Промфинстрой - Зорге 275 (часть 2)
174557
1000
08051977
Разговаривал с Дмитрием,Александр должен перезвонить,Предварительно на пять,
port
Разговаривал с Дмитрием,Александр должен перезвонить,Предварительно на пять,
ОК. значит к 5 часам в офисе УК:улыб:
port
Простите,на самом деле не в курсе,насколько законно проживание в данной ситуации в доме ?
Заваленная мусорка это -мы жильцы вынесли.с момента подписания акта приема передачи пфс мне должен только гарантийные обязательства.
Договоров со снабжающими организациями нет но энергию и воду потребляю,Получается до передачи дома эксплуатирующей организации в нем нельзя проживать или както по другому?Я стремлюь к заключению договора с ук(альтернативы не вижу),а может этого пока не стоит делать и есть основания
спокойно подождать заселения жильцов а там и еще какая-нибудь ук подтянется можно будет выбирать?
Нормальная ситуация, когда объект сдается полностью. У нас много проблем вылезло из желания ПФС сдать дом очередями. Но за ВЕСЬ не полностью сданный дом застройщик остается плательщиком за ком.услуги, вывоз мусора, содержание единых коммуникаций, аренду земельного участка,... Никакая независимая УК не захочет брать 2 подъезда дома - как разделить расходы и разграничить ответственность? - очень муторно! При этом застройщик имеет право предъявить часть своих расходов по содержанию дома собственникам помещений, принявших по акту, соразмерно доле в объекте (в общей площ.) и огласно тарифов. В какой форме предъявлять - свобода, можно по прямым договорам с собственниками, а можно через карманную УК.
Benzik
Доброго времени суток.
Никто не пытался прописаться по новому месту жительства? Домовой книги то у нас нет. И зарегистрировать ее в миграционной службе некому. Соответсвенно и зарегистрироваться в собственных квартирах не можем.
Какие ссоображения будут по этому поводу? Или может кто что посоветует.
port
Имел разговор с Юрий Ивановичем ( зам директора)
1)По другой ук он не в курсе.Будет разговаривать с Липиным сегодня в 15-00,Предложение по ук наш дом остается в силе
2)По воде забились грязью насосы были сняты проведена ревизия,на сегодня установлены требуется регулировка автоматики как и обещал к 20 ноября надеется запустить
3) Так же на контроле сибирьтелеком и запуск лифтов
Владимир спасибо будем ждать...
А по поводу уже знаем Дмитрия и Александра могу сказать - "поэтому и против"!!! :death:
anette_77
Всем привет!!!Какие последние данные по 3му подъезду!!???
по словам Дмитрия должны сдать каммуникации к 25му ноября!!изминения есть?что с крыльцом?Заранее спасиб за ответ! :agree:
Benzik
П ростите,уточню вопрос-насколько законно проживание в доме не имеющем эксплуатирующей организации ?Что при сегодняшней ситуации делать жильцам если пфс отключат за неуплату,?
(уточню,сибирьэнерго отключают пфс за неуплату у нас нет никаких отношений с сибирьэнерго соответственно подавать энергию мне они не обязаны)
anette_77
Анна,один вопрос; насколько хорошо вы знаете Виктора и откуда? Я правильно понял вашу позицию: кто угодно только не Александр и Дмитрий
port
Извините пропустил в конце знак вопроса.Вчера приходил парень по регулировке окон.
По моему мнению,пфс заинтересован в скорейшем запуске дома-обязательства выполнит да и квартиры в действующем доме можно продать выгоднее и быстрее,да и включение еще 2 подьездов к 2 действующим пойдет по зеленой.Виктор(К ПРИМЕРУ!!!!)не подписывает акт приема квартиры что конечно правильно если видит неприемлимые недостатки, но в случае отсутствия компромиса ему придется судиться а это дело долгое и в этом периоде работа дома для него на втором плане.Я не прав?
port
И еще,полагаю в доме есть инвестора вложившие деньги для получения прибыли,если квартиры они покупали до кризиса сейчас им приходится фиксировать убытки.Путь снижения убытков-получение денег с пфс за срыв сроков сдачи,несоответсвия качества и тд и тп.Ничего не имею против-это их бизнес .Но задумайтесь ,насколько они заинтересованы в скорейшем запуске дома?
