Array2004
Что подразумевается под «в случае оформления кредита (займа) в период с 01.01.2009 до 01.05.2010;
1. просто подписание К-З
2. получение денег
3. расчёт с застройщиком
elnikk
Инфорамция для тех, у кого ГПБ и не подписан ещё кредитный договор. Ездили с утра к застройщику. Информация от него следующая: первоначально Юстиция перенесла встречу с застройщиком на 24 апреля, сейчас уже и сроки сдвинули, причем не говорят на когда точно, ориентируют на май. ГПБ нам говорит, что не станут нам подписывать ДДУ и назачать дату сделки, пока не будут урегулированы взаимоотношения между застройщиком и УФРС.
Rocky_nsk
Что0же, вот что нам сказали: косяк чисто воды краснообска, а не юстиции, застройщик накосячил с документами, юстиция их забрила, документы переделали, находятся в юстиции сейчас, обещали к 20-м числам сделать. Ну а потом... В общем-то я только сегодня понял, что оказывается кредитный договор это конечная стадия всей цепочки, а не наальная, как я думал... Мде... ну с другой стороны 150 000 это лучше чем ноль, но хуже чем 300 000. да, хотел уточнить, я так понимаю что НИКТО еще не заключил ДДУ с краноснообском, и не зарегил его в юстиции, правильно?
ddelta
ДДУ мы уже подписали, но на регистрацию его еще несдали. Причем у нас весело получилось. Сперва нас ориентировали, что сдача доков в УФРС будет в конце марта. В конце марта мы позвонили в КМС нам сообщили конечно делайте доверенность, мы сдадим ваши доки. Сделали доверку, приезжаем, а тут сюрприз за сутки все уже поменялось. Нам заявили мол регистрации пока не будет, узнавайте через месяц. :dnknow: У меня в голове такая ситуация не укладывается. Более этого нам все время твердили про ошибку в площади земельного участка в документах, но сегодня мне уже сказали, что не в этои проблема. Кому верить. Я в шоке от КМС, не ожидала, разочарована в подобном кидалове товарища Плахотникова.
МиЛена
Интересно, а как у вас с договором, если кмсс получит новый кадастроый номер который вписывается в дду? приложение к договору делать будут?
ddelta
мы ждали пока КМСС сделает все свои доки, связанные с межеванием. Потом нам позвонили - приезжайте, нужно подписать новый ДДУ. Мы приехали, подписали новый ДДУ, в котором кстати кадастровый номер остался старый, все то же самое, только стоимость квадратного метра не прописано, но прописана общая сумма договора (у нас площадь квартиру увеличилась н 0,3 кв.м). Потом нужно было в юстицию регистрировать договор, мы доверку не стали делать на застройщика, поэтому в юстицию должны были поехать вместе - мы и застройщик (если не ошибаюсь, это была первая пятница марта), нам за день позвонили и сказали, что возникли проблемы и в юстицию поедем через неделю. Потом выяснилось, что у КМСС закончилось разрешение на строительство Лежена, 7, нужно подписывать продление, а подписывает это только губернатор. Вроде бы пока эту одну бумажку не подпишут, застройщик не сможет до конца размежеваться. Или что-то в этом духе.

Теперь получается, что мы платим ипотеку за квартиру, на которую у нас даже и прав никаких нет, т.к. наш ДДУ не имеет юридической силы (не зарегистрирован в юстиции).
В панике еще не бегаем, но совпадения какие-то уж странные - внезапное межевание, внезапное прекращение разрешения на строительство.. Как будто застройщик не знал, как и что у него...:(
Anesthesy
Сегодня звонили в КМСС. Вот что сказали. 99,9% что подписать кредитный договор с ГПБ в этом месяце не получиться. Ошибка, которая вызвала столь лавинные последствия связана с доками по земле, при межевании земли на дома, Лежена, 6 и Лежена 7 получилось, что собственники квартир Лежена, 6 при регистрации своих доков в юстиции стали автоматически и собственниками земли дома Лежена, 7. Теперь надо все исправить. Должна произойти встреча с представителем юстиции, которая все решит, принимать доки по Лежена, 7 или нет. Но в самом КМСС даже не верят, что доки будут принимать.
ddelta
Тут все зависит от УФРС могут сказать, что допик делать и сдавать вместе с ДДУ, а могут сказать ДДУ переделывать, но мне кажется, что будем переделывать.
