МЖСК "У Озера" (Альт-К) (часть 2)
164238
995
without_b
Ваши глаза все время смотрят не туда (вы так сладко пели в паре с Лехой 3), т.к. вы и есть одно лицо - Леня. Посмотрите ближе к себе Альт К вошло в реестр кредиторов с суммой 88000000 и, смешно сказать - по договору оказания услуг (в сравнении стоимость всей "Дельты"=120000000), что за услуги оказывает Бобров старший Боброву младшему? МЖК с суммой 74000000руб? а это что такое, когда стройка стоит, всем показал "кукиш", а между собой делят потерянные 160 млн. Опять замутили канитель с незаконной передачей земли по сомнительным бумагам. Да, кстати, на этой неделе приезжает проверка Ген. прокуратуры. Скорее всего она пошевелит все дела о мошенничестве и коррупции- хотелось бы!!!
without_b
А вы батенька и впрямь испанский летчик.Все летаете и летаете в небесах.Спуститесь,неужели вам родные просторы чужды? Очень занимательные ваши раскопки по поводу всевозможных оргий.Если вы такой смышленный,то ответьте пожалуйста, каким образом наемный директор Иванов,минуя или игнорируя единственного учредителя НА Боброва ЛА умудрился снять с учета в Новосибирске и Поставить на учет в Иркутске.Вы сами верите в эту чужь.Вы на форуме показали,насколько ничтожно и не демократично было ваше собрание,если не дали высказаться вашему члену МЖСК,вот вам и кооператив.Если вы любитель измышлять,то осветите дольщикам о том,каким путем АЛЬТ-к и МЖСК в реестр кредиторов попали,пробивайте и осветите,если вы на самом деле беспокоитесь за благополучие вкладчиков.
Mole
Интересно детская площадка, почти за 100 млн... это куда смотрели когда договор заключали ?
Mole
Ваши глаза все время смотрят не туда (вы так сладко пели в паре с Лехой 3), т.к. вы и есть одно лицо - Леня.
Спасибо - посмеялся в очередной раз! :ха-ха!: Меня уже и близким к Бобрвым называли, и родственником их, но вот чтобы лично кем-то из них - ещё нет!:улыб:
Я уже обозначался несколько раз на форуме. Не трудно сделать это ещё раз для невнимательных. Меня зовут Максим Валерьевич Безбородов. Как видите, из общего с Бобровыми у меня лишь первая буква в фамилии! :ха-ха!:
Sonchak
А вы батенька и впрямь испанский летчик.
Спасибо за доверие, сынуля!!! :ха-ха!:


каким образом наемный директор Иванов,минуя или игнорируя единственного учредителя НА Боброва ЛА умудрился снять с учета в Новосибирске и Поставить на учет в Иркутске.
Вариантов несколько, которые в итоге сводятся к подделке подписей (или введению в заблуждение учередителя) в связи с чрезвычайно халатным отношением ко всем процессам и отсутствию контроля со стороны учредителя.

Вы на форуме показали,насколько ничтожно и не демократично было ваше собрание,если не дали высказаться вашему члену МЖСК,вот вам и кооператив.
+10000 В смысле, согласен, что оно было таким, каким Вы его описали! Одно лишь уточню: он был не членом кооператива, а присутствовал по доверенности члена.

PS А Вы откуда про ЭТО знаете?:миг:Вы и есть тот, кому не дали высказаться?:миг:

... осветите дольщикам о том,каким путем АЛЬТ-к и МЖСК в реестр кредиторов попали,пробивайте и осветите,если вы на самом деле беспокоитесь за благополучие вкладчиков.
Поясняю для ленивых разбираться самостоятельно! 1.Альт-К - правопреемник некоей фирмы "Аркалис", которая делала проектные работы для НА. Этот долг теперь будет требовать Альт-К. Про другие суммы - не в курсе, как они доказали в арбитр.суде свою правоту. Спросите у судьи!:улыб: 2. МЖСК разорвало инвест.договор №2 с НА, по которому НА обязана вернуть более 73 милионов рублей. А раз денег живых нет, то МЖСК логично потребовало включить себя с этой суммой в реестр кредиторов. Суд включил их в реестр.
without_b
Теперь, если позволите про суд, который состоялся у меня сегодня. Это было первое слушание в принципе. Оно же и последнее (тьфу-тьфу-тьфу!!!).