port
Тут вы не правы. С гражданами договор энергоснабжения для бытовых нужд считается заключенным с момента первого фактического подключения абонента к присоединенной сети (п. 1 ст. 540 ГК РФ). Поэтому Сибирьэнерго обязано поставлять, правда при условии оплаты
mikaplus
Простите,но по моему отсутствует присоединенная сеть(не сдана в эксплуатацию)и подключение квартир выполнена подпольно электриком пфс к строительному подключению по временной схеме,
port
Вы полагаете что дом мог быть сдан без электросети? Это невозможно
mikaplus
Нет крнечно.Просто давайте разделим понятия;
1)есть сеть то бишь кабеля ,щитки ,ру и тд
2)разрешение на ввод в эксплуатацию-документ подтверждающий что сеть выполнена в оответствии с проектом испытана и готова к эксплуатации
3)сеть введенная в эксплуатацию -сеть принятая на обслуживание организацией имеющей обученный персонал и заключившая договор с сибирьэнерго
mikaplus
Проблема только одна-пфс дал заселиться или начать делать ремонтт т е дал возможность начать эксплуатировать дом тут же предложил ук для утряски формальной стороны вопроса и начала технического обслуживания дома, а часть народа полагает что пфс обязан это делать сам ,и ук нам не надо.Пытаюсь обьяснить ,что требовать со строителей так же как с эксплутационщиков невозможно-задачи разные.Я в доме живу и ук та или другая мне нужна вчера,Решиться вопрос с ук донимать буду ук,
(а по поводу отключения пфс надеюсь не дойдет но если случитья то так и будет присоединенная сеть не введена в эксплуатацию соответственно подключение к ней пока невозможно сибирьэнерго на сегодня не видит нашего подключения об этом нет никаких документов .а если вы полагаете ,что как частное лицо можете никого не спросясь подключиться физически к любой точке энергосистемы и заставить поставлять вам энергию то простите это заблуждение)
port
К сведению 20-го как и обещал Юрий Иваныч горячая вода дадена и оно теперь у нас есть.
port
Какая разница, есть ли в Сибирьэнерго сведения по жильцам или нет. Для ввода объекта в эксплуатацию необходимо подтвердить выполнение технических условийэнергоснабжающей организации п 7) ч. 3 ст 55 Градостроительного кодекса, иначе Мэрия бы не подписала разрешение на ввод объекта в эксплуатацию. Таким образом, подключение было осуществлено на законных основаниях. А то что на тот момент собственником моей квартиры являлся ПФС меня интересовать не должно, т.к. на момент подписания акта приема-передачи квартиры подключение к сети осуществлено, что означает что я стал счастливым абонентом Сибирьэнерго. Для учета конечно понадобиться сообщить о себе, но и отключить меня не могут, если буду платить конечно.
mikaplus
Пдскажите пожалуйста как платить.дабы не отключили.
Я правильно понял что обьект введен в эксплуатацию?
ук или тсж больше не нужно?
Ответы пойму-суету закончу
port
Пожалуй. суету уже закончил перехожу в разряд наблюдателей.извините.господа.что отвлек ваше внимание(на самом деле без амбиций и приколов) будет плохо-буду менять дом.
port
Блок секция - 1, 2 подъезды (3, 4 строительные) введены в эксплуатацию 30.06.10 - информация из УФРС. В связи с этим собственность на общее имущество (в том числе на инженерные сети) за жильцами. УК или ТСЖ нужен всего лишь для представления наших интересов (жильцов) перед внешними организациями с целью эффективного управления домом. В том числе УК нужно для того, чтобы собирать с нас деньги за потребленную электроэнергию и передавать её энергосбыту, чтобы мы сами не бегали толпами в энергосбыт. Хотите можете сами заплатить по показаниям счетчика. Энергосбыт Кировского райна - Петухова, 82/3. На счет того нужно ли нам УК или ТСЖ решать нам, закон позволяет три формы управления, УК, ТСЖ, либо непосредственное управление собственниками помещений в многоквартирном доме (п. 1) ч. 2 ст. 161 Жилищного кодекса). Собственно третья форма уже сложилась на сегодняшний день и её результаты всем видны. Я лично поставил подпись за УК "Наш дом", но таких как я недостаточно для того чтобы УК "Наш дом" приступил к работе, надеюсь в ближайшее время проблема сдвинется с мертвой точки.
mikaplus
Вы только что потеряли союзника.Управление-когда управляют этого просто нет
port
Лифты и мусор еще как то можно потерпеть, но уже валит снег. Еще неделя без УК и площадка перед домом окажется под сугробом. Было бы лето, можно было бы еще вату покатать, а сейчас уже пора определяться. Не вижу смысла упираться против ПФС, там УК уже создана, она рядом и её можно контролировать.
