МЖСК "У Озера" (Альт-К) (часть 2)
164243
995
lehabest
Как предполагалось ранее,"Зарница"-это первая очередь, а что касается сроков сдачи,на мой взгляд,ни один человек этого не знает. :cray-1:
dolhik5
в прокуратуру обращались? , вы в каком доме кваритру "приобрели?" НАСЧЕТ 30 это что за шутки?? ладно я шутник :)) ПОхоже и риэлтеры тоже:улыб:
MECH-TA
По моим данным, она существует. И входят туда члены кооператива. Кто именно, не знаю.
lehabest
Что касается действующей ИГ, то я полагаю, что туда входят люди из "Bobrovs Group", они не будут действовать против интересов Барина Боброва, а нам нужна ИГ, которая будет работать в интересах пайщиков и дольщиков, которые оказались в достаточно сложной ситуации.
lehabest
Я занимаюсь сбором информации о людях 2 -ой очереди строительства нашего Чудо-дома для внесения в реестр, и для того, чтобы подать коллективное заявление в прокуратуру и ОБЭП. Кого это интересует, пишите в личку для получения дополнительной информации. ГОСПОДА И ДАМЫ ИНОГОРОДНИЕ, НЕ СТЕСНЯЙТЕСЬ. :спок:
MECH-TA
ИГ действительно организовывалась.Но,видимо, эта была только "инициатива" организоваться,и не более того. Ведь никто не видел ее действий. Согласна,группу нужно создавать из более активных людей,которые будут представлять наши общие интересы,а не только извлекать из этого личную пользу. Позиция у нее должна быть четкой и понятной . А самое главное-группа должна ДЕЙСТВОВАТЬ!!,иметь четкий план к достижекнию конечного результата. И члены должны быть доступны. Выбрать мы ее можем сами,здесь Бобров нам -не указ,ди и никто- не указ.
lehabest
Готов принять участие в создании ИГ, продуктивной и результативной работе в ней.Кто со мной?! :appl:
MECH-TA
Что касается действующей ИГ, то я полагаю, что туда входят люди из "Bobrovs Group", они не будут действовать против интересов Барина Боброва,
Уже устал комментировать подобное... :tantrum: Скажу только - Вы не правы!
lehabest
Ну тогда кто туда входит, почему никто не знает этих героев в лицо, в чём заключается деятельность этой группы, почему в такое тяжелое для всех нас время ничего не предпринимается для решения ситуации????????
MECH-TA
Сплошное вранье слышишь от Б.. Люди ему звонят по поводу сдачи, а он отвечает, что сдача 30 июня, но при этом директор НА Луценко этого даже и не знает. При этом говорит, что в домах есть свет, отопление и вода, и работает канализация и даже люди по акту приемки-передачи по-тихоньку вселяются в Дельту, но при этом стройка стоит колом.
Год назад была на площадке абсолютно ничего не изменилось, а прогресса и не будет пока что-то кардинально не поменяется.
snegurka73
кАНАлизация заработала ??? я не вкурсе чтото ... неделю назад не было.
НАсчет Кардинального... вроде говорили , что не надо мешать Боброву работать!
shutnik
Да, говорили, потому что верили или очень хотелось верить. Тем более, вся негативная информация была на уровне слухов. Боброву позвонишь – все замечательно! А теперь складывается впечатление, что он бесстрашный аферист или запущенный пациент - догадайтесь с трех раз, какого отделения больницы))).
yasja
Да, сейчас даже удивляешься своей доверчивости :шок: В одной передаче говорилось, что один из признаков аферистов-разговоры про рейдерские захваты!
yasja
Мешать или не мешать, стройки давно уже нет, создается только вид строительства, чтобы пайщики не возмущались, а преданно ждали финиша, который сложно даже и сказать когда произойдет. Если бы объект действительно строился никто и мешать то бы не стал, ждали бы тихонько, а наша ситуация набирает очень негативный оборот, терпение у людей заканчивается.
lehabest
Уважаемые члены кооператива и в частности владельцы дома №10 "Три тополя"! Регистрируя долю в незавершенном строительстве, вы приобретаете жилищное право на часть котлована и воздуха. Поймите, это форма обмана, придуманная председателем кооператива Бобровым и, смею предположить, юристом Городецким. О недострое можно говорить, если выполнены строительные работы хотя бы на 70%, а дом №10 : земельные работы - на 100%, а фундамент - на 10%, согласно акту выполненных работ за март 2010г. Благодаря вам хотят снять с себя ответственность за достройку дома. Призываем создать ИГ в большом количестве!!!
Добрый день!

