МЖСК "У Озера" (Альт-К) (часть 2)
164241
995
Leila_d
Я своё исковое в глаза не видел: всё делала юрист - и составляла, и подписывала, и отвозила. Так что лично я Вам сейчас - не помощник...:хммм:
lehabest
упс..... а куда делась часть обсуждения?!!! Страниц же было больше!!!
yasja
вот перечитала ответ Вам от ЕР. Не знаю как Вы задавали вопрос. Почему он говорит о фин. помощи кооперативу, ведь банкротится Застройщик ООО
"НА", а кооператив просто привелекал деньги для обеспечения жильем, но не строил... М.б. попробовать переформулировать вопрос?
Leila_d
Я изложила суть произошедшего с нашей стройкой, исходя из информации, которую получила от Боброва, а также о предложении Боброва подавать в суд для установления права собственности. Если Вы считаете, что я неточно сформулировала суть проблемы, то там есть адрес комитета. :not_i:
yasja
Люди, а кто-нибудь был на стройке? По КНС что-нибудь шевелится или по-прежнему полный колодец водицы и хрен с маслом? Я считаю, что нужно потребовать у кое-кого письменный отчет о том, какие работы проделываются с КНС и когда приблизительно работы окончат. Да, уж… смешно и грустно одновременно…:хммм:
Veraza
О чем Вы говорите? Какой отчет? А он сам – то владеет цифрами? Если владеет, то почему так тщательно скрывает все правдивую информацию? Почему нет публичности в его действиях? Почему заставляет людей собирать по крохам всю информацию, не брезгуя никакими источниками? Мне кажется, что он просто пешка в чьей – то большой игре. Если бы он действительно реально за что – то отвечал на этой стройке, то я бы на его месте уже давно повесилась – ведь это, должно быть, так стыдно и беспросветно на душе, если ты подставил стольких людей, а некоторым просто изломал судьбы.
yasja
БЫли на стройке, нас не пустили КАжется секретный объект, нужно разрешение САмого Боброва.... Позвонили ему.. Ало Ало ПИ ПИ ПИ примерно такой разговор.... Люди кто там живут сказали что вроде бы копаются чтото роют... Нам даже в ОФИСС новой альтернативы не удалось попасть... потому что не разрешали....
shutnik
так, и все таки ...КАк можно попасть, посмотреть квартиру...?
power
А Вы ему соврите, что хотите купить еще одну квартиру, тогда Вас с почетом проведут по всей стройке и расскажут басню, что скоро станете новоселом.:смущ:
lehabest
Позавчера был на стройке,смог пройти только пять метров от ворот,как откуда не возьмись появился человек с надписью "ОХРАНА" на спине и сказал мне,что не пустит без одобрения председателя,по-этому я имел честь наблюдать за гостями из ближнего зарубежья с расстояния 50-70 метров.Шевелёш на стройке есть,но не возле КНС и "Трёх тополей", :зло:это видимо люди,занимающиеся внутренней отделкой,а,что касается всего остального-"воз и ныне там":хммм:
lehabest
Чтобы попасть на стройку и посмотреть квартиру необходим пропуск от Великого комбинатора и риэлтор!:миг:
power
так, и все таки ...КАк можно попасть, посмотреть квартиру...?
Квартиру можно посмотреть в любой рабочий день, ключи от квартир у так называемого начальника участка, в рабочие дни он всегда на стройке. Чтобы не было проблем с въездом на территорию стройки, нужно взять разрешение у Боброва, это такая маленькая карточка в которой написана ваша фамилия, дом и номер вашей квартиры. Предварительно лучше созвониться с этим начальником по тел: 89139856719 Силицкий Александр кто-то там :хехе:Удачи!
