Уникон, Горский, 10 (стр) (часть 2)
257230
1000
E_V_D
Оценив обстановку на месте изнутри и снаружи, на ваш взгляд успеют сдать дом к новому году?
sawer
Есть такая перспектива, я думаю.
Дом достроят однозначно. Наверное заметили переплинировку верхних этажей (со стороны школы), по соседству будут жить руководители УК Октябрьская, не думаю что они не заинтересованы в скорейшем завершении строительства!
E_V_D
а лоджии алюминиевыми профилями или пластиковыми стеклят?
E_V_D
Да еще в июле заметил эту перепланировку, когда с торца дома начали появляться маленькие болкончики, а со двора исчезать лоджии на верхних этажах...
sawer
Добрый день, соседи. Ну вот и у нас появились радостные новости, домик строится и это радует.
Подскажите, пожалуйста, все ли перезаключили доп.соглашения? Мне по этому вопросу так и не позвонили, вот думаю напомнить им о себе. По большому счету тратить время на перерегистрацию желания нет, может и без этого можно обойтись... Могут ли быть проблемы при передачи квартиры по старому договору с Униконом?
kseka
Здравствуйте :agree:
Предполагаю, что квартиру вообще не передадут, пока допник не будет подписан. У Уникона прав нет на передачу квартир, поскольку он застройщиком уже не является. А у Октябрьской нет обязанностей перед теми, кто не подписал соглашение.
Это конечно если все формальности будут соблюдать. По факту может и отдадут ключи, но все равно соглашение придется подписывать и регистрировать, прежде чем акт приема-передачи оформлять.
kseka
У меня регистрация допсоглашения в УФРС отняла 15-минут, не ждите, сами позвоните Савицкой Светлане Николаевне
sawer
Со стороны Горского 8а у двушек S общая — 70,57 м2, остеклены лоджии с 2 по 16 этаж. Справа тоже начинают слеклить лоджии, пока только рамы на 2-3 этажах.
sawer
Со стороны школы, начинают стеклить 12-ый этаж.
sawer
Добрый день, подскажите, пожалуйста, лоджии пластиком стеклят?
kuzka85
Стеклят. Сегодня начали с верхних этажей (со стороны 8а).
kuzka85
Добрый день, подскажите, пожалуйста, лоджии пластиком стеклят?
Рама - алюминий, окна - пластик стеклопакет.
sawer
В Униконе сообщили, что сдача дома по плану, отопление должны включить уже в этом году, до наступления морозов, подписание актов-приема передачи квартир после нового года, ближе к весне. Кто заказывает отделку в ООО НПП «ЭЛТЕМ», ремонт начинают раньше подписания актов. Верим/ждем.
sawer
В Униконе сообщили, что сдача дома по плану, отопление должны включить уже в этом году, до наступления морозов, подписание актов-приема передачи квартир после нового года, ближе к весне. Кто заказывает отделку в ООО НПП «ЭЛТЕМ», ремонт начинают раньше подписания актов. Верим/ждем.
это как? пластиковое однослойное стекло или полноценный 2-3 слойный стеклопакет?
Artangel
Пока сам не увижу, ничего утверждать не буду. Самому интересно посмотреть вживую, как там все изнутри все выглядит.
sawer
Сходил посмотрел, профиль полностью алюминий, одно стекло.
sawer
готовятся к установке.
sawer
Поднимался сегодня на 14-й этаж 2-ой подъезд в свою квартиру,
кому интересно, фото.
sawer
Лифты. На поддонах уже стоят двери, пока не смонтированы, 14-ый этаж.
sawer
Со стороны Горского 8а продолжают стеклить лоджии, теперь с верхних этажей. Начинают стеклить окна 13-го этажа.
sawer
Рабочих на объекте достаточно много, не берусь подсчитать, постоянно подъезжают машины с кирпичом, сибитом, раствором.
В 1-ом подъезде на нижних этажах даже оштукатурены стены на площадках, во 2-ом подъезде такого не заметил.
sawer
Профиль окон у нас WinTech
sawer
Профиль окон лоджий ЛПЗ СЕГАЛ.
sawer
А кто высоко будет жить, тому полиэтилен.
sawer
Доброе время суток, уважаемые соседи!
Возник интересный вопрос отношений с УНИКОН!
Я в свое время отказалась от покупки паркинга на Горской 10, компания обещала вернуть проплаченные деньги после его продажи новому хозяину. Далее последовала передача активов Уникона новой управляющей компании Октябрьской, мой паркинг благополучно был продан, теперь компания Уникон забыла мне вернуть деньги за паркинг, и предлагает встать в очередь кредиторов на общих основаниях. Отсюда вопрос, на сколько законно былы действия УНИКОН, которое находясь под внешним управлением продает имущество через УНИКОН- Инвест, а свои долги и обязательства оставляет себе. Выходит компания может продавать любое имущество, а рассчитываться с кредиторами не спешит?
sawer
Со стороны Горского 8а застеклили лоджии
sawer
Начали стеклить лоджии со стороны школы
sawer
Добрый день! Обращаюсь к Вам как одному из активных участников этого форума. Есть желание приобрести квартиру в вашем доме! Как Вы оцениваете перспективы по сдаче и с каким юр лицом у Вас сейчас подписан договор ДУ.
hpv
Есть вероятность что сдадут в срок... ДДУ у нас подписан с УК Октябрьская, планируемый срок получения разрешения на ввод в эксплуатацию дома по ДДУ - декабрь 2010 г.
sawer
такую махину-не успеть в декабре , весной реальнее.
sawer
Радует, что с УК Октябрьская, а то как-то с Униконом не хочется связываться!
Я тоже думаю, что в декабре мало вероятно, но темпы строительства радуют)))
hpv
Здравствуйте уважаемые соседи думаю что всётаки в этом году они его сдадут судя по темпу работ. Был вчера на объекте примерно в 19:40 в первом подъезде велись работы по обустройству вентеляционной шахты возле лифтовых. Работали ударно под искуственным освещением, а также установили какоето подобие дверей на балконах переходах наверное хотят в скором времени запустить тепло.
:help.gif: :bottle: :bottle: :bottle:
logist
Но полиэтиленовые окна напрягают... не этично...
sawer
тепло должны пустить до конца октября, а окна довставить можно и в морозы (подкачал подрядчик)
E_V_D
Хотелось бы верить в это, 22.10.2010. утро
sawer
30.10.2010. со стороны школы убрали "мостики" для приема стройматериалов 14-ый и 15-й этаж, выложены кирпичем лоджии.
sawer
Со стороны школы на многих этажах уже лежат рамы для остекления лоджий, скоро начнут стеклить.