Если вкратце, то решение суда: «Требования истца удовлетворить!». Первый шаг сделан, меня это радует. Теперь если в течение 10 дней никто не оспорит, то решение вступает в силу и собственность можно регистрировать в УФРС. Впрочем, юрист сказала, что на самом деле нужно рассчитывать, что момент оспаривания может растянутся до месяца в силу работы почты, получения уведомления, возвратов писем в суд и гуманизма судей общей юрисдикции.

В суде были лишь я, мой юрист, представитель от МЖСК.

В суде всё прошло за 3 минуты. Удостоверились, что это я, спросили про ходатайства (я по подсказке юриста походатайствовал рассматривать иск с привлечением своего юриста по доверенности), юрист поддержала исковые требования, представитель МЖСК не возражала. Судья ещё коротко чего-то ей пояснила про обжалование (на всякий случай) и тут же произнесла: "Истец, Ваши требования удовлетворены!". Ей даже пришлось это повторить, потому что, судя по моему вытянувшемуся лицу, она поняла, что я чего-то не догоняю!!!:улыб:Я, и правда, не сразу понял, что уже всё! Я сначала подумал, что речь про новое ходатайство юриста, которое она составляла уже в зале суда от руки в связи с вновь открывшимися обстоятельствами, как то - регистрация права соб-ти незавершёнки со стороны НА, которая случилась ещё осенью прош.года до банкротства. Чтобы комар носа не подточил по моему иску (видимо, и по всем другим будет так же ) юрист составила ходатайство, чтобы была возможность из зарегистрированной собственности НА выделить долю и зарегистрировать её отдельно. На повторный верикт я лишь и смог сказать "Спасибо!" На что судья отреагировала в том смысле, что да чего уж нам-то спасибо говорить: люди деньги заплатили, а теперь их кидают, они страдают, мы же типа за вас! Уже после судья вдруг решила проверить подлинность документов. Показал.

И при мне же точно так же прошло ещё одно дело по иску моей родственницы. Меня не выгоняли потому, что я привёз подлинники её документов да и вообще - процесс-то открытый:улыб:В общем, в нашей копилке сегодня точно 2 решения суда. Про другие не знаю.

Сказал - ещё раз спасибо! Вышел.

Потом ещё немного пообщался с юристом своим в коридоре. Она кое-что поясняла, но не всё я понял (уж извините!)
1. Про обжалование - уже говорил.
2. Суд сейчас накопил много разных документов и доводов, чтобы сразу выносить положит.решения истцам(не зря они не сразу всем решали так быстро как сегодня, потому что готовились), поэтому есть надежда, что сейчас иски пойдут быстрее.
3. Очень здорово, что наши иски (или только мой пока?) в виде требования выделить долю, которая соответствует указанной квартире, таки проходят. В других судах Нска выделяют долю, но только указанной площади без привязки к опред.квартире.
without_b
Рада за вас.
Да смотрела, что на этой недели 9 дел в Ленинском суде, сегодня было 5.
Galllla
Спасибо за поздравления!
------------------------------------------------
29 апреля состоится заседание партийной антикризисной группы «Дольщики застроек и банковские вкладчики».

Участники заседания рассмотрят следующие вопросы:

- ход строительства «проблемных» жилых домов по ул. Кошурникова, 24, (застройщик МЖК «Транспортных строителей») и по ул. Ивлева, 160 и 164;
- ход реализации плана строительства многоквартирных жилых домов в Новосибирской области за 1 квартал 2010 года.

В заседании антикризисной группы примут участие руководитель антикризисной группы Валентин Сичкарев, заместитель Губернатора Новосибирской области Владимир Анисимов, заместитель начальника департамента строительства и архитектуры мэрии города Новосибирска Василий Юношев, заместитель секретаря политсовета Новосибирского регионального отделения партии «Единая Россия» Виктор Игнатов, начальник отдела правового обеспечения департамента строительства и ЖКХ Новосибирской области Лариса Гильмутдинова.

