МЖСК "У Озера" (Альт-К) (часть 2)
164242
995
Серый Волк_
Да поймите Вы меня, пожалуйста - надо заставить Боброва выполнять свои функции, а если он откажется, то можно сделать бесповоротный вывод – он просто не хочет из соображений, только ему одному известных. Он же на наши с Вами деньги живет и процветает.
yasja
Как реально можно собрать 56 пайщиков, не имея адресов и номеров телефонов? Нас на форуме мало, некоторые вообще живут далеко от Новосибирска. Как быть?
MECH-TA
Адвокат сказал, что надо в любом случае. Я подала, хотя с Вами совершенно согласна.
yasja
а мы сидим тут с сами знаете кем пьем пиво с раками ))) и ржом:улыб:думаем куда еще написать кляузу, хочу обратиться в гринпис:) "Бобры мир захватывают " пусть разберутся. А еще волки дуют на дом , и сдувают его . Куда деваться трем поросям???
yasja
Речь шла о регистрации доли в "Тополях". Ошибочка вышла: для общего собрания не менее 50% членов кооператива! А это практически нереально, учитывая отсутствие координат :dnknow:
lehabest
Во избежании приватных бесед с глазу на глаз в кабинете господина Боброва,предлагаю собраться (заинтересованных в получении подробной информации) и нанести визит нашему уважаемому Александру Ефимовичу!
MECH-TA
Могу только пожелать УДАЧИ, потому что нахожусь далеко от Новосибирска(((. Спасибо всем за то, что вы действуете!
Серый Волк_
Уважаемый Волк! При встрече в понедельник с А Е узнайте у него, продлено ли на сегодняшний день разрешение на строительство, т.к. срок действия настоящего разрешения истёк ещё 27 октября 2009 года.
without_b
Вы только уж до конца всю информацию доводите...

Мунш усомнился в подлинности документов, которые представил в суд один из кредиторов - СМУ ВТК(один из рук-лей Д. Шахов), которое пытается с долгом в 90 лимонов попасть в реестр. Если окажется, что документы сфальсифицированы, то СМУ ВТК огребёт по полной программе.
стр.25
Все я надеюсь помнят описание событий от "старичка форума" происходившего на судебном заседании. НЕ забудьте, и сравните с тем, что говорит странным образом появившийся и сильно разговорившийся серый волк.... Странное умозаключение после реальных событий по поводу дружбы Шахова и Мунша)))
Вы так мило проигнорировали сообщения с просьбами представиться и т.п., которые впоследствии еще и были удалены. Ну да ладно! Вы вот появились и громко заявили, что во всем разобрались. Так а с чего Вы решили, что поняли ситуацию как то лучше других? Это вот Вы, кажется, решили, что вокруг одни бараны, если позволяете делать себе подобные заявления. Люди же делают выводы не только по прочитанному на форуме, но и посещают другие официальные структуры, где получают информацию, опровергающую информацию, полученную от того же Боброва, по поводу сроков сдачи домов, причем уже поменявшихся раз 100!!!
Причем вы попросту на данный момент оговорили уже многих людей, по поводу купленных сюжетов, обещанных квартир (это факт), и уже попытались ввести опять людей в заблуждение, опять же по поводу сроков сдачи, сделали ложные и не понятные умозаключения, выдав их за факты, это я по поводу компаний Мунша, Шахова и Шутника, а также вот это "Бобров медленно строил" дорогого стоит. Ну назовем это так! Все таки Боров папа строил, а сын обанкротил! А достраивать деньги у папы найдутся, а у сына кончились. А если деньги все таки есть, зачем банкротить?
Я себя за пророка не выдаю. Но в отличие от вас я в ситуации разобрался. Для этого всего-навсего надо было поговорить с одной и с другой стороной спокойно. Читать ваши бредни на форуме уже достало. Шульгестеров (Шутник) просто нагло врет, а другие ему поддакивают сознательно или нет в меру своих способностей. Если сейчас здравомыслящие люди не вмешаются, вы просто заведете ситуацию в тупик. Бобров будет только и делать, что отбиваться от ваших писем. А стройка будет стоять. Вы льете воду на мельницу тех, кто хочет забрать квартиры. Вот и все. Проверить фин. Деятельность надо, но не во вред стройке! Сначало надо, чтобы ВСЕ желающие оформили право собственности. Параллельно переговорить со всеми заинтересованными сторонами, поискать возможность компромисса. И достроить!