Veraza
ИНФОРМАЦИЯ ИЗ ЮСТИЦИИ ОТ ПЕРВОГО ПОДАВШЕГО ДОКУМЕНТЫ после суда!!! :)))
Только что из юстиции, ездила подавать документы на оформление собственности. Как выяснилось, я первая из МЖК, так сказать подопытный кролик. Приехала к 8ми утра, отстояла бешеную очередь. Я была 107ой, оказывается это еще нормально. Зашла, молодой человек посмотрел мои документы, я принесла все (лучше их все брать мололи что), но понадобилось только: решение суда, квитанция о проплаченой госпошлине с копией и паспорт. Начал он вносить данные в компьютер и тут вдруг выяснилось, что он не может определить наш дом! У него в компьютере 6-ть объектов на Связистов 2, а кокой из них мой, он определить не может. Сказал что нужен кадастровый регистрационный номер Дельты. Я, конечно, звоню сразу Боброву, и конечно номер он мне не дает, потому что не может его найти и отправляет меня к Городецкому. Я звоню Городецкому, у него таких данных нет. В общем, мальчик этот подумал, посмотрел мои документы, и сказал: вот ваше заявление (я в нем расписалась), я буду постараться найти таки эти данные, если что-то будет не так, я вам позвоню, если все будет хорошо, получите док-ты через месяц! Еще добавил, что не все так просто. Теперь председателю нужно будет оплатить 15000 госпошлину (за то, что площадь здания становится меньше на размер моей квартиры), и так нужно будет платить за каждого, кто будет оформлять квартиру в собственность, но нас это вроде как не должно касаться.
Вот так! Теперь буду ждать.
lehabest
Veraza,а как можно посмотреть на место,где уже должен стоять дом №10 со странным названием "3 тополя"?!!!!! :not_i:
Veraza
На выходных поеду на прогулку по стройке, искать забытую КНС:улыб:
MECH-TA
з тополя можно не смотреть, просто не на что... а вобще так-же как я выше написала, только начальнику участка можно не звонить:улыб:
Veraza
... и тут вдруг выяснилось, что он не может определить наш дом! У него в компьютере 6-ть объектов на Связистов 2, а кокой из них мой, он определить не может. Сказал что нужен кадастровый регистрационный номер Дельты. Я, конечно, звоню сразу Боброву, и конечно номер он мне не дает, потому что не может его найти и отправляет меня к Городецкому. Я звоню Городецкому, у него таких данных нет.
БЛИН!!!! Даже тут не всё слава богу!!!!
lehabest
Как найдете КНС напишите потом о состоянии этого объекта,пожалуйста!
Veraza
А обещает к 11 году сдать три тополя
lehabest
Будьте любезны,уважаемые владельцы квартир в доме-призраке "3 тополя",поделитесь информацией о ваших действиях по отношению к нашему "строящемуся" объекту!? :cray-1:
lehabest
В таком же состоянии,как и сейчас! :biggrin:
shutnik
конечно обратились... ленинский ОБЭП..

интересно наблюдать за Вашей "дружбой" с кредитором Новой Альтернативы, как-то не вяжется это с защитой прав дольщиков...
shutnik
вчера определяли в суде, экспертов для проверки подлинности документов, и подписей..... Временный усомнился в подлинности и соответствии датт в документах времени их написания...
как-то странно вы не поясняете в чьих документах. Должника или того, кто пытается стать его кредитором?
MECH-TA
Напишу, конечно, только вот боюсь, что в нем скоро рыбу ловить можно будет... :ухмылка:
lehabest
Я соберу все свои снасти,сделаю прикорм и поеду рыбачить на "запретное частное озеро" в виде КНС! :rofl:
without_b
Скажите, пожалуйста, а кто является ревизором в нашем кооперативе? И как выйти с ним на связь?
lehabest
У нас в кооперативе есть ревизор????!!!!
MECH-TA
На этот вопрос может ответить только председатель, но он на него не ответит:улыб:
MECH-TA
Согласно закону РФ в кооперативах должна существовать ревизионная комиссия или ревизор. В нашем уставе есть такой пункт. Я этот устав уже наизусть выучила. А еще нашла в 214 законе, что мы становимся собственниками жилья, как только выплатим пай.
MECH-TA
Наберите в инете законы РФ о ЖСК. Там много чего есть, как должно быть.
