: ФИО, номер квартиры, размер паевого взноса ну и конечно ваш контактный телефон.

Такой список позволит отследить все выше названное, сколько всего денежных средств внесено в МЖСК, сколько квартир еще можно продать, чтобы достроить наши дома, и проверить допропорядочность нашего председателя.

Вносите предложения - как создать такой список в электронном виде или просто пишите в личку - согласна его составлять и представлять на обозрение всем желающим.
Terra2009
Уважаемая Terra ! Я думаю, что через форум мы этого сделать не сможем, ибо заходят сюда очень мало членов МЖСК. Не думаю, что больше 30-40 человек.
Mole
Уважаемый! Да не надо уповать на небеса, нужно лишь не полениться и потрясти председателя и еже с ним и спросить у него, а не у Путина: "Где мол сударь наши кровные, не подскажете, почему не хватило на стройку, куда дел?" Кроме нас это ни кто не спросит. У ВВП есть дела и поважнее, вон что твориться...с уважением! (я не Иванов)
Не понятно, какие у Вас реальные предложения? Что надо делать конкретно?
Представляю, картина : толпа пайщиков подходит к Боброву и спрашивает: « Где наши денежки? Куда ты их дел, такой – сякой?»
Бобров в смятении: « Простите, извините! Сейчас вам все бумажки – отчеты предоставлю, каждому ручку пожму и выдам письменные гарантии, что исправлюсь и больше так делать не бууууду!».
На счет ВВП – мы тоже страна, налоги исправно платим, в конце концов, у него помощников много и он добровольно пожелал взвалить на себя высокие полномочия.
without_b
Вы не могли бы подсказать, как связаться с членами ИГ? У меня вопрос возник. Спасти дома от попадания в конкурсную массу возможно только путем подачи иска в суд о признании незавершенного строительства или есть возможность - добровольная переуступка права на объект?
http://tsg-rf.ru/news_jkh/1605 - ситуация конечно немного другая и я может всех тонкостей не понимаю - поэтому и спрашиваю координаты
elistratova_elle
Можно мне в личку написать или прям сюда:улыб:
elistratova_elle
Ещё в ноябре было подготовлено соглашение об отступном(о передаче дома №8,как объекта незавершенного строительства от НА-МЖСК),пакет документов подан в юстицию.Но регистрация права собственности была приостановлена по заявлению некоего Скуратовского,действующего в интересах НА.
Подача заявлений в суд-очередная попытка отстоять квартиры(если я правильно понимаю ситуацию).
without_b
И тишина. :шок:
Суды как проходят?
Стройка идет??? :help.gif:
Galllla
у меня в конце месяца. Предвариловка. На стройке не был. Кто-нибудь КНС "обязательно-построенную--к-концу-марта" видел ?
Galllla
Мне сказали в конторе Городецкого, что 14 апреля будет заседание суда.
without_b
Конец марта, а год то забыли уточнить. Тишина там полная, вообще никаких движений. :зло:
konstantin1980
Городетский тот еще перец... вы с ним поосторожнее... Кстати, как достраивать после признания прав? скидываться ?
shutnik
Здравствуйте!
Надо сначала признать право собственности, а потом думать что делать. А скидываться уже и не хочется, достала это стройка, втюхали туда уже итак достаточно, если учесть, что по максимальным ценам брали до кризиса эту проклятую квартиру....
snegurka73
Я уже выставляла на всеобщее обозрение ответ на мое обращение, но его почему – то все проигнорировали. Здесь черным по белому все вопросы, которые нас волнуют отражены. Прочтите еще раз внимательно, кто виноват и кто будет достраивать квартиры – я умылась слезами…
ОТВЕТ: "Вообще-то если на чистоту, вы сами виноваты в том, что произошло. Согласно федеральному закону №215-фз ЖСК являются саморегулируемыми структурами, они неподконтрольными никому, кроме свого правления и председателя, которого Вы выбрали сами. Вмешательство государства в деятельность ЖСК категорически запрещено под страхом уголовной ответственности. Вам нужно было тщательнее следить за финансированием, иначе, зачем Вы вступили в ЖСК? Это же взаимная ответственность.
Причина этой истории проста. Деньги с вас собирались в 2005-07 годах,во время значительного роста цен и себестоимости строительства. Т.е. уплаченная вами цена за квартиру не успела за ростом ее себестоимости. Денег просто не хватило. И скорее всего проверка прокуратуры ничего не выявит. Подобных случаев по стране - тысячи, Вы не одиноки. Поэтому самый вероятный исход дела: вам придется снова скидываться и достраивать дом. Государство не имеет право оказывать кооперативам финансовую помощь. Чиновник, подписавший такое распоряжение, автоматически подписывает себе приговор и семилетний срок заключения. И заставить его это сделать, мы как вы сами понимаете, не сможем никогда.
А предложение господина Боброва абсолютно реалистично. И все его слова - чистая правда. До момента сдачи дома и регистрации в юстиции, строительный объект является собственностью застройщика и после проведения банкротства неоформленные квартиры попадают в конкурсную массу для оплаты долгов.
Вы действительно реально можете потерять все, если не зафиксируете в суде свое право на собственность".
--
аппарат Рабочей группы Партии "Единая Россия" по защите прав вкладчиков и дольщиков
тел. +7(495) 225-0078 +7(495) 225-0078
yasja
Извечный вопрос "Что делать?" :help.gif:
Galllla
Что делать? Дружно голосовать за партию «Единая Россия» на следующих выборах. :appl:
COCEDKA
Вот такую информацию нашла в интернете.
Источник публикации: Коммерсантъ | 30.01.2010

