Камелот на Лежена (часть 2)
127383
1000
asdf
... А мне что-то застройщик не звонит и не пишет ничего :(
Мне тоже, наш Застройщик лучший в мире... :ха-ха!: только вот кладет он на нас... а мы в ответ, по желанию будем делать, тоже самое... :tease:[/цитата

что так сразу то...не могут же всех и сразу в один момент обзвонить, мне вот вообще сказали, что только с 8 ноября начнут уведомлять. Я даже удивилась, что кому то уже начали звонить.
asdf
Соседи! А кто-нибудь в курсе планируется ли установка домофонов в наших домах или наличие консьержки автоматически исключает наличие домофона?
По консьержке вопрос будет решаться только на общем собрании либо после создания ТСЖ, т.к. это доп плата (я лично двумя руками ЗА нести такие расходы), домофон мое ИМХО ставить надо, мало того - это видео домофон и мало того, т.к. подъезды разнесены, то похоже придется ставить на две стороны камеры...
По мне так вообще, чем больше камер, тем лучше:)
Doktor777
Сначала подписывается предварительный акт. В нем фиксируются все недоделки. Официально предварительный акт называется "Акт устранения замечаний по готовности квартир к приему-передачи". После подписания этого акта вы можете вполне официально заходит на ремонт. После устранения всех недоделок (до 2 месяцев) подписывается уже окончательный акт.
Tanis
По мне так вообще, чем больше камер, тем лучше:)Солидарен на 100%, планирую найти соседей по этажу, отгородиться, тем более что нет проблемы с доступом к щиткам и ПГ, поставить видеоглазки как в общий коридор, так и внутри огороженного тамбура- есть ребенок, проблема вполне актуальна...
Tanis
Добрый день, соседи. Расскажите, что было на собрании. Я с другого города, не имею возможности присутствовать.
skrip162
Сначала подписывается предварительный акт. В нем фиксируются все недоделки. Официально предварительный акт называется "Акт устранения замечаний по готовности квартир к приему-передачи". После подписания этого акта вы можете вполне официально заходит на ремонт. После устранения всех недоделок (до 2 месяцев) подписывается уже окончательный акт.
У меня вопрос!
Начало ремонта у большинства начинается с установки входной двери,тк на обьекте начинают присутствовать стройматериалы.Тогда как застройщик попадет в квартиру и устранит недоработки?Им это будет на руку,я думаю.
ARIST0
Сначала подписывается предварительный акт. В нем фиксируются все недоделки. Официально предварительный акт называется "Акт устранения замечаний по готовности квартир к приему-передачи". После подписания этого акта вы можете вполне официально заходит на ремонт. После устранения всех недоделок (до 2 месяцев) подписывается уже окончательный акт.
У меня вопрос!
Начало ремонта у большинства начинается с установки входной двери,тк на обьекте начинают присутствовать стройматериалы.Тогда как застройщик попадет в квартиру и устранит недоработки?Им это будет на руку,я думаю.
Как правило либо самому присутствовать, либо ключи на руки дать. Не основные ключи, а те, которые на время монтажа к дверям идут. После ремонта перекодировать на основные.
asdf
По мне так вообще, чем больше камер, тем лучше:)
Солидарен на 100%, планирую найти соседей по этажу, отгородиться, тем более что нет проблемы с доступом к щиткам и ПГ, поставить видеоглазки как в общий коридор, так и внутри огороженного тамбура- есть ребенок, проблема вполне актуальна...

Я тоже ЗА. Кто с 10 этажа 2-го дома отзовитесь!
Doktor777
Я со второго дома. Этаж первый. Сейчас позвонили с Палитры, сказали необходимо предварительный акт взять в Этажах, съездить на квартиру, все посмотреть и написать замечания,если есть.Как то непонятно, а вопросы кому задавать, если они будут? Где специалист от застройщика или прораб?
sense
Я со второго дома. Этаж первый. Сейчас позвонили с Палитры, сказали необходимо предварительный акт взять в Этажах, съездить на квартиру, все посмотреть и написать замечания,если есть.Как то непонятно, а вопросы кому задавать, если они будут? Где специалист от застройщика или прораб?
