Уникон, Горский, 10 (стр) (часть 2)
257004
1000
xPRx
Ради бога,тогда объясните,зачем всем инвесторам на собрании был нужен этот пункт,зачем его вносили в первое соглашение?Зачем поднимался этот вопрос и все ждали,чтобы включили этот пункт?И что мешало Уникону и УК Октябрьской его также включить, сначала добавляют,а потом убирают-где смысл?
sawer
Для сравнения, выдержка из ДДУ застройщика Промфинстрой-2:
Стороны предусматривают возможность изменения Цены Договора после его заключения в случае:
- внесения изменений и дополнений в проектную документацию в соответствии с изменениями действующего законодательства;
- ....;
-увеличения стоимости строительных материалов.

Вот по такому договору застройщик может разгуляться с ценой на полную катушку, стройматериалы опять дорожают :безум:
newnat
Ради бога,тогда объясните,зачем всем инвесторам на собрании был нужен этот пункт,зачем его вносили в первое соглашение?Зачем поднимался этот вопрос и все ждали,чтобы включили этот пункт?И что мешало Уникону и УК Октябрьской его также включить, сначала добавляют,а потом убирают-где смысл?
По большому счету для перестраховки, потому как есть много примеров дополнительных сборов средств застройщиками. Но такие застройщики предусматривают все эти увеличения цен в ДДУ (смотрите пример с ПФС-2)
xPRx
Я думаю кто считает нужным проконсультироваться с юристом и т.д. тот это сделает, а кто хочет подписывать с этими всеми пунктами пусть подписывает.Но все-таки кто подписывал первое доп.соглашение,кто-то знает?
xPRx
кому нибудь известно почему зем.участок не перевели с Уникона в собственность УК, почему ограничились арендой? может ли это стать проблемой в случае банкротства уникона,т.е. не будут ли на эту землю кто то претендовать?
katyah
После достройки дома и сдачи его в эксплуатацию земельный участок переходит в общую собственность собственников жилья. Как-то так. У Уникона внешнее управление на 18 месяцев. Соответственно, если в течение этого времени дом будет достроен и сдан, проблем с участком не возникнет.
newnat
Но все-таки кто подписывал первое доп.соглашение,кто-то знает?
Вам что фамилия нужна? Мне она известна, но лично с этим дольщиком не знаком...
sawer
Видимые изменения снаружи за неделю
sawer
первый договор ушёл в юстицию, и никто его менять не будет, какой смысл сейчас разводить флуд на эту тему?
Artangel
Но он же еще не зарегестрирован в УФРС... а вот если будет, тогда все мы по накатанной, как и раньше вам сообщал...
Artangel
даже если он и зарегистрирован, это не значит что все остальные должны быть одинаковые. Договор долевого участия был индивидуальный, значит и допы к нему могут отличаться у всех. Поэтому давайте вносить туда коррективы и согласовывать с униконом, рассчитывать на их совесть - это глупо.
katyah
Спешу вас обрадовать, но корректив уже не будет...
sawer
ну вот, значит остаётся надеяться на совесть УНИКОНА и УК "Октябрьское"
sawer
почему не будет? это юридически нельзя сделать или это позиция застройщика?
katyah
Допсоглашения должны быть у всех одинаковые
sawer
Из отчета с сайта Уникона с 23.04.10 г. по 11.05.10 г.:
Строительные работы
1-я блок-секция
10-11 этажи — 48 м³ кладки наружных, внутренних стен и перегородок.
бла-бла-бла
В целом по объекту
Увеличение объёмов кладочных работ.
Бригада каменщиков — 12 человек.

Если даже предположить что все-таки не 48(м3), а 48(м2), нетрудно прикинуть работу 1каменщика:
48(м2)/12(чел)=4(м2/чел)-за 2 недели;
4(м2)/8(дней за эти 2 недели)=0,5(м2/день);
0,5(м2)/8(часов рабочий день)=0,0625(м2) или 625(см2) или примерно 3-4 кирпича.

Итак 3-4 кирпича в час -сумасшедшие темпы!!! :шок:
Gizmo777
А если посмотреть в общем за весь период возобновления строительства, т.е. примерно с 20 января, то получается, что целых 4 месяца возводится 1 этаж каркаса (и до сих пор не доделан). Тут не надо быть специалистом по строительству, чтобы сделать вывод - такими темпами и к концу года не достроят. Наружная кирпичная кладка как застряла на 11 этаже, так и есть.
И что подразумевается под словами "увеличение объемов кладочных работ"? Каждую неделю это пишут...только где объемы?
xPRx
А объемов снаружи не видать...
sawer
Пипец- этому дому 5 монтажников осталось
Каменщики нулевые и крива выкладывают :rofl:
sawer
Определение суда от 23.04.2010 по делу А45-16883/2009 о банкротстве Уникона, недавно появилось на сайте арбитражного суда.
Похоже Уникон и не собирается банкротится, из текста:

В период внешнего управления есть вероятность строительства новых домов.
Основными источниками для восстановления платежеспособности
являются: 1) активы должника; 2) имеющиеся потенциальные площадки для
осуществления строительства:
- проект строительства физкультурно-оздоровительного комплекса
- строительство производственной базы по ул. Станционная
- строительство надземной автопарковки с выставочным залом по ул.
Горская
- строительство многоэтажного жилого дома AUROOМ по 3 пер. Горский.
этот дом будет рядом с нашим
- строительства многоэтажного жилого дома на территории СибУПК, пр.
К.Маркса.
sawer
Есть новости по договорам? Спасибо.
kpk
По информации от юристов Ф1, первое допсоглашение еще не вернулось из юстиции, замечаний пока по нему не было, прошло уже 3-и недели, но сроки у них до месяца, если это первое. Должно вернуться на следующей неделе, тогда остальные допсоглашения не более 10-ти дней будут регистрироваться. Ждем...
sawer
Построили что-нибудь за неделю? А ведь с мая стеклить уже обещали:хммм:
xPRx
Что то изменений не заметно...
sawer
Да... изменений нет((( Да и за 4 месяца они толком ничего не сделали... Только обещают: то сентябрь, то декабрь, то окна в мае вставлять, то ремонт делать раньше срока сдачи... На деле мало что происходит... Про доп соглашения: я звонила, мне сказали оно зарегистрировано, что можно подходить и подписывать свое. Мое предложение: давайте требовать устроить собрание: мы, Уникон, УК Октябрьская. Пусть предоставят план работ, чтобы закончить строительство хотя бы в декабре 2010г..... Кто нибудь интересовался про план работ? Может он есть?
lapa3108
Отопительный сезон начинается в октябре. Соответственно, к этому времени должна быть полностью готова коробка, вставлены окна, подведены коммуникации...да еще согласования с СибирьЭнерго и т.д. В инвестиционном отделе не столь оптимистичны, как мы - отвечают, что скорее всего ничего не успеют к этому времени. Во всяком случае, при таких строительных темпах, как сейчас:хммм:
xPRx
Вчера около 15-00 в течении 30-ти минут наблюдал темпы. За это время один из кранов поднял на верх небольшую "кубышку" раствора и на этом все. Подозреваю, что внутри ведется кладка стен, бригадой не больше 5-ти человек, снаружи кладка вообще не ведется, работы в 17-00 уже прекратились. Темпы никакие.
sawer
Обошел дом с другой стороны, работы там еще... фото.
sawer
Дмитрий, а Вы с Денисовым общаетесь? Он как-то комментирует эти "супертемпы"?
Светлана Николаевна сказала, что до конца июня по каким-то там графикам должны достроить коробку. Но сама в это не верит, ИМХО....судя по интонации.
xPRx
Понятно, я с ним не знаком и никогда не общался, если вам известен этот контакт, что же вы сами не общаетесь с ним?
sawer
Я тоже с ним не знакома, наводку дали в инвестиционном отделе. Позвонить могу, конечно...просто какой смысл, когда все подряд звонят и расспрашивают? В инвестиционный отдел, в ОКС, юристам. Было бы логичнее, чтобы несколько человек этим занимались и потом информировали остальных.
Вы, Дмитрий, самый активный представитель ИГ, поэтому я у Вас и спросила про Денисова - Вы больше всех с Униконом контактируете. Извините, если что не так :dnknow:
xPRx
Думал вы уже общались с ним, тогда сами будем звонить, тут без обид, все нормально:бебе:
Кстати затишье может быть свзязано со сменой подрядчика, будет СибАкадемСтрой, эту информацию подтвердили и в Ф1 юристы и Уникон-НЕ.
sawer
Раз можно подписывать доп.соглашения почему не приглашают, или это уже никому не интересно? Дает ли УНИКОН КОММЕНТАРИИ по снижению темпов строительства и почу перестали выкладывать недельную отчетность?
kpk
Допсоглашения в порядке очереди будет приглашать подписывать Уникон, это я уточнял у юристов Ф1, а вот по строительству нас уже мягко отправляют в Ф1, я пытаюсь наладить контакт и уточнить, что за затишье на объекте произошло. А недельную отчетности нет, потому нечего показать...
sawer
Новость плохая, работы на объекте приостановлены связи с расторжением договора с генподрядчиком "Феникс"
Новость хорошая, взамен фениксу, подписан договор с "СибАкадемСтрой" 24 мая. На данный момент новый генподрядчик знакомится с проектной документацией и скоро приступит к работам, будем отслеживать...
Пробую договорится на следующую неделю собрание нескольких инициативных людей в офисе Уникона, возможно нам предоставят план-график строительства, информацию об этом сообщу дополнительно.
sawer
Пробегал сегодня с утра мимо стройки, краны вроде крутились...
sawer
Дмитрий, подскажите, пожалуйста, что Уникон ответил про собрание? Они его вообще планируют проводить? И будут ли нам план работ предоставлять? Спасибо:улыб:
lapa3108
Есть предварительная договоренность о собрании, если оно состоится обязательно о плане-графике строительства поднимем вопрос.
sawer
Когда собрание, когда договора подписывать, есть информация?
kpk
Собрание будет на этой неделе, нас будет как обычно человек 5-ть, о результатах сообщу...
По допсоглашениям, кого то уже пригласили, кого то еще нет, кому еще не звонили, можете сами позвонить в Уникон Савицкой Светлане Николаевне (383)344-53-34, 314-01-59 и договорится о времени встречи.
sawer
Есть список вопросов на обсуждение? Хотелось бы посмотреть и, возможно, дополнить. Что будет итогом, протокол встречи или аудио запись?
kpk
Конкретного списка нет, но вопросы в основном будут подниматься по поводу нового генподрядчика и темпов строительства. Если у кого есть вопросы, пишите. По поводу протокола встречи-лично мне без разницы, не предаю такой высокой важности данному собранию...
sawer
очень интресует вопрос по финансированию стройки, за счет чего будут строить. Ведь темпы стройки зависят только от наличия/отсутствия денег. Будут ли брать кредиты, или за счет непроданных квартир строить, если да, то сколько их сейчас и будет ли достаточно - по-моему это самый главный на сегодня вопрос