МЖСК "У Озера" (Альт-К) (часть 2)
164235
995
Так я не услышал вашей версии развития событий! Какое чудо должно произойти после проверки ОБЭПА? Вы лично выйдете с лопатами и будете заканчивать? Что конкретно предлагаете?!!!! Ответьте на вопрос КОНКРЕТНО а не юлите!
Серый Волк_
:friends:Полностью согласен с информацией Серого Волка. "Шутники" и прочие перечисленные оппоненты МЖСК "Уозера" прокололись и яростно взвыли. Всё тайное наконец-то стало явным! Дольшики, подогретые паникой со стороны нескольких провокаторов и присутствующей женской доминации на форуме, входят в раж и приближают свой крах. Дольшики или действительно ничего не хотят понимать или у них головы с попсово-клиповым мышлением. Серый Волк - ты полность прав. Твоя информация очень полезна и своевременна.
lehabest
Как хорошо, что еще не перевелись люди, у которых все в полном порядке с головой и прочими частями тела, э :respect:то классно!
Заявления пишут не для получения морального удовлетворения, а для того, чтобы проверить как распорядились нашими средствами.
Проверили. Выяснилось что все в порядке (или не в порядке). ДАЛЬШЕ ЧТО? У вас то квартирка похоже в "Дельте". Вы то обо всем с Муншем договорились (вот только Мунш все равно ничего достраивать не будет, не в его силах и интересах). А НАМ ВСЕМ ЧТО ДЕЛАТЬ? Ждать пока вы загрызете Боброва? И чем это поможет стройке?
MECH-TA
Уважаемая Mechta конечно плохо себе представляет как заставить боброва достроить дома, но я бы боброва засадил ИЗ ПРИНЦИПА. Иначе он еще и дальше - других людей будет втягивать в эту пирамиду.
makcik1
Серый Волк вопрошает, что делать... Ну, надеяться что бобров достроит то, что он должен был достроить 4 года назад - наивно. Проклятые рейдеры всё равно не дадут ему :-) Я вижу здесь один реальный, хоть для многих и тяжелый, вариант. По опыту других долгостоев.
1 - посадить боброва. Денег на достройку домов у него нет, таланта, похоже, тоже.
2 - организовать жильцам независимое ТСЖ;
3 - чтобы достроить Дельту, Зарницу, нужно скидываться инвесторам Дельты и Зарницы соответственно, ТСЖ нанимать подрядчиков, обычных работяг. Там не такие великие деньги осталось вложить.
4 - кто из второй очереди, 3 тополя - они "пролетают", очень жаль. Но чудес не бывает, нет такой силы, которая бы им что-то могла построить. Только продавать земельный участок с молотка, или как недострой, затем делить деньги и разбегаться.

У кого еще какие конкретные предложения? Ответы, типа, тупо ждать пока у боброва всё получится, не принимаются.
makcik1
Я всего на всего хочу защитить свои права и восстановить справедливость, ради этого буду делать все, что в моих силах.
oko
Тайное стало явным после «Прецедента». Послушаешь преданных Боброву товарищей, так оппоненты Боброва и СМИ подкупили, и невинного Боброва интригами погубили. Почему же он своевременно не рассчитывался с кредиторами, подрядчиками, застройщиками, а довел дело до абсурда? Денег не хватило – пускай нам расскажет почему. Пускай классику перечитывает: утром деньги – вечером стулья, вечером деньги – утром стулья. Короче, Бобров – темная лошадка…
Серый Волк вопрошает, что делать... Ну, надеяться что бобров достроит то, что он должен был достроить 4 года назад - наивно. Проклятые рейдеры всё равно не дадут ему :-) Я вижу здесь один реальный, хоть для многих и тяжелый, вариант. По опыту других долгостоев.
1 - посадить боброва. Денег на достройку домов у него нет, таланта, похоже, тоже.