55-0002179 Определением АС Новосиб. обл. от 25.12.2009 г. по делу №А45-23860/2009, в отношении ООО «Новая Альтернатива» (664005, г. Иркутск, ул. Иркутная, 2, ИНН 5404214670, ОГРН 1035401512948) введена процедура наблюдения. Временный управляющий - Мунш Виктор Викторович (НП МСОАУ «Стратегия» (394033, г. Воронеж, пр-кт Ленинский, д. 172). Судебное заседание — 24.05.2010 в 14.30 час. Требования принимаются 1 мес. Адрес: 644018, г. Омск, а/я №970.
Galllla
Что предпринимает ИГ известно похоже только председателю ИГ, т.к. ИГ создали а собираться, так и не собирались - так мне сказал один из членов ИГ. В отличии от нашей ИГ, ИГ "ЖСК Держава" публикуют все отчеты, наняли своего адваката, проведены встречи с Юношевым В.П., заместителем начальника департамента строительства мэрии, в общем ведут активную деятельность, чтобы отстоять права членов ЖСК и выйти из сложившейся непростой ситуации. http://sk.nsk.ru/
elistratova_elle
Мы даже не знаем, кто входит в состав ИГ – снова тайна за семью печатями. Я понимаю, что у людей помимо деятельности в ИГ есть своя работа, семья и т. д., но хоть какую – то информацию можно помещать на сайт? Пожалуйста!
yasja
ИГ скорее всего создали для виду :((( не понятно кстати, есги городецкий просто юрист ... и нахрена он злит Мэри... им идут на встречу... а он писульки в прокуратуру катает:хммм:
yasja
А может кто-нибудь знает и может объяснить, откуда , из чего получилась сумма доплаты 9300 ?!
ни 9200 ни 8800 а именно 9300?
power
Простите, а за что доплата? Я живу в другом городе и общаюсь с « руководством» и адвокатом только по телефону. Также отправляла обращение к Хинштейну по электронке – ответ пришел в этот же день. Судя по многочисленным форумам обманутых дольщиков и пайщиков, у них заготовлен трафарет, остается только написать имя – отчество))). На форумах Новосибирских новостроек прочитала, как действуют ИГ в других «кидалово». Также про митинг обманутых дольщиков нашла информацию – надо отметить – ничего позитивного не узнала. :cray-1:
shutnik
Скажите, пожалуйста, в чем идут навстречу? В ответе Хинштейна ясно сказано, что ни один чиновник не станет помогать МЖСК под страхом уголовного наказания.
yasja
много нюансов, например межевать участок не хотят... а это одно из условий сдачи дельты
shutnik
Скажите пожалуйста, откуда такая информация, Вы общались с кем-то из департамента строительства и архитектуры мэрии? Просьба писать информацию и его источник
shutnik
Здравствуйте, обращаюсь именно к Вам, т.к. читая форум, помнится, что вы говорили, что не я вляетесь членом МЖСК. Вот мы тоже приобретали квартиру по договору уступки, не через Альт-К. Хотелось бы узнать: Вы еще не вступили в кооператив? А то вот нам сказали, что доступ к квартире мы не получим, если не вступим в кооператив....
Leila_d
Да именно , совершенно случайно оказалось что у меня там есть друзья.... вот общаюсььь..
Насчет не членов..... Вам могут сказать что сдача дома через 2 дня ... и вы можете заезжать... тоже поверите??? Не верьте никому..:хммм: Вообще пишите в личку.... У вас тоже есть регистрация в УФРС ?
shutnik
Кстати, арест с квартир сняли
shutnik
много нюансов, например межевать участок не хотят... а это одно из условий сдачи дельты
Я запутался!!! Кто НЕ хочет межевать - мэрия или МЖСК+НА?!
shutnik
так незавершенное строительство оформлять или уже не надо???
Galllla
Межевать не хочет бобер с сотоварищами, их там всего 5 шщтук... хотят один участок, город в городе за забором... свои магазины и т д ....

Ну надо собраться и с нормальным юристом консультироваться а не с Подставным....
shutnik
т.е. тем кто еще не успел подать в суд, уже и не имеет смысла это делать? поезд уехал?!
without_b
Такими вещами не шутят! Откуда у Вас такая информация? Ведь процедура банкротства длится не менее года, тогда почему мы узнали о ней слишком поздно? Возможно, кто – то по своим каналам давно узнал и принял необходимые меры, а остальные остались на обочине. Теперь квартиры тех, кто не успел пойдут в конкурсную массу? Как надоели эти слухи и домыслы! Если это правда, то она ужасна. Если это очередная «утка», то она жестока.
without_b
Извините, так разволновалась, что обратилась не по адресу.
shutnik
Кстати, арест с квартир сняли
Будьте добры поясните, что вы хотели этим сказать? и если можно, то поподробней плиз
lelik777
Кстати, а кто главный кредитор НА... не МЖСК ? ... ведь это одно и тоже.. и одни и теже люди... Или я чтото не понял?
МЖСК такой же инвестор как и мы... и в случае банкростства, все имущество НА переходит МЖСК?