По реакции Лейлы-Шульгестерова-Мечты видно что вы не задумываетесь о том как достроить. Вас это не интересует. Дальше идеи завести уг. дело не идет. Понятно. Вы с Бобровым воюете. Воюйте на здоровье. Но не за наш счет! Конкретные предложения вы "замыливаете" в бесконечных призывах собирать подписи.

Если вы так защищаете Мунша-Шахова и т.д. (которые на данный момент объективно опаснее всего для кооператива) значит имеете для этого веские основания. Что вам пообещали? Расскажите. Думаю всем будет интересно (предложения, чтобы все снова скинулись и сами достроили не принимаются)
Серый Волк_
Если Вы разобрались в ситуации, то скажите, пожалуйста, почему Бобров «медленно строил», когда ему никто из пайщиков не мешал, не писал жалобы, не собирал подписи, не отвлекал от дел? Т.е. сейчас будет новая причина – ему мешают те, кто уже и не надеется получить квартиры? Так?
Почему некий Мунш выбрал как объект травли нашего дорогого Александра Ефимовича?
Что, других строек в Новосибирске мало?
А.Е. мог одним своим интервью журналистке расставить все точки над I в этом странном и затяжном процессе. А он что – то промямлил, отводя глаза в сторону. Почему? Как вы думаете?
Серый Волк_
Как вы собираетесь усадить оппонентов за стол переговоров? Вы с ними уже обсудили этот вопрос? Сам – то Бобров согласен на такую встречу? Я уж не говорю про Муншей. Вы предполагаете, что на нашем форуме одни Мунши))). Какой могут заключить компромисс эти противоборствующие стороны, если свершится чудо, и они сядут за стол переговоров? Не думаю, что в ущерб своим интересам, но уверена, что о нас, пайщиках, заботиться никто не станет – Бобров уже доказал всем, убедил всех, что он – великий лжец! Как можно верить человеку, который постоянно врет?
yasja
Бедный бобров, ему мешают ОБЭП строить?? лично каждого рабочего за руку держат, не дают мастерком махать:).. Люди не дураки видят что и кто... А волку спасибо за ПИАР.. я уже подумываю после такого стать депутатом, и изменить систему изнутри:улыб:
Серый Волк_
Почему кристалльно честный Бобров, когда ему никто не мешал не построил дом "Три тополя"? А ведь в нем по срокам уже должны жить люди, которые все это время ждали и не вмешивались!
цитата]Читать ваши бредни на форуме уже достало. Шульгестеров (Шутник) просто нагло врет, а другие ему поддакивают сознательно или нет в меру своих способностей.
По реакции Лейлы-Шульгестерова-Мечты видно что вы не задумываетесь о том как достроить. Вас это не интересует. Дальше идеи завести уг. дело не идет. Понятно. Вы с Бобровым воюете. Воюйте на здоровье. Но не за наш счет! Конкретные предложения вы "замыливаете" в бесконечных призывах собирать подписи.
Это ваши противоречащие выводы похожи на бред. По поводу правдивости ваших заявлений я уже высказалась ранее. Никто здесь не ведет с Бобровым личных войн, у всех одна проблема - достроить. И достроить должен Бобров, потому как это он использовал деньги не по назначению, иначе бы дома уже были давно достроены и сданы, а теперь пусть ищет пути вернуть их и пустить на достройку домов, в которых продал людям квартиры.