2 - организовать жильцам независимое ТСЖ;
3 - чтобы достроить Дельту, Зарницу, нужно скидываться инвесторам Дельты и Зарницы соответственно, ТСЖ нанимать подрядчиков, обычных работяг. Там не такие великие деньги осталось вложить.
4 - кто из второй очереди, 3 тополя - они "пролетают", очень жаль. Но чудес не бывает, нет такой силы, которая бы им что-то могла построить. Только продавать земельный участок с молотка, или как недострой, затем делить деньги и разбегаться.

У кого еще какие конкретные предложения? Ответы, типа, тупо ждать пока у боброва всё получится, не принимаются.
Ну уж нет! Я свои кровные заплатил и больше платить не собираюсь!

Выход в том, чтобы начать переговорный процесс. Новая ИГ должна работать как с Бобровым так и с его оппонентами. Возможно удастся договориться. Ведь те кто атакуют стройку не могут не понимать, что щас все оформят право собственности и они вообще ничего не получат! Насколько я понимаю еще есть свободные квартиры.
Серый Волк_
Бобер-бизнесмен. (Басня)

Метаморфозы
есть везде -
В том опыт жизни
убеждает.
Рожденный обитать
в воде
Вдруг эту воду
покидает...
Оставив навсегда
свой водоем и нору,
Бобер решил:
открою я контору.
И новость звери
разнесли окрест:
"Вчера в лесу
открыт "Бобер-инвест".
И вот секретарем
назначена сестра:
плутовка по натуре,
и на язык остра.
В телохранители
взяты шакалы
(по виду сущие
"амбалы").
Всему зверью
был вскоре дан банкет:
явились молодые звери
и преклонных лет.
Гремел банкет;
"глушили" все вино
(подобного в лесу
уж не было давно).
Веселое зверье шумело допоздна.
Эксцессы были разные спьяна.
Итог всего таков:
большая потасовка.
Однако же к утру
закончилась "тусовка".
Недели две спустя
в газетах объявленье:
"Бобер дает кредит;
берет и сбереженья.
Б-о-л-ь-ш-и-е
дивиденды обещает".
И никого вранье
нисколько не смущает.
Бобер вполне здоров,
заметно поседел:
Он вширь раздался,
располнел.
Загривок толще стал,
и морда уж лоснится.
Ему теперь лишь
заграница снится.
Афера длилась год,
а, может быть, и два.
И вот среди зверей
ползет уже молва:
"Бобер - мошенник,
несравненный плут.
И почему Бобра
в тюрьму не упекут?"
И малому Ежу давно
уже понятно:
все, взятое Бобром ,
исчезло безвозвратно.
А вот и резюме мое:
плохим Бобром
обмануто зверье.
Был скорый суд.
Бобра судили строго,
поскольку потерпевших
было много.
И что же сделали
с Бобром?
Увы, он скрылся...
за бугром.
MECH-TA
Владельцы квартир в МЖСК "У озера" дома 10 "Три тополя". Согласно статьи 210 ГК РФ оформление доли в незавершенном строительстве возлагает на вас обязанность(бремя) по содержанию принадлежащего вам имущества, тем самым снимает ответственность с нашего председателя товарища Боброва. Таким образом, люди, которые оформили долю в незавершенном строительстве, будут вынуждены строить "Три тополя" своими силами и за свои деньги.
Она же, вроде как, по содержанию бремя накладывает, а не по достройке !!! а??
MECH-TA
Люди, которые трудятся над "Зарницей", ещё не знают о том, что работают за большое человеческое спасибо.:yes.gif:
Откуда информация мм??
MECH-TA
А давайте пофантазируем... Мы все молчим и бездействуем,а "НА" становится банкротом и ничего нам не возвращает, а Бобров-старший разводит руками, т.к. денег на строительство нет, а его обманул нечестный Застройщик во главе с Леонидом Александровичем, который, к слову сказать, пытается выйти из "НА". И что тогда? Тоже достраивать дом самим? :спок:
Вот опять... поделитесь секретом, откуда вы такую информацию берете, что мол Бобров мл. из НА пытается выйти ?
