МЖСК "У Озера" (Альт-К) (часть 2)
164290
995
without_b
... Боброву звонишь, говорит строит, скоро сдача.
Каждое утро проезжаю мимо стройки: изменений НОЛЬ! Даже там, где ДОЛЖНА сейчас кипеть работа - у КНС - ТИШИНА!!! Бобров говорит: всё делается, но внутри, в домах. Хотелось бы верить.... Кто имеет пропуск, отпишетесь уж (желательно со слайдами!) - правда или опять нет?
Да интересно сдача КНС это было вроде первостепенно для сдачи домов. А там сейчас все глухо. Не понятно. Бобров вообще странный создал вокруг себя прямо тайны Мадридского двора. Хотя по логике кооператива все должны быть в курсе. А то одному он одно сказал, второму другое, но самое интересное что и первое и второе ЛОЖЬ. И вообще отношение странное как будто это мы ему должны что то, а не он нам квартиры.
lehabest
И вообще ПОЧЕМУ до сих пор не сдан КНС кто-нибудь в курсе??????????????????????
ktokak
Здравствуйте!
Давно не заходила, работа запрягла по самое не хочу...
Насколько я знаю, вроде как факт того, что КНС они не успеют сделать и не факт, что при сделанном и сданном КНС примут ту же Дельту, признан даже Бобровым А.Е., что автоматически означает, что и торопиться уже не надо......Поэтому мало мальские телодвижения происходят, но это может быть то же самое - когда на одну квартиру по нескольку раз запускают одну или несколько бригад, чтобы сделать одну и ту же работу, кот.делали до этого - т.к. именно этот блок работы как то оплачен, все остальное стоит.......Видимо, именно поэтоум наши красивые небольшие и по словам Боброва - быстростроящиеся по проекту дома, строятся так медленно.
Я сама была на стройке недели 3 назад, работа кипела вовсю - много людей было на КНС, и визульано почти верилось, что до середины мая ее доделают.......Попробую заехать в субботу - раньше не получится.
Что касается юриста - полностью подтвержу слова Without B - я иду с тем же юристом, именно по причине того, что юрист - действительно потрясающий, в первую очередь - потому, что ищет и пытается во всем разобраться прежде чем сказать - иди туда и будем делать это, как мне говорили многие юристы до этого. И юрист к МЖСК, НА и др.лицам.... не имеющий отношения. Что касается Городецкого - могу сказать одно, что подтверждает и мой юрист, т.к. неоднократно общался и с Городецким и с его помощниками - там есть главнй помощник или заместитель - могу ошибиться - зовут Лилия, очень интересная и вдумчивая девушка, которая действительно пытается разобраться в хитросплетениях закона и делает это достаточно профессионально. Хотя мнение по некоторым вопросам и расходятся.
Что касается вопроса - с кем идти, (думаю, вопрос - идти или не идти уже не задается....), то это глубоко самостоятельный выбор, я тоже могу дать координаты юриста - это не закрытая информация, пожалуйста, пишите в личку.. В любом случае - чем больше вы сами, либо при помощи консультаций с юристами наберете багаж информации, вопросов и сомнений, тем больше вы поймете как и с кем вам все таки лучше идти. Чем черт, не шутит, и сами сможете......Только лучше тогда не первым это делать......
Что касается сбора контактов - без проблем - мы собирались небольшим коллективом (это не ИГ), который раньше вссех и больше всех проявлял желание узнать что делать и как быть в создавшейся ситуации и больше всех времени посветил поискам юристов, готовых проконсультировать именно профессионально и вдумчиво. По итогам этого сбора, люди уже и решили куда и скем им идти. Поэтому для тех, кто активно пытается всех собрать и организовать списки - несколько советов от практика, первое - надо озвучивать - с какой целью вы это делаете, собраться и поболтать - это как те бесцельно, для таких встреч и сборов надо формулировать конкретные цели и планируемые, хотя бы в голове нескольких инициативных людей, мероприятия. Второе, смотрите форум, по сообщениям уже можно составить каритну, что это за люди и какие предполагаемые интересы у них есть - пишите в личку,обращайтесь к конкретным людям - приглашайте их в команду для: п.1, п.2 и т.д. А призывы на форуме - "ау, есть ли здесь, хоть кто нибудь активный, а то мы все в другом городе, и вы не знаю что, и не зная, как - пойдите и сделайте" - звучит как то непонятно.....Многие люди - уже многое сделали и активно учавствуют в процессах по мере сил, и наверняка готовы присоединиться к общему процессу, который поможет что то сделать лучше, вопрос - к какому?