Ни о какой защите Мунша и т.п речи не ведется, просто привела реальный пример, показывающий нелогичность ваших выводов, причем видимо намеренных, чтобы в очередной раз ввести людей в заблуждение. И проявите мужественность достойно парировать, приводя факты, а не бросаться ложными обвинениями в адрес других. А то закрадываются сомнения по поводу вашей способности вести спокойную беседу в т.ч.и с оппонентами Боброва, о которой вы так смело здесь заявили.
Серый Волк_
Скажите, пожалуйста, какие конкретно вопросы Вы предлагаете обсудить во время переговоров? Уговорить наших врагов простить долги кооператива или застройщика? Доказать им, что кооператив ничего не должен? Вы бы написали, о чем собираетесь договариваться, тогда каждый бы решил для себя, поддерживать Ваше предложение или остаться в стороне – отвоевывать право на жилье в одиночку общеизвестными и традиционными способами: жалобы, обращения, митинги и пр.
Вы, наверное, обладаете высоким социальным статусом и перед Вами открыты все двери. Если я, простая смертная, попытаюсь проникнуть в кабинет высокопоставленного чиновника, то меня дальше входа охранник не впустит))).
И что это за лояльные Боброву подрядчики – они будут строить за спасибо? Или за квартиры? В чем заключается их лояльность – объясните, пожалуйста? Кто такие эти подрядчики – альтруисты? Назовите, пожалуйста.
Не хочу я говорить спасибо Боброву за то, что он инициировал оформление права собственности в судах – дополнительные расходы. Достаточно того, что приходится платить за съемное жилье, потому что у Боброва отрицательное ускорение.
По поводу того, что юристы Боброва бьются с рейдерами в судах - в каких судах? Интересно посмотреть их решения – это всем доступно.
without_b
Не была две недели на форуме(голова кругом идет, от воды на форуме, если всех в кучу собрать порвали бы друг друга, а пользы ноль) , ездила в Новосибирск на суд, который состоялся 20 мая. Со стороны Борова-Городецкого, была молоденькая девушка, которая сделала небольшое замечание к моему иску, на которое я тут же написала заявления, и вроде бы вопрос решился, но оказывается со стороны Мунша, никого нет, и поэтому следующее слушание 7 июня, где мое вроде бы присутствие уже не требуется, и к документом замечаний нет, но судья не уверил меня в положительном решение. :хммм:
Побывала на стройке, я понимаю, что Дельте хочется быстрее въехать, и совсем не хочется больше тратиться на стройку, а скорее получить компенсацию.
Но радует, что хотя бы в моем 3 подъезде ведутся штукатурные работы, появился асфальт от дороги,
Конечно хочется большего, я хотела переехать летом 2010 года, т. к. ребенок идет в первый класс, да и старший ребенок уже два года учится в Новосибирске, которому тоже хочется жить в собственой квартире, а не общаге.
Но прочитав 10 страниц форума, я не увидела ничего интересного и нового, запуталась окончательно, но поняла точно в суд я пошла не зря.
Я не верю в сдачу в июне, т.к. конца края нашей стройке нет, но и всем остальным я тоже не верю.
lehabest
Как странно, что ОБА моих сообщения удалили... Причём, без объяснения причин и ссылок на Правила форума... Уважаемые модераторы, может объясните?!

Ну да мне не трудно, мы не гордые...

1. Уважаемый Серый Волк, представьтесь, пожалуйста!
2. Информация о построенной КНС и сдаче некоего дома (Дельты или Зарницы?) 30 июня - не правда! В контролирующих органах района, города,области НИЧЕГО про это не знают, а должны были бы, потому что принимать КНС и тем более дом должна специальная гос.комиссия.

И новое.

1.Уважаемый Серый Волк (кем бы Вы не были), сможете уговорить Боброва А.Е и Боброва Л.А. на встречу в формате: рук-во МЖСК, рук-во НА, временный управляющий, кредиторы, пайщики ?
2. Сегодня арбитражный суд должен решить судьбу НА - конкурс.производство (читай - распродажа и ликвидация НА) или все-таки внешнее управление с возможностью оздоровления. И очень будет интересно узнать, кто из кредиторов (из имеющегося реестра) станет настаивать на конкурс.производстве!!! Вот тогда многое станет понятно - кто наш враг, а кто друг!
Galllla
GaIIIIa, напишите, пожалуйста, почему судья не уверен в положительном исходе дела? Или он (она) просто предположил(а)?
without_b
Простите,Серый Волк,но у меня такое чувство,что вы купили квартиру не так давно или не так давно начали общаться с Бобровым,потому как наивно полагаете ,что с ним можно договориться. Видимо вы не "проглатывали" его обещания в течение 4х лет,как большинство из нас . Более наглого лжеца я еще не встречала! Держаться он умеет,этого у него не отнять! Но как изощренно он всех проводит,и мы в очередной раз попадаемся,и все еще пытаемся верить! Но,видимо настал предел! Поверьте,чуда не случится!!! Никода,слышите,никогда! сытый голодного не вразумеет! Для всех уже Бобров как красная тряпка для быка. А кто-то еще считает,что он незаменим!,Что стройку без него не закончат.Да он еще за пару месяцев столько понаворотит,еще в болоее глубокую яму нас загонит. Это в нашем-то городе,да нет способных людей,которые помогут нам выкарабкаться и довести до ума эту стройку! Да мы больше потратим,если его не остановим! Хоть и говорят,что"коней на переправе не меняет" ,но у нас другой случай!
Бобров будет находить еще множество оправданий!
Вы знаете это "как плохому танцору...." , да "бедному Иванушки-все камушки!!!"
Он будет по-прежнему масляно улыбаться,рассказывать басни,ну а мы-то ,мы!!! ...
klera
Товарищи, назревает ситуация проведения собрания членов кооператива вместе с руководством НА, МЖСК и обязательно должно быть присутствие кредиторов, нужно услышать все стороны с глазу на глаз, а не кто про кого что скажет. Народ, настраивайтесь на СОБРАНИЕ в ближайшее время.
snegurka73
Товарищи, назревает ситуация проведения собрания членов кооператива вместе с руководством НА, МЖСК и обязательно должно быть присутствие кредиторов, нужно услышать все стороны с глазу на глаз, а не кто про кого что скажет. Народ, настраивайтесь на СОБРАНИЕ в ближайшее время.
+ Миллион миллардов голосов ЗА!!!
without_b
А оповещать каким образом собираетесь?
Leila_d
Как только все будет точно известно инфа будет на форуме.
Простите,Серый Волк,но у меня такое чувство,что вы купили квартиру не так давно или не так давно начали общаться с Бобровым,потому как наивно полагаете ,что с ним можно договориться.

Я далеко не идеалист. И мир на черное и белое не делю. НА все эти разборки мне честно говоря плевать. Мне важно заселиться. Но я понимаю, что от того, что мы завалим Боброва жалобами и письмами ничего не изменится. Чтобы процесс ускорить надо постараться всех собрать и выяснить можно ли погасить конфликт и ДОСТРОИТЬ.
Чтобы процесс ускорить надо постараться всех собрать и выяснить можно ли погасить конфликт и ДОСТРОИТЬ.
Давайте объединять усилия!!! Вы лично чем можете помочь? И каков, кстати, итог Вашего сегодняшнего похода в офис МЖСК?
without_b
Серый Волк! Так Вы когда представитесь то, чем больше Вы молчите, тем больше вызываете подозрение к себе.
yasja
Он имел в виду, вдруг со стороны временного управляющего будут возражения. Потому, что решение суда передаются ему.
lehabest
Сегодня был суд, и назначили внешнее управление на 1 год.
zamiakulkas
Сегодня был суд, и назначили внешнее управление на 1 год.
очень интересны подробности.. может кто был ? Кто же из кредиторов чего требовал ? Поделитесь, пожалуйста.
somebody
А кто банкротится..... МЖК "У озера" или АН "Альт-К"?
without_b
Андрея Фамилия Татарская назначили, одного из представителей в судах Альт-к и НА и МЖСК ..... Хотя остальные кредиторы были против, суд не учел их ....
somebody
требовали в основном внешнее или мировое... кое кто конкурсное..
Всем доброе утро! Вчера вечером был в «Аль-К». Есть много интересных новостей

1. Вчера проходило очень важное судебное заседание, на котором решалась судьба застройщика. Было два варианта: конкурсное и внешнее управление. писал, without_b что на этом заседании прояснится кто друг а кто враг. Последний, должен был поддерживать конкурсное управление (имущество, включая те квартиры, на которые люди не успели оформить право собственности идет в конкурсную массу, налагается запрет на ведение строит. Работ, все вырученные деньги идут на погашение долгов кредиторов-подрядчиков). Так вот. Прав оказался я, а не Шутник-Лейла-Мечта. ЗА КОНКУРНОЕ были все основные подрядчики о которых я писал ранее (Шахов, Ращупкин, Лобастов и др.). За внешнее управление выступили МЖСКи «Альт-К». Как я и говорил. Можно не любить Боброва, но он сейчас объективно на нашей стороне. Суд поддержал Кооператив. Дали время на достройку, а главное все успеют оформить право собственности на свои квартриры! Лично для меня (да и для многих других) это принципиально.


2. Мунша сняли с управляющих. Причем по ходу его вообще исключили из СРО и из числа конкурсных управляющих. В чем причина не известно. Но просто так с таких должностей не снимают. Назначили нового. Фамилию не запомнил. Но вроде говорят адекватный человек.