И главное.. Почему вы отговариваете народ права свои признавать на "Три Тополя" ? Ну вроде, как достраивать сами боитесь... А если не признать и как вы тут пишите застройщик обанкротится.. То что тогда ? КТО тогда вам будет достраивать, и главное ЧТО ??? Если это все с молотка уйдет за долги..
Готов выслушать ваше мнение по этому поводу.
Насчет ОБЭПА, я лично - ЗА. Как говаривал один персонаж: " ВОР должен сидеть в тюрьме"
Это я к тому, что я за справедливость, а не за бобровых или муншей и иже с ними.
yasja
Тайное стало явным после «Прецедента». ...
Поделитесь, пожалуйста, на что вам глаза этот Прецедент открыл ?? Передача вообще ни о чем !!! Я ничего нового оттуда не узнал, разве что, стройка наша в кировском районе :eek: почему то оказалась. Это ж каким профессионализмом надо обладать и город знать в придачу... Просто показали по ящику то, о чем тут, на форуме, уже столько страниц исписано. А вы в ладоши хлопаете и радуетесь, как дети. Только не понятно чему...
Да и творчество свое - направили бы в мирное русло.. детишкам своим басни писали б.. а то тут читать противно, честное слово.
makcik1
4 - кто из второй очереди, 3 тополя - они "пролетают", очень жаль. Но чудес не бывает, нет такой силы, которая бы им что-то могла построить. Только продавать земельный участок с молотка, или как недострой, затем делить деньги и разбегаться.
Спасибо, конечно, что за нас все придумали и решили. Обойдемся без ваших "умных мыслей".
Тайное стало явным после «Прецедента». ...
Поделитесь, пожалуйста, на что вам глаза этот Прецедент открыл ?? Передача вообще ни о чем !!! Я ничего нового оттуда не узнал, разве что, стройка наша в кировском районе :eek: почему то оказалась. Это ж каким профессионализмом надо обладать и город знать в придачу... Просто показали по ящику то, о чем тут, на форуме, уже столько страниц исписано. А вы в ладоши хлопаете и радуетесь, как дети. Только не понятно чему...
Да и творчество свое - направили бы в мирное русло.. детишкам своим басни писали б.. а то тут читать противно, честное слово.
Ну как раз с "Прецендентом" все понятно. Журналисты тоже люди им тоже кушать хочется. Седня проплатил Мунш+ Шахов они пишут одно. Завтра проплатит Бобров она же будет петь оду "лучшему кооперативу города". Седня обкакают завтра оближут! Вспомните Доренко. Хотя про Кировский она, конечно, реально лоханулась.

Дело то не в "Преценденте". Опасность в другом. Щас Бобров рубится с Муншем-Шаховым. Паны дерутся у холопов лбы трещат! Надо ДОСТРАИВАТЬ! И инициативная группа нужна для того чтобы найти выход из ситуации. Дома то практически достроены!
somebody
«Прецедент», лично мне, открыл реальную картину, потому что я, в глубине души, все – таки верила Боброву, а его уверения относительно перспектив развития нашей стройки, диаметрально противоположны тем сведениям, которые распространялись на форуме.
Уж извините, что Вас так раздражает басня. А своим осиротевшим детишкам, которых оставил клан Бобровых еще и бездомными, я ее прочитала в первую очередь. Вас никто не принуждает читать – удалите или пожалуйтесь на меня модератору. Удачи!
Я про вашу басню вообще ничего не писал. Я про другое. Нужно решать вопрос! Нужен конструктив. Вы тут басни пишите, кто-то подписи в Обэп собирает. Вы что серьезно думаете, что от этого стройка ускорится? Просто складывается впечатление, что те кто громче всех вопят на форуме пытаются засести ситуацию в тупик. Мы тут будем стихи писать, бумажки, а Мунш-Шахов под шумок наши квартиры к рукам приберут!

