Кавалерийская,3
246578
1000
1972311
Вообще конечно работа ПСФ ни в какие рамки... Вы знаете что окна нам вставлял кто попало,
Оно и видно :безум:
У нас в квартире стекло треснуто, так уже 3 мес и менять не собираются, претензий уже 5 написали.
А так потихоньку идет переделка и ремонт :спок:
есть кто со второй секции с 8 этажа на форуме и есть ли с 7 и 9 :спок:
там будем трубы в ванной переделывать, просто совместили в+т, теперь просторно :live:
И в кухне батарею к окну перенесли со стены :спок:
Valmyr
У вас сантехник отключал стояк?? Мы тоже хотим перенести батарею к окну, но никак не можем добиться того, чтобы пришел сантехник и отключил стояк. В прошлый четверг я была там, договорилась с инженером-теплотехником, Она пообещала, что придет сантехник и отключит, чтобы сварщик переварил. В результате он не пришел. Я ему звоню, говорю, давайте на завтра, он - ой я не знаю, вообще то меня не будет, потом когда вам надо, в результате, не не будет меня. На следующий день он все таки появился, заходил смотреть что надо отключать. Мои строители рассказывали - заходит, и начинает :"Ну и что она тут переделать хочет". Я очень сильно возмущена. Во первых потому что никак не могу добиться его присутствия, одновременно со сварщиком. Вот вторых таким поведением.
Valmyr
У меня 1-ная на 9, нам сантехник сказал, что если мы поменяем батареи то осенью у нас будут большие проблемы. т к потребление будет больше, но их батареи вообще не греют, и я с таким еще не сталкивалась, во всех новостройках если собственник хочет менять он меняет, для этого они такие их и ставят. так что они может и по этому не хотят откл, хотя некоторые не меняют. но а мы все-таки добьемся своего.Что за беспредел? :зло:
Valmyr
И мне ремонтники сказали, что наши радиаторы, которые стоят в квартирах - ни о чем, и я намерен тоже их менять, когда зайду на ремонт.:хехе:
19710903
НПП. Вчера мне сказали в ПСФ, что у них сегодня с обществом, которое производит остекление нашего дома будет совещание, в т.ч. на предмет качества работ, т.к. много нареканий от инвесторов по поводу окон. Так, что надеюсь, что наши претензии будут удовлетворены и недоделки по окнам будут исправлены.:хехе:
19710903
Вообще очень странная позиция отговаривать и препятствовать смене батарей. А сантехник, который то да, то нет - вообще ужас ужас. Как теперь состыковать вместе сантехника и сварщика - я не знаю даже. Я очень долго разговаривала с инженером-теплотехником, объясняя, что мы не будем увеличивать количество секций выше, чем положено, а просто хотим их поменять. Они боятся, что все себе понаставят огромных батарей.
Софус
кого интересует кап. гараж рядом с домом, дешевле чем парковка-место у нас, мы купили недавно,с охраной, они продают еще один или два.
1972311
Сколько уровней, какой метраж, в каком состоянии, и за....? :хехе:
1972311
Гараж интересует. Напишите в личку где, какой, за сколько
Софус
Вообще очень странная позиция отговаривать и препятствовать смене батарей. А сантехник, который то да, то нет - вообще ужас ужас. Как теперь состыковать вместе сантехника и сварщика - я не знаю даже. Я очень долго разговаривала с инженером-теплотехником, объясняя, что мы не будем увеличивать количество секций выше, чем положено, а просто хотим их поменять. Они боятся, что все себе понаставят огромных батарей.
Что за самоуправство ПСФ..... я хочу поменять их какашечные батареи на итальянские радиаторы, а они мне указывать будут туда ходи сюда неходи..... ставили бы изначально тогда нормальные радиаторы а не это подобие..... Народ расскажите о состоянии дел кто нить сменил радиаторы вообще или нет?
1972311
кого интересует кап. гараж рядом с домом, дешевле чем парковка-место у нас, мы купили недавно,с охраной, они продают еще один или два.
Можно в личку, тел , кто и где :спок:
Valmyr
народ а у Вас в окно не видно что на Овражной какой то дом наклонился? :шок:
Ivаn Lеon
Я вчера с 12-го этажа нашего дома смотрел на дома по Овражной ничего такого там не заметил. Вы шутите?:хехе:
19710903
НПП Подскажите кто в курсе, сколько надо, чтоб народа заселилось, чтобы включили лифты. Мы по окончанию ремонта хотели бы как можно быстрее заселится, но отсутствие лифтов сильно тормозит эти замыслы.
Ivаn Lеon
Мне сказали что там какой то дом поехал в овраг :шок:.
Софус
Я тож хотел бы как можно быстрее сделать ремонт и заселиться, но тормоза в НОМОС банке с выводом квартиры из под залога сильно омрачают и тормозят данное желание.... т.к. до того как отдам документы в юстицию на регистрацию, подписать акт не могу....
Софус
Говорят пока все не сделают ремонт,и не заселяться, лифт не включат, поэтому нам с верхних этажей не везет, долго пешком не проходишь, пожалуйста соседи давайте быстрее вселяться :agree:
Софус
Я с рабочими разговаривал и они сказали, что включение лифтов планируется с 01.06.2011, но не знаю от куда у них такая инфармация. Посмотрим, что в действительности будет :хехе:
1972311
Я думаю что вряд ли. Все и не вселятся. Скорее всего нужен какой то %% заселившихся, чтобы оплачивать было с чего эти самые лифты.
19710903
Ох, как было бы здорово. Дорого обходится подъем.:хммм:
Софус
На доме висит объявление, что с 25 мая УК запускает лифты, вечером они не работали, но сама кнопка загоралась. Наверное есть надежда, что все таки скоро включат. В связи со скорым запуском лифтов двери будут закрываться. ключи от домофона надо получать по телефону, указанному в объявлении (в спешке забыла переписать.)
