ХимМеталлСтрой, дом в Оби
146318
1000
dimzz
в доме до 5 этажа устанавливаются приборы отопления, штукатурят стены. До 9 этажа провели канализацию (не все стояки еще). На верхних этажах оштукатурены только внешние стены. Проведена эл.проводка... В подъезде заливают бетонную стяжку на межэтажных пролетах.
dimzz
в доме до 5 этажа устанавливаются приборы отопления, штукатурят стены. До 9 этажа провели канализацию (не все стояки еще). На верхних этажах оштукатурены только внешние стены. Проведена эл.проводка... В подъезде заливают бетонную стяжку на межэтажных пролетах.
dimzz
в доме до 5 этажа устанавливаются приборы отопления, штукатурят стены. До 9 этажа провели канализацию (не все стояки еще). На верхних этажах оштукатурены только внешние стены. Проведена эл.проводка... В подъезде заливают бетонную стяжку на межэтажных пролетах.
dimzz
Спасибо!!!!! :agree: А в квартирах на первых этажах хотя бы стяжка уже есть?
chocolate queen
Спасибо!!!!! :agree: А в квартирах на первых этажах хотя бы стяжка уже есть?
нет, стяжки не видел...
pdxscorpion
Как там дела у нашего домика интересно?....:смущ:
chocolate queen
Котлован "дорыли". Сейчас установлена бурильная машина, делают отверстия под сваи. Со стороны фасадов установлены леса, готовятся к установке листового утеплителя. Правда, самого утеплителя на стройплощадке не видел (может от дождя в доме спрятали?). На боковом фасаде выполнили облицовочную кладку, начали делать со стороны ул. Геодезическая. Остальные работы небось ведутся внутри... Ниже фотоотчет.
  • со стороны ж/д путей

  • со стороны ул. Геодезическая

  • кладка

  • еще кладка...

pdxscorpion
и остальные фотографии.
  • стройплощадка

  • и еще стройплощадка. невесте привет :)

  • общий вид

pdxscorpion
:flowers: :flowers:Какой вы молодец!!!Спасибо за оперативные отчеты!!! :роза:
YA_Katrin
начинают утеплять фасады... материал хранят в доме, на первом этаже, как я и предполагал. трубы в лотки положили, траншею засыпали. докапывают котлован и под третью очередь. других особенных изменений не заметил.
Alabamama
фотки пятничные... на этой рабочие трудятся, делают фасад...
dimzz
завезена стяжка для пола. на 1-2 этажах рабочие полы подметали, по ходу готовятся стяжку заливать...
dimzz
стену, сопряженную со 2 секцией выкладывают сибитом, прикольно смотрится)))
dimzz
фасад утепляют и выкладывают кирпичем
dimzz
...
  • утеплитель складирован в доме

  • фасад "в разрезе"

dimzz
под первую секцию уже забивают сваи
dimzz
а в доме подключают батареи...
dimzz
про стяжку не ту фотку прикрепил
dimzz
Новые фотки в фотоотчёт! Спасибо! :respect: А мы в конце июля съездим, тоже хочется своими глазами оценить происходящее. :хехе:
dimzz
Спасибо))) Интересно, а декоративную штукатурку куда...на фасад или быть может в подъезд??? :смущ:никто не знает?
chocolate queen
привет соседи! кто был на стройке скажите о качестве штукатурки стен в квартире????и еще кто как полы думает делать???линолеум или ламинат?? прям на стяжку или все таки типа дсп нужно класть.... :knix:
gacha
да да да!!!! скажите, как там идут дела?! :help.gif:
fuga
А Вы наш новый сосед (ка)????

to gacha: мы в коридоре и на кухне планируем линолеум положить...скорее всего просто на стяжку, надо еще посмотреть ровная она или нет будет...
chocolate queen
А мы в коридоре и на кухонной зоне керамогранит хотим, а в комнате линолеум. Если ламинат и плитку, то понятно на стяжку, а под линолеум надо утеплитель подкладывать. Есть такой специальный, тонкий.
YA_Katrin
Спасибо))) Будем иметь ввиду)))

вопрос: никто не знает, где планируется парковка? и где гаражи в Оби есть?
chocolate queen
Спасибо))) Будем иметь ввиду)))

вопрос: никто не знает, где планируется парковка? и где гаражи в Оби есть?
Вы наверное в дом ни разу не поднимались))) Из окон подъезда открывается великолепный вид на гаражный комплекс ))) Когда построят 1. очередь дома, его видно уже не будет. Да и цены на гаражи всяко разно подрастут :спок:
dimzz
Поднималась))) и даже фотографировала))) но точно не знала, гаражи ли это... теперь знаю!

а про парковку кто что может сказать?
pdxscorpion
Дорогой наш pdxscorpion, где же Вы??? Очень ждем фото...с Вашей невестой и домиком)))):смущ:
chocolate queen
Тут, только написать нечего))) Тоже как и Вы жду новостей!!!
tatiana1003
Давайте хоть помечтаем :biggrin:
Я вот мечтаю чтобы в лесочке, который за домом, был малюююсенький парк...у кого еще какие мечты и пожелания?)))):смущ:
chocolate queen
А я мечтаю, чтобы каким-то образом площадь моей квартиры увеличилась)))))))))))))))))))))))))))))))))))))) :biggrin: :biggrin: :biggrin:
tatiana1003
А еще мне интересно, какого примерно возраста мои соседи :смущ:
tatiana1003
О! Вот этот вопрос недавно обсуждали с МЧ...мы думаем основная масса около 25-30...а Вы как думаете???:смущ:
chocolate queen
Думаю, что большая часть - да) Мне 26.
Alabamama
Нет, еще лучше, чтоб зашли, а он уже сделан, и все так, как хотели...:бебе:
tatiana1003
Кстати, про ремонт...как планируете делать его? Сразу хороший или попроще, т.к. дом якобы должен дать усадку...?
chocolate queen
Попроще) Сантехнику можно сразу нормальную поставить, и видимо дверь входную, а вот покрытие на пол, обои - подешевле. Ну и кафеля пока никакого.
tatiana1003
Мы тоже про такой ремонт думаем...делаем вид, что из-за усадки...а на самом деле из-за отсутствия денег :secret: :хммм:
chocolate queen
Это тоже не маловажный факт))), но и усадка - не выдумка...
tatiana1003
Кстати, в Леруа Мерлен видела ванны..не чугунные, а стальные ( 1,5 и 1,7) всего около 3500 р. Недостаток - шумят, когда вода набирается, но их "обшивают" снизу, например пенопластом и вуаля))) Это так, для сведения)))))))))))
tatiana1003
А мы чугунную хотим...и 1,7, но они дорогие заразы....
а Вы в ванной как на проекте хотите все оставить? Я положение ванны хочу поменять...интересно это возможно...а то вдруг какая-нибудь перепланировка еще получится....
chocolate queen
Я хочу, не как на проекте в длину ванной комнаты, а поперек. Не знаю точно, но думаю, что можно)))