Rasssvet
КМС уже бедные совсем заврались. Сказали бы уже все как есть. Нам 24 марта сказали ,что на днях идут на консультацию В УФРС. Потом я перезвонила они сказали, что сходили, обсудили все. Теперь месяц будут переделывать. Теперь опять тоже самое. Но вообще если все так на самом деле, то капец. Теперь без постановления общего собрания собственников жилого дома № 6 об отделении этого земельного участка землю под нашим домом не оформят. Поэтому возникает вопрос: сейчас нам пудрят мозг про бюракратию в мэрии, а может там еще и решения собственников нет. Короче накосячили КМС. При таком раскладе вообще бы заполучить доки на квартиру. Про субсидию вообще молчу. С другой стороны, если согласие получено, то в чем проблема, просто шевелиться тогда нужно, а КМС видимо не хочет решать эти проблемы быстрее. Нашим знакомым по телефону вообще сказали мол если есть связи в мэрии подключайтесь. Получается дорогие соседи проинвестировать мало, надо еще самим доки оформить!!! :шок:
МиЛена
У меня вообще такое ощущение, что даже если и получиться оформить кредитный договор до 1 мая, то сдать отъюстированный ДДУ в администрацию быстро не получиться. Следовательно ежемесячную компенсацию мы не получим до того, пока не подадим эти самые документы. Везде заподло!
Rasssvet
Хорошие знакомые уточнили в мэрии по нашему дому, так там подтвердили слова специалиста КМС, который занимается сдачей доков в мэрию, документы по нашему дому из мэрии выйдут на следующей недели. КМС уже размежевали участки. Так что будем надеяться на лучшее!!!:улыб:
МиЛена
Было бы хорошо, если б все сложилось. Будем молиться, надеяться и ждать :спок:
Rasssvet
Вчера проезжали мимо дома! Радуют темпы облицовки! С нашего прошлого визита прошло 4 дня, а продвинулись еще, до 9 этажа почти сделали!
Anesthesy
Да толку? Им времени, согласно договора ВАГОН еще, точнее не вагон, а ГРУЗОВОЙ СОСТАВ, вот... Нам главное чтобы доки сделали реще, и успеть до 1 мая все оформить.
ddelta
откуда инфа, что ДОКИ нужно оформить до 1 мая? В постановлении об этом не говорится
Anesthesy
Какой же у нас не информированный народ. Но это еще ни чего, некоторые до сих пор не знают о существовании Губернаторской программы вообще.:хехе:
Изменения в постановление Изменения в постановление
A. Ruslan
Руслан, я, конечно, постановление сейчас перечитаю, но если мне не изменяет память и сознание, то срок ДО 1 МАЯ касается даты оформления кредита, подписания кредитного договора. А про дату подачи заявлений и полного пакета документов в постановлении речи не идет.
Anesthesy
откуда инфа, что ДОКИ нужно оформить до 1 мая? В постановлении об этом не говорится
Добрый вечер Настя. Прошу прощения если вырализся не совсем ясно. Я имел ввиду, что для получения субсидии по текущим условиям необходимо заключить кредитный договор до 1 мая, ну то есть чтобы дата договора была до 28,29,30 апреля, чем раньше етм лучше. А что нужно сделать, чтобы заключить кредитный договор? Для этого нужно все! Получить кредитное решение, подписать трехсторонний ДДУ (застройщик, банк и заемщик), сдать его в юстицию, подождать 5 дней, забрать из юстиции, отвезти в банк и уже после всего этого заключить кредитный договор. Гемора хватает короче ))).
З.Ы. Сорри что отвечаю долго, доступ на нгс теперь только из дома.
ddelta
Кредиты бывают не только ипотечные, можно взять целевой на приобретение квартиры, его вообще можно без предоставление документов на квартиру получить, можно взять у любого ООО, ули у работодателя, как угодно, так что в апреле кто очень хочет, можно кредитный заключить, а квартиру и позже приобрести.
ddelta
у нас кредитный подписан давно, мы уже выплачиваем пару месяцев, ДДУ подписан, но не зарегистрирован, т.к. у застройщика проблемы с юстицией. Никак не зарегистрируют дом наш:(( Кормят завтраками, неизвестно когда сделают все.
Вот и получается, что по всем параметрам мы проходим, но вот доки подать не можем, т.к. ДДУ не заюстирован:(((
Anesthesy
К концу месяца все разрешится, все будет нормально, тем более кредитный у вас есть.
jd
Вчера звонила застройщику, сказали что доки в юстицию будут сдавать только в мае, не раньше.