Я так понимаю, ИГ хватило на то, чтобы "сунуться" в несколько инстанций - где их быстро завернули, озвучив - вы кто? Мжск -так пусть правление и ходит....а, вы не доверяете правлению? - ну так переизбирайте его...а вы не настолько не доверяете правлению, т.к. не знаете кто достроит дома?....тут наверное комментарии излишне....
Natur
"ау, есть ли здесь, хоть кто нибудь активный, а то мы все в другом городе, и вы не знаю что, и не зная, как - пойдите и сделайте" - звучит как то непонятно...

Мы просили - снизойдите на просьбу нашу! - ничего не требовали. Искренне благодарили за каждую полезную информацию. Трудно войти в положение людей, которых обманули, да еще и живут они далеко от обидчика и от грамотных юристов. Зачем же унижать? Так и звучит в ушах « Понаехали здесь».
Надеюсь, что Вы свою квартиру получите в первых рядах. Нас, иногородних тоже немало и деньги мы внесли полностью, так сказать, способствовали расцвету кооператива. После такой отповеди не поднимается рука написать – нашего кооператива, потому что нам четко указали наше место, нетрудно догадаться, где… Извините за беспокойство
Natur
Я не прошу, что-то сделать за меня, пока я тут "отсиживаюсь" и жду пока все положительно решится.

Просто хотя информацию полезную скидывайте и хоть какие то результаты по стройке, я думаю что кто-то на нее заглядывает.
Вижу, что сегодня два заседания, может кто-то будет знать решение суда.
Давайте жить дружно, мы ведь собираемся быть соседями :agree:
COCEDKA
Спасибо. А как можно передать объект недвижимости с обременением в качестве отступного?
Leila_d
Люди, а здесь есть те у кого сегодня слушанья? Отпишитесь, пожалуйста.
Сегодня два иска к МЖСК и еще какой-то к НА. По этому поводу вопрос: а почему, если стройка до сдачи объекта является собственностью НА, иски подаются к МЖСК, а не к НА ?
sulamiF
А киньте ссылку,пожалуйста, где вы смотрите, а то что то я на сайте не вижу.
Natur
Второе, смотрите форум, по сообщениям уже можно составить каритну, что это за люди и какие предполагаемые интересы у них есть - пишите в личку,обращайтесь к конкретным людям - приглашайте их в команду для: п.1, п.2 и т.д. А призывы на форуме - "ау, есть ли здесь, хоть кто нибудь активный, а то мы все в другом городе, и вы не знаю что, и не зная, как - пойдите и сделайте" - звучит как то непонятно.....Многие люди - уже многое сделали и активно учавствуют в процессах по мере сил, и наверняка готовы присоединиться к общему процессу, который поможет что то сделать лучше, вопрос - к какому?
Сразу понятно к кому, если что, даже за спичками заходить не стоит, когда будем соседями, дай Бог!!!
Все равно для себя делаете и узнаете. Жалко информации? Так вы когда предпринимаете какие-то шаги, делайте пометку, что это вы лично для себя, а не для всяких там, неместных!!! Я, например не менее местная, чем вы. Только чтобы купить новую квартиру, продала старую и чем платить за съем в Новосибе, где цены на квартиры иногда не соответствуют средней зарплате, предпочла уехать к родственникам заграницу. А теперь не могу в один момент взять и приехать. т.к. ребенку всего 7 месяцев. Или другим съем квартир по карману не бьет? Все богатые? Ну, тогда должна вас разочаровать, у вас есть и среднестатистические соседи. И не приведи господь вам, Натур, оказаться в такой ситуации, когда у вас будут серьезные проблемы, а вы лично не сможете их решать, а будете тыкаться и мыкаться на другом конце земного шара!!!
А всем остальным. Не жадным, не видящим никакого криминала в том чтобы помочь другим, большое спасибо.
sulamiF
Интересно как все заканчивается.... Думаю положительно ведь это НА и надо..... а то что банкротство фиктивное... никто и не заметит
lehabest
Спасибо за ссылку. Но на ваш вопрос я бы сама хотела знать ответ....
shutnik
Кстати, арест с квартир сняли
Насколько я понимаю, это - ничем не примечательное событие. В процессе первых исков в арбитраж Рубикона, Октана и пр.кредиторов НА с требованием отдать долг суд наложил обеспечит.меры - читай арест - на имущество НА. Теперь же - во время процедуры банкротства - эта мера должна быть снята. Так вот, видимо, кто-то из юристов (возможно, Городецкий или кто-то из его фирмы, а может быть и врем.управляющий) поехал с необходимыми документами куда следует и снял этот арест.
without_b
да я понял что не примечательное, просто как мне сообщили, так я и дал вам инфу
Natur
Тоже самое мне сказал и мой юрист ,посмотрев мои документы .