Заседание антикризисной группы состоится 29 апреля в 16-00, по адресу: ул. Кирова, 3, малый зал заседаний, 11 этаж.
without_b
Поздравляю!
Да здравствует наш суд - самый гуманный суд в мире!:улыб:
yasja
Вчера ЗА 5 мин. до начала митинга дольщиков организатору вручили письмо что нельзя проводить рядом с администрацией!
Типа перейдите - вон туда к перекрестку со Свердлова и там постойте!
Организатору Антонову Ростиславу предъявили обвинения в несанкционированном митинге и суд назначили на 5 мая!!! :бебе:
Как все просчитано, и главное быстро, что не скажешь о решении проблем жителей, которые обращаются к Губернатору за помощью!
СРОЧНО ТРЕБУЕТСЯ АДВОКАТ!!!!
Если есть таковые среди дольщиков, пишите в ЛС!!!
ABC02
Ну да! Митинги у власти несанкционированные, а обман и жульничество – санкционированные. Иначе коррупции просто не было бы в природе….
lehabest
Уважаемые будущие владельцы квартир в "3 тополя",кроме меня есть ещё такие счастливчики???Отзовитесь :appl:
lehabest
Shutnik молодец, отлично смотришься,правда не понял о чём шла речь! :безум:
qwsa
Судя по этому видео, интервьюируемый не совсем был в теме...:хммм:И Воронцова даже не смогла скрыть своё неудовольствие неудавшимся интервью в конце...
without_b
Воронкова .. все же... хотя я всегда тоже думал что (цова)
lehabest
На мой взгляд не важно Воронцова она или Воронкова,главное,чтобы она помогла обратить внимание сильных мира сего на нашу нерешаемую проблему с бесконечной стройкой шикарного жилого комплекса!
without_b
Согласна с MECH-TA. А Вы вот в теме и бояться уже вроде нечего (суд же прошел), так м.б. следующее интервью Вы дадите?
lehabest
Народ, а кто-нибудь в курсе, какая участь постигла письмо то ли президенту, то ли премьеру, то ли папе римскому, под которым все дружно подписались на собрании???.. Как-то это дело можно отследить ? А то тишина такая, будто письмо это кой у кого в тумбочке пылится, чтоб шумиху не поднимать !
Leila_d
Я уже отвечал Шутнику лично, отвечу и Вам здесь: из профессионально-этических соображений ни я не стану давать, ни у меня не захотят брать интервью.:улыб:
somebody
Народ, а кто-нибудь в курсе, какая участь постигла письмо то ли президенту, то ли премьеру, то ли папе римскому, под которым все дружно подписались на собрании???.. Как-то это дело можно отследить ? А то тишина такая, будто письмо это кой у кого в тумбочке пылится, чтоб шумиху не поднимать !
Я думаю(почти уверен), что никто из Правления никому (а объявляли, что Президенту:улыб:) письмо таки не написал...:хммм:
lehabest
Ну раз никто из правления не подсуетился отправить письмо президенту или премьер министру,не вижу причин это не сделать нам самим!Ведь желание-тысяча возможностей,нежелание-тысяча причин!:миг:
MECH-TA
Ещё в январе (до Общего собрания) я писал. Аппарат Президента отписал аппарату губернатора, они и ответили, что пока не будет проделана необходимая работа на стройке фиг нам, а не принятие домов гос.комиссией. Впрочем, ничего другого адм-ия НСО и не могла написать: не будут же они обещать-советовать и пр. Как говориться, ответили по фактам.
MECH-TA
Неужели не понятно – если бы наша строительная мафия боялась гнева президента или премьера, или хотя бы прокурора, то вряд ли рискнула так ловко и так долго дурачить людей.
Ну, писала я на сайт Медведева, на котором он, яко бы общается с простыми гражданами страны. Заметьте, в моем «послании» было больше «мы», чем «я». Т.е. обращалась, уж простите, от имени всех пайщиков. Нет ответа! Даже простой отписки нет…
А вот ответ из комитета по защите прав обманутых пайщиков, дольщиков, вкладчиков партии «Единая Россия» получила – не поверите – через два часа. Я его тут – же поместила на всеобщее обозрение, но народ проигнорировал: то ли ответ, то ли меня.
А там все черным по белому объяснили, кто виноват и что делать.
without_b
Всегда относилась с глубоким уважением к понятиям «профессионал» и «этика». Этичность в данном запущенном случае по отношению к кому? К нашему правлению? Этичность по отношению к людям, которые беззастенчиво и нагло врут и обогащаются на протяжении нескольких лет, пользуясь нашими деньгами? Или я что – то не так поняла?
Несколько семей моих земляков благополучно приобрели квартиры в Томске по такой же схеме, как это пытались сделать мы – никаких проблем! Значит, схема не нова, просто им повезло, что стройки возглавляли честные и порядочные люди, в отличие от наших …И кризис пресловутый им не помешал довести дело до ума.
yasja
Всегда относилась с глубоким уважением к понятиям «профессионал» и «этика». Этичность в данном запущенном случае по отношению к кому?
По отношению к СМИ и журналистам.
without_b
Вы считаете, что им была дана ложная информация? Так на то они и журналисты, чтобы во всем разобраться, если возьмут на себя смелость…:хммм:
yasja
Вот так много народа на форуме, если б все вместе собрались, пошли бы да боброву ... как бы выразиться чтобы модератор пропустил... пистонов вставили. А то получается что бобров-то вроде бы и ни при чем, как будто не он главный ответственный за эту стройку-недостройку. Все виноваты, кризис, мэрия, губернатор, бюрократы, еще раз кризис, подрядчики... И бобров среди этого всего весь в белом:улыб:Ну бобер, молодец:улыб:
lehabest
yasia,подскажите пожалуйста №страницы форума,где находится ответ от "Единой России"
makcik1
Увы! Сами мы не местные....Но надо действовать законными методами - правда, какими - не знаю. За самосуд, уж точно, срок получим. Мне кажется, что у Боброва есть очень высокие покровители, заинтересованные в том, чтобы наши дома нам не достались.Наша стройка - лакомый кусочек.:бебе:
MECH-TA
ваше обращение переадресовано нашему координатору в Новосибирске, депутату НОД Сичкареву Валентину Викторовичу