3. Не знаю читает ли Бобров и кредиторы форум, но вчера, когда я был в «Альт-К» на стройке вроде как шла встреча застройщика с кредиторами. Цель-… подготовка мирового соглашения. Не знаю что получится, но шаг однозначно правильный
Хватит врать!!! Да, Альт-К и МЖСК, действительно проголосовали з а вне. управление. Но Лобастов "Сибстройбилдинг" изнасчально озвучил свою позицию на суде за мир. соглашение, и, не поменял её, а Ращупкин "Рубикон" сказал, что полатежеспособность, думает можно восстановить, но без анализа, который должен был предоставить арб. управляющий, трудно сделать выводы. Но, главное, озвучил, что считает это возможным, если убрать рисованную задолженность МЖСК и Альт-К, а проанализировать реальные цифры. А с начала судебного заседания почти все кредиторы, кроме СМУ были за внешнее, Лобастов за мировое. Потом ситуацию поменялась некоторые переменили свои позиции: Октан, Техностиль, Гефест. Про остальных написала выше. Так что хватит вводить людей в заблуждение!!! Про итог собрания не скажу, знаю, что оно должно было состояться, и что Луценко на нем д.б. предложить подписание мирового соглашения...
Я не понимаю зачем вы врете? Вам за это платят?
Платят по ходу вам! Вот вы и мутите воду. Причем нагло и цинично! Я вчера своими ушами слышал аудиозапись процесса! Вы хоть понимаете разницу между благими пожеланиями о мировом соглашении и мировом соглашении как таковом? И Лобастов и Ращупкин за конкурсное! Если бы они хоть чуть-чуть хотели бы мировое они бы представили текст на обсуждение! А голосовали Шахов и Ко ЗА КОНКУРСНОЕ! Причем такую же позицию они озвучили и на утреннем собрании кредиторов! Есть протокол, где их позиция отражена! Хватит врать!!!

Ну а идея что долги МЖСК «дутые»! Вы вообще в своем уме? Это деньги которые люди РЕАЛЬНО заплатили! Вы хотите их исключить из долгов застройщика! А с чем тогда люди останутся? Судя по той гнили которую вы собираете вы просто юрист одного из кредиторов! Поэтому так яростно и тупо их и защищаете!
Leila_d
Да-а-а-а!!! Серый волк! Вашему поведению даже определения сразу не находится!!! Но время жаль на вас терять! Просто еще раз хочется напомнить милым соседям. Будьте бдительнее!!!-среди нас по-прежнему имеются провокаторы!
Очень правильно yasja отметила,что "Б" инициировал оформление права собственности в судах – дополнительные расходы. Многие до этого "дошли" давно. И не стали этого делать по одной простой причине-это предложение исходило из уст человека,веры которому давно нет! Предлагал-значит ему это выгодно.Ну не за нас же он переживал!! Да и переживать не будет!!! Или кто-то в этом еще сомневается!
Призываю- НЕ ТРАТИТЬ СИЛЫ ни на провокаторов,ни на горькие воспоминания.У нас,я поняла,появилось дополнительное время,и не малое! Не будем его терять,пока Бобров заново чего-нибудь не наворотил. Если по нашему уставу предупредить о внеочередном собрании нужно за 30 дней,то можно уже потихоньку соседей предупреждать. А по ходу этого самые активные*(надеюсь это и будет уже нами выбранное ПРАВЛЕНИЕ)-будут готовит повестку собрания.И не дай бог ! в очередной раз нам попасться на провокации или очередные заверения и обещания БОБРОВА. Наше будущее теперь уже должно быть в наших руках,а не в руках мошенников!
Да,кстати, (это опять обращение к волку "ВОЛЧАРЕ"!).Подрядчики,о которых вы говорите,на рынке недвижимости очень давно. И никто еще гадкого о них не сказал.Мы живет в одном городе и им такая репутация не нужна !
Вот они-то живут не одним днем.А вот Бобровы,видимо,решили поднаживиться и мягко,говоря,свалить! Да и репутация ,Боброва,в те времена,когда он был архитектором Ленинского района была ну очень даже не чистая!
Ну это последние слова о нем,а то слишком много внимания,он этого не стоит!
Предлагаю всем пока высказывать ПО СУЩЕСТВУ!
Все предложения по выходу из нашей ситуации будут очень нужны.
klera
ДЕлайте собрание.. и там уже все решайте, я только за.. И оно должно быть настоящим, а не вопросы на бумажке... и беседы с глазу на глаз
Товарищ шакал, за выражениями следите...
По поводу аудиозаписи, не знаю как вы слушали, м.б. уши промыть следует или у вас чувство слуха истероидное, т.е слышите, что хотите?
klera
Мир состоит из разных людей, это нужно принять и относится спокойно! Что касается повестки дня на будущем собрании, то хотелось бы внести пунктик о том, когда, реально когда, начнётся строительство дома №10 "Три тополя", кто будет его строить, на какие средства, и в какие сроки будет построен и сдан дом???????????? :зло:
Leila_d
А вы в курсе что в Меге МЖСК "У озера" развернула акцию по продаже своих квартир со стойками и т.п.? У них в буклетах так все красиво написано. Может стоит не допустить продажи очередных не существующих квартир?
Товарищ шакал, за выражениями следите...
По поводу аудиозаписи, не знаю как вы слушали, м.б. уши промыть следует или у вас чувство слуха истероидное, т.е слышите, что хотите?
Судя по вашей истерии я попал в цель. Вы действительно представляете интересы кредиторов. Что и следовало доказать
tin123
На мой взгляд , таким образом привлекаются средства людей на строительство комплекса, мне в своё время тоже показали и расписали в ярких красках, в каком шикарном месте я буду жить, мне понравилось, не исключено, что это понравится многим, проект то оболденный, лично я за привлечение дополнительных средств!:yes.gif:
tin123
ЛИчно видел как людей.. водят и показывают квартиры!! в зарнице... Одному рассказал что и как, он передумал, но сказал что его друг недавно приобрел там 3-ку..и ОЧЕНЬ рад ....
Leila_d
Уважаемые будущие соседи! Просьба немного сбавить обороты. Каждый по-своему прав. Что касается мирового соглашения, то, действительно, чтобы его принять, необходимо не просто заявить об этом, но и подготовить специальный документ, аргументировать механизм его реализации для суда. Все остальное просто разговоры. Попытка оттянуть время. Здесь Серый волк прав
Helga_
Внешнее управление