На стройке думаю нужно найти прораба и с ним осматривать.
sense
Где специалист от застройщика или прораб?
На стройке, в этаже Вам дадут его координаты и как звать.
skrip162
Где специалист от застройщика или прораб?
На стройке, в этаже Вам дадут его координаты и как звать.
Последние новости: в выходные и праздники на стройке будет прораб или кто-то его замещающий для подписания актов приёмо-передачи. С собой иметь ДДУ и паспорт.
Doktor777
Соседи! Давайте подумаем на тему интернета в домах. У кого какие предложения! Лично я за Новотелеком. Тем более в домах по соседству - это Лежена 9 и 6/1- он проведен, нам заявления написать в некотором количестве и они кинут кабель. Как вы на это смотрите?
akme
А какая там абонентская плата и скорость передачи данных?
sense
А какая там абонентская плата и скорость передачи данных?
Скорость любую можно выбрать максимум 20 мбит/с, абонентская плата от 300 р в месяц, но удобство его не в этом, там есть внутренняя сетка с кучей полезной информации - Пирс называется, плюс телевидение 73 канала. Мы от компа к телевизору кабель кинули и спокойно смотрим без дополнительных затрат на кабелку.
Добрый вечер, соседи. Впервые на этом форуме, но прочитал его почти весь сверху донизу))). Появилс вопрос для постоянных форумчан: все советуют писать в предварительных актах об общих недоделках, так может кто-нибудь составит полный список. Сам я живу на втором этаже первого дома. И еще вопрос, когда говорят об отделке потолков на балконах, подразумевается ли под этим и отделка балок которые торчат по всему дому и очень портят фасад, даже сквозь застекленные балконы?
akme
А какая там абонентская плата и скорость передачи данных?
Скорость любую можно выбрать максимум 20 мбит/с, абонентская плата от 300 р в месяц, но удобство его не в этом, там есть внутренняя сетка с кучей полезной информации - Пирс называется, плюс телевидение 73 канала. Мы от компа к телевизору кабель кинули и спокойно смотрим без дополнительных затрат на кабелку.
Новотелеком-достойный выбор!
LeonidS
И еще вопрос, когда говорят об отделке потолков на балконах, подразумевается ли под этим и отделка балок которые торчат по всему дому и очень портят фасад, даже сквозь застекленные балконы?
Честно говоря, я бы лучше нанял бригаду: с нуля лучше сделают, чем переделывать потом. А балконы шпатлевать в этом году уже никто не будет - холодно уже на улице.
LeonidS
Появилс вопрос для постоянных форумчан: все советуют писать в предварительных актах об общих недоделках, так может кто-нибудь составит полный список.
Ограждение, зелёные насаждения, детская площадка, парковка. Может кто ещё добавит?
Doktor777
Мы ЗА Новотелеком! По-моему надо минимум 15 заявок на дом подать, чтобы начали подключать?
Tanis
Мы ЗА Новотелеком! По-моему надо минимум 15 заявок на дом подать, чтобы начали подключать?
Считайте уже 3 есть!
skrip162
Сегодня разговаривала с экспертом по строительству и отделке, сказали запросить кучу документов и разрешений,чтобы качественно оценить работу застройщика, думаю заплатить за эти услуги, знающему человеку, ведь мы не каждый день квартиры принимаем в эксплуатацию, зато потом спорных вопросов не возникнет.
sense
Сегодня разговаривала с экспертом по строительству и отделке, сказали запросить кучу документов и разрешений,чтобы качественно оценить работу застройщика, думаю заплатить за эти услуги, знающему человеку, ведь мы не каждый день квартиры принимаем в эксплуатацию, зато потом спорных вопросов не возникнет.
Цена эксперта, если не секрет?
Doktor777
Разные стрительные фирмы по-разному берут за свои услуги, в зависимости от квадратуры квартиры, в общем от 2000 р и выше. Другое дело, что они составляют акт с претензиями, несут за это ответсвенность и в случае чего, защищают ваши интересы
bordosi
Я за новотелеком.. ( уже 3 года с ним) проблем вообще нет - огромная скорость , стабильность и широкий выбор услуг с отличной поддержкой, и не дорого,
надо бы подписи собрать, чтоб подключили быстрее
wind
Я за новотелеком.. ( уже 3 года с ним) проблем вообще нет - огромная скорость , стабильность и широкий выбор услуг с отличной поддержкой, и не дорого,
надо бы подписи собрать, чтоб подключили быстрее
Я за Новотелеком! :live:
ARIST0
Так кто знает,получил ли застройщик акт ввода в мерии? :help.gif:
Doktor777
Где специалист от застройщика или прораб?