Rasssvet
новый завтрак, кушайте
а в мае праздники , там и июнь недалеко:хммм::(
Rasssvet
Звонила тоже, но специалисту, кот. оформляет документы. Он сказал, что на этой недели отдают МНОГОСТРАДАЛЬНОЕ доп. соглашение к договору аренды из мэрии. Потом они его сдают в УФРС, но ВНИМАНИЕ!!!, на регистрацию, но не нашего пакета застройщика, а еще на регистрацию самого доп.соглашения. Обычно оно регистрируется месяц, но они будут пытаться ускорить, т.е. в лучшем случае 15 дней. И только потом передадут доп.согл. на дальнейшее рассмотрение пакета застройщика. Ну почему нельзя сразу все рассказать, почему постоянно всплывают все новые этапы оформления. Еще я переживаю за разрешение на строительство оно ведь до какого-то там мая. Его же продлять в мае надо будет. На этот период тоже могут остановить регистрацию ДДУ даже если уже начнут регистрировать ДДУ. Завтра опять буду звонить... Много у меня вопросов.
ddelta
сдать его в юстицию, подождать 5 дней,
На сколько мне известно, регистрация ДДУ происходит в течение 10 рабочих дней
МиЛена
Потому что слишком взлетел КМСС, и такое наплевательское отношение к своим покупателям очень и очень огорчает. Как такой застройщик, с такой хорошей репутацией, может так безалаберно отнестись к документам. Это ведь у него ни первый дом, и они прекрасно понимали, какие документы и какие сроки должны в них стоять. Мы вот тоже очень надеялись на губ. субсидию, и в принципе даже затеяли всю эту эпопею из-за субсидии. Когда покупали нам сказали, что эта стройка 100% попадает под губ. субсидию. Заложили родительскую квартиру, выплатили первоначальный взнос, и теперь что получается.... Каждый день читая форум, начинаю все больше и больше сомневаться, что субсидию получим. Начинаю думать о расторжении договора, так как без субсидии не смогу платить ни по кредиту, ни сделать ремонт в квартире. В общем вообще пипец.
irishka777
Мы с Вами братья по несчастью :а\?: Тоже думали расторгнуть договор. Но расторгнуть договор и быстро переметнутся на другую стройку не получится, даже если найдется покупатель с живыми деньгами, готовые в день расторжения выплатить КМСС всю сумму наличкой (как было у нас :шок:) вы свой первоначальный взнос не получите, только через месяц! В итоге мы решили добивать то что взяли, не зависимо от суммы субсидии которую получим. А возвращать уже все на круги своя просто не рентабельно, так как слишком много нервов и денег потратили на все это оформление и кредитование :cray-1:
Rasssvet
Это больше всего и напрягает. Столько сил потратили, столько времени, денег. Нервы уже ни к черту. И все в пустую. И все это из-за безалаберности КМСС. Спасибо Вам большое!!!!!!!! КМСС!!!!!
Array2004
в таком доме, как Лежена 7 и без субсидии - ОЧЕНЬ хороший вариант , 1ка - 1450р. в почти сданном доме около метро.
rrt
в таком доме, как Лежена 7 и без субсидии - ОЧЕНЬ хороший вариант , 1ка - 1450р. в почти сданном доме около метро.
Не вводите в заблуждение читателей данного топика. Минимальная стоимость 1-ки в данном доме - 1 511 тыс. руб. (это однокомнатная в торце здания, мин. площадь). На данный момент все эти квартиры у застройщика выкуплены. Инвесторы дешевле не уступят. Прозвоните вариант или дайте в личку координаты. Фэйк.
rrt
Знаете 43 000 руб. за 1 кв. м под самоотделку, и сдачей в конце года, что бы вы не говорили, почти сданный дом, это не сданный, это не самый дешевый вариант, а скорее средняя цена. И где это вы нашли там такую квартиру. уже давно квартир такой маленькой площади в продаже нет, и у подрядчиков тоже, потому что маленькие квартиры КМСС подрядчикам не отдает за материалы. Как не считала 1 450 000 не получается. Скорее больше 1 500 000 рублей за самую маленькую квартирку. Так что не надо говорить, что все круто. Кому 1 500 000 отдать за однешку под самоотделку а потом в нее еще вложить на ремонт N-ую сумму денег не проблема, те ипотеку не берут.
Rasssvet
Но расторгнуть договор и быстро переметнутся на другую стройку не получится, даже если найдется покупатель с живыми деньгами, готовые в день расторжения выплатить КМСС всю сумму наличкой (как было у нас :шок:) вы свой первоначальный взнос не получите, только через месяц!