19710903
НПП. Сегодня иду в юстицию получать св-во о праве собственности, оно готово я узнавал. Так что вперед - оформлять квартиры!!!:хехе:
19710903
Николай, поздравляю Вас! когда начинаете ремонт?
Я во вторник получила договор отрегистрированный в юстиции! в понедельник хочу подисать акт ПП, если не будет замечаний!
а дальше какие действия , подскажите, пожалуйста??
( если не узнали, Настя с 11эт)
Софус
Софус , добрый день. а Вы решили вопрос по смене радиаторов?
ghg
Нет еще пока что. Надо вплотную налечь на сантехника. Сейчас я посвободнее буду. В мае то дни рождения, то еще что-нибудь. Сантехник судя по всему товарищ сложный. Со слов строителей моих - пришел и давай грозить отключением света и воды, что -то там ему показалось.
Софус
Думаю, сейчас желающие заменить радиаторы появятся и будем "НАСЕДАТЬ" на сантехника все вместе).
ghg
После подписания акта сразу надо идти в БТИ за кадастровым паспортом и техпаспортом, а после их получения идти в юстицию, заплатив1000руб. за регистрацию. Ремонт начну во второй половине июня.:хехе:
ghg
Да уж... батареи полюбому надо менять... меня они впринципе не устривают.... блин жаль пока не могу поучаствовать... т.к. банк до сих пор тянет резину.... никак не может с выводом квартиры разобраться.... что такое то уже реально не смешно месяц банк не может вывести квартиру... ну и НОМОС банк блин... уже самое негативное мнение о данном банке складывается...
19710903
Интересен другой вопрос.... а документы в БТИ уже готовы?... т.е. типо инженер замерщик не приходит?
morpheyka
Нам говорили что да, документы готовы, замерщик уже приходил. НО чтобы получить
эти документы надо самим заказывать их в бТИ без прихода обмерщика и самим платить за это.
morpheyka
morpheyka , не переживайте. я тоже долго ждала документы из банка. тянули три месяца((
ghg
Привет от инвесторов по Стартовой 4, у меня вопрос по УК. Какие у вас тарифы? у нас следующие:

Содержания жилья 14,45
Отопление 888-42
Холодная вода 11-47
Горячая вода 70-30
Эл. энергия 1-76
канализирование 7-72
ghg
У меня наконец то продвинулось...... банк месяц выводил из под залога ;)..... но все получилось....
morpheyka
нпп
соседи,а сколько делается справка из БТИ?а то у меня муж сдал документы,ему сказали через неделю,а в извещении стоит дата 07.07.2011 :безум:
19710903
Николай,здравствуйте.подскажите,очереди в юстиции большие на сдачу документов на право собственности?и сколько длиться эта регистрация по времени?мы акт подписали,теперь вот ждеим документы из бти и наконец-то можно регистрировать,ну а потом отмечать окочательно покупку квартиры.
morpheyka
А мы все еще ждем.
Приятная новость для всех соседей: Лифты работают :бебе:
danisa
кстати.что никто не делится мониторингом цен на все ремонтные приблуды?Анастасия,раскрывай явки -пароли :tease:
у меня со след.недели отпуск,так что приступаю к поиску всего-всего
danisa
а еще у меня вопрос по поводу нашей УК.когда мы с ними договор подписываем?я к тому что нам ключ завтра надо у них забрать,так вот,что они в ответ потребуют и имеют ли право?кто как получал заветные ключики?
danisa
Елена, съезди на экскурсию в Медведицу, записывай названия и артикулы , буду помогать!
Доки в юстиции оформляются 30 дней.
По поводу ключей, приходишь к ключнице с подписанным актом и она отдает тебе ключи!
Как-то так)
ghg
да то что у ключницы ключ получать я знаю.мне интересно без проблем они его отдаю по акту или требуют подписание договора с ними. и про 30 дней в юстиции я знаю,я спрашивала по БТИ:миг:
ну а в медведицу придется ехать :улыб:
danisa
Очередь я взял в юстицию по записи на пр-те Дзержинского.
danisa
В БТИ доки готовятся 7 дней.:хехе:
morozova
Всем привет! А мы уже заселились!) Всё отлично, горячая вода идёт реально горячей! Щас пишу через USB модем, ксати МТС здесь ловит 3G, Интернет работает замечательно, хотя иногда скорость проваливается и становится медленной. В общем, в доме тихо, а в квартире уютно).

Всем хорошего ремонта и скорейшего заселения!
Кто хочет контакты отделочников, обращайтесь. Делают классно).
morozova
morozova , поздравляю) :роза:
а лифт включили?
morozova
А хвастануть ремонтом не хотите??? :смущ:
ghg
Да, уже включили, так хорошо теперь.
morozova
молодцы!а то мы вчеа вечером гуляли и обратили внимание,что свет горит в одном окне в нашей секции и в двух окнах в недостроенной,видимо строители.мы наконец-то получили ключики.завтра забираем документы из БТИ и будем подавать на право собственности.
19710903
спасибо !завтра как раз забираем.
morozova
напишите,пожалуйста, вкратце в личку во сколько ремонт обошелся.за работу?претензий ,как я поняла ,у Вас к строителям нет?
danisa
Уважаемые соседи еще вопросик... кто нибудь подписывал что то типа акта на чистовую отделку или что то подобное? ключи отдают при его подписании и как воду с электричеством в таком случае подключают? Поясню... просто договор переуступки прав еще не зареген в юстиции пока, т.е. акт пока ПСФ не дает подписать, предлагает что то наподобе данного акта подписать и заходить на ремонт....