ТО что я написал на предыдущих страницах ЭТО РЕАЛЬНАЯ СИТУАЦИЯ. Я действительно потратил время и разобрался в ситуации. Я разговаривал и с теми и с другими. Ждать милости от Шахова, Мунша, Ращупкина нечего. Чем сильнее драка, тем медленней идет стройка. Надо всех собрать за столом (Боброва, Мунша и др.) и чтоб присутствовала ИГ и составить разговор. Кому что надо. И тогда сразу станет понятно, что и как. Возможно удастся договориться
yasja
... А своим осиротевшим детишкам, которых оставил клан Бобровых еще и бездомными...
Думайте, пожалуйста, что пишите !!!
Да и просто думайте.
Я, конечно, понимаю, что мы с вами в сложную ситуацию попали и зла не хватает на этих "дельцов" ! Но давайте не будем тут санта-барбару устраивать и ПРИЧИТАТЬ ПОПУСТУ! Этим делу не поможешь .
Серый Волк_
Вот если б удалось всех собрать за один стол переговоров - думаю, что-нибудь бы да решилось, или хотя бы прояснилось..
Серый Волк_
Мунш квартиры хочет прибрать? о как... Прецеденту заплатили.. вот это да... Я помешал переводу домов ... ??? КРУТО.. незнал что я так крут. Я думаю люди понимают что вы пишете полный бред. Вы хоть на одном заседнии были, Что вообще вы сделали? только в морду дать хотите? Представьтесь кто вы ? или все же это ЛЕОНИД
Серый Волк_
Я Вам тоже ничего не писала, я ответила somebody.
somebody
[Она же, вроде как, по содержанию бремя накладывает, а не по достройке !!! а??
Проконсультируйтесь с юристом.
Серый Волк_
Продолжайте убеждать себя и всех остальных, что "Прецедент" кто-то проплатил.:хехе:
somebody
То, что для Вас санта – барбора, для меня – беда. Вот Вы, такие рассудительные и самодостаточные в отличие от меня, по воле случая находитесь в одной лодке со мной. Конечно, в данной ситуации нужны «холодный разум и горячее сердце»! Разума у меня нет – думать нечем, а от сердца идут одни эмоции))).
lehabest
Уважаемые дамы и господа! Многие друг друга даже в глаза не видели,мы все разные,и следовательно мнения могут быть разными, так давайте же не смотря ни на что будем уважительно относится к мнению каждого,к мнению даже порой неправильному!
Уважаемые дамы и господа! Многие друг друга даже в глаза не видели,мы все разные,и следовательно мнения могут быть разными, так давайте же не смотря ни на что будем уважительно относится к мнению каждого,к мнению даже порой неправильному!
Я с вами согласен. Но и меня поймите. Стихи и разговоры ни о чем. Кому это надо? Так можно и с катушек сьехать (вон Шутнику-Шульгестерову уже везде Бобровы мерещатся). Если мы хотим влиять на ситуацию надо действовать. Я тоже раньше только форум читал. Пока не понял, что те, кто поддерживают Мунша и Ко просто хотят сделать всех стадом баранов и нашими же собственными руками развалить стройку. Кричат: "Держи Вора!" (Боброва), а сами под шумок хотят наши квартиры заграбастать (включить в конкурсную массу)

Что мы реально можем? Попытаться всех свести. Сделать очную ставку. Попытаться договориться. И вот там уже будет понятно, кто реально готов к компромиссу а кто просто хочет нажиться
Я член кооператива (в отличие от вас). И фамилия не Бобров (если вы об этом). Думаю на встрече будет повод познакомиться
Серый Волк_
Чтобы Shutniku не мерещились везде Бобровы, напишите ему в личку кто вы, тогда вы будете на равных. :спок:
MECH-TA
Допустим, проплатил кто – то. Если бы такая информация прозвучала раньше, то многие люди не погрязли бы в этом озере – болоте.