Внешнее управление вводится арбитражным судом на основании решения собрания кредиторов на срок не более 12 месяцев, который может быть продлен не более чем на 6 месяцев.

Внешнее управление осуществляется внешним управляющим, кандидатура которого утверждается судом.

С момента введения внешнего управления:

a.руководитель должника отстраняется от должности, управление делами должника переходит к назначенному управляющему;
b.все полномочия органов управления должника переходят к управляющему; органы управления должника должны передать все балансы, другую бухгалтерскую и финансовую отчетность и документацию, печати и штампы, материаль-ные ценности, оборудование внешнему управляющему;
c.снимаются все ранее принятые меры по обеспечению требований кредиторов;
d.вводится мораторий на удовлетворение требований кредиторов.
Все активы и имущество должника находятся в распоряжении временного управляющего. Сделки, размер которых превышает 20 процентов от балансовой стоимости активов, должны утверждаться собранием кредиторов.
Внешний управляющий имеет право отказаться от исполнения договоров должника.

Внешний управляющий отчитывается перед собранием кредиторов.

Суд на основании решения собрания кредиторов и отчета внешнего управляющего может принять решение:

a.прекратить процедуры банкротства и начать расчеты с кредиторами в соответствии с реестром кредиторов;
b.отказать в утверждении отчета управляющего, объявить должника банкротом и открыть конкурсное производство (это может быть сделано по просьбе собрания кредиторов);
c.утвердить мировое соглашение
MECH-TA
Мировое соглашение

Мировое соглашение может быть заключено на любой стадии рассмотрения дела о банкротстве. Решение о заключении мирового соглашения принимается собранием кредиторов (простым большинством голосов) и считается принятым, если за него проголосовали все кредиторы по обязательствам, обеспеченным залогом имуществом должника. Мировое соглашение должно быть утверждено судом.

Суд может признать мировое соглашение недействительным в следующих случаях:

a.соглашение содержит условия, предусматривающие преимущества для одних или ущемляющие права других кредиторов;
b.исполнение мирового соглашения может привести к банкротству должника;
c.наличие других оснований недействительности сделок