МЖСК "У Озера" (Альт-К) (часть 2)
164206
995
without_b
Здравствуйте! Если Вас не затруднит дайте, пожалуйста, телефон Михайловой.
lehabest
Завтра собрание кредиторов НА. Скорее всего, выберут всё-таки конкурсного управляющего, ибо долг НА очень большой. Стало быть, процесс банкротства вступит в новую фазу, итогом которого станет распродажа имущества НА.
lehabest
Кто владеет информацией о состоянии КНС,чиркните пару строчечек!:yes.gif:
without_b
А вроде бы слушание было назначено на 24.05.10.
Откуда информация?
MECH-TA
Как на счет письма Президенту России?
Leila_d
Слушания в суде(если Вы их имеете в виду) и собрание кредиторов не зависят друг от друга. Как говорится, мухи отдельно, а котлеты отдельно.

Источнику доверяю:улыб:
MECH-TA
Был вчера на объекте. КНС как и месяц назад :хммм: Стоят одиноко три стакана железобетонных и пустыми глазницами смотрят в небо. В зарнице идет заливка полов и штукатурка стен. Стояки горячей и холодной воды стоят заполненные водой под давлением. Больше изменений не увидел.
Leila_d
Насколько мне известно письмо уже написано, какой результат пока не знаю....((( :а\?:
Sergey 10
Ни о каком банкротстве не может идти и речи, пока идут судебные процессы.... Единственное что может грозить - это арест Боброва за нецелевое использование денег собранных на строительство новых домов, фактически это является мошенничеством в крупных размерах.
Sergey 10
Отдаст залог вместо заключения под стражу. Деньги на залог выкроит из наших взносов))).
lehabest
А ведь еще три недели назад, как кто-то писал на форуме должны были устанавливать оборудование на кнс, фасады и кровля видимо тоже заглохли, вообще давно уже понятно, что денег нет и все что происходит на стройке-это так для отвода наших глаз, чтобы мы тешили себя надеждами, что вот-вот да и прийдем к сдаче, а ведь все наверно уже прекрасно понимают, что бы действительно сдать дома многое должно решится....
Только вот ждать уже надоело.
snegurka73
Что-то пропал куда-то Роман с фотопрезентацией о проделанной строительной работе на нашем прекрасном жилмассивчике?
lehabest
Ситуация с нашей чудо-стройкой мутнее самой мутной реки в мире,но только от нас и наших действий зависит конечный результат.Благодарю за информацию о КНС.:миг:
snegurka73
Скажите, пожалуйста, кто – нибудь пытался продать свою квартиру за последние два года? Если да, то чем закончилась эта попытка? Или пытался изъять свои деньги из кооператива?
yasja
На сайте альт-к есть рубрика "горящие варианты квартир", так вот там продаются квартиры по переуступке и как видно продаться они не могут, кстати, дизайн сайта недавно поменяли.
yasja
Да, мы забрали через суд деньги из Трех тополей. :бебебе: :appl: У нас уже через месяц новоселье в другом новом доме. При этом купили гораздо больше квартиру, чем покупали в дурацких "соснах". :rofl:, с ненормальным бобром. А вы ждите, ждите. :cray-1:
filicia
Спасибо Вам за ответ! Я тоже попытаюсь выйти из кооператива через суд. Извините за нескромный вопрос – большие ли затраты в денежном эквиваленте потребовались, чтобы отсудить свои кровные? Меня этот вопрос очень волнует, потому что все, что имела за душой, вложила в эту «стройку века» (((.
snegurka73
Спасибо! Да, продать по переуступке можно, если покупатель будет в невменяемом состоянии))).
without_b
Как наш кооператив красиво прославился. Вчера (наверное, повтор) показали наши дома в "Прецеденте". Позор!
lehabest
Смотрите о нашем "кооперативе-оазисе" на сайте программы "Прецедент".
without_b
дольщики 2 очереди..давайте объединяться, для подачи заявлений в ОБЭП мой телефон 341-81-74 Тамара Ивановна звонить желательно с 10-00 по 18-00
without_b
Сразу прошу прощения, что именно на Вашей страничке обращаюсь и к Боброву. Вы написали, что он регулярно знакомится с содержанием сообщений.