Он сказал :
" Раз купили у МЖСК ( Альт-К ,аналогично )то и спрашивать Вы должны с него , и по судам Ваши интересы защищать должно МЖСК в лице Председателя или его помошников по доверенности . А писать и кому то давать доверенности нет никакого смысла ,только больше себе проблем сделаете .К тому же подчеркнул он если нет сдачи обьекта то и обьекта юридически нет ,а все эти бумажки можно в сортир спустить ,без всего этого ,в противном случае можно полагаться только на честность тех кто вам их выдал - что далеко не факт ! И если чтото пойдет не так то Вы или требуйте от председателя и правление МЖСК ихних обязательств или переизбирайте их ... или подавайте на них в суд ! "
Так и сказал ...
Zarnic
Всем доброго времени суток!
Сегодня у меня состоялся суд, который прошел в одно судебное заседание. Суд полностью удовлетворил мои требования. В том числе было принято решение о том, что госпошлина взимается с ответчика, то есть с МЖСК. Юристом у меня был Городецкий, все сделал, как обещал, меня все полностью устроило. Уже завтра я смогу забрать решения суда!
Поздравьте меня!
Veraza
Была сегодня в своей квартире, в Дэльте. Зайдя в нее, немного ужаснулась, куча строительного мусора, одежда чья-то, еда, кругом грязь, плитка на кухне отвалилась местами, дыры в стенах, вонь стоит, как будто в ней бичи живут. И еще много чего. Написала заявление Боброву о недоделках, подписала заявление у Силицкого (так называемый начальник участка), отвезла Боброву, он забрал. Рекомендую тем, кто не был давно в своих квартирах, заехать и посмотреть как у вас там дела.
По поводу КНС вот такая информация:
Осталось смонтировать оборудование, оно в наличии есть, но они его не могут поставить потому что его затапливает. В общем как я поняла, они либо будут гидроизоляцию делать чтобы воду откачать, либо водолазов:улыб:нанимать чтобы оборудование под водой мантировать:)
Veraza
Поздравляем!!!
Спасибо за обнадеживающую информацию. :agree:
Veraza
Поздравляю Вас!!!
Скажите, пожалуйста, какие судебные издержки, помимо оплаты услуг адвоката, у Вас были?
:agree:
yasja
Всего на суд у меня ушло 7500, это 2500 - исковое заявление и 5000 - судебное заседание.
yasja
Спасибо за поздравление!!! Искренне желаю всем удачи и терпения!!! Все будет хорошо!!! Бог - есть!!! :-y:улыб:
Veraza
ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!! УРА!! УРА!!! УРА!!!! :superng:
Veraza
По поводу КНС вот такая информация:
Осталось смонтировать оборудование, оно в наличии есть, но они его не могут поставить потому что его затапливает. В общем как я поняла, они либо будут гидроизоляцию делать чтобы воду откачать, либо водолазов:улыб:нанимать чтобы оборудование под водой мантировать:)
А может что-то не в порядке с оборудованием(типа, какие-то его узлы друг к другу не подходят и пр.) или финансами для его монтажа?
without_b
ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!! УРА!! УРА!!! УРА!!!! :superng:
Немного дегтя в бочку своей же(и общей) радости... Сегодня у судьи Хомяковой рассматривали несколько исков (4 или 5). И только 2 завершились хорошо: суд признал правоту истцов. В остальных случаях заседания отложили, ибо в суде по доверенности от вр.управляющего участвовал его представитель, который ходатайствовал перед судом об отложении заседания. Суд удовлетворил ход-во...:хммм:Так что, это как рулетка: не придёт кто-то левый (от Рубикона или вот как сегодня от Мунша) на ваш суд, повезло, а придёт - не повезло!:хммм:
Veraza
Спасибо за свежие новости.
Veraza
Поздравляю, начало есть обнадеживающее. :knix:
without_b
А судя по процессу активизации того же управляющего и прочих личностей - они постараются попасть на многие...
Но все равно крайне радостное событие - к Veraza: вы не справшивали у Городецкого, возможно, что кто -то обжалует это решение позднее? Есть какой то срок в течение которого это возможно сделать?
yasja
Я честно - ни в коем случае не пыталась никого оскорбить, тем более иногородних, т.к. я сама такая....Возможно, я что то некорректно сформулировала, но общее ощущение от просматривания форума, у меня сложилось таково: кто то пытается всех собрать, либо собрать списки с не совсем понятной формулировкой - именно это я имела в виду, говоря "ау, и т.д....". Когда вопрос суда поднялся, многие активно занимались вопросом как, куда и зачем, и я думаю, все заметили, что на этом форуме много разных людей, имеющие свои цели, вполне вероятно, не совпадающие с целями пайщиков, желающих получить свои законные квартиры, и вы должны понимать, (по ответам: yasja, Galllla,sulamiF), что не все, что знаешь можно озвучивать, особенно в нашей такой скользкой ситуации странных недомолвок, подозрений ко всему и вся. Именно поэтому - лучше писать активным участникам форуме лично, чтобы запросить какую то информацию. Я в свое время писала - если кому интересен вопрос суда - пишите, будет информация- известим. Только это я и имела в виду.
И прошу, я прекрасно понимаю в каких трудных ситуациях мы все по большей части оказались, и очень прошу не вешайте ярлыки, только из-за того, как вы поняли информацию - возможно я действительно что то некорректно сформулировала, усталость - вечер - прошу простить меня за это.
Персонально к SulamiF: о своей ситуации не вижу смысла писать, т.к. в ней огромное кол-во сложностей, и суд их только добавил. А вот ваше пожелание, чтобы их у меня было больше - выглядит пугающе, поэтому давайте сразу договоримся - не ходите ко мне за спичками - у меня их нет, я не курю.....
Veraza
А вы ни от какого ремонта или отделки не отказывались? Т.е. это типа уже отделанная квартира? В акте, который вы подписывали у Селицкого, вы как то указывали сроки в которые они должны устранить недоделки?
И по госпошлине - как к этому факту наш председатель отнесся?
Veraza
А можно поподробнее о том как Вы этого добились ?
Скажем так технически расписать что Вы делали для этого ,а то мне как новичку несовсем понятно .
Заранее спасибо !
Natur
И по госпошлине - как к этому факту наш председатель отнесся?
Мне интересно другое. Насколько я знаю (так говорила мой юрист), ходатайство о госпошлине - чтобы ответчик платил - подаётся сразу после положительного решения по иску: решение зачитали - тут же новую бумагу судье, он тут же решает - платить будет ответчик. Так вот, если я прав, то председатель МЖСК узнал об этом недавно. Либо от представителя МЖСК в суде (читай - фирма Городецкого) , либо из этого форума, если он его всё ещё читает. Однако, интересен и даже забавен другой вариант развития событий. А что если, исковое было изначально было составлено Городецким так, что там сразу было прописано: госпошлину платит ответчик?:улыб:Тогда получается, что Бобров с Городецким как-то не договорились по этому вопросу... А я помню, как Бобров отреагировал ещё месяц назад на мой вопрос про оплату госпошлины ответчиком!!!:улыб:Тогда он был недоволен даже самой этой идеей! Или что-то изменилось? Или ему стало уже всё-равно?
sulamiF
... почему, если стройка до сдачи объекта является собственностью НА, иски подаются к МЖСК, а не к НА ?
Потому что НА нам, а мы ей - ВАААЩЕ никто!! У нас есть отношения только с МЖСК.
Natur
Боже упаси. Я не желала вам ничего!!! Написала:"Не дай вам Бог..." Это не колкость и не язвительство. Абсолютно!!!
А спички я тоже не курю:миг:
without_b

А может что-то не в порядке с оборудованием(типа, какие-то его узлы друг к другу не подходят и пр.) или финансами для его монтажа?
Все возможно, правды добиться очень трудно…
Я лишь пересказала слова начальника участка.
without_b
[
Немного дегтя в бочку своей же(и общей) радости... Сегодня у судьи Хомяковой рассматривали несколько исков (4 или 5). И только 2 завершились хорошо: суд признал правоту истцов. В остальных случаях заседания отложили, ибо в суде по доверенности от вр.управляющего участвовал его представитель, который ходатайствовал перед судом об отложении заседания. Суд удовлетворил ход-во... :(
Но и отрицательно решения не было. В конце концов уважаемый суд примет правильное, положительное решение. То что по некоторым судам заседание отложили, это еще ничего не значит... Так что не настраивайте себя на плохое. В конце концов мысли материальны, так что многое зависит от нас самих.