Все друг друга в чем – то подозревают, ярлыки навешивают. А не начать ли с того, чтобы потребовать от Боброва развернутый финансовый отчет – на что потратил наши деньги, сколько осталось, кому должен, кто должен ему и т. д. А он отвлекает пайщиков сказками о недобросовестных строителях, рейдерских захватах… Пускай назовет всех поименно. Без такой информации невозможно действовать. Снова начнутся разборки внутри сообщества пайщиков. Если бы Бобров болел за судьбу своего кооператива, он не уклонялся бы от прозрачной информации. Мы ищем врагов на стороне, а главный, я в этом убеждена, остается в тени.
Серый Волк_
Когда будем встречаться и где?
Найти виновников нужно и можно. Этим и занимаемся. Я тоже думал, когда начинал разбираться, что виноват только Бобров. Оказалось, что не все так просто. Бобров виноват в том, что медлинно строил. Мунш-Шахов и Ко решили сделать на этом бизнес и забрать наши квартиры. Короче виноватых можно и нужно найти. Это важное но не главное.

Главное- БЫСТРЕЕ ЗАСЕЛИТЬСЯ! И мне очень не нравится, что вместо того, чтобы двигать эту тему, нас местные "пастухи" ведут в другую сторону
Серый Волк_
Будьте любезны, ответьте на вопрос: "Какие действия предпринимать тем людям, которые приходя на строительную площадку, преодолев охрану, видят только вбитые два года назад сваи, огромное колличество кирпичей и убитый кран?"
У меня квартира в "Зарнице". Чта касается того дома. Не мне давать советы. Но раз спрашиваете выскажу свое мнение.
1. Надо выяснить в чем проблема.
2. Что мешает началу строительства
3. Узнать что нужно сделать чтобы оно началось
А дальше принимать решение (ждать, выходить из Кооператива, менять квартиру и т.д.).
Серый Волк_
Слушайте, ну это конечно хорошая идея свести всех и устроить очную ставку и попытаться договориться, но....вам не кажется что прежде чем засесть за круглый стол, нужно знать и быть уверенным, что вина Боброва заключается только в том что он медленно строил (кстати тоже не понятно почему???), а для этого надо владеть информацией о фин.деятельности кооператива, видеть документы и договоры с подрядчиками, знать цифры кто кому и сколько за какую работу заплатил, а питать людей сплетнями, слухами, байками и домыслами....ну сядем мы за стол переговоров, а нам выложат стопку документов по которым кооператив должен всем и вся...и что дальше? неловкая ситуация!!!!
И вообще мне непонятно, зачем вам нужна новая ИГ, если вы уверяете что все со стороны кооператива чисто и А.Е честно и добросовестно выполняет свои обязанности, и вы в суде получили право собственности? Ваша квартира тогда уже не попадет в конкурсную массу, о чем вы тогда переживаете? Ну сидите и ждите когда Ефимович достроит. Для чего тогда ИГ??? С кем и о чем вы хотите договориться, Если ваше жилье уже неприкосновенно? И вообще, по-моему А.Е. должен быть заинтересованнее всех ИГ вместе взятых!!!
А по поводу басни, вообще смешно)))) Ну написал человек. Вы совсем лишены иронии?! Посмеялись (ну или не посмеялись) и забыли. А вы поймали тему, для того чтобы свои негативные эмоции слить
Серый Волк_
На какой встрече ? Бить будете ? и скажите как я помешал переводу домов ? и как я договорился с Муншем... и сколько язаплатил прецеденту? за слова прийдется ответить
Во первых еще далеко не все право собственности оформили. И их квартиры до сих пор под угрозой.

