МЖСК "У Озера" (Альт-К) (часть 2)
164227
995
shutnik
Это Вы про ОБЭп? Вы кстати не ответили по поводу связи с Муншом - я бы хотела с ним лично встретиться и поговорить
elistratova_elle
это Вы к чему написали (про таун-хаузы)? [/цитатаТаунхаузы входят в МЖСК или нет?
shutnik
Так все-таки не пойму "физиков" не трогать, а почему же мешает нам в суде на признание наших прав?
Я тоже не поняла причем тут подрядчики с документами и сдача домов?
lehabest
Мне бы тоже очень хотелось знать как связаться с Муншем и всем ли он предоставляет информацию?
elistratova_elle
Всем придется скинуться дважды, трижды и т. д. Главное, чтобы и потом снова не водили за нос. А кто не сможет больше платить, судиться с кооперативом, чтобы забрать то, что отдано.
А Вам не кажется парадоксальным, что главный виновник торжества остается в стороне? Пусть он предоставит финансовый отчет за проделанную работу, отчитается за каждую копейку, докажет, что денег не хватило, а потом будем обсуждать, сколько, кому, кто должен и вести речь о доплатах, если они имеют место быть. У него тоже есть вариант: распродать свое имущество, надеть пилотку из газеты, взять в руки мастерок и идти на стройку, прихватив свою семью. Многие из нас именно так и поступили – продали свои квартиры, а кое – кто взял и кредиты. Мы же все, согласно уставу, одна семья и несем взаимную ответственность. Из деликатности, или из боязни оказаться в немилости у главного фигуранта, мы от него ничего не требуем: ни отчетности, ни вразумительных объяснений. Если он человек честный и порядочный, то по собственной инициативе должен этот вопрос озвучить, причем озвучить честно и доходчиво. Рассказать о перспективе развития событий – он – то владеет полной информацией!
shutnik
я все же советую идти по пути который советует Мунш.. а не который бобров подсовывает..!!
Мунш советует НЕ ХОДИТЬ в суд?!! Ещё бы он ЭТО не советовал! Ему же нужно, чтобы как можно меньше было отсуженных долей, чтобы как можно больше передать собственности на аукцион!

А он советует исключительно через Вас? Он не хочет собрать желающих членов МЖСК для прямого диалога?
yasja
... Если он человек честный и порядочный, то по собственной инициативе должен этот вопрос озвучить, причем озвучить честно и доходчиво. Рассказать о перспективе развития событий – он – то владеет полной информацией!
Этого не будет! Не берусь сейчас судить о честности и порядочности, но - и я это уже рассказывал - даже текущую информацию о состоянии дел на стройке и вокруг неё Правление не хочет выдавать публично в каком-то упорядоченном виде - раз в неделю, раз в месяц. Председатель МЖСК на моё подобное предложение тогда вежливо ответил, что делать этого не будет и готов лично отвечать на любые вопросы каждого члена МЖСК, ему не сложно.
without_b
Ассоциация обманутых дольщиков и инвесторов Новосибирской области (АОДИ) 29 апреля в 17 ч. проводит митинг дольщиков у здания областной администрации. Нужна помощь в расклейке и распространении листовок. Они уже напечатаны. Автомобилистам предложение - прикрепить листовку на стекло (боковое наверное).

Просьба принять активное участие в митинге. Правление АОДИ.


(Желающие помочь в распространении листовок - пишите в личку, дам контакт организаторов.)
without_b
Приватная беседа ни к чему не обязывает. Публичное заявление - это уже и мера ответственности и наличие доказательства. Все продумано до тонкостей, чтобы люди сидели в ловушке и не дергались.
yasja
приходите на любой суд... он как управляющий должен на них присутствовать, таким образом я его и встретил... Вообще есть несколько исходов... распродажа самый худший, смотря что выберет совет кредиторов
without_b
И еще – если человек загружен насущными делами, а дела на нашей стройке требуют неусыпного внимания и бдения, то ему просто некогда мило беседовать с каждым по телефону или принимать в кабинете. Проще выдавать информацию для всех на официальном сайте раз в месяц или вменить это в обязанность своей сотруднице и контролировать ее действия. Сотрудниц у него в подчинении много, это они водили нас по стройке и убеждали, что никогда не испытаем чувство сожаления и разочарования, если приобретем квартиру в таком замечательном кооперативе.
Мне тоже трудно судить о порядочности нашего председателя, но сокрытие информации предполагает наличие нечистоплотности, только и всего. Или ему нравится, что о нем плохо думают, или он, грубо говоря, плевал на нас с высокой колокольни. Сделал свое дело и устранился. Возможно, от него вообще в настоящий момент ничего не зависит, а открыто сказать это людям в глаза – пороха не хватает. А раз так, пусть читает все, что о нем думают. Если мы так взаимосвязаны, то и выход из ситуации надо искать совместно. Если он считает себя самым умным, то пусть поделится своими рассуждениями. А если это коммерческая тайна, то пускай так и скажет – но публично!!! Если память подводит, то пусть Устав перечитает – я его уже наизусть выучила))).
shutnik
должен, но не присутствует! В лучшем случае (для него), приходит от него представитель, что сразу становится препоном для решения суда в нашу пользу...
yasja
Приватная беседа ни к чему не обязывает. Публичное заявление - это уже и мера ответственности и наличие доказательства. Все продумано до тонкостей, чтобы люди сидели в ловушке и не дергались.
Вот видите: Вы же сами всё понимаете...
without_b
Странно про то что он против судов по незавершенке , ничего не говорил, мне лично сказал хотите подавайте, но лучше сначала в ОБЭП
without_b
И вообще, его нежелание публично отчитаться перед членами кооператива на руку тем, кто будет с ним судиться по поводу морального ущерба и взыскания процентов за использование чужих денег. Предполагаю, что такая угроза у него вызывает сарказм и насмешку, но адвокат сказал, что такое развитие событий вполне реально. А еще есть Суд Божий. Это при жизни «великие Остапы Бендеры» его не боятся, но у каждого наступает момент, когда в муках взывают: " За что, Господи?!"
yasja
Вообще такие люди долго не живут, но он показывает чудеса долгожительства .....
shutnik
Упаси Господь! Пусть живет, сколько ему отмерено. Только при жизни надо заботиться о репутации, о том, как отзовется его жизненная позиция на потомках.
yasja
потомки тоже в деле, есливчё:улыб:
without_b
Интересно а внуки тоже, ? или там дальние родственники сестры братья ?
shutnik
Кстати что поповоду митинга обманутых дольшиков,
я приеду, готов помочь, на машину уж точно листовки наклеить можно .... Куда обращаться?
shutnik
что за тишина, кто на митинг пойдет ?
MECH-TA
Попыталась сегодня связаться с Муншем В.В., по телефону ответила девушка - секретарь и сообщила, что времени общаться с каждым у него нет и я не первый человек, просивший о встрече. Но она посоветовала написать ему письмо с вопросами и своими координатами, чтобы он подготовился, и при следующей его поездке в Новосибирск он встретится с несколькими желающими и ответит на них. Адрес: 644018, г. Омск, а/я №970, тел.: (3812)511-898, 8-9059400569
elistratova_elle
да есть такое,,, мы звонили туда
перед судом его выловить можно... заваливать звонками смысла нет, он сам еще незнает что будет.....
shutnik
Можно конечно попробовать, но он не на всех заседаниях бывает, да и люди ведь еще и работают... А вопросы можно всем вместе написать и отправить, а потом перед встречей девушка сказала, что он с нами свяжется. И если несколько человек его послушает, то тоже лучше будет, больше информации запомним или запишем, чтоб хоть потом на форум выложить результат встречи
elistratova_elle
приходите на митинг все обсудим
shutnik
Заглянула в ленинский суд – сегодня несколько заседаний по нашему кооперативу. Интересно, кто – нибудь поделится информацией..
elistratova_elle
... А вопросы можно всем вместе написать и отправить, а потом перед встречей девушка сказала, что он с нами свяжется.
Есть другой вариант: пишет письмо кто-то один и
а)заранее получив телефоны соседей, желающих повстречаться с Муншем, указывает их в письме, (если он собирается всех сам обзванивать и звать на встречу);
б) предупреждает в письме Мунша о том, что в назначенный день и час придёт много людей, озабоченных судьбой стройки. И получив ответ от Мунша автор письма должен опубликовать эту дату и время здесь.
without_b
Я имела ввиду, что естественно письмо лучше отправить одному человеку, но вопросы лучше написать всем желающим, поскольку у меня будут допустим одни вопросы, у кого-то другие - а если напишет один человек только свои вопросы, а на встрече Муншу В.В. будет сыпаться еще куча других вопросов, то беседа вряд ли будет продуктивной...
without_b
Всех естественно обзванивать он не будет, так как желающих может быть очень много я предлагаю собрать группу из 5-6 человек.
elistratova_elle
Тогда давайте, соседи, сыпать вопросы сюда. Один из нас их оформит в письмо, где и предложит Муншу встретится с нами и пообщаться по ним.