Просмотрела, послушала…Значит в письменном ответе комитета от «Единой России» правильно сказали, что, скорее всего, прокуратура не заинтересуется деятельностью кооперативного начальства. Видно, по этой причине и выбрали Бобровы кооперативный способ ограбления доверчивых сограждан и место выбрали рядом с озером, чтобы сразу – в омут с головой, потому что жить негде. Ну вот, все стало на свои места: получена достоверная информация, навешен ярлык на бобровский клан. Это прежде родители воспитывали в детях такие качества, как честность, порядочность, трудолюбие – да, Александр Ефимович? Вы же читаете сообщения на форуме? А Вам не страшно, что втянули сыночка в аферу или он Вас? А вдруг правосудие все – таки свершится? А если самосуд? Не у всех такие железные нервы и отмороженная совесть, как у Вас. А Вы – то где почивали, пока они «неправильно» строили ? Подаяние просили на пропитание на улице?
Охрану – то на какие доходы содержите? Не поверю, что и с ними не рассчитываетесь – они, в отличие от нас, вооружены.
.В данной ситуации я только об одном жалею, что не родилась мужчиной и возраст уже за…
Некоторые так защищали Боброва на форуме, что мне, порой, становилось стыдно за свою подозрительность и недоверчивость. Что дальше – то будет? Боброву звонить – нет смысла, как всегда, будет врать, обвинять в некомпетентности подрядчиков или кого там еще. ИГ информацию не дает. Великое спасибо журналистке!
dolhik5
Уважаемая Тамара Ивановна! Как можно присоединиться к Вашей акции, если я живу в другом городе, очень далеко от Новосибирска?
dolhik5
Присоединяюсь :agree: Время бездействия прошло. Нам нужно объединяться и говорить о себе пока не поздно.
yasja
Общался с одним юристом постоянно работает по банкроствам.... Сказал что сплошь и рядом такое происходит.. все и даже порой временные управляющие замешиваются в грязных дела. А решительных мало что бы прийти и разгерметизировать черепную коробку.. нужна как говорят в ПРАВИТЕЛЬСтВЕ ОБЛАСТИ "Политическая воля"
shutnik
Полный капец!!!! Сто лет не читала форум....
Посмотрела сюжет и...вообще не понимаю что теперь?! Александр Ефимович не плохо набрал вес с нашей последней встречи. Видимо и питается хорошо на деньги сворованные у людей и спит не плохо. Вопрос: какова его-то роль теперь во всем этом озере, болотного типа, в котором мы все увязли? Если и по телевиденью популярно говорят что основные фигуры в этом "бизнесе" он и его сын, то почему он еще там????? Или уже всех купили? И в каком направлении теперь будут развиваться события? Ну получили право собственности, и...???
Путина с Медведевым наверное надо, а лучше Сталина!!!
snegurka73
КРАСОТИЩЕ!!! Только зачем оно нам надо (сайт)
sulamiF
Мне лично тоже "понравился" пассаж в сюжете, что виноват застройщик (теперь уже он, а не бывший директор НА, подрядчики, рейдеры!) и вообще МЖСК не имеет отношения к НА никакого кроме оформления документов!
sulamiF
... а лучше Сталина!!!
Я уже много раз это слышала.
without_b
Будет новое собрание кредиторов НА, которое состоится 24.05. Не факт, что кредиторы решат миновать финансовое оздоровление, поскольку были поданы апелляционные жалобы от Рубикона и Мунша В. по поводу включения в число кредиторов МЖСК "У озера". Дело правда будет рассматриваться в седьмом арбитражном суде только 4.06.2010, но если им удастся исключить МЖСК из списка кредиторов, то долгов значительно станет меньше и тогда финансовое оздоровление вполне возможно. Также возможно, что и заседание по банкротству НА, которое было назначено на 24 мая будет перенесено.
вопрос только, что это нам дает - стройка стоит колом и ни кто не торопится достраивать этот ******** рай, все ждут чем дело закончится и переносы это не есть хорошо. А все мы сами виноваты говорил же ***** старик 46г.р. не мешайте боброву пусть строит, да теперь уж поздно. Нужна своя ИГ, кто бы ее только возглавил? :dnknow:
lehabest
Просмотрев реестр членов МЖСК "У озера", был зафиксирован тот факт, что господин под известной многим фамилией Городецкий Андрей Геннадьевич, рекомендованный всем нам товарищем Бобровым Александром Ефимовичем, как грамотный юрист, который за "символическую плату" поможет решить вопрос с оформлением доли в незавершенном строительстве, фигурирует в МЖСК "У озера" как член нашего с вами кооператива.Делайте выводы, дамы и господа! :злорадство:
MECH-TA
Сегодня звонили в Альт-К, нашему риэлтору, узнать о состоянии КНС, она сказала что с КНС копаются, вроде смонтировали, правда она сама не была уверена в этом, но сказала хорошие новости: на 30 июня намечена приемка дома. С трудом верится... Завтра хотим сходить сами, посмотим (если получится) что да как ...
lehabest
Нигде не могу найти ответ на вопрос, как создаётся инициативная группа,сколько членов в этой группе должно быть? Уважаемые знатоки форума,подскажите,будьте любезны!!! :appl:
MECH-TA
... господин под известной многим фамилией Городецкий Андрей Геннадьевич, ...фигурирует в МЖСК "У озера" как член нашего с вами кооператива.
Вы ещё больше удивитесь, когда узнаете всю подноготную этого членства ... :миг:

С другой стороны, юрист - он и в Африке юрист, и не важно член он ЖСК или нет. Помогает же. Наши иски его контора выигрывает. Что еще надо?:улыб:
PS А Вы где взяли реестр?:миг:
ANNA_77
... на 30 июня намечена приемка дома.
Блин!! Зачем же так пугать!! Я чуть чаем монитор не забрызгал!!!
lehabest
Я чисто так, для себя, просто любопытно узнать подноготную членства ГАГ .
MECH-TA
сегодня была у оперативника ОБЭПа..с его слов стало ясно..что господином Бобровым "старшим" и "младшим" занимаются выше указанные органы..по второй очереди..сказал,что "хорошо.что не стали оформлять недострой через суд..тогда было бы "ПОЛНАЯ ХАНА",а так есть "МАЛЕНЬКАЯ .Но ОЧЕНЬ МАЛЕНЬКАЯ НАДЕЖДА" на благоприятный для дольщиков итог..так,что советуют больше дольщикам 2 очереди подавать заявления в ОБЭП..и ни в коем случае не оформлять через суд "недострой"..как советовали юристы Боброва..пишите на форум..звоните..дело уже давно приняло серьезный оборот..как было бы это не грустно..:хммм:
lehabest
dolhik 5, а что вы думаете о создании инициативной группы?
yasja
телефон указан..можете на форуме писать..можете в ОБЭРП писать заказным письмом с уведомлением..если нужно адрес напишу..и если прочитаете сообщение об итогах моего посещения сразу поймете..да и вообще "ни денег ,ни квартиры во второй очереди..мы походу не дождемся"..ЧТО ДЕЛАТЬ..предлагайте дольщики 2 очереди!!!!!!!!
dolhik5
Объясните, пожалуйста, чем грозит подтверждение права собственности в суде. Достраивать квартиру за свой счет? Или другие коллизии? Нужно ли, в этом случае, обращаться в юстицию или притормозить дело? Как можно обратиться в ОБЭП, если проживаешь в другом городе? Нет пока возможности приехать в Новосибирск.
MECH-TA
Только ЗА!!! Какие еще могут варианты..кто-нибудь знает..СКАЖИТЕ..телефон контактный лично я свой оставила""" :безум:
yasja
будем строить за свой счет.."типо у нас есть в собственности у каждого одна свая,вбитая в землю, и по два поддона кирпича"..извините за "черный юмор",но этим все сказано..писать заказным письмом с уведомлением..адрес 630073 Новосибирск ул. Блюхера 73/1 ОБЭП УВД Ленинского р-на г-да Н-ска
lehabest
yasja, если у вас квартира не в "тополях", то регистрировать долю в любом случае стоит.
lehabest
Может, среди нас есть юрист? Хороший юрист-тот, который работает за идею! :umnik:
dolhik5
Спасибо! Извините, что лезу с вопросами. У меня квартира в "Зарнице" - даже не знаю, какая это очередь. Бобров и его верные помощницы так меня запутали со сроками сдачи, что не могу разобраться))).