В вашем случае можно обратиться в Департамент строительства и ЖКХ по НСО (адрес: 630011, г.Новосибирск, Красный проспект, 18, каб. 403А и 419, т. 223-77-65, 223-29-43). Застройщик не имеет права привлекать ваши деньги до тех пор, пока не УФРС не зарегистрирует ДДУ. Деньги они также обязаны вернуть... (источник: http://adm.nso.ru/dep_stroit/index.php?razdel=190&dop=192)
irishka777
Это больше всего и напрягает. Столько сил потратили, столько времени, денег. Нервы уже ни к черту. И все в пустую. И все это из-за безалаберности КМСС. Спасибо Вам большое!!!!!!!! КМСС!!!!!
Аналогичная ситуация... Застройщик поступает очень непрофессионально. И когда они уладят все свои дела с землей - просто неизвестно. Ясно только, что не в ближайшее время...
pdxscorpion
а проценты за пользование деньгами? я же не благотворительный фонд.
pdxscorpion
я имел ввиду с учётом скидки 5% при 100% оплате
rrt
я имел ввиду с учётом скидки 5% при 100% оплате
Площадь квартиры: 34,95 кв. м
Площадь балкона: 4,1 кв. м (применяется коэф. 0,5)
Стоимость квадратного метра: 43 000 руб.
Скидка при покупке: 5%.

Итого: (43000*34,95 + 43000*4,1*0,5) * 0,95 = 1 511 450 руб.

Таких квартир у застройщика нет. Если рассматривать верхние этажи - цена будет еще выше... Плюс ремонтные работы и сантехника...
pdxscorpion
[ Плюс ремонтные работы и сантехника...
народ за полтора милиона квартиру у метро ещё и с ремонтом хочет :biggrin:
rrt
народ за полтора милиона квартиру у метро ещё и с ремонтом хочет :biggrin:
У нас с вами возникло непонимание. Я написал вам о неправильности опубликованных вами данных. А вы говорите уже о других вещах. Если не учитывать скидку, которую давала Губернаторская программа, то данное предложение (Лежена, 7) - весьма обыденное и теряет свою явную выгоду. Об этом уже можно порассуждать...
pdxscorpion
предложение не весьма обыденное, Вы погуглите здесь на форуме (по другим темам), посмотрите какие головняки у людей купивших квартиры по на первый взгляд обыденным предложениям..
rrt
это вы что нас так типо успокаиваете: у всех так????
rrt
ого! более 13 сообщений за день! Обалдеть!

Я думаю, все будет хорошо!
Может быть у КМСС и Администрации договоренность? временно приостаовить регистрацию ДДУ, тем самым сократить кол-во кандидатов на ГП? Бюджет-то не резиновый:)

Еще одна тема на "поразмыслить"...
Anesthesy
Может быть у КМСС и Администрации договоренность?
Нам бы вашего оптимизма. Я думаю, что тут и договоренности не надо...:улыб:Просто зарубили проект, чтобы денежки сэкономить, вот и все...:миг:
irishka777
МиЛена, если у Вас заключен Кредитный договор до 01.05.2010 г. вы сможете получить 300 тысяч единовременной компенсации и 8 % гашения по кредиту. Договор ДУ может быть зарегистрирован в УФРС и позже данной даты.
Dolshik
Если эту программу так оперативно свернули, значит денег в бюджете немного. В самом постановлении говорится, что заемщик получит компенсацию ДО 300 т.р. Причем, если эти деньги в бюджете есть. Вот и повод для размышлений...
Dolshik
Просто я размышляю точно также как pdxscorpion. К тому моменту как мы зарегистрируемся деньги могут закончиться или программу пересмотреть. :а\?:
МиЛена
У кого последние новости? И еще вопрос: срок регистрации дду в юстиции сколько? На сайте. УФРС написано дду 10 суток, ипотечный 5 суток, что такое ипотечный? Если в договоре дду написано что с привлечение заемных средств?
ddelta
А вы дайте ссылку, посмотрим. Я думаю, что имеется в виду регистрация залога по ипотечному договору...
pdxscorpion
Зря Вы кстати..... кто-то тут говорил, что возле метро за 1,7 млн квартира есть хорошо......и в принципе был абсолютно прав.......Вы попробуйте, поищите новострой такой же.......Родники? Сибирь? Кировский район с многочисленными застройщиками? Высоцкого? Это всё, конечно, нормальные варианты, но если Вы хотите правый берег и за умеренные деньги - это предложение от КМСС очень хорошее...........