р.т. 8-383-262-12-41 S.v.v@ngs.ru

Вообще-то если на чистоту, вы сами виноваты в том, что произошло. Согласно федеральному закону №215-фз ЖСК являются саморегулируемыми структурами, они неподконтрольными никому, кроме свого правления и председателя, которого Вы выбрали сами. Вмешательство государства в деятельность ЖСК категорически запрещено под страхом уголовной ответственности. Вам нужно было тщательнее следить за финансированием, иначе, зачем Вы вступили в ЖСК? Это же взаимная ответственность.
Причина этой истории проста. Деньги с вас собирались в 2005-07 годах,во время значительного роста цен и себестоимости строительства. Т.е. уплаченная вами цена за квартиру не успела за ростом ее себестоимости. Денег просто не хватило. И скорее всего проверка прокуратуры ничего не выявит. Подобных случаев по стране - тысячи, Вы не одиноки. Поэтому самый вероятный исход дела: вам придется снова скидываться и достраивать дом. Государство не имеет право оказывать кооперативам финансовую помощь. Чиновник, подписавший такое распоряжение, автоматически подписывает себе приговор и семилетний срок заключения. И заставить его это сделать, мы как вы сами понимаете, не сможем никогда.
А предложение господина Боброва абсолютно реалистично. И все его слова - чистая правда. До момента сдачи дома и регистрации в юстиции, строительный объект является собственностью застройщика и после проведения банкротства неоформленные квартиры попадают в конкурсную массу для оплаты долгов.
Вы действительно реально можете потерять все, если не зафиксируете в суде свое право на собственность.
--
аппарат Рабочей группы Партии "Единая Россия" по защите прав вкладчиков и дольщиков
тел. +7(495) 225-0078
MECH-TA
Видите, мы сами виноваты…, а это – зеленый свет всем «великим махинаторам»!
yasja
Вы считаете, что им была дана ложная информация? Так на то они и журналисты, чтобы во всем разобраться, если возьмут на себя смелость…:хммм:
Не беру судить про правдивостть выданной информации. Однако, даже то, что я услышал в представленном видео меня смутило. 1.Человек в кадре говорит, что банкротство преднамеренное (если он имел в виду "со стороны кредиторов", то да, преднамеренное, так для того кредиторы и банкротят должников! Причём не нечаяно - ой, извините, так получилось! - , а совершенно осознано! А если он имел в виду "со стороны МЖСК и НА", то где факты?!) 2. Судя по анонсу сюжета в Прецеденте и вопроса журналистки во время интервью про новый вид помощи дольщикам, сюжет будет не про ситуацию с МЖСК и НА.
makcik1
Вот так много народа на форуме,
Из почти 300 - это очень мало....
without_b
... сюжет будет не про ситуацию с МЖСК и НА.
Собственно, вот тот самый сюжет Прецедента нашёл во Всемирной сети. Судите сами...
without_b
Надеюсь органы разберуться, где факты
without_b
Позвольте с Вами не согласится... Умышленное банкротство на то и умышленное, что на подставную организацию накапливают долги и ждут... "Васю" ждут, который начнет банкротить, но на этот случай г-н Бобров подстраховался "Васе" понятно ничего не достанется, т.к. самые крупные кредиторы его же организации, людей он тоже типа спас, это я о регистрации незавершенки, а если тепереча Кооператив, типа независимая организация, во главе, сами знаете с кем, типа "достроит" и сдаст таки Дельту, причем не уверенна, что дополнительны ден. вливаний уже от собственников не потребуется
lehabest
Несколько утр(извините за мой французский!:улыб:) на прошлой неделе, стоя на остановке напротив наших домов, наблюдал такую картину - несколько женщин(около 7 человек) в спецовках бодрым шагом направлялись в сторону "Зарницы". Я думаю, что это отделочницы. А вчера видел как на стройку заехал миксер с крутящимся барабаном, остановился напротив 5 подъезда со стороны дороги и долго там стоял, видимо, разгружая привезённый раствор. Точно не видел, ибо автобус повернул на повороте и адью!:улыб: В общем, что-то делается на стройке:улыб:, но темпы (как уже давно) - не ударные:хммм:
without_b
конечно обратились... ленинский ОБЭП..