mikaplus
Давайте передам телефоны владельцев хотел обзвонить теперь не буду.Может быть вы?
port
Я что похож на секретаря, звонить уговаривать, мне и своей работы хватает
mikaplus
После сообщения о том .что задача ук или тсж -собрать деньги задумался зачем в 2 ночи собирал народ и устранял аварии.Поверьте на слово -я точно не секретарь но был готов для дома им поработать.Вы меня убедили .что этого делать не надо
port
Анна,один вопрос; насколько хорошо вы знаете Виктора и откуда? Я правильно понял вашу позицию: кто угодно только не Александр и Дмитрий
На данный вопрос могу ответить так же как и всех в этом доме, как говорится не за кого не ручаюсь кроме себя, жизнь уже научила. Виктор это не панацея, любой инициативный и желающий добра нашему дому, может стать председателем или быть в правлении.
Работу Александра видела, про Дмитрия отдельный разговор.... пусть работает время покажет. А вот с Александром очень все странно....
port
К сведению 20-го как и обещал Юрий Иваныч горячая вода дадена и оно теперь у нас есть.
УРА спасибо вода пошла :flowers:, вот только стояк по полотенцу сушителю холодный в ванне так и дубак, Дмитрий посмотрел, надеюсь ПФС вопрос решит, почему у всех соседей горячие полотенце-сушители, а у меня нет :cray-1:. Кто еще по моему стояку интересно это у всех???? Квартира у меня однешка полноценная 1 подъезд.
Дмитрий в субботу проводил собрание и после собрания переписывал данные по счетчикам. У нас на площадке оказалось не все счетчики. Обещали установить.
Как прежде всех агитируя за УК "Наш дом", народ просто от отчаянья подписывает. Вот уже давали.....
И почему ПФС не хочет, что бы мы непосредственно с ними договор подписали??? на период до полной сдачи дома....
port
После сообщения о том .что задача ук или тсж -собрать деньги задумался зачем в 2 ночи собирал народ и устранял аварии.Поверьте на слово -я точно не секретарь но был готов для дома им поработать.Вы меня убедили .что этого делать не надо
Владимир Вы не обижайтесь, на "МИКА ПЛЛЮС" очень интересная личность.....
А Вашу работу уже заметила и оценила... хоть я и противница УК"Наш дом"....
mikaplus
Лифты и мусор еще как то можно потерпеть, но уже валит снег. Еще неделя без УК и площадка перед домом окажется под сугробом. Было бы лето, можно было бы еще вату покатать, а сейчас уже пора определяться. Не вижу смысла упираться против ПФС, там УК уже создана, она рядом и её можно контролировать.
Дорожки скоро будем чистить сами, старые кости разомнем.:миг:, лампочки уже вкручиваем. Мало мальски за порядком следим.... но на первом этаже кто то такой свинарник устроил.... ЛЮДИ !!! и это не соседи с дома рядом, это МЫ!!!!
anette_77
Не получится у вас все построить на голом энтузиазме. Я в этом смысле предпочитаю нанять профессионалов, которые за умеренную плату будут обеспечивать уют и комфорт в доме. И снег и лампочки, и мусор вывозить, и домофон поставят и лифты запустят и кучу других радостей жизни. А народной масссой такие вопросы решать, это извините - колхоз, самая неэффективная форма управления.
mikaplus
Не получится у вас все построить на голом энтузиазме. Я в этом смысле предпочитаю нанять профессионалов, которые за умеренную плату будут обеспечивать уют и комфорт в доме. И снег и лампочки, и мусор вывозить, и домофон поставят и лифты запустят и кучу других радостей жизни. А народной масссой такие вопросы решать, это извините - колхоз, самая неэффективная форма управления.
Да с Вами все ясно. Сами ни чего не делаете, и последнее желание у людей действовать отбиваете....:смущ:
anette_77
А что делать то надо? Брать лопату и чистить снег, мусор вывозить. Для этого есть комунальщики. Каждый должен делать свое дело.
Херней занимаетесь блин!!!
mikaplus
А что делать то надо? Брать лопату и чистить снег, мусор вывозить. Для этого есть комунальщики. Каждый должен делать свое дело.
Херней занимаетесь блин!!!
Не надо грубить :beee:. Жильцы из-за отсутствия уборщицы мусор собирают на лестнице. По крайней мере в 1-м подъезде. Идем вниз со своим пакетом мусора и собираем то что набросали на лестнице. Правда на 1-м этаже откровенный свинарник. Но если не поддерживать порядок в подъезде, то просто потонем в мусоре и грязи. Так что при необходимости и лопаты возьмем в руки, чтобы снег расчистить.
Давайте уже не препираться, а заключать договор с УК. Других вариантов управления домом на данный момент нет.
08051977
Я за УК подпись давно поставил, но ведь не все так сделали, вот и мучаемся, утопаем в грязи. Хотя за собой всегда мусор убираю
mikaplus
Уважаемые соседи, я с предложением по Новому году. Предлагаю во дворе соорудить елку, нарядить ее и сделать для детей ледовую горку, ну и деда мороза со снегурочкой (конечно если кто-то это умеет), а если никто не умеет слепим просто снеговиков )))))
anette_77
Анна.извиите. сначала пьяный Липин потом''специалист'' с глубоким знанием электрохозяйства честно психанул,
К вопросу ук:если помнитеЮрий Иванович напрягся но ответил честно-дом запитан по временной схеме а теперь выдержки из правил технической эксплуатацииэлустановок потребителей;
1,3,6ДЛЯ ПРОВЕДЕНИЯ ПУСКОНАЛОДОЧНЫХИ ОПРОБОВАНИЯ ЭЛЕКТРООБОРУДОВАНИЯ ДОПУСКАЕТСЯ ВКЛЮЧЕНИЕ ЭЛЕКТРОУСТАНОВОК ПО ПРОЕКТНОЙ СХЕМЕ НА ОСНОВАНИИ ВРЕМЕННОГО РАЗРЕШЕНИЯ ВЫДАННОГО ОРГАНАМИ ГОСЭНЕРГОНАДЗОРА
1.3.9ПЕРЕД ОПРОБОВАНИЕМ И ПРИЕМКОЙ ДОЛЖНЫ БЫТЬ ПОДГОТОВЛЕНЫ УСЛОВИЯ ДЛЯ НАДЕЖНОЙ И БЕЗОПАСНОЙ ЭКСПЛУАТАЦИИ ЭНЕРГООБЬЕКТА:
УКОМПЛЕКТОВАН.ОБУЧЕН(С ПРОВЕРКОЙ ЗНАНИЙ)ЭЛЕКТРОТЕХНИЧЕСКИЙ И ЭЛЕКТРОТЕНОЛОГИЧЕСКИЙ ПЕРСОНАЛ
РАЗРАБОТАНЫ И УТВЕРЖДЕНЫ ЭКСПЛУАТАЦИОННЫЕ ИНСТРУКЦИИ.ИНСТРУКЦИИ ПО ОХРАНЕ ТРУДА И БЛА-БЛА-БЛА(надоело печатать0
1.3.10 ПЕРЕД ПУСКОМ В ЭКСПЛУАТАЦИЮ ЭЛЕКТРОУСТАНОВКИ ДОЛЖНЫ БЫТЬ ПРИНЯТЫ ПОТРЕБИТЕЛЕМ(ЗАКАЗЧИКОМ)В УСТАНОВЛЕННОМ ПОРЯДКЕ
1.3.11 ПОДАЧА НАПРЯЖЕНИЯ НА ЭЛЕКТРОУСТАНОВКИ ПРОИЗВОДИТСЯ ТОЛЬКО ПОСЛЕ ПОЛУЧЕНИЯ РАЗРЕШЕНИЯ ОТ ОРГАНОВ ГОСЭНЕРГОНАДЗОРА И НА ОСНОВАНИИ ДОГОВОРА НА ЭНЕРГОСНАБЖЕНИЕ МЕЖДУ ПОТРЕБИТЕЛЕМ И ЭНЕРГОСНАБЖАЮЩЕЙ ОРГАНИЗАЦИЕЙ
на всякий случай уточнил у своего главного энергетика толкуется именно так строители построили подготовили а ввод в эксплуатацию делает ук тсж или подрядная организация нанятая по договору жильцами с обязательным соблюдение п1.3.9
Станцию метро отключили из-за работы в эксплуатационном режиме с разрешением работы по временной схеме
anette_77
Анна пфс не имеет права официально снабжать нас электроэнергией а договора от ук или тсж с сибирьэнерго надо заключать срочно ,Будете в пфс посмотрите как вам оформят счета.не волнуйтесь за то что там написано мы просто тем или иным путем возмещаем его расходы(В правильном бухгалтерском документе электроэнергию вам выставить не должны)
tanyshka30
С удовольствием чем помочь?
08051977
Будет надо-будем чистить
port
Вчера вечером по ТВЦ была отличная передача о ТСЖ, УК и тп. Жаль не удалось полностью посмотреть. Если будет повтор, очень полезно всем нам увидеть - очень много по нашей ситуации. Стали более ясными причины и заинтересованность ПФС в своей УК, а также - очевидными убытки и риски, на которые мы идём, выбирая эту УК. :безум:
Benzik
Люди, кто со второго этапа сдачи, кто был внутри? Обещали с 20го устанавливать лифты. Что с благоустройством? Если его не делают сейчас, то походу дела только весной сделают.
По поводу ТСЖ, народ кто за ТСЖ, как сейчас обстоят дела с оформлением документов? Свои координаты мы оставляли. Можно собрать понемногу денег с жильцов и нанять уже дворника на работу и пару раз в недельку нанимать машину для вывоза мусора. Финансово готов участвовать уже сейчас, хоть второй этап еще не сдан. Просьба Виктора и ответственных лиц отписаться. Пора заняться делом и получать за это зарплату
tanyshka30
Уважаемые соседи, я с предложением по Новому году. Предлагаю во дворе соорудить елку, нарядить ее и сделать для детей ледовую горку, ну и деда мороза со снегурочкой (конечно если кто-то это умеет), а если никто не умеет слепим просто снеговиков )))))
Супер предложение! Я всегда в 18.00 в субботу гуляю с дочкой! Мы бы с радостью поучаствовали в строительстве снежного городка! Единственная проблема - у нас лопат нет.
AnastasiaSh
Уважаемые соседи, я с предложением по Новому году. Предлагаю во дворе соорудить елку, нарядить ее и сделать для детей ледовую горку, ну и деда мороза со снегурочкой (конечно если кто-то это умеет), а если никто не умеет слепим просто снеговиков )))))
Супер предложение! Я всегда в 18.00 в субботу гуляю с дочкой! Мы бы с радостью поучаствовали в строительстве снежного городка! Единственная проблема - у нас лопат нет.
У меня есть временная лопата, Виктор дал (сантехник...:улыб:
AnastasiaSh
Елку придется покупать, когда их начнут продавать. Нужно будет скинуться на елку. А горку и снеговиков предлагаю лепить на следующих или через выходные, подождем может снега еще побольше навалит. А пока можно делать игрушки которые будем вешать на елку.
anette_77
Уважаемые соседи, я с предложением по Новому году. Предлагаю во дворе соорудить елку, нарядить ее и сделать для детей ледовую горку, ну и деда мороза со снегурочкой (конечно если кто-то это умеет), а если никто не умеет слепим просто снеговиков )))))
Супер предложение! Я всегда в 18.00 в субботу гуляю с дочкой! Мы бы с радостью поучаствовали в строительстве снежного городка! Единственная проблема - у нас лопат нет.
У меня есть временная лопата, Виктор дал (сантехник... :)
Лопаты можно будет попросить у ПФС, думаю в такой просьбе нам не откажут.
tanyshka30
Думаю, что для небольшой горочки снега уже достаточно!)))))
Не знаете, воду где-нить на первом этаже брать можно?
anette_77
По ТСЖ все по притихло, Виктор в эти выходные был на учебе по ТСЖ. Можите ему позвонить, я как и прежде за ТСЖ и все больше и больше убеждаюсь в том, что очень против Липина А. в роли руководителя УК. Дима очки набирает для УК Наш дом, а Александр их неумолимо теряет.
Владимиру отдельное за все спасибо, по больше бы таких людей и все бы уже в порядке было. Как говорится не только словом, но и делом помогает, а про елку пора уже думать.
AnastasiaSh
Думаю, что для небольшой горочки снега уже достаточно!)))))
Не знаете, воду где-нить на первом этаже брать можно?
просто снега чистого мало, ну давайте так до четверга смотрим ,может что-то еще выпадет и в субботу начнем лепить ближе к вечеру
tanyshka30
Думаю, что для небольшой горочки
просто снега чистого мало, ну давайте так до четверга смотрим ,может что-то еще выпадет и в субботу начнем лепить ближе к вечеру
Могу привести лопату в помощь снеговикам)) Если нужно очистить преддомовую территорию от снега давайте собиремся и немного поработаем,в субботу например