Начну, пожалуй:
1. Какие планы у вр.управляющего Мунш В.В. по отношению к стройке, застройщику, МЖСК вообще, и правлению и рядовым членам в частности?
2. Почему он против отсуживания в суде долей?
3. Каковы его комментарии деятельности МЖСК, НА до банкротства и сейчас?
4. Какие отношения сложились у него с правлением МЖСК и рук-вом НА ?
without_b
5. Можно ли выйти из кооператива без судебного разбирательства, забрав свои деньги в полном объеме, если потребуются дополнительные взносы для завершения строительства.
yasja
6. Попадут ли в конкурсную массу, квартиры купленные по договору долевого участия ? Если мы не будем претендовать на деньги в 3-ей очереди.. а только на жилье..
lehabest
Сегодня днём пообщался очно с Бобровым-ст.
Далее - всё с его слов:

1. Работы идут, но внутри (по отделке и на фасаде) и поэтому не заметны со стороны улицы.
2. На след.неделе за монтаж насосного оборудования должен приступить новый субподрядчик. Сейчас они ждут исправления недоделок той фирмы, которая монтировала колодец. Оборудование проверено - работает.
3. Все подрядчики работают за бартер - квартиры. Сейчас на Зарнице 4 подрядчика.
4. Мэрия так и не продлила до сих пор разрешение на строительство. Но ситуация на контроле мэра - в четверг было у него совещение.
5. Мэрия будет принимать не всю первую очередь сразу, а отдельно - Дельту с КНС, а потом Зарницу с трансформ.подстанцией. КНС и ТП - это своеобразное обязательное обременение для ввода домов в эксплуатацию: под гарантии мэрия не собирается принимать - обожглись на "Рубиконе".
6. Заявление о получении документов для суда из 270-ти членов МЖСК не подали (ДО СИХ ПОР!) 12 человек (я думаю, что это, возможно, те, кто не выплатил свой пай до конца). Очень много тех (лично видел эту кипу), кто написал заявление, но до сих пор не забрал документы и, стало быть, до сих пор не подал иск в суд. Люди всё ещё не понимают, что ОЧЕНЬ рискуют, надеясь на авось.
7. Мунш и Ко всячески будет затягивать суды. Не очень здорово, что слушания назначают на июнь и даже июль.
8. МЖСК и НА заинтересованы в скорейшем разрешении ситуации с собранием кредиторов, чтобы уже не отрываться на эту проблему – приняли решение и продолжили работу. А то всё это подвисание между небом и землёй очень мешает.
9. МЖСК, имея обязательства перед членами, будет достраивать всё, что надо. Не важно кто будет затройщик - НА или уже кто-то другой.
10. Затраты, которые понесёт МЖСК при навешивании на него судебных издержек, лягут на плечи членов ЖСК. И, скорее всего, именно тех, кто будет требовать через суд это навешивание, а не на всех подряд.

PS Про сроки сдачи даже и не спрашивал…
without_b
3. Все подрядчики работают за бартер - квартиры.

За наши квартиры?
without_b
Сколько же километров этой лапши навешано на наши уши? На кнс опять новый подрядчик? Если все подрядчики работают за бартер - то они заинтересованы быстрее сделать свои работы и получить квартиры, а у нас что-то ни кто не торопится достраивать. Люди понимают что они рискуют,но по идее это председатель должен идти в суд от всего кооператива, а он еще висит между небом и землей и ни как не решится достроить дом.:хммм:
спортус
Сегодня поеду в ОБЭП с дознователем общаться, просили прийти как можно большим колличеством... Если кто желает пишите в личку
shutnik
Как я понимаю ситуация следующая.Б выгодно чтобы люди оформляли свои права на незавершенку.В таком случае все дальнейшие затраты по строительству и риски берут на себя пайщики.А он складывает с себя все обязанности по достройке.При этом народ из трех тополей остается вообще ни при чем.Так как достроить дом с фундамента своими силами нереально.Поэтому чем скорее поключиться к этому делу ОБЭП тем лучше для обманутого народа.Чтобы главный виновник не вышел сухим из этой нехорошей истории. :зло:
yasja
3. Все подрядчики работают за бартер - квартиры.

За наши квартиры?
За те квартиры, которые ещё не проданы.
tatjana
... чем скорее поключиться к этому делу ОБЭП тем лучше для обманутого народа.Чтобы главный виновник не вышел сухим из этой нехорошей истории. :зло:
Вам тогда лучше связаться с Шутником.
without_b
Нет нет вы что , нужно дать бобровым работать.... Не мешать, и идти на поводу, делать так как он хочет.... Не дай Бог, у него не получится провернуть фиктивное банкроство и осуществить вывод активов.
А вообще следствие идет, надеюсь хоть там у боброва нет подвязок...
shutnik
... Не дай Бог, у него не получится провернуть фиктивное банкроство и осуществить вывод активов.
Т.е. Вы считаете, что Мунш - это человек Бобровых и он действует в их пользу?
without_b
да это шутка была... черная.... Судя по всеми ВВ.. Мунш пытатется разобраться в ситуации
without_b
Уважаемый,может хватит людей водить за нос, постоянно успокаиваете окружающих очередными великими делами и осведомленностью. Предыдущий персонаж ЛЕХА 3 так-же не смущаясь дурил окружающих.Что,дурной пример заразителен? Или председатель вам родственник?Неужели люди мало вложили денег и нервов в стройку,что надо еще издеваться.У вас на протяжении длительного времени все в ажуре,только результат нулевой.Многие давно уже реально осознают что происходит,только вы строите иллюзии и пытаетесь окружающих убедить в них
Sonchak
ДА что вы напрягаетесь... Я нигде никого не дурил.. просто , раньше фразы часто тут слышал "не надо мешать боброву... пусть работает делает добрые дела :)" Вот и пошутил на эту тему...
without_b
Весь наш риторический запал не учитывает фактора отсутствия на форуме самого главного адресата, к которому сейчас обращены наши гневные слова. « А Васька слушает да ест!»
Я, конечно, благодарна за информацию, но, извините, где – то мы уже это слышали, года полтора тому назад.
Не поняла, почему судебные иски станут бременем членов МЖСК? Господин Бобров не причастен к печальным событиям, из – за которых появились эти самые иски?
Кто содержит правление? Из каких средств они получают свой прожиточный « минимум»? Ведь стройке конца – края не видно…
yasja
Весь наш риторический запал не учитывает фактора отсутствия на форуме самого главного адресата, к которому сейчас обращены наши гневные слова.
Бобров-ст. всё читает, да. Но отвечает только очно. Звоните, приходите, общайтесь: палкой не бьёт!:улыб:А что касается бремени, то ведь не из личного кармана правление будет выплачивать суд.издержки истцов. Конесно, из кассы всего кооператива. А чтобы её пополнять, опять к нам обратятся. Либо адресно - потребовал, внеси - , либо ко всем по-маленьку.
lehabest
От нечего делать (:улыб:) решил пробить одного из крупных кредиторов НА - СМУ ВТК, кто сейчас пытается попасть в реестр кредиторов. Пробить решил только потому, что с этой орг-ией ( как мне сказали однажды) связан человек по фамилии Шахов. Если члены кооператива помнят, то именно с такой фамилией обращался Бобров-ст. на Общем собрании к человеку из первых рядов, кто пытался высказать своё мнение, а ему не давали под страхом вывода с помощью охраны. Вот....

Пробиваю, значится... Получаю: Шахов Д. - исп.директор ООО "СМУ ВТК". ООО "СМУ ВТК" специализируется на дорожном строительстве и ремонте дорог (если весь асфальт, уложенный в МЖСК, стоит почти 99 миллионов, то я испанский лётчик! А именно столько претендует СМУ ВТК забрать с НА). Ну и самое интересное: СМУ ВТК находится по адресу Толмачёвское шоссе, 43. Я бы тоже не придал этому значение, если бы не моя память... Однажды я уже видел этот адрес. И знаете, в какой форме? Как адрес НА! В начале февраля Иркутская контора ЕГРП внесла соответствующие изменения в адрес НА и там значилось именно Толмачёвская, 43. Правда, буквально через 10 дней случилась новая запись и адрес поменялся на Пархоменко (там, где сейчас сидит контора юриста Городецкого).

Могу попробовать сам (себе?) объяснить почему такое произошло: процесс банкротства затеивали редиски, их человеком был экс-директор НА Иванов, они пытались за его подписью перевести НА в Иркутск, чтобы там обанкротить, зачем-то там же быстро перевели НА опять в Нск на адрес Толмачёвская, 43.

Если мои измышлизмы верны, то: 1. Шахов и Иванов (кто еще?) действительно действуют совместно и не в нашу пользу! 2. Куда смотрело правление МЖСК и учредитель НА - Бобров-мл.- когда под их носом творился этакий беспредел?!!! :зло:
without_b
Да, сложно разбираться в мафиозных структурах…. :шок:
without_b
Либо адресно - потребовал, внеси - , либо ко всем по-маленьку.


Чтобы что – то требовать, надо самому быть безупречным и отвечать за свои обещания.
То, что ему "палки в колеса вставляют", мэрия ему мешает, то невольно вспомнишь, что мешает плохому танцору ...))).
yasja
Сегодня общался, с Светланой Воронцовой. программа "прецедент". Нужно хотя бы 7 человека которые согласны поучавствовать в программе... Есть желающие, побороться за свои права??