Natur
к Veraza: вы не справшивали у Городецкого, возможно, что кто -то обжалует это решение позднее? Есть какой то срок в течение которого это возможно сделать?
Нет, вот об этом я на радостях не подумала. Но думаю вряд ли. Сегодня мой муж будет встречаться с Городецким, чтобы он сказал что нам дальше делать. Информацию напишу.
Natur
И Вы меня извините, Бога ради! Это все эмоции, впору к психотерапевту обращаться, только дорогое это удовольствие…Все мы оказались в тяжелой ситуации, каждый по – своему. Нашим «благодетелям», наверное, радостно наблюдать, как мы между собою ссоримся. :agree:
Natur
А вы ни от какого ремонта или отделки не отказывались? Т.е. это типа уже отделанная квартира? В акте, который вы подписывали у Селицкого, вы как то указывали сроки в которые они должны устранить недоделки?
И по госпошлине - как к этому факту наш председатель отнесся?
От ремонта я не отказывалась. Когда я купила квартиру в ней все было чистенько, хорошо, ремонт на половину был сделан. А теперь, обои оторвали, плитка отклеилась, кучи мусора и одежды чьей-то, дыры в стенах... полный кошмар. Я почти уверена что ремонт мне никто не сделает, но я буду настаивать. Сроки по ремонту я не устанавливала, до сдачи дома еще далеко судя по тому как движется КНС...
По гос пошлине, я Боброву ничего не говорила, я и не должна говорить, ему должно прийти судебное письмо в котором все будет указано и сумма и куда оплачивать, а меня это не должно касаться.
Zarnic
А можно поподробнее о том как Вы этого добились ?
Скажем так технически расписать что Вы делали для этого ,а то мне как новичку несовсем понятно .
Заранее спасибо !
Все делал мой юрист, я лиш пришла к нему, отдала все документы, заключила с ним договор, сделала на него доверенность и все. Далее он мне сказал когда с ним связаться, чтобы узнать на какое число назначен суд и какой(ая) судья будет вести мое дело.
without_b
п.9

Теперь это меня не касается, Боброву придет судебное письмо и счет. Хочет он этого или нет, платить прийдется! Я так понимаю.
Veraza
Новая информация:
После суда, решение суда вступает в силу через 10 дней, в моем случае это будет 30 апреля, до этого времени, решение могут обжаловать. После того как решение вступит в силу, нужно будет с этим решением идти в юстицию и только тогда я буду полноправной хозяйкой своей квартиры. Я не правильно написала что суд прошел в одно заседание, было два заседания (предварительное и первое) но в один день. То есть суд мне обошелся в 12500.
Veraza
Я такая честная, все про себя написала, рассказала, теперь вот не знаю хорошо это или плохо:улыб:
Veraza
А что плохого??
Вы многих, я думаю успокоили, хотя бы в том что мы не потеряем квартиры, меня точно.
И я рада за вас.
У вас по крайней мере Дельта почти готова, обои и плитка это ерунда, по сравнению с Зарницей.
Veraza
... В конце концов уважаемый суд примет правильное, положительное решение.
Только и остаётся , что надеяться на это!
Veraza
Дай Вам Бог! «Обращайтесь с людьми так, как хотели бы, чтобы с вами обращались» - одна из заповедей. Очень хотелось бы, чтобы по соседству жил такой человек. Я пока не знаю, когда будет заседание суда по моему заявлению – у Городецкого сказали позвонить 15 – го, сегодня буду звонить, а о результатах напишу.
Veraza
Я такая честная, все про себя написала, рассказала, теперь вот не знаю хорошо это или плохо:улыб:
А чего Вам теперь-то бояться?!:улыб:Главное сделано - доля в виде квартиры отсужена!!! :respect: и это здорово и правильно!
Galllla
Просто этот форум доступен для каждого, а некоторым не стоит знать всего. :ухмылка:
without_b

А чего Вам теперь-то бояться?!:улыб:Главное сделано - доля в виде квартиры отсужена!!! :respect: и это здорово и правильно!
В течении 10 дней, пока решение суда не вступит в силу, его могут обжаловать. Вот теперь еще 10 дней сомнений и ожидания :хммм:
yasja
Очень хотелось бы, чтобы по соседству жил такой человек.
Мы все тут соседи и друзья по несчастью. Такой праздник закатим когда все закончится:улыб:
Veraza
Все будет хорошо! Правда на нашей стороне! Помните, из к/ф "Брат " - В чем сила, брат? - Сила в правде, с кем правда тот и сильный! :)))))))))))))))))))))))) вот как-то так... :улыб: