МЖСК "У Озера" (Альт-К) (часть 2)
164204
995
Серый Волк_
Именно так мне сказал адвокат: « пайщики должны Боброву 48 млн. рублей, по этой причине задерживается строительство».
ТСЖ и ЖСК – не одно и тоже.
Серый Волк_
Найдите сайт help.su – там много информации о ТСЖ.
То есть другими словами, чтобы лишних денег не платить нам надо сохранить кооператив и не регистрировать ТСЖ? Так как, если будет ТСЖ, то все платежи (по отоплению и т.д.) лягут на нас, а сейчас за это платит кооператив. Я правильно понял?
А мне вот интересно, 48 миллионов - это те, кто ДО СИХ ПОР не выплатил свой пай или вообще ВСЕ МЫ?
Серый Волк_
Всю информацию о ТСЖ я нашла в интернете и, как поняла, в законе много лазеек для обмана граждан, главным образом, с дополнительными поборами. Читайте сайт. Там много писем людей, разочарованных не только в долевом строительстве, но и в ТСЖ. Много зависит от личности управляющего ТСЖ. Проверьте информацию Суламифь, проконсультируйтесь у юриста. Я собираюсь тоже обратиться к адвокату с этим вопросом.
Серый Волк_
Я поняла, что есть пайщики, которые не выплатили деньги. И про ТСЖ тоже сказал Городецкий.
Серый Волк_
То есть другими словами, чтобы лишних денег не платить нам надо сохранить кооператив и не регистрировать ТСЖ? Так как, если будет ТСЖ, то все платежи (по отоплению и т.д.) лягут на нас, а сейчас за это платит кооператив. Я правильно понял?
Так мне сказал адвокат, когда я поинтересовалась, лягут ли на плечи пайщиков все платежи, когда мы станем собственниками жилья.
Он ответил - "если кооператив превратится в ТСЖ, а пока все затраты лежат на кооперативе".
sulamiF
"если кооператив превратится в ТСЖ, а пока все затраты лежат на кооперативе".
А вот по большому счёту - какая разница? Затраты лежат на кооперативе - это значит в любом случае не на Боброве лично, а на всех нас, и видимо, пока расчитываются (если вообще расчитываются!) нашими однажды отданными деньгами. Затраты лежат на ТСЖ - то же самое!!!

Оставлять ЖСК - тупик с недостроем! Создавать ТСЖ - Бобровы только дико порадуются и уйдут, обогащённые всем подряд: от опыта до сами понимаете чего...

Скоро терпение у кого-то, и правда, кончится... И у людей, загнанных в угол, не останется ничего другого, как самим нападать в попытке вырваться из этого угла!
without_b
Подскажите, что нужно сделать для неочередного собрания членов кооператива. Надо что решать. А то кнс стоит сама по себе да и надоело все на словах, да лично. Мы все заплатили вступительный взнос в кооператив, а где он кооператив. Пускай Бобров официально ( на сайте) отсчитается за свою работу, а не на слух, где половино не слышно, а вторую сонный товарищ промямлил.
ktokak
Кстати , члены кооператива вы в курсе сколько квартир в нашем МЖСК у товарищей Бобровых и за какую цену они сами себе их продали??? Явно не за рыночную.
without_b
"если кооператив превратится в ТСЖ, а пока все затраты лежат на кооперативе".
А вот по большому счёту - какая разница? Затраты лежат на кооперативе - это значит в любом случае не на Боброве лично, а на всех нас, и видимо, пока расчитываются (если вообще расчитываются!) нашими однажды отданными деньгами. Затраты лежат на ТСЖ - то же самое!!!

Оставлять ЖСК - тупик с недостроем! Создавать ТСЖ - Бобровы только дико порадуются и уйдут, обогащённые всем подряд: от опыта до сами понимаете чего...

Скоро терпение у кого-то, и правда, кончится... И у людей, загнанных в угол, не останется ничего другого, как самим нападать в попытке вырваться из этого угла!
Все кстати к этому и идет. Настучат ему по его "гениальному" чайнику. Ощущение как при крепостном праве.Боярин делает что хочет. А мы холопы и быдло.В китае бы давно такого дельца ....
sulamiF
Пять минут назад разговаривала с «Правовой гарантией», которая представляла мои интересы в суде, получила очередную пищу для размышления:
1. Ефимович не может продолжить строительство т.к. пайщики имеют задолженность перед кооперативом, в размере 48 млн.руб. Вопрос: "Где бабосы?"
2. До тех пор пока кооператив не преобразован в ТСЖ, мы не имеем фин.обязательств: земельный налог, содержание инфраструктуры, охрана, котельная и пр.. При формировании ТСЖ все бремя содержания недостроенного объекта ляжет на нас - пайщиков.
То рейдеры то погода теперь мы видите не платим Все поговорку знают про танцора. И ведь Бобров не разу свою вину не признал, что никакой из него строитель домов. Зато по ушам поездить он мастак. Кстати ну заплатят ему люди 48 мил, как раз долг отдаст кредиторам а строить то он на что будет Что то не сходится.
lehabest
Еще очень интересно какая зарплата у товарища управляющего кооперативом.?????????????
ktokak
И про количество квартир у МЕТРОВ нашей затянувшейся стройки мы знаем, что там не одна и не две, и квартиры эти куплены не за 20, 30, 40 и 50 тыс. за кв. м., а намного дешевле. Сколько денег собрано с людей со 2 очереди, а строительства то и нет, и где же эти деньги, а многие вкладывали деньги в строительство в 2007-2008 г., когда цена была ого-го, да сейчас за такие цены не продашь свои квартиры даже если и дома были бы сданы. Получается люди, которые заплатили сполна еще что-то должны, за вступление в кооператив заплатили, за оформление документов агенству тоже немало заплачено, услуги юристов сейчас платим, ну сколько можно с нас деньги-то сосать, непонятно за что все платим, кого все кормим, а квартир то и нет, да и перспективы неизвестны.
Ведь должна быть развязка когда-то нашим мучениям.
Чтобы начать действовать и понимать ситуацию действительно нужно хотя бы собрание, где должно быть озвучено виденье нашей ситуации со всех сторон-кредиторы, пайщики, НА, МЖСК.
snegurka73
Чтобы узнать про зарплату управляющего, да и вообще все финансовые дела, нужно нанять независимый аудит, мы как члены кооператива имеем право знать о финансовых потоках нашего "таинственного и мутного" кооператива.
snegurka73
Чтобы узнать про зарплату управляющего, да и вообще все финансовые дела, нужно нанять независимый аудит, мы как члены кооператива имеем право знать о финансовых потоках нашего "таинственного и мутного" кооператива.
Это точно, но требования надо озвичить на собрание. Только вот как его собрать???
ktokak
Это точно, но требования надо озвичить на собрание. Только вот как его собрать??? [/цитата
----------------------]
Для того,чтобы его собрать,необходимо собрать не менее 50% голосов.После этого выставить требования.Есть предложения?Готовы отдать свой голос с требованием о проведении внеочередного собрания?
Пока оставим эмоции! Сосредоточимся на главном!
Если собрание-так проявим активность!
dikar
На следующей неделе планирую поход к директору НА может он прольет свет на всё происходящее. Говорят, что адекватный человек с большим опытом работы в строительстве, знающий строительное дело не по наслышке. По моей информации именно директор НА был инициатором мирового соглашения о чем он озвучил на суде 24 мая.


Двумя руками за собрание! Но на этого директора я бы сильно не рассчитывала. На той неделе была на Маркса (забирала документы для суда у Бобра). В кабинет не зайти. Целая очередь. Пока ждала невольно (не специально! :o) послушала его разговор с директором (такой высокий толстый носатый мужик). И мне он совсем не понравился. Смысл такой: надо с подрядчиками мириться и т.д. Бобер ему мириться готов, но квартир свободных мало. А тот с намеком, типа как это нет? А те квартиры, которые люди право собственности не оформили :зло:. Тут наш усатый председатель стал орать, на публику играть, что он этого не допустит и т.д. Поругались они в итоге сильно. Этот директор как рак красный от Боброва вышел. Но мне сильно не понравилось, что этот директор хотел с кредиторами квартирами людей расплачиваться. Тот еще воротила. Гнать таких взашей надо :зло:! И Боброва тоже! За компанию!
Серый Волк_
О Серый Волк, вы у папы в офисе? Спросите каким путем пойдете, если идея с ТСЖ не пройдет :злорадство:
Елена 2010
Чтобы продолжать стороительство им нужна информация сколько квартир продано, а Бобров молчит и даже под пытками не раскроет этот секрет. Не обольщайтесь, председатель не отстаивает наши интересы и все его действия говорят о том, что на продолжение строительства ему наплевать! Сейчас соберет еще немного деньжат (Слынчев Бряг, на строительство которого, даже нет разрешения, дом №14) и сделает нам ручкой.
without_b
Раз уж промелькнула речь о ТСЖ, то осмелюсь предложить пайщикам погулять по интернету, познакомиться с разными историями о ТСЖ, сделать вывод и не вляпаться в очередную авантюру, подписав бумажки не глядя, как мы уже это сделали однажды и теперь расхлебываем.
Я, вот, нашла такую информацию:
Прорехи в законодательстве о ТСЖ (федеральный закон ~72 от 1994 года) стали использовать недобросовестные строители и фирмы-инвесторы. Закон позволяет инвесторам создавать ТСЖ уже на стадии строительства дома, когда нет ни собственников (не путать с правообладателями доли в инвестпроекте), ни самих жильцов. На стадии превращения дольщиков в собственников граждан уже поджидают переодевшиеся в одежду управляющих строители, те самые юридические партнеры будущих жильцов.
Дальше в статье идет речь о непомерных и незаконных поборах и данях, которыми обкладывают жильцов управляющие ТСЖ.
Елена 2010
... разговор с директором (такой высокий толстый носатый мужик). И мне он совсем не понравился. ...
По-моему, вы ошиблись! Директор НА по другому выглядит!:улыб:Скорее всего, тот кто выскочил красный от Боброва - это новый внешний управляющий НА Гарфутдинов Андрей Хисамитинович.
without_b
ВНИМАНИЕ!!! МНОГО БУКОФ!!!
Цитаты из определений арбитражного суда от 24 мая с.г. (и пусть Серый Волк заткнётся!!!!)


О П Р Е Д Е Л Е Н И Е
о введении внешнего управления
Резолютивная часть определения объявлена 24.05.2010
Полный текст определения изготовлен 31.05.2010
г. Новосибирск «31» мая 2010 года
Дело № А45-23860/2009

В судебном заседании кредиторы, не принимавшие участие в собрании кредиторов, в ходе судебного заседания высказали мнение о дальнейшей процедуре банкротства.
Кредиторы ООО ПКФ «Октан» (подрядчик), ООО «СМУ ВТК» (подрядчик) просят признать должника банкротом, открыть конкурсное производство.
Кредитор ООО НСК «Рубикон» (генеральный подрядчик) полагает, что в случае представления анализа финансового состояния должника, возможно проверить признаки преднамеренного банкротства, должник может восстановить платежеспособность должника, если будет в реестре установлена реальная задолженность, в этом случае кредитор полагает возможным выбрать процедуру банкротства, направленную на восстановление платежеспособности должника - внешнее управление в интересах всех кредиторов.
Кредиторы ООО ОА «Гефест» (охранная фирма), ООО ГК «Техностиль» (подрядчик) первоначально высказались за внешнее управление, а затем, учитывая, что не ознакомлены с представленными в материалы дела анализом коэффициентов {угадайте с трёх раз, кто не предоставил!!!}, в ходе судебного заседания, изменили позицию, просили открыть конкурсное производство.
Кредитор ООО «Ваши окна» - просит ввести финансовое оздоровление.
ООО «СибСтронБилдинг» (подрядчик) пояснил, что поскольку имеется третье лицо, за счет которого возможно продолжение строительства, просит утвердить мировое соглашение.
Должник пояснил, что у должника имеется намерение заключить мировое соглашение с кредиторами, возражает по открытию конкурсного производства. Должник, не возражая в судебном заседании по введению процедуры внешнего управления, обращаясь в суд с просьбой предоставить время для окончания строительства, пояснил, что:
- дом № 2 «Дельта» имеет 99% готовности, времени для окончания строительства необходимо – 3 месяца;
дома № 3 «Альфа», № 4,5,6 «Бета» имеют 85-90% готовности, времени для окон-чания строительства необходимо – 6 месяцев;
дом № 8 «Зарница» имеет 80% готовности, время для окончания строительства необходимо – 6 месяцев;
котельная, ТП, внутридомовая и наружная сеть - имеют 90-95% готовности, КНС – 50% готовности, время для окончания строительства необходимо – 3 месяца.
Должник также пояснил, что активы должника, несмотря на процедуру банкрот-ства, увеличиваются, составляют 500 млн. руб., текущей задолженности нет.

По мнению должника, восстановление платежеспособности возможно за счет окончания строительства, создания объектов строительства и реализации всех объектов строительства, заключения мирового соглашения с кредиторами.

Собранием кредиторов принято решение о представлении в арбитражный суд кандидатуры арбитражного управляющего Гарфутдинова Андрея Хисамитиновича, члена Некоммерческого партнерства «Сибирская межрегиональная саморегулируемая организация арбитражных управляющих», о выборе саморегулируемой организации - Некоммерческое партнерство «Сибирская межрегиональная саморегулируемая орга-низация арбитражных управляющих.

В соответствии со статьей 45 Закона о банкротстве суд утверждает внешним управляющим общества с ограниченной ответственностью «Новая альтернатива» Гар-футдинова Андрея Хисамитиновича, соответствующего требованиям статьи 20, 20.2 закона о банкротстве.
Вознаграждение внешнего управляющего составляет 45 000 руб. на основании статьи пункта 3 статьи 20.6 Закона о банкротстве.

На арбитражного управляющего возложена обязанность по защите имущества должника, анализу его финансового состояния и деятельности, представлении отчетов о своей деятельности, а также общее требование – действовать «добросовестно и разумно» с учетом интересов не только должника и его кредиторов, но и общества.

Поскольку временный управляющий ООО «Новая Альтернатива» Мунш В.В. не представил в арбитражный суд отчет о своей деятельности, не представил анализ финансового состояния должника, заключение о наличии (отсутствии) признаков преднамеренного банкротства, на процедуре внешнего управления арбитражный управляющий обязан провести анализ и дать заключение о выявлении или не выявления признаков преднамеренного банкротства.

Назначить судебное заседание по рассмотрению отчета внешнего управляющего общества с ограниченной ответственностью «Новая Альтернатива» о результатах проведения внешнего управления в отношении должника на 30 мая 2011 года на 14 часов 00 минут. Внешнему управляющему предложить представить отчет о результатах внешнего управления, который должен содержать информацию и предложения, предусмотренные статьей 117 Федерального закона «О несостоятельности (банкротстве)».

{вот бы еще узнать про 30-е, что там было в отчёте вн.упр-го?!!!}
lehabest
И всетаки как члены кооператива могут собрать внеочередное собрание, если они не знают друг друга, а Бобров точно этого не хочет и не поможет?
lehabest
Должник пояснил, что у должника имеется намерение заключить мировое соглашение с кредиторами, возражает по открытию конкурсного производства. Должник, не возражая в судебном заседании по введению процедуры внешнего управления, обращаясь в суд с просьбой предоставить время для окончания строительства, пояснил, что:
- дом № 2 «Дельта» имеет 99% готовности, времени для окончания строительства необходимо – 3 месяца;
дома № 3 «Альфа», № 4,5,6 «Бета» имеют 85-90% готовности, времени для окон-чания строительства необходимо – 6 месяцев;
дом № 8 «Зарница» имеет 80% готовности, время для окончания строительства необходимо – 6 месяцев;
котельная, ТП, внутридомовая и наружная сеть - имеют 90-95% готовности, КНС – 50% готовности, время для окончания строительства необходимо – 3 месяца.
А 3 тополя как бы и не существует.
MECH-TA
Чтобы продолжать стороительство им нужна информация сколько квартир продано, а Бобров молчит и даже под пытками не раскроет этот секрет. Не обольщайтесь, председатель не отстаивает наши интересы и все его действия говорят о том, что на продолжение строительства ему наплевать! Сейчас соберет еще немного деньжат (Слынчев Бряг, на строительство которого, даже нет разрешения, дом №14) и сделает нам ручкой.
А может попробывать попытать:улыб:
lehabest
Кстати получается странно Бобров наворотил загнал всех в такое положение.А ведь и МЖСК и НА он по сути управлял и теперь все блин у него виноваты. Ну признайся, что проблем много таких то и таких.НЕ ВРИ ВСЕМ ПОДРЯД И ПРО ВСЕ ПОДРЯД.Попытайся вместе с членами кооператива выйти из ситуации а не вали все на ВСЕХ подряд. Сделай все ОТКРЫТО как в нормальном кооперативе. И я думаю ВМЕСТЕ мы выдем из данного положения.
Елена 2010
Двумя руками за собрание! Но на этого директора я бы сильно не рассчитывала. На той неделе была на Маркса (забирала документы для суда у Бобра). В кабинет не зайти. Целая очередь. Пока ждала невольно (не специально! :o) послушала его разговор с директором (такой высокий толстый носатый мужик). И мне он совсем не понравился. Смысл такой: надо с подрядчиками мириться и т.д. Бобер ему мириться готов, но квартир свободных мало. А тот с намеком, типа как это нет? А те квартиры, которые люди право собственности не оформили :зло:. Тут наш усатый председатель стал орать, на публику играть, что он этого не допустит и т.д. Поругались они в итоге сильно. Этот директор как рак красный от Боброва вышел. Но мне сильно не понравилось, что этот директор хотел с кредиторами квартирами людей расплачиваться. Тот еще воротила. Гнать таких взашей надо :зло:! И Боброва тоже! За компанию!
-----------------------------------------
Это той серии, слышал звон, но не знаю где он. Не надо понапрасну людей обвинять :1:
dikar
Двумя руками за собрание! Но на этого директора я бы сильно не рассчитывала. На той неделе была на Маркса (забирала документы для суда у Бобра). В кабинет не зайти. Целая очередь. Пока ждала невольно (не специально! :o) послушала его разговор с директором (такой высокий толстый носатый мужик). И мне он совсем не понравился. Смысл такой: надо с подрядчиками мириться и т.д. Бобер ему мириться готов, но квартир свободных мало. А тот с намеком, типа как это нет? А те квартиры, которые люди право собственности не оформили :зло:. Тут наш усатый председатель стал орать, на публику играть, что он этого не допустит и т.д. Поругались они в итоге сильно. Этот директор как рак красный от Боброва вышел. Но мне сильно не понравилось, что этот директор хотел с кредиторами квартирами людей расплачиваться. Тот еще воротила. Гнать таких взашей надо :зло:! И Боброва тоже! За компанию!
-----------------------------------------
Это той серии, слышал звон, но не знаю где он. Не надо понапрасну людей обвинять :1:
Может тогда вы расскажите как все было??
О Серый Волк, вы у папы в офисе? Спросите каким путем пойдете, если идея с ТСЖ не пройдет :злорадство:
А причем здесь мой отец? У него, кстати, своего офиса нет. Или вы предположили, что я Бобров Младший? Уже имел удовольствие писать, что к данному славному роду не принадлежу. Или у вас все, кто имеет отличное от вас мнение уже изначально «Бобров»?

Что касается ТСЖ. Почитайте внимательно. Я ни к чему не призывал, а просто пытался понять зачем нам это надо. Читайте внимательно
Что касается ТСЖ. Почитайте внимательно. Я ни к чему не призывал, а просто пытался понять зачем нам это надо. Читайте внимательно
А ОНО нам уже НАДО?!!!!! Кто ЭТО решил?
Серый Волк_
Вы не призываете, а запускаете идею в массы. А у меня нет сомнения в вашей принадлежности к славному роду!
Вы не призываете, а запускаете идею в массы. А у меня нет сомнения в вашей принадлежности к славному роду!
Могу посоветовать хорошего психиатора :live:
А Вы откуда знаете, что он хороший? Он вам помог?:улыб:
Серый Волк_
Вы тоже читайте внимательно информацию в прессе о ТСЖ. Много ли в Новосибирске таких объединений? Каких успехов они достигли? Или привнесли новые проблемы в жизнь своих граждан? В нашем случае, на мой взгляд, без грамотного, независимого адвоката никаких решений принимать нельзя. Если бы все можно было повернуть вспять, то и в кооператив нельзя было вступать без консультации с адвокатом. Поздно сожалеть вдогонку, ну уж детям своим внушаю - никаких важных решений не принимать без адвоката.
yasja
А вот Бобров, не в пример нам, содержит несколько юридических контор. Представляете, сколько он получает грамотных советов? Только боюсь не во благо нам, но на наши деньги :cray-1:
MECH-TA
Кто платит, тот и заказывет музыку))).
yasja
Почитала цитаты из определения арбитражного суда, любезно предоставленные without b, маленько офигела. У нас столько кредиторов, которым кооператив должен, что возникло два вопроса:
1. А вообще хоть с кем-нибудь из кредиторов расплатились? Желательно полностью!!!
2-ой вопрос вытекает из первого: А где денежки-то тогда?
А сроки которые там прописаны?! Это все месяцы надо приплюсовать и тогда получится срок сдачи нашего прекрасного болота, или эти все объекты будут делать одновременно? Аж самой смешно стало)))) на эти сроки еще годика полтора накинуть надо прозапас, так сказать, на непредвиденные обстоятельства, типа вдруг мэрия опять с палками нагрянет, да в колеса их начнет пихать, или рейдеры из какой-нибудь иркутской области приедут, новосибирских-то мы по ходу дела всех покрошили?!))))
dikar
Это той серии, слышал звон, но не знаю где он. Не надо понапрасну людей обвинять :1:

Что слышала, то и написала! :зло:
sulamiF
По-моему не в правилах Боброва расплачиваться с людьми. Нам еще предстоит выяснить ГДЕ ДЕНЬГИ.
MECH-TA
Вчера вечером позвонил директору НА и попросил о встрече, договорились сегодня на 9 утра. Подъехал, у ворот стоит директор НА, которого не пускают на территорию. Охранник сообщил, что Бобров дал команду, не пускать его. Мы перенесли встречу на вечер. Ещё один директор стал не угоден. Сколько их ещё будет? После встречи обязательно отпишусь.
dikar
Уважаемый, СЕРЫЙ ВОЛК, вы сказки читали? Если нет, то я напомню, что у волка всё время печальный конец. :tease:
dikar
К "Волку Серому"
Интересно ваше мнение по поводу внеочередного собрания. Как рассматривать ваш голос "ЗА" или "ПРОТИВ"