Terra2009
вчера определяли в суде, экспертов для проверки подлинности документов, и подписей..... Временный усомнился в подлинности и соответствии датт в документах времени их написания...
как-то странно вы не поясняете в чьих документах. Должника или того, кто пытается стать его кредитором?
Вот-вот... И на этот недоговоренный пассаж Шутника я уже реагировал на пред.странице...
yasja
Согласно закону РФ в кооперативах должна существовать ревизионная комиссия или ревизор. В нашем уставе есть такой пункт.
А она и есть! Общее собрание же её само и выбрало!:улыб:Разве не помните? В том же составе, как она и была всё это время. Только вот никто не знает ни ФИО, ни людей (кроме одного, который не смог даже прочесть толком отчёт ревиз.комиссии). Точнее, ФИО, конечно, объявляли, но кто их запомнил?... По идеи, они должны быть в протоколе Общего собрания.
without_b
Не присутствовала я на общем собрании по причине проживания в другом городишке. Всю информацию получаю заочно от форумчан, от Городецкого и лично от председателя из редких бесед по телефону, но уже определилась, кто украл мое доверие. :cray-1:
shutnik
А новый ролик на сайте Альт-К видели...умора! :ха-ха!:
COCEDKA
Нет слов!!! Одни эмоции, которые озвучить – язык не поворачивается из – за уважения к женщинам и детям. :зло:
Terra2009
Ну вы сходите на суды да послушайте.. Вообще очень удивились.. представители временного "а мы думали всем вам нет дела до ваших домох, и что с ними твориться тут"
COCEDKA
а мне понравилось, про слынчев бряг... хотел бы купить квартиру там, А слова Боброва очень убидительны и внушают доверние.. Ведь у него огромный опыт в строительстве и связи.
shutnik
Т.е. банкротство не мешает новым коммерческим проектам!? Т.е. продолжаем привлекать деньги граждан, которые у них еще остались?
ABC02
Более того будучи на стройке, сам видел как народ водят по стройке показывают квартиры... со словами "дом высокой степени готовности :)".. он такой уже 4-ый год....
lehabest
Ролики прикольные,ребята гладко стелят,красавцы,свежо приданье,но верится с трудом! :biggrin:
MECH-TA
Поздравляю всех форумчан с Великим Праздником!!! :agree:
lehabest
Не смотря ни на что,с Днём победы,уважаемые дамы и господа!!!
Veraza
Здравствуйте, я новичок на форуме, но в МЖК "У Озера" давно и сейчас узнала информацию о том, что Бобров объявил банкротство, кто-нибудь, что-нибудь еще слышал..... Еще вопрос к первому подавшему документы, расскажите из какой суммы рассчитывали госпошлину... из инвентаризационной или реальной? также отвечаю на вопрос в ОБЭП - следователи.....
Ванесса
Из википедии:
«ОБЭП — (аббревиатура) Отдел по Борьбе с Экономическими Преступлениями при управлении МВД России… Отдел находится под юрисдикцией департамента экономической безопасности Министерства внутренних дел Российской Федерации (ДЭБ МВД России)… Департамент является оперативным подразделением криминальной милиции и осуществляет оперативно-розыскную деятельность в соответствии с законодательством Российской Федерации.»

Оперативно-розыскная деятельность – не является следственной деятельностью.
lehabest
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, к какому юристу обратиться.
lehabest
К юристу,который работает в области жилищного и гражданского законодательства.
MECH-TA
Это понятно, может Вы посоветуете к кому конкретно обратится.
lehabest
Заскочите в инет,наберите то,что вас интересует,выбирайте,созванивайтесь и воа-ля!:миг:
Люба
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, к какому юристу обратиться.
По нашим делам специализируются два юриста - у них сосредоточено бОльшая часть исков. 1. Компания Городецкого А.Г. "Правовая гарантия" 2. Юрист Михайлова Евгения.

Телефон конторы Городецкого можно взять у Боброва или найти по ДубльГису - "Правовая гарантия" на Пархоменко

Телефон Михайловой могу дать я (если Вы захотите с ней работать)