ВЧера был в суде, суд разрешил расторжение договора №2, и перевод 73 млн. Так же выбрали экспертов для проведения проверки подлинности документов, 25 тыс за док, всего их 13, срок около года. Оплачивает временный управляющий ,, незнаю потом из чьего кармана эти деньги пойдут
Leila_d
Да я ж не спорю, что ТАКАЯ ситуация возможна! Я лишь прошу факты изложить! Как говорится в старом анекдоте: "Слайды давай, слайды!!!"
shutnik
Отлично! Когда обещали выдать результаты? С нами поделитесь?
without_b
как посадят сразу заметите :))) шутка..
Поделюсь... есть люди которые "подбадривают" следователей, так вот они сейчас оттуда не вылазят, думаю результаты будут в скором времени.
shutnik
мож я чего-то не понимаю, но разве в ОБЭПе следователи?.. Всегда думал, что они в следственном управлении СКП РФ... Опять какая-то реформа?
without_b
Домой прийду гляну в документах, как именно должность называется.... Спасибо за поправку.
without_b
вчера определяли в суде, экспертов для проверки подлинности документов, и подписей..... Временный усомнился в подлинности и соответствии датт в документах времени их написания...
shutnik
Вы только уж до конца всю информацию доводите...

Мунш усомнился в подлинности документов, которые представил в суд один из кредиторов - СМУ ВТК(один из рук-лей Д. Шахов), которое пытается с долгом в 90 лимонов попасть в реестр. Если окажется, что документы сфальсифицированы, то СМУ ВТК огребёт по полной программе.

А в Томск - в апелляционную инстанцию арбитр.суда - стороны ломанулись с апелляциями на решения новосибирского суда:улыб:Вр.управляющий и некоторые кредиторы - на решение о включении в реестр МЖСК и Альт-к, а НА - против включения в реестр некоторых кредиторов с большими долгами. Причем, интересно, что Мунш подаёт апелляцию без вопросов со стороны суда, и судья эти заявления принимает на 1-2-3, а вот НА подаёт так, что там куча вопросов и предложения устранить замечания, причём в строго определённый срок - до 19 мая. Неужели податели апелляции от лица НА такие неграмотные юристы? :зло: Может им у Мунша поучиться?
without_b
Люди, подскажите, пожалуйста, вы же пошлину платили по расчету за минусом 1млн? А то у меня юрист сопротивляется... Мол оформление в собственность не может льготироваться... Есть у кого-нить на что сослаться (выдержка из иск. заявления например). А то уже надо подавать, а мы все сойттись на размере пошлины не можем. Помогите, пожалуйста.