Промфинстрой - Зорге 275 (часть 2)
174560
1000
petlena
В квартире электричества пока нет. Подключаемся через переноску из перехода от лестницы к лифтам (в общем - с балкона:улыб:). Там находится щиток для временного пользования, ну и розетка, собственно, там же.
А еще в подъезде нет воды. Вообще. Поэтому привозим с собой немного, пока хватает.
здраствуйте соседи , а вы с какого этажа...??? мы в воскресенье планируем заехать на ремонт...11 этаж...
dmitriy_den
У нас однешка на 6 этаже. Выходные тоже планируем провести на стройке, так что заходите в гости, если будет желание:улыб:
petlena
Аналогично- в выхи - на стройке- 5 этаж -3 подъезд
Blondin
Я начала делать ремонт 11го января,
ШТОРЫ ЕЩЁ НЕ ПОВЕСИЛА :ха-ха!: :ха-ха!:
ПОСТАВИЛИ ДВЕРЬ ВХОДНУЮ,
электричество - через переноску с площадки,
воды нет /вроде бы... обещают недели через две/,
РЕМОНТ ПОЛНЫМ ХОДОМ... :secret:
Говорят, что привезли Лифты...11го января!!
enya
dmitriy_den
мы же ближайшие соседи с вами... :agree:
3й подъезд, 11 этаж..
enya
Женя, поздравляю!!! :friends:
Наконец-то твоя многострадальная дверь заняла свое законное место ))))
petlena
Кто-нибудь делал замеры уровня потолка?У кого какие соображения по поводу потолков и кто как делать будет? На стройке работяги предлагают отделку под покраску по 200р за квадрат, работу не видел их, пока думаем. Не особо хочется натяжной. Двери закажем шириной 960. тк проем 100.По 2 см на запенивание вполне.
UFRS
Кто-нибудь делал замеры уровня потолка?У кого какие соображения по поводу потолков и кто как делать будет? На стройке работяги предлагают отделку под покраску по 200р за квадрат, работу не видел их, пока думаем. Не особо хочется натяжной. Двери закажем шириной 960. тк проем 100.По 2 см на запенивание вполне.
по 200 предлагают потому что кто то из будущих жЫльцов им предложил за такие деньги делать.
Я с ними договоривался за все стены в 64кв.м. под обои за 10тыс руб. Хотя может с разными абреками разговаривали:улыб:Потолок абреки тоже сделать могут. А вообще по натяжным в вип-силинг до конца января акция по французким полотнам - скидка 50% и мне на двушку посчитали все в 32тыс руб с установкой.
enya
dmitriy_den
мы же ближайшие соседи с вами... :agree:
3й подъезд, 11 этаж..
Привет ближайшим соседям )) Значит вы вы уже двери поставили,поздравляем :flowers:Мы планируем в воскресенье ставить!!! Привет соседям с 5 и 6 этажа,спасибо за приглашение :agree: обязательно зайдём в гости,надо же посоветоваться со знающими люьми
))) мы то новечки в плане ремонта :безум:
Вторая
УРА, всех поздравляю с началом ремонта!!!
anette_77
а кто нибудь подскажет какие у нас размеры дверного проёма...???
petlena
Народ когда планирется здача 2 очереди ???
IGuruI
Народ когда планирется здача 2 очереди ???
Обещают сдать к концу марта!!!
По последней информации - заливка стяжки в квартирах планируется на 20 января, после чего обещают включить ВОДУ. Воооот. Больше новостей пока нету:хммм:
UFRS
Кто-нибудь делал замеры уровня потолка?У кого какие соображения по поводу потолков и кто как делать будет? На стройке работяги предлагают отделку под покраску по 200р за квадрат, работу не видел их, пока думаем. Не особо хочется натяжной. Двери закажем шириной 960. тк проем 100.По 2 см на запенивание вполне.