Во вторых. Оформить право собственности это пол дела. Надо чтобы можно было в эту квартиру заселиться. А для этого надо, чтобы стройка продолжилась. Чем меньше будет войн вокруг нашего объекта тем лучше. Если удастся договориться то и конфликт закончится и стройка пойдет. Бобров и Ко с одной стороны и Мунш и Ко с другой закусились. Но мы то заложники этой ситуации! Идея в том, чтобы стройку довести до конца, как можно быстрее
Серый Волк_
Идея хорошая! А что дальше? У Боброва есть деньги наши, чтобы продолжать стройку? Как можно это выяснить? Почему на этом никто не заостряет внимание? Или нас ждут новые поборы? Если денег нет уже, то кто даст гарантии, что это не продлится бесконечно? «Три тополя» - где деньги, если два года все колом стоит? До банкротства - почему стагнация? А. может быть, Бобров с Муншем давно договорились? Снова на ум приходит только басня, но рисковать больше не буду))).
Серый Волк_
Возможно, многие и не подозревают о том, что необходимо подавать в суд для регистрации права собственности. Бобров и Ко не предупредили меня о грядущих событиях – все узнала на форуме. По идее, он должен был лично всех предупредить или поручить своим сотрудникам, а он этого не сделал. Вывод сам напрашивается.
yasja
Руководствуясь п.8.2.14 Устава МЖСК "У озера" мы можем собрать внеочередное собрание членов кооператива и там обо всём поговорить, но для этого нам нужно требование 1/5 от общего количества членов МЖСК, а их у нас 273 человека, следовательно нужно примерно 56 человек. :not_i:
Ну если быть честным. Мне позвонили. И сказали регистрировать право собственности. Так что в этом плане претензий нет. Претензии в другом. Руководство кооператива должно информировать своих членов что происходит.

Собрание общее собирать надо. Но вначале надо самим до конца разобраться что происходит, чтобы четко сформулировать предложения. Для этого надо создать работоспособное ИГ. Только без Бобровых и без Шульгестерова и Ко.
MECH-TA
Опять тернии…Вот Бобров пускай и соберет людей, ему это проще сделать, он – главное заинтересованное лицо, исходя из устава кооператива, у него все адреса и контактные номера. Объяснит народу, что назрела острая необходимость обсудить ситуацию. Если откажется, то тогда все встанет на свои места, будет ясно, кто есть кто. Если он действительно радеет за правое дело, то не откажется от встречи, хотя бы для того, чтобы объяснить перспективу, успокоить или взбодрить народ, вернуть доверие, опираясь на цифры и факты. Но, я уверена, что он станет отлынивать и предлагать приватные беседы. Не думаю, что он страдает пейрафобией, просто врать один на один легче.
yasja
Обеими руками ЗА, ДА БУДЕТ ТАК.:yes.gif:
Серый Волк_
Возможно, он предупредил местных – с ними шутить опаснее, а, вот, про нас, иногородних, забыл или захотел забыть(((. Наши квартиры намеренно подставил в конкурсную массу, хотя мы и рассчитались сполна.
yasja
Если я не ошибаюсь, то люди, выплатившие деньги в полном объёме, уже закрепили за собой право собственности на преобретенное ими жилое или коммерческое помещение, на основании выдаваемой кооперативом справки о полной выплате пая.(п.1.4 Договора паенакопления и в соответствии со ст.218 ГК РФ)
Опять тернии…Вот Бобров пускай и соберет людей, ему это проще сделать, он – главное заинтересованное лицо, исходя из устава кооператива, у него все адреса и контактные номера. Объяснит народу, что назрела острая необходимость обсудить ситуацию. Если откажется, то тогда все встанет на свои места, будет ясно, кто есть кто. Если он действительно радеет за правое дело, то не откажется от встречи, хотя бы для того, чтобы объяснить перспективу, успокоить или взбодрить народ, вернуть доверие, опираясь на цифры и факты. Но, я уверена, что он станет отлынивать и предлагать приватные беседы. Не думаю, что он страдает пейрафобией, просто врать один на один легче.
Ну вот! Опять: "Пусть Бобров сделает". Это итог разговора? Нет уж! В понедельник сам поеду и сам спрошу что и как!