На стройке, в этаже Вам дадут его координаты и как звать.
Последние новости: в выходные и праздники на стройке будет прораб или кто-то его замещающий для подписания актов приёмо-передачи. С собой иметь ДДУ и паспорт.
А в какое время он там будет не говорили? В теже часы, что и квартиры раньше показывали (ведь работы ещё в домах ведутся) или в течение всего рабочего дня можно наведаться?
Tanis
Сам на Новотелекоме, нареканий нет, я за Новотелеком..... Есть ли соседи с 13 этажа 1-го дома? напишите....
Tanis
[
А в какое время он там будет не говорили? В теже часы, что и квартиры раньше показывали (ведь работы ещё в домах ведутся) или в течение всего рабочего дня можно наведаться?
В течение рабочего дня, до 18:00.
g00dwin2003
Еесть:улыб:двушка на 13-м этаже 1 дома,
Doktor777
[
А в какое время он там будет не говорили? В теже часы, что и квартиры раньше показывали (ведь работы ещё в домах ведутся) или в течение всего рабочего дня можно наведаться?
В течение рабочего дня, до 18:00.
Ещё уточню, не до конца поняла. Если придём мы с ДДУ и паспортом в выходные, то и акт должен быть у нас на руках (предварительно взятый в Этажах) или они будут у прораба?
Tanis
[
А в какое время он там будет не говорили? В теже часы, что и квартиры раньше показывали (ведь работы ещё в домах ведутся) или в течение всего рабочего дня можно наведаться?
В течение рабочего дня, до 18:00.
Ещё уточню, не до конца поняла. Если придём мы с ДДУ и паспортом в выходные, то и акт должен быть у нас на руках (предварительно взятый в Этажах) или они будут у прораба?
Уточняю!Акт берется в Олме на Советской.Если не взяли,то теперь в понедельник с 9 до 18.
ARIST0
Я позвонила в Новотелеком, они сказали, что нет числа заявок, после получения которых дом подключают. Нужно всем желающим на сайтеwww.cn.ru оставить личную заявку, тогда они начнут работать с нашими домами....
akme
Я позвонила в Новотелеком, они сказали, что нет числа заявок, после получения которых дом подключают. Нужно всем желающим на сайтеwww.cn.ru оставить личную заявку, тогда они начнут работать с нашими домами....
Отправил :спок:
akme
Я тоже отправила:-) только что там указывать в разделе есть ли ТСЖ/УК? Я не знаю с кем они связываться то будут?
ARIST0
Кто-нибудь знает в праздники можно приехать квартиру свою посмотреть без акта? Хотя бы для себя перечень недоделок набросать, чтоб потом время не тратить при приемке? Наверняка это ведь в рабочее время будет... И еще. Из недоделок придомовой территории давайте все-таки составим перечень, чтоб всем одно и тоже писать. Детская площадка, ограждение территории, парковка, отсутствие освещения территории, что еще? Коммуникации (телефон, интернет, кабельное телевидение и прочее) надо включать или нет? Подскажите кто в курсе? Кто был на собрании что еще может решили писать в актах - поделитесь с соседями, плиз!
tosya_17
Я тоже отправила:-) только что там указывать в разделе есть ли ТСЖ/УК? Я не знаю с кем они связываться то будут?
Думаю, когда наберут некоторое количество заявок - начнут нам звонить и спрашивать про УК, узнаю в понедельник ее телефон и ФИО руководителя - оставлю дополнительную инфу на их сайте.
tosya_17
Кто-нибудь знает в праздники можно приехать квартиру свою посмотреть без акта? Хотя бы для себя перечень недоделок набросать, чтоб потом время не тратить при приемке? Наверняка это ведь в рабочее время будет... И еще. Из недоделