Камелот на Лежена (часть 2)
127344
1000
Tanis
Про швы на потолке уже раз сто по-моему на данном форуме писали:) Ровнять потолки будут тем, кто этого возжелает. Все замечния при приёмке квартиры.
Меня не швы смущают, а степень готовности квартиры.
akme
Про швы на потолке уже раз сто по-моему на данном форуме писали:) Ровнять потолки будут тем, кто этого возжелает. Все замечния при приёмке квартиры.
Меня не швы смущают, а степень готовности квартиры.
Я Вас очень понимаю, мы над вами на 10ом и тоже кроме отделки окон пока ничего нет, НО у них ещё как минимум неделя, после праздников начнут народ звать на подписание актов, думаю к этому времени стяжку точно сделают. Льют её весь день, сама видела. Раз тут на форуме уже пишут, про наличие стяжки на 13 этаже, значит до нас совсем скоро добируться:)
Tanis
Надеюсь, что все будет хорошо... Ждем)
Автоинформатор
Дорогие соседи, очень хотелось бы встретиться в субботу, но вот уж прям ни как не получается...Отпишитесь, пожалуйста, по окончанию собрания!
dyoma
Уважаемые соседи, на собрании забыли проговорить момент по слаботочным системам (телефонизация и телевидение). Кто нибудь в курсе, что в этом плане сделано? :dnknow:
kris
Отпишитесь об итогах собрания... Не рискнула с температурой ехать...
dyoma
Кстати, на встрече задавался вопрос о зонировании горячего и холодного водоснабжения (ГВС и ХВС).
Зашел и специально обратил внимание, что действительно выполнены две зоны: с 1 по 10 (нижняя) и с 17 по 11 (верхняя). Нижняя зона с нижней подачей, верхняя с верхним розливом. Жильцы 10 этажа имеют у себя в самой верхней точке стояка ГВС воздухоотводчики.

P.S. Кто присутствовал со второго дома выслал список соседей на электронные почты.
skrip162
P.S. Кто присутствовал со второго дома выслал список соседей на электронные почты.
И мне пришлите, плз.:улыб:
smallyarik
P.S. Кто присутствовал со второго дома выслал список соседей на электронные почты.
И мне пришлите, плз. :)
Вышлите мне в ЛС номер квартиры, ФИО, контактный телефон и e-mail.
skrip162
Кстати, на встрече задавался вопрос о зонировании горячего и холодного водоснабжения (ГВС и ХВС).
Зашел и специально обратил внимание, что действительно выполнены две зоны: с 1 по 10 (нижняя) и с 17 по 11 (верхняя). Нижняя зона с нижней подачей, верхняя с верхним розливом. Жильцы 10 этажа имеют у себя в самой верхней точке стояка ГВС воздухоотводчики.

Ах вот оно что, то то мы не могли понять почему у нас на 10 этаже стояк никуда не уходит. Всё гадали как так может быть:)))
Tanis
Да,кстати кто нибудь узнавал,когда ремонт можно начинать?
Просто видел уже квартиру в первом доме,где уже делается ремонт-переделано отопление,стояки полипропилен полностью заштроблены в стены,стоят хорошие батареи,утепляется лоджия,ну и т.д.
skrip162
а по итогам собрания ничего не скажете?
не удалось поприсутствовать.
mamzel
а по итогам собрания ничего не скажете?
не удалось поприсутствовать.
Скажут :biggrin:Скажут,что собрания пропускать нехорошо :oИ будут правы!
Зы:сам пропустил,тоже хочу узнать.
ARIST0
переделано отопление,стояки полипропилен полностью заштроблены в стены,стоят хорошие батареи.
Вот, вот, а потом все соседи снизу будут думать: что-то холодно, батареи не греют. Зато один сосед сверху будет как на юге. Если он сделал без расчётов, то так и будет. В итоге заставят его переделать как было и всё.
Doktor777
переделано отопление,стояки полипропилен полностью заштроблены в стены,стоят хорошие батареи.
Вот, вот, а потом все соседи снизу будут думать: что-то холодно, батареи не греют. Зато один сосед сверху будет как на юге. Если он сделал без расчётов, то так и будет. В итоге заставят его переделать как было и всё.
В моей практике был один случай, когда во вновь сданной 24этажке несколько жильцов бездумно заменили радиаторы и неправильно их подключили. УК не в силах справиться с подобными жильцами (жильцы не совсем простые) просто вывесила объявление о том, что в таких-то квартирах "произведена несогласованная замена отопительных приборов и в связи с этой заменой стояк неработоспособен" (формулировка не точна), и в связи с этим невозможность запуска таких-то стояков. Вопрос с приведением подключения в надлежащее состояние решился в течение недели.
skrip162
В нашем доме соседям по стоякам надо обязательно собраться и рассчитать нагрузку (если кто менять будет). Чтобы не было проблем. skrip162 - большая просьба обсчитать нам отопление по стоякам, если не сложно. Когда запустят отопление уже нельзя будет батареи менять? А если летом делать, пол не пострадает от сварки? Или его чем-то закрывать надо?
Doktor777
В нашем доме соседям по стоякам надо обязательно собраться и рассчитать нагрузку (если кто менять будет). Чтобы не было проблем. skrip162 - большая просьба обсчитать нам отопление по стоякам, если не сложно. Когда запустят отопление уже нельзя будет батареи менять? А если летом делать, пол не пострадает от сварки? Или его чем-то закрывать надо?
После запуска отопления, наверное, стояки уже никто останавливать не будет, так что массовые замены отопительных приборов будут летом следующего года. Сделать расчетную схему системы отопления не сложно, главное иметь на руках проект.

P.S. На верхних этажах металлопластик, сшитый полиэтилен, полипропилен не рекомендую.
skrip162
В нашем доме соседям по стоякам надо обязательно собраться и рассчитать нагрузку (если кто менять будет). Чтобы не было проблем. skrip162 - большая просьба обсчитать нам отопление по стоякам, если не сложно. Когда запустят отопление уже нельзя будет батареи менять? А если летом делать, пол не пострадает от сварки? Или его чем-то закрывать надо?
После запуска отопления, наверное, стояки уже никто останавливать не будет, так что массовые замены отопительных приборов будут летом следующего года. Сделать расчетную схему системы отопления не сложно, главное иметь на руках проект.

P.S. На верхних этажах металлопластик, сшитый полиэтилен, полипропилен не рекомендую.
Да,следующим летом не есть гуд :(Как ремонты делать с такими страшными радиаторами...Да и потом после замены сантехники все пожгут-попортят.
ARIST0
Да,следующим летом не есть гуд :(Как ремонты делать с такими страшными радиаторами...Да и потом после замены сантехники все пожгут-попортят.
В этом году уже никак (зима на носу). Тем более существует много способов при подключении обойтись без сварки, либо с минимальным ее количеством.
skrip162
skrip162 Вам ЛС с контактами, вышлите. пожалста, соседей по второму дому.

Так что решили на собрании, что обсуждали? особенно про ТСж - вчера прошел сюжет по телеканалу Россия, как в Москве людям выставляют долги за не оказанные услуги, как помещения продаются.....
Суслик
Сегодня сын был на стройке. Сказал, что по сравнению с Выборной ("Сибирь") у нас строится и отделывается на 70% лучше, а пол так вообще идеальный.
skrip162
P.S. На верхних этажах металлопластик, сшитый полиэтилен, полипропилен не рекомендую.
А что рекомендуете?
smallyarik
P.S. На верхних этажах металлопластик, сшитый полиэтилен, полипропилен не рекомендую.
А что рекомендуете?
Все вышеперечисленные материалы имеют максимальную рабочую температуру 90 градусов. Система отопления наших домов рассчитана на график 95-70, то есть на верхних этажах в холодные дни температура будет выше 90 град.

Вообще из всего многообразия материалов возможно всего 6 вариантов труб:
1. Простая стальная труба
2. Медь
3. Нержавейка
4. Металлопластик
5. Сшитый полиэтилен
6. Полипропилен
Можно долго обсуждать плюсы и минусы вариантов. Кому интересно распишу.

Если я в следующем году буду менять отопительный прибор (естественно с частичной заменой труб), то буду делать это с использованием нержавеющей трубы на пресс-соединениях. Не самый бюджетный вариант, но я же для себя. Тем более это позволит обойтись без сварки и эстетично смотреться будет.
skrip162
Нержавейка это здорово! А что такое пресс-соединение? Надёжно? Красиво?
Doktor777
Нержавейка это здорово! А что такое пресс-соединение? Надёжно? Красиво?
Если упрощенно, то это когда обжимают трубу с фитингом. Весьма надежно. Внешне весьма презентабельно.
skrip162
Соседи! Так кто-нибудь расскажет о собрании или всем неприсутствующим объявлена информационная блокада?:) :eek:
skrip162
Нержавейка это здорово! А что такое пресс-соединение? Надёжно? Красиво?
Если упрощенно, то это когда обжимают трубу с фитингом. Весьма надежно. Внешне весьма презентабельно.
Почитал в инете-заинтересовало! А цена грубо на 2 батареи? 10-20-30тысяч?
Tanis
Соседи! Так кто-нибудь расскажет о собрании или всем неприсутствующим объявлена информационная блокада?:) :eek:
Похоже на то :biggrin: :rofl:
Tanis
Соседи! Так кто-нибудь расскажет о собрании или всем неприсутствующим объявлена информационная блокада?:) :eek:
Конечно никакой информационной блокады, просто необходимо с мыслями собраться.
Если кратко, то на собрании в основном обсуждались вопросы принятия дома: стяжка, потолки, инженерные коммуникации.

Основными решениями стало: в актах приемо-передачи писать не только недостатки по своим квартирам, но и указывать недостатки в местах общего пользования, облагораживания территории.

По стяжке и шпатлевке на балконах: должна быть (не за воздух же платили за метр с коэф. 0,5), поэтому будут писать все.

Обсудили возможность создания ТСЖ. До сдачи дома, конечно, не успеем, а вот потом это было бы неплохо.

Это если кратко.
Tanis
Добрый день.
Посетившие собрание считают что единая позиция по отношению к застройщику уже не нужна?
Секретные ВЫ наши, напишите об итогах в личку, есть ася для секретных переговоров.
Мне не безразлична судьба наших домов!!!
skrip162
Соседи! Так кто-нибудь расскажет о собрании или всем неприсутствующим объявлена информационная блокада?:) :eek:
Конечно никакой информационной блокады, просто необходимо с мыслями собраться.
Если кратко, то на собрании в основном обсуждались вопросы принятия дома: стяжка, потолки, инженерные коммуникации.

Основными решениями стало: в актах приемо-передачи писать не только недостатки по своим квартирам, но и указывать недостатки в местах общего пользования, облагораживания территории.

По стяжке и шпатлевке на балконах: должна быть (не за воздух же платили за метр с коэф. 0,5), поэтому будут писать все.

Обсудили возможность создания ТСЖ. До сдачи дома, конечно, не успеем, а вот потом это было бы неплохо.

Это если кратко.
Спасибо :respect:
По своей квартире могу добавить,что на 2 см заужены дверные проемы,т.е не 90,а 88 см.
Не знаю,критично ли это,но просто так дверной блок на 90 не войдет.А проекта нет,сравнить как должно быть:хммм:
skrip162
Соседи! Так кто-нибудь расскажет о собрании или всем неприсутствующим объявлена информационная блокада?:) :eek:
Конечно никакой информационной блокады, просто необходимо с мыслями собраться.
Если кратко, то на собрании в основном обсуждались вопросы принятия дома: стяжка, потолки, инженерные коммуникации.

Основными решениями стало: в актах приемо-передачи писать не только недостатки по своим квартирам, но и указывать недостатки в местах общего пользования, облагораживания территории.

По стяжке и шпатлевке на балконах: должна быть (не за воздух же платили за метр с коэф. 0,5), поэтому будут писать все.

Обсудили возможность создания ТСЖ. До сдачи дома, конечно, не успеем, а вот потом это было бы неплохо.

Это если кратко.
Добавлю, по стяжке - есть непонятки, требуется проект, если в нем стяжка не предусмотрена, то требовать бесполезно. Сегодня попробую выяснить.
Есть вопрос по созданию ТСЖ. Сегодня попробую уточнить юр.вопросы с механизмом, но, блиииииииин, насколько будет проблемнее собрать подписи и собрать на более полноценное собрание нам в частном порядке, не имея сведений о собственниках, тем более что не все планируют сразу заселяться...
Doktor777
Почитал в инете-заинтересовало! А цена грубо на 2 батареи? 10-20-30тысяч?
Цена зависит от размера отопительного и производителя. Вопрос возможностей и желания. Можно и в 10 т.р. за 2 шт. с простыми алюминиевыми уложиться, можно и Jaga взять (с кожухом из нат. дерева), но это уже примерно 15 т.р. за штучку не считая обвязки (шаровых кранов, автоматического терморегулятора).
skrip162
Звонил в АН. Акт после 8-го ноября. По поводу стяжки и шпатлёвки на балконе-категорическое НЕТ. На мой взгляд лишний бетон на балконе не нужен (6-8см это всё-таки тяжело, я вот деревянный пол хочу из лиственницы на балкон), можно и без стяжки, лишь бы выровнено было, а вот по поводу шпатлёвки на потолке-обязательно! Встаёт вопрос-температура на улице падает, как делать шпатлёвку на балконе? Не отвалится? Оставить застройщику на весну?
skrip162
Можно и в 10 т.р. за 2 шт. с простыми алюминиевыми уложиться, можно и Jaga взять (с кожухом из нат. дерева), но это уже примерно 15 т.р. за штучку не считая обвязки (шаровых кранов, автоматического терморегулятора).
Ну это ещё нормально, а то я думал миллионы нужны!:хехе:
ARIST0
По своей квартире могу добавить,что на 2 см заужены дверные проемы,т.е не 90,а 88 см.
Не знаю,критично ли это,но просто так дверной блок на 90 не войдет.А проекта нет,сравнить как должно быть :(

Чуть расширяется проём и нет проблем, тем более что с пенобетоном это сделать не проблема. Мы уже инженера по установке дверей приглашали.

..И от нас тоже спасибо за краткое содержания собрания! :live:
skrip162
Звонила в Этажи, акт ввода в эксплуатацию из мэрии должны забрать сегодня-завтра, с 8.10 должны будут приглашать для подписания актов. На вопрос, почему у нас в кв нет стяжки и прочего, сказали, что за выходные всю стяжку дольют - зашла еще одна бригада. Балконы застеклят до конца декабря.
ARIST0
По своей квартире могу добавить,что на 2 см заужены дверные проемы,т.е не 90,а 88 см.
Не знаю,критично ли это,но просто так дверной блок на 90 не войдет.А проекта нет,сравнить как должно быть :(
Это комнатные двери или входные? Я вообще без дверей комнатных планирую, кроме санузла, конечно. :biggrin:
akme
Балконы застеклят до конца декабря.
Оно и понятно: конец декабря это последний срок для застройщика, блин тянут до последнего момента :зло:.
Doktor777
Это комнатные двери или входные? Я вообще без дверей комнатных планирую, кроме санузла, конечно. :biggrin:

На сколько я поняла речь про входную дверь. Я, лично, от себя ответ написала по поводу именно входной двери :biggrin:
Doktor777
По своей квартире могу добавить,что на 2 см заужены дверные проемы,т.е не 90,а 88 см.
Не знаю,критично ли это,но просто так дверной блок на 90 не войдет.А проекта нет,сравнить как должно быть :(
У меня в квартире (где сейчас живу) дверные проемы вообще 80 см. :улыб: Чтобы установить вхходную дверь расширяли проём, а у нас панель. В Камелоте стены кирпичные и сибитные, вообще никаких проблем не должно быть с расширением. Обычно установщики дверей этим занимаются.
Doktor777
Балконы застеклят до конца декабря.
Оно и понятно: конец декабря это последний срок для застройщика, блин тянут до последнего момента :зло:.
С каким скрипом идёт остекление...могут и до конца декабря не застеклят.:хммм:
Tanis
Мы уже инженера по установке дверей приглашали.
Я еще в сентябре пригласил. Дверь уже третью неделю ждет, чтобы установить.
Doktor777
По поводу стяжки и шпатлёвки на балконе-категорическое НЕТ.
А как по-твоему тогда пол на балконе выровнять?? А потолок ровным под покраску сделать?
skrip162
По поводу стяжки и шпатлёвки на балконе-категорическое НЕТ.
А как по-твоему тогда пол на балконе выровнять?? А потолок ровным под покраску сделать?
Я так поняла, что категорическое НЕТ, значит что застройщик это делать не будет.
skrip162
По поводу стяжки и шпатлёвки на балконе-категорическое НЕТ.
А как по-твоему тогда пол на балконе выровнять?? А потолок ровным под покраску сделать?
Да я то "ЗА"! Это мне так в Палитре сказали, что не будут делать. Начал мне заяснять, что балконы не входят в общеквартирную территорию. Я ему, мол я деньги платил за балкон, почти 80000, а он мне опять своё. Но в акте писать я конечно буду. Хотя повторюсь, что стяжка-это бетон 6-8см ну большая нагрузка на наши слабые балконы. Была бы лоджия...
skrip162
Мы уже инженера по установке дверей приглашали.
Я еще в сентябре пригласил. Дверь уже третью неделю ждет, чтобы установить.
Соседи! Скажите, кто где заказывал двери? Голова взрывается! Хочется и качественную дверь и установку беспроблемную и сервис в дальнейшем.
Doktor777
например, в большой медведице пално представителей...походите, поговорите....
у меня голова припухла слегка, когда я про замки почитал...занятное чтиво...http://www.locks.su/kriminalist/staty57.htm
сломать (открыть) без проблем многие дорогие можно за 1,5-3 минуты.
kot277
Нужно ставить среднюю по цене дверь + сигнализация. Всё будет в порядке. Кто что слышал о "Центре стальных дверей"?