А мне почему-то в ПФС-2 сказали, что потолок сделают....может спутали что. Да и в договоре по поводу потолка ничего не сказано. Я попробую написать притензию.
AliseSazhina
А кто где будет заказывать санузел?
Соседи с первой очереди, подскажите,пожалуйста, кто где делал, сколько стоит и как сделали?
enya
Народ когда планирется здача 2 очереди ???
Обещают сдать к концу марта!!!
доброго времени суток,сегодня были в офисе пфс...,сказали - 20 февраля будет последняя комиссия и к началу марта дом будет вводится в эксплуатацию...и кстати , фундамент нашего дома был заложен ещё в 2007 г. поэтому проседать уже не должен... :злорадство:
Вторая
Такая монолитная конструкция проседать не должна, разве что в пределах этажа просядет кирпичная кладка. А вот наклониться целиком дом может, как башня пизанская))). Будем надеяться что этого не произойдет. Видел кстати как сваи со свистом влетают даже в промерзший грунт.(новый дом что не далеко закладывают) На болоте живем))

По поводу сан узлов. Хочу делать сам(все будет зависеть от наличия на это времени). Трубы (канализация и водопровод) утоплю в стены. Кстати толщина стен между квартирами в 2 кирпича или 24 см.
Мой совет тому, у кого нет еще стяжки- кидайте кабельные каналы под все возможные устройства в стяжку:
1. Антена
2.Спутниковое ТВ
3.Электрика на балконы
4.Аудио системы
5.Видеонаблюдение(можно на балкон для наблюдения за машиной например)
6.Ну и всевозможные примочки типа умного дома.

Меня вот в свое время не пустили проделать данную работу. Пришлось потратить часть новогодних каникул на штробление каналов в стяжке.
AliseSazhina
А кто где будет заказывать санузел?
Соседи с первой очереди, подскажите,пожалуйста, кто где делал, сколько стоит и как сделали?
Нанимала мастера, за ванну с туалетом (совмещенный с/у) заплатила 45 000. Но сделали супер. В данную сумму не входит материалы и всё оборудование для ванны. Могу дать телефон.
UFRS
Такая монолитная конструкция проседать не должна, разве что в пределах этажа просядет кирпичная кладка. А вот наклониться целиком дом может, как башня пизанская))). Будем надеяться что этого не произойдет. Видел кстати как сваи со свистом влетают даже в промерзший грунт.(новый дом что не далеко закладывают) На болоте живем))

По поводу сан узлов. Хочу делать сам(все будет зависеть от наличия на это времени). Трубы (канализация и водопровод) утоплю в стены. Кстати толщина стен между квартирами в 2 кирпича или 24 см.
Мой совет тому, у кого нет еще стяжки- кидайте кабельные каналы под все возможные устройства в стяжку:
1. Антена
2.Спутниковое ТВ
3.Электрика на балконы
4.Аудио системы
5.Видеонаблюдение(можно на балкон для наблюдения за машиной например)
6.Ну и всевозможные примочки типа умного дома.

Меня вот в свое время не пустили проделать данную работу. Пришлось потратить часть новогодних каникул на штробление каналов в стяжке.
Мне все делали по потолку, даже электрику перенесли на потолок.
AliseSazhina
Мы всё делаем сами...у меня папа и дядя шарят в этом!!!!! :бебебе:
А мы сегодня познакомились с соседями.. :agree: 3й подъезд -11 этаж !!!Ура!!!
enya
Завтра кто-нить на стройке будет?
AliseSazhina
завтро на стройке будут точно ...соседи с 6го этажа однёшка и мы на 11 этаже, студия и двушка....заходте..знакомиться будем
AliseSazhina
Я завтра загляну, в раоне обеда. Двушка 11 этаж 4п
apelsin852
Была с утра на стройке...:хммм:
Очень много косяков: балконная дверь-пропеллером, штукатурка со стен отваливается, кожухи у батарей поломаны...и т.д.
