Застройщики, которым можно доверять
34104
142
ДимычК
Вы мне будете говорить про монтаж или Вы строитель?
197626
Вы мне будете говорить про монтаж или Вы строитель?
не понял вопрос...

кстати не нужно еще забывать что Д+ (как и Сибирь) тянут новые коммуникации в отличии от остальных!! но при этом цена у Д+ все равно ниже...
ДимычК
Говорю по точнее монтаж панели ведется при участии 1-монтажника,1- сварщика, 1 -крановщика время монажа занимает в среднем час - два, каменьщики будут такой объем с учетом облицовки гнать в двоем минимум день а то и два,отсюда и затрать и себестоимость.
197626
про коммуникации все застройщики танут до своих домов новые коммуникации ,только в отличии от строящихся микрорайонов им требыется согласование как с мэрией так и с жильцами домов рядом ,а это еще нужно посмотреть что быстрее и дешевле.в смысле -бюракратии всем нужно дать,рук то много.
197626
может я отстал от жизни, но что то не припомню когда это в бригаде монтажников был всего один человек?...
опять же если кладку ведут всего 2 каменщика то конечно сроки возведения дома будут дикими...

ну раз уж про монтаж... ответьте на вопросы:
сколько на объекте кранов?
сколько монтажников может обеспечить 1 кран работой за 1 смену и сколько каменщиков?

если честно, то мне не хочется лезть в эти дебри.. просто когда мне было нужно - я считал и сравнивал, мой вывод - показатели сопоставимы по себестоимости... хотите соглашайтесь, хотите не соглашайтесь:улыб:
можете у сметчиков сметы взять посмотреть...
все же тема топика немного иная...
ДимычК
На фига рекламировать Дискус. Кто, где хочет - там пускай и покупает

Мнение независимого эксперта...:улыб:
Tackeschi
я не рекламирую Д+... про их качество я высказался 1 раз..
в городе еще не мало застройщиков с панельными домами...:)
ДимычК
Только вот они их не производят сами, как мне кажется, в отличии от одного застройщика
Рэя
Господа, а про вышеозначенный "Спецмонтажстрой" кто-нибудь может что сказать?

Подруга, пока вся в сомнениях... Всё определиться не может...
Рэя
скоро цены вырастут, многое продастся, деньги обесценятся - вот тогда сомнений не останется
Рэя
А Вашей подруге нужна квартира именно в городе? В Академе есть застройщик- РНГС-Академинвест, жилкомплекс "Балтийский". Один дом сден нынче весной, второй надеются сдать к зиме, третий (у меня там студия)- еще через год, к зиме 2011. Строительство движется- я каждый день мимо езжу. Дома- кирпичные, по качеству- заселяющиеся в первый дом были приятно удивлены, качество много выше других новостроек. Это- мнение специалистов, которые ходили на прием квартир вместе с инвесторами- каждый подстраховаться хочет, не в одиночку квартиру принимает! Под самоотдетку однушка площадью чуть больше 50 кв.м.- 1600тысяч- чуть больше на сегодня, цены подняли недавно совсем. Кстати, студию в 40кв. я брала весной за 1205 тысяч- взяла последнюю, просто чудом! Их расхватали... Если поузнавать у подрядчиков и т.д.- возможно, и дешевле однушку взять можно. Просто место замечательное, качество отличное... Ну, да это кому что. Я приценивалась к Дискусу и Сибири- не понравилось.
лола3
Вроде бы да, она рассматривала город.

Но в любом случае спасибо, я ей всё передам.:улыб:
Рэя
Оптимист Вы однако... :biggrin:
Мнение независимого эксперта... :улыб:
//VV\
мой рейтинг:
бюджетный вариант: энергомонтаж, сибирь...хз по поводу дискуса. недавно выбирали дом, куда можно вложиться,... съездили посмотрели.. не понравилось
средний: строймастер, сибирь, русь
Понравилось-не понравилось это лирика. Они кстати осознали свои косяки и стали и дома опять с балконами строить, и красить покрасивее, и благоустройство делать. Природа там шикарная, виды. Плюс относительно небольшая отдалённость. Минус в отсутствии инфраструктуры.

Русь же лучший застройщик в городе, единственный кто думает об эстетической стороне и занимается благоустройством. Но это элитный сегмент.
ambient
мой рейтинг:
бюджетный вариант: энергомонтаж, сибирь...хз по поводу дискуса. недавно выбирали дом, куда можно вложиться,... съездили посмотрели.. не понравилось
средний: строймастер, сибирь, русь
Понравилось-не понравилось это лирика. Они кстати осознали свои косяки и стали и дома опять с балконами строить, и красить покрасивее, и благоустройство делать. Природа там шикарная, виды. Плюс относительно небольшая отдалённость. Минус в отсутствии инфраструктуры.

Русь же лучший застройщик в городе, единственный кто думает об эстетической стороне и занимается благоустройством. Но это элитный сегмент.
это не лирика, просто лень расписывать про недочеты :безум:
//VV\
В "Дискусе" совсем всё неважзно что ли? Подруга уже оказывается недвижимость продала и должна была прокатиться тут в Н-ске по стройкам.

Сейчас для неё более реально выглядит "Дискус".
Рэя
В "Дискусе" совсем всё неважзно что ли?
это вы основании мнения эксперта, цитирую "хз по поводу дискуса", вывод сделали? удачи в покупке квартиры
ambient
Русь - элитный? Ну что Вы. Качественный - ооочень качественный! - "эконом". Ну может быть, с большой натяжкой - "бизнес". Жилья элит-класса в Новосибирске нет, и в ближайшее время, похоже, не будет...
Eule
Жилья элит-класса в Новосибирске нет, и в ближайшее время, похоже, не будет...
А оно надо? По 300-500 тыс. за квадрат?
Eule
Поправлюсь, не эконом, а комфорт.
Tri
Ну, видимо, не надо :)) Но отсутствие в городе жилья высокого класса не дает поводов приписывать этот класс тому, что имеется :))
Eule
Категорийный маркетинг обычно относителен. То есть понятие "элитное" и "эконом" должно быть привязано к конкретному рынку и потребителю. В данном случае, новостройки, что дороже 60 тысяч за квадрат (до кризиса - дороже 80 тысяч) воспринимаются как элитные в Новосибирске. Навязывать стандарты, к примеру, Москвы новосибирскому потребителю бессмысленно.

Список "элитных" по новосибирким меркам уже построенных домов регулярно публиковался в местной прессе последние годы - там что-то около 20-25 объектов.
Tri
А из эконома у нас разве что Дискус да Сибирь, подавляющая масса остального - разные (мало отличающиеся на деле, кроме местоположения) сегменты среднего класса.
Tri
Хотите сказать, что кирпичная трехэтажка с коммуникациями в деревне (ну я утрирую, конечно), где остальные дома - деревянные с нужником на улице, это все, - элит? Воспринимать субъективно - это одно, реальность - совершенно другое. Конечно, рынки и потребители различны в России и в той же Европе, тут и классификации различаются. Но в данном случае хоть горшком назови - жилье в Новосибирске лучше не станет.
Eule
Ну, для данной деревни- это, безусловно, элит! Понятия элитарности действительно сильно относительны. Хотя меня лично возмутило, когда на НГСе выставили в продажу квартиру в доме по Рубиновой,4- это такой переселенческий дом с квартирами на 30% больше маленьких в брусчатках, ну и с другими траблами- как элит, только потому, что новостройка. Правда, после жалобы- сразу перевели в УП...
Prostobob
В "Дискусе" совсем всё неважзно что ли?
это вы основании мнения эксперта, цитирую "хз по поводу дискуса", вывод сделали? удачи в покупке квартиры
??? Я сделала вывод на основании противоречивых отзывов, в том числе тех кто купил там жильё.
Рэя
Сегодня пришлось получить ключи от квартиры на Краузе и решила заодно проехать посмотреть что же там за квартира? очень понравилось, и чистая, новая, для начала проживания очень приличный простой ремонт, вся вымыта ни мусоринки, ни грязи, здорово, очень порадовалась за людей которым там прийдется жить. ни от одной стройки такого ощущения не испытывала, даже не знаю какое это жилье? эконом или элит просто как в старые добрые времена нормальное жилье для нормальных людей как и должно быть.
jd
На Краузе, если не ошибаюсь, "Энергомонтаж". Значит это эконом.
У меня знакомый раньше там на отделке работал пока зарплату платили. Говорил, что не очень-то качество и блещет... :хммм:

В общем, проблема... Думаем, может во "вторичке" варианты поискать?
Рэя
Да покупайте Вы где хотите ,то у Вас денег пока нет(у подруги) то то не нравится то другое ,то новое то старое четвертый месяц в поисках уже бы если действительно нужно купили а так только ........ :безум:
Рэя
Вам с вашими запросами и хотелками лучше построить свой дом и всё будет пучком! :ха-ха!:
Eule
Русь - элитный? Ну что Вы. Качественный - ооочень качественный! - "эконом". Ну может быть, с большой натяжкой - "бизнес". Жилья элит-класса в Новосибирске нет, и в ближайшее время, похоже, не будет...
Я подумывал поправить пост, но всё же не стал это делать т.к. на фоне того что есть это именно элитно. По крайней мере по антуражу, которые не делают даже у настоящего элитного жилья часто. А по сути (сам тип домов) конечно эконом. Но многие предпочтут такой эконом "элитному" среди убогого окружения.
Ну, видимо, не надо :)) Но отсутствие в городе жилья высокого класса не дает поводов приписывать этот класс тому, что имеется :))
Есть такой повод "всё относительно". У нас настолько убогие застройщики, что когда кто-то появляется неубогий.. в общем хочется ему польстить красивым эпитетом, а другим чтоб стыдно стало за своё позорище.:улыб:
ambient
Ну если польстить - то пусть им приятно будет :))
Не, правда, все что было сказано - достоинств Руси как застройщика и построенных ею объектов не умаляет нисколько. Это реально лучшее, что есть... Ну, Дом-строй еще вполне достойный им конкурент, но они кажется нового ничего не разворачивают...
Рэя
и туда не надо, там могут попасться чёрные риэлторы!!!!
Вузезела
За 1 милллион с лишним можно построить дом в черте города??? :eek:
197626
Покупать квартиру там, где вообше не хочешь жить, было бы странно даже, а раз есть возможность,то почему бы и не повыбирать.

Тем более что ничего толкового на рынке и нет. Дома "Дискуса" были просмотрены и отвергнуты. :улыб:
Рэя
Извиняюсь, но страницей выше написала неправильное название контроры, может поэтому и конкретных отзывов не было. :безум:

Строит дом на Выборной, контора "Спецжилстрой"!
Рэя
Если там собрались у этой компании покупать у вас совсем мало денег? поищите что-то другое, выбор всегда есть.
Рэя
Вам дело советуют, поищите что-нибудь другое...
Ivan30
А можно это "дело" как-то аргументировать?

Чем плоха эта контора?
Если не затруднит, конечно.
Рэя
Да, и мне хотелось бы услышать аргументированный ответ...стройка вроде бы идет, рабочие трудятся, в том числе и в выходные. СК "Вилюйская" неподалеку тоже продает квартиры стоимостью от миллиона...первый дом в процессе сдачи....чем плохие варианты :dnknow: ?
Рэя
Здесь названы проверенные годами застройщики. Имхо брать там и не париться и не рисковать.
ambient
Так а можно ли у проверенных застройщиков что-то за 1 млн. 300 тыс. взять?
Вопрос?

Я подруге говорю езжай в Таиланд, нафига тебе этот промерзлый Н-ск?
Знакомые купили студию на побережье за 500 тыс.
Но ей и там не подходит по 2 причинам: 1. Любовь к Родине не отпускает. 2. Там нестабильная политическая обстановка. :спок:
Eule
Ну, Дом-строй еще вполне достойный им конкурент, но они кажется нового ничего не разворачивают...
а разве на Б.Хмельницкого 11/3 не они строят???
Рэя
В Дискусе можно двушку. Лучше вряд ли что найдётся. А если найдётся то скорее всего это проблемный вариант вплоть до риска потери всего.
ambient
Они.
Да, по рекламе прямо.. шик, блеск, красота должна получиться))!!!
Рэя
Можно. Надо только иметь желание, денюжку и не заниматься балтологией. :tease:
Рэя
посмотрите эту стройку может понравится, сам там взял, сдача в 2011 году.

http://vsegdavpluse.ru/building/tenement_houses/8/