Давно читаю Форум. Вначале было интересно, когда отношения выясняли две стороны. Был шанс получить объективную картину. Последние двадцать страниц слышны только голоса подрядчиков и их помощников. Уж не знаю, чем там занят Бобров, но, думаю, следует несколько прояснить ситуацию, так как с некоторыми людьми знаком лично, либо знаю о них от общих знакомых. Потратил время. Поговорил с Бобровым, с бывшими подрядчиками (врагами Боброва), адвокатами, с соседями по кооперативу. Возможно, если какие-то фамилии переврал, то не сильно. Сразу скажу-к клану Бобровых отношения не имею. Но и их врагам, по итогам собранной информации, не сочувствую.
Итак.
Все заинтересованные лица, бьющиеся за стройку, делятся на 3 части:

Группа 1). Подрядчики, управляющий Мунш и, как говорят, «рейдеры» (Инициаторы банкротства застройщика- «Новой Альтерантивы»).
1. Мунш- Управляющий (он же компания «Октан»)
2. Ращупкин («Рубикон»), Лобастов («Сиббилдинг»)- Генподрядчики
3. Иванов (уволенный за проф. Непригодность бывший директор «Новой Альтернативы»)
4. Шахов (сын известного новосибирского предпринимателя, а по совместительству подрядчик-рейдер).

Их задача, предельно проста- вернуть, то что им положено (то есть реальные долги) + Заработать (покрыть по их выражению «моральные издержки») распродав по итогам процедуры банкротства квартиры членов Кооператива (от квартир, которыми им предлагал расплатиться Бобров они отказались). Генподрядчик Ращупкин прямо заявил, что ЕМУ ИНТЕРЕСНЫ СТУДИИ и ОДНОКОМНАТНЫЕ квартиры. То, что эти квартиры имеют своих владельцев (членов МЖК) его НЕ ВОЛНУЕТ. Он их «все равно заберет». Для того, чтобы этого добиться им надо, чтобы жилой комплекс не строился (если он будет сдан, то банкротство будет прекращено и они не смогут скупить за бесценок наши с вами квартиры)- отсюда истерия на Форуме (отпугивают покупателей, чтобы стройка «задохнулась» без денег) и на ТВ (см. репортаж «Прецедента»). Вторая их задача это исключить из реестра кредиторов Кооператив (иначе они, опять же, не смогут Заработать, так как не смогут контролировать процедуру банкротства). Тут активно работают юристы рейдеров. Ну и наконец «отомстить» Боброву за реальные и мнимые обиды (то что в итоге страдают люди их не волнует).
Группу Мунша-подрядчиков-рейдеров поддерживают несколько дольщиков (не членов Кооператива). Главная задача которых «мутить народ», писать письма с жалобами, писать на Форуме. «Шутник» это некто гр-н Шулгестеров (он же и его родственники пишут и под другими никами). Прославился он тем, что вместе с мамой-сотрудником «Газпромбанка» заблокировал решение о передаче домов на баланс МЖСК. В результате, мы все вынуждены платить деньги, чтобы оформить право собственности через суд. По имеющейся достоверной информации он общался с Муншем и Ко, которые пообещали ему «за поддержку» сохранить за ним его собственную квартиру (информация от противников Боброва, так что ей можно доверять). Так как он не член МЖК, то, что будет с Кооперативом его не волнует. Товарищ Шулгестеров! Спасибо ВАМ ЗА ВСЕ! (без обид, но когда увижу в живую просто дам в морду от чистого сердца!)
Для того, чтобы добиться своих целей Группа 1 (Мунш-подрядчики-рейдеры). делает следующее:
1. Она завалила заявлениями Обэп, Прокуратуру и т.д. Цель- максимально парализовать Боброва, чтобы он думал только о предстоящих беседах со следователями и не занимался стройкой. Успеха они здесь не добились, так как за 5 месяцев проверок никаких серьезных нарушений ОБНАРУЖЕНО НЕ БЫЛО.
2. Раз не получилось с Обэпом, попробовали раздуть скандал в СМИ через программу «Прецедент» (денег не пожалели). Задача та же: помотать нервы, отпугнуть покупателей. Хотя в сказанном в сюжете не мало слов правды. Главная – комплекс так и не сдали в срок!
3. Откровенная уголовщина. «Купленный» рейдерами бывший директор «Новой Альтернативы» Евгений Иванов (уволен за неэффективное руководство) подделал документы и подпись учредителя, перерегистрировал «Новую Альтерантиву» на адрес одного из «подрядчиков»- рейдеров (Дмитрия Шахова, по «странному совпадению»- нынешнего работодателя Иванова). Только после вмешательства силовиков эта махинация была остановлена. Однако Иванов на этом не успокоился задним числом он подписал Дмитрию Шахову якобы выполненные работы (привоз песка) на 98 миллионов! (при том что Все долги Генподрядчика и подрядчиков- только 45 млн.). Его даже не смутило то, что ВЕСЬ ПЕСОК ВОКРУГ ОЗЕРА стоит меньше 98 млн. Для чего? Все очень просто. Чтобы Группа Подрядчиков-Мунша- рейдеров могла удержать контроль за процедурой банкротства и распродать дома за бесценок. Сейчас «деятельностью» Иванова занимаются силовые структуры. Просто так он не отделается. Похоже, решетка и бесплатные обеды ему обеспечены. А Шахов, когда арестует Иванова просто разведет руками: «Ну что ж, бывает-бывает».
Группа 2. Бобров и Ко