Еще вопрос, на кухню трубы у всех не выведены? Да и в с/у один слив и все.... как-то странно. :шок:
AliseSazhina
Была с утра на стройке...:хммм:Очень много косяков: балконная дверь-пропеллером, штукатурка со стен отваливается, кожухи у батарей поломаны...и т.д.
Еще вопрос, на кухню трубы у всех не выведены? Да и в с/у один слив и все.... как-то странно. :шок:
Труб на кухне нет ни у кого, а в ванной только из стяжки торчат трубы метеллопластиковые....!!!
enya
Просто у меня и так вся стяжка со стен обсыпается, если еще там начать в кухню тянуть воду, как бы все не рухнуло )))
AliseSazhina
В договоре по поводу коммуникации водопровода и канализации есть пункт, что они должны подготовить всю разводку, но без установки с/т оборудования.
Поэтому надо требовать,да и соседка с 5 этажа сказала, что ей только сейчас провели воду на кухню, после ее жалобы...
Был сегодня на стройке. 2ая очередь 4ый (или 1ый) подъезд. У меня квартира на 5ом этаже. В принципе, практически все готово к ремонту. Единственное, что смутило и о чем буду разговаривать с ПФС - это безобразно убранная стенка между санузлом и залом по пути на кухню. Ссачьем не воняет, палатенцесушитель толком не разглядел...
Рабочие ходят. Лифтовые шахты кое-где открыты.
У меня квартира на 5ом этаже.
AliseSazhina
Зазговаривал по телефону с нач кап строительства и спрашивал у него про разодку воды по квартире, он сказал, что в принципе сделать могут, но лучше чтоб я сам делал так как мне хочется
Игорь1986
О сосед! У нас студия на пятом) видел твою стену... ну а что ты хотел чукчи же делали, ну и ломали соответственно тоже они... Мы вот уже ремонт начали потихоньку делать, так что заходь в гости
apelsin852
Зазговаривал по телефону с нач кап строительства и спрашивал у него про разодку воды по квартире, он сказал, что в принципе сделать могут, но лучше чтоб я сам делал так как мне хочется
Я согласна...лучше сразу самим сделать, чем переделывать...
Андрейчег
О сосед! У нас студия на пятом) видел твою стену... ну а что ты хотел чукчи же делали, ну и ломали соответственно тоже они... Мы вот уже ремонт начали потихоньку делать, так что заходь в гости
Здравствуйте соседи! Я на 6-м этаже, однешка. Стену сам ломал, потому все ровно. Только пришлось заплатить за вывоз мусора.

Вы заплатили 1500 рублей за договор ремонта (самоотделка)?
Панда78
Здрасте соседи! 1500 за месяц, я сразу за два заплатил... сегодня тож ломал стену в туалете. Правда и мусор сам выношу. Дверь уже поставили, а то говорят мородерство процветает((( вообщем почти полным ходом ремонт
Андрейчег
Здрасте соседи! 1500 за месяц, я сразу за два заплатил... сегодня тож ломал стену в туалете. Правда и мусор сам выношу. Дверь уже поставили, а то говорят мородерство процветает((( вообщем почти полным ходом ремонт
Я договор передачи подписал еще в ноябре, а ремонт начал делать недавно. 1500 рублей надо платить каждый месяц?
nik54
Здрасте соседи! 1500 за месяц, я сразу за два заплатил... сегодня тож ломал стену в туалете. Правда и мусор сам выношу. Дверь уже поставили, а то говорят мородерство процветает((( вообщем почти полным ходом ремонт
Я договор передачи подписал еще в ноябре, а ремонт начал делать недавно. 1500 рублей надо платить каждый месяц?
И у меня договор 10го ноября подписан../1500р оплатила/.глупости..никому платить больше не буду...было бы за что...Воды и света нет...
enya
Как сказали в ПФС, за каждый месяц по 1500, до марта... тк заплинирована сдача дома))) Думаю, что не успеют, но тем не менее. Сегодня кое-что завозили, подошел сторож, спросил квитанции. Вот такие дела. Света нет, вода не подключена... за что платить???? Косяки по квартире есть, но без них не бывает... Ну а так четверку с минусом поставить можно (по пятибальной системе)
Андрейчег
Цитата из текста договора:
"С момента подписания настоящего договора до момента ввода объекта в эксплуатацию и передачи по акту приема-передачи квартиры Участник возмещает Застройщику эксплуатационные расходы в сумме 1500 руб, в том числе НДС- 18%, на содержание объекта".
О ежемесячной периодичности данных платежей нет ни слова. Мы с вами одинаковые типовые договоры подписывали, интересно???
petlena
Цитата из текста договора:
"С момента подписания настоящего договора до момента ввода объекта в эксплуатацию и передачи по акту приема-передачи квартиры Участник возмещает Застройщику эксплуатационные расходы в сумме 1500 руб, в том числе НДС- 18%, на содержание объекта".
О ежемесячной периодичности данных платежей нет ни слова. Мы с вами одинаковые типовые договоры подписывали, интересно???
Именно так и прописано в п.2.2 договора передачи и не слова о ежемесяной оплате...Как-то не правильно, что узаешь такие детали из форума, а не из от застройщика
nik54
Я уточнял в ПФС по поводу этих 1500руб, это разовый платеж, ежемесячных взносов нет.
Андрейчег
обязательно зайду, рад знакомству! :agree:
вопрос по ремонту. Был соблазн выбрать вариант (т.к. он стоит где-то 90 000) под ключ, но, посмотрев фото варианта под ключ в ПФС, сразу же отпало желание. Кто-нибудь делает ремонт через контору какую-нить? Сколько стоит? Что посоветуете? А то я профан в этом деле... :шок:
Андрейчег
Как сказали в ПФС, за каждый месяц по 1500, до марта... тк заплинирована сдача дома))) Думаю, что не успеют, но тем не менее. Сегодня кое-что завозили, подошел сторож, спросил квитанции. Вот такие дела. Света нет, вода не подключена... за что платить???? Косяки по квартире есть, но без них не бывает... Ну а так четверку с минусом поставить можно (по пятибальной системе)
Про касяки я согласна, они есть, но всё можно доделать - переделать...!!!не худший вариант квартир у нас...
enya
а у меня это пункт 2.3 и там написано ЕЖЕМЕСЯЧНО 1500р и не позднее 15 числа следующего месяца... :-(
AliseSazhina
Вот и у меня тож написано: "... в сумме 1500 рублей, ежемесячно, в том числе НДС 18%..."
Видать правда договоры разные(((
Андрейчег
Вот и у меня тож написано: "... в сумме 1500 рублей, ежемесячно, в том числе НДС 18%..."
Видать правда договоры разные(((
Ну а что теперь сделаешь,акт ведь подписали уже :злорадство:Не сидеть же сложа руки и ждать сдачи дома из-за 1500 рублей.Да и трубы на кухню действительно лучше делать самим чем переделывать... :спок:
Игорь1986
вопрос по ремонту. Был соблазн выбрать вариант (т.к. он стоит где-то 90 000) под ключ, но, посмотрев фото варианта под ключ в ПФС, сразу же отпало желание. Кто-нибудь делает ремонт через контору какую-нить? Сколько стоит? Что посоветуете? А то я профан в этом деле... :шок:
Не знаю на сколько качественно, но можно думаю сюда обратится... как-то наткнулся в журнале http://yadrodevelopment.ru/
Андрейчег
Думаю, не многие специалисты по ремонту :миг:
Но самому все же дешевле
Андрейчег
Вот и у меня тож написано: "... в сумме 1500 рублей, ежемесячно, в том числе НДС 18%..."
Видать правда договоры разные(((
Ога, в ПФС сначала говорили одно, а по факту да, 1500 в месяц.