1. Бобров
2. Руководство «Новой Альтеранитивы» и Кооператива
3. Лояльные «Новой Альтернативе» подрядчики
Их задача достроить объект и защитить членов кооператива (иначе их просто порвут), добиться включения Кооператива в реестр кредиторов «Новой Альтеранативы», чтобы не допустить распродажи квартир, отбиться от рейдеров и рассчитаться с реальными долгами.
Для этого:
1. Бобров инициировал оформление права собственностями людьми на квартиры (такие квартиры не могут быть отданы за долги «Новой Альтернативы»).
2. «Новая Альтернатива» ведет стройку насколько позволяют фин. Средства (Хотя ОЧЕНЬ медленно!).
3. Юристы Кооператива бьются с рейдерами в судах.
Скажу честно, Бобров, как человек мне не симпатичен. Но я понимаю, что в данной конкретной ситуации он на моей стороне. Мои интересы совпадают с его. Но мои интересы ПРЯМО ПРОТИВОПОЛОЖНЫ интересам Мунша и Ко. Я хочу сохранить за собой свою квартиру, а они забрать ее в счет погашения реальных и мнимых долгов. Сказки о том, что Мунш, Ращупкин и т.д. радеют за Кооператив цинизм, бред и наглость высшей степени!
Группы 3. Мы- члены Кооператива.

Что делать? Выскажу свое личное мнение, которое сложилось на основании анализа той информации, которую удалось получить, как от Боброва так и от его противников.

1. Право собственности надо регистрировать обязательно! (по крайней мере для жителей Первой очереди, По 10 дому ниче сказать не могу). Если этого не сделать, то огромная вероятность ее попадание в Конкурсную массу. То есть обогатить Мунша, Шахова, Иванова, Рущупкина и т.д. Те, кто на форуме призывают этого не делать либо реально не понимают опасность ситуации, либо представляют интересы редеров и Мунша (вот им как раз и выгодно, чтобы, как можно больше квартир попали в конкурсную массу). Главная опасность, чтобы потом Бобров «не отъехал» и не предложил мне достраивать нам самостоятельно. Но это отдельная проблема будем решать по мере поступления.
2. Писать жалобы. Можно конечно. Но бессмысленно. В «лучшем» случае заблокируют деятельность Боброва. И что? А кто будет достраивать? Мунш?
3. Надо создать РАБОЧУЮ Инициативную группу регулярно встречаться с Застройщиком и Бобровым брать РЕАЛЬНУЮ информацию, посещать заседания Правления и потом выкладывать на Форуме ПРОВЕРЕННУЮ информацию.

Может избитый слоган, но сейчас реальная ситуация, когда в ЕДИНСТВЕ сила!
Серый Волк_
Приходите я всегда октрыт для общения... 8-903-999-39-22 Дадите в морду ! Но больщего бреда я еще неслышал... Вы переплюнули даже Старика29
А свой готовы номерок выложить на всеобщее обозрение? Или это только "рейдеры" могут? Видимо кто-то очень разволновался в последнее время? Сына, мама или папа?
shutnik
У меня тогда такой вопрос:
Раз Бобров такой классный мужик и защищает наши интересы то почему же не доделать КНС и не сдать хотябы дельту, сразу и интерес к строике проснеться и деньги потянуться. А он вместо этого вбухивает бабло сейчас в зарницу, делая там отделку.
Vanes
прям в бухивает ?, не заметил ...
И вообще, сильно много места (страниц) занимает ваша предсмертная агония.... Не мешайте людям общаться по теме!
lehabest
Владельцы квартир в МЖСК "У озера" дома 10 "Три тополя". Согласно статьи 210 ГК РФ оформление доли в незавершенном строительстве возлагает на вас обязанность(бремя) по содержанию принадлежащего вам имущества, тем самым снимает ответственность с нашего председателя товарища Боброва. Таким образом, люди, которые оформили долю в незавершенном строительстве, будут вынуждены строить "Три тополя" своими силами и за свои деньги.
lehabest
Люди, которые трудятся над "Зарницей", ещё не знают о том, что работают за большое человеческое спасибо.:yes.gif:
Серый Волк_
Уже достали сплетнями! Странно, что Вы хотите дать в морду Шутнику, а не Боброву. Обязательства перед пайщиками имеет Бобров, с выполнением которых он опоздал как минимум на три года. Смешно слушать: столько строек в стране успешно доводят до конца и без приключений, лишь у бедного, несчастного Боброва, глубоко порядочного и честного человека, столько врагов, желающих скушать его без всяких на то причин. Так и хочется сравнить строительный бизнес с дремучим лесом с кровожадными волками, куда случайно забрела наша невинная Красная Шапочка по имени Александр Ефимович.
Сама линия его поведения заставляет задуматься о непорядочности:
1. Бесконечное вранье.
2. Отсутствие публичных комментариев – только приватные беседы.
3. Интервью, данное журналистке, не совпадает с объяснениями, которые он озвучивает в приватных беседах с пайщиками.
4. Если бы реально грозил рейдерский захват кооператива, то он должен был бить во все колокола, тем более в СМИ. У него была реальная возможность заявить о рейдерском захвате в программе «Прецедент», но он даже слова этого не изрек!
5. Там где много тайн и недомолвок, всегда пахнет жульничеством и воровством.
6. Невыполнение Устава главным фигурантом: полное отсутствие отчетности перед пайщиками о своей финансовой деятельности.
Мы доверили свои кровные Боброву, а как он ими распорядился, с кем не поладил, где врагов наживал и почему – это его проблема! Пускай выполнит свои обязательства, согласно договору и, лично я, забуду это имя как кошмарный сон. Тоже мне, нашли невинного бедного мальчонку, которого обижают нехорошие дяденьки. Смешно слушать, как не было бы так горько!
Серый Волк_
Уважаемый Серый волк! Судя по вашей информированности с одной стороны и беззастенчивому обману с другой, вы тоже не простой член кооператива. Ваши речи вызывают иронию, т.к. они адресованы людям, которые хоть и с опозданием, но разобрались кто является инициатором этих ПРОБЛЕМ. Что касается заявлений, жалоб и т.д., то люди просто пытаются таким способом помешать Злому Гению выйти "сухим из воды". Если будет заведено уголовное дело, то процесс фиктивного банкротства будет остановлен.
P.S.: Оплатили участие в программе "Прецедент" :rofl:
Серый Волк_
А тот факт, что прокуратура не нашла никаких нарушений в деятельности Боброва --это закономерно. «Согласно федеральному закону №215-фз ЖСК являются саморегулируемыми структурами, неподконтрольными никому, кроме своего правления и председателя, которого Вы выбрали сами. Вмешательство государства в деятельность ЖСК категорически запрещено под страхом уголовной ответственности. Вам нужно было тщательнее следить за финансированием, иначе, зачем Вы вступили в ЖСК? Это же взаимная ответственность» - цитата из ответа Хинштейна, повторяю персонально для Вас. Т. е, умей грамотно составлять все бумажки, опираясь на надежных людей, и будешь чист перед законом. А перед людьми – это кому как совесть позволяет. Бобров все просчитал, запудрил нам мозги, устранился от отчетности перед нами, пользуется нашими денежками и в ус не дует. Конечно, это Ваше личное дело поддерживать пошатнувшийся авторитет Боброва, уж не знаю из каких соображений Вы это делаете!
Серый Волк_
Главная опасность, чтобы потом Бобров «не отъехал» и не предложил мне достраивать нам самостоятельно. Но это отдельная проблема будем решать по мере поступления.
Знаете, это не отдельная проблема, для некоторых это основная проблема!!! Особенно для "Трех тополей". Люди отдали деньги, которые заработали и отдали столько, сколько могли себе позволить. А теперь доплачивать??? Сколько??? По 500 тыс.? По миллиону??? А вам не кажется, что имея в загашнике такие суммы, они бы использовали их еще тогда, добавили и купили те же квадратные метры где-нибудь в более престижных районах, чем юго-западный, и у более добросовестных и зарекомендовавших себя на строительном рынке компаний, и уже жили бы в своих квартирках пару-тройку лет.
Смотря кто кому еще должен доплатить?! Кто возместит ущерб за потраченное время, здоровье и нервы??????????
without_b
without_b, загляните пожалуйста в ЛС.
yasja
"Волк"-он и есть волк,хоть в данном случае и "серый".
Сколько информации!! Какие умозаключения!!
Вам бы еще и трибуну. Действительно какая-то бредятина!
Вы если и собираетесь принять участие в создании еще одной ИГ,то уж пожалуйста подальше от той,которая не будет собирать сплетни и делать из них такого рода аналитические выкладки,а будет ДЕЙСТВОВАТЬ в наших с вами интересах.Нам нужны спокойные,рассудительные и трезво-мыслящие. Иначе такие как вы снова заведут нас в очередной тупик и болото. Хорош спекулировать на нашем положении!! Большинству уже давно понятно "ху из ху" Не подбрасывайте нам больше "липы"!
lehabest
И в продолжение темы, у кого есть желание стать членом работоспособной и деятельной ИГ?????
klera
Радует то что... видимо ээфект наших стараний есть
MECH-TA
дольщики 2 очереди..давайте объединяться, для подачи заявлений в ОБЭП мой телефон 341-81-74 Тамара Ивановна звонить желательно с 10-00 по 18-00 ВСЕ ЗВОНИМ СЮДА !!
klera
Сколько информации!! Какие умозаключения!!
Вам бы еще и трибуну. Действительно какая-то бредятина!
Ох зря иронизируете... Хоть и не похож Серый на члена кооператива, зато прав в части Шахова и Мунша.. Ох как прав! А вы дружно Муншу в рот заглядываете и стадом идете писать заявления... От того, что "Злой Гений сухим из воды не выйдет" прав на квартиры не прибавится! Ну привлекут его, дальше что? Ну уголовное дело, ну срок - и что? Кто достраивать будет? Почему то об этом вы вообще не думаете.... Или все хотят морального удовлетворения?! Глупости какие-то... :dnknow:
Terra2009
Вы, наверное, не понимаете, что на сегодняшний день достраивать объект Бобров не собирается?!! :зло:
Terra2009
Заявления пишут не для получения морального удовлетворения, а для того, чтобы проверить как распорядились нашими средствами.
Оба-на! Стоило только объективную картину показать и такое началось! Я в отличие от вас (Шульгестеров-Шутник и Ко) в ситуации РЕАЛЬНО РАЗБИРАЛСЯ. Вы сводите счеты с Бобровым вот и сводите! Но вы либо не понимаете, либо просто подлецы! Вы сейчас вместе с Муншем добъете застройщика и Кооператив. И ЧТО ДАЛЬШЕ? Вы будете достраивать????
Серый Волк_
Не понимали мы, когда не мешали Боброву "достраивать" наши дома! И не нужно нам вменять вину товарища председателя.
Давайте пофантазируем!

Сбывается мечты Шульгестерова-Мунша и Ко. Допустим начинается глобальная проверка Кооператива, Бобровых и т.д. Боброва садят. Либо нарушений нет и действительно виноваты рейдеры. И его отпускают. Но в ЛЮБОМ СЛУЧАЕ стройка становится окончательно! Кто будет платить за тепло, за охрану, за фасады и т.д.? Мунш и Ко расхватает свободные квартиры продают за бесценок и сваливают! А НАМ ЧТО ДЕЛАТЬ?!

Шульгестеров и Ко! Вы похоже сознательно заводите ситуацию в тупик! ЗАЧЕМ это вам?!!!!
Меч-та и Шульгестеров (или это просто два разных ника одного человека) что вы КОНКРЕТНО предлагаете? 1. Написать заявления
2. Провести проверку
3. ДАЛЬШЕ ЧТО???
Серый Волк_
А давайте пофантазируем... Мы все молчим и бездействуем,а "НА" становится банкротом и ничего нам не возвращает, а Бобров-старший разводит руками, т.к. денег на строительство нет, а его обманул нечестный Застройщик во главе с Леонидом Александровичем, который, к слову сказать, пытается выйти из "НА". И что тогда? Тоже достраивать дом самим? :спок:
Серый Волк_
А дальше, дорогой товарищ Волк, всеми возможными законными способами не дать председателю кооператива сбросить с себя груз ответственности за наш недостроенный жилой комплекс и,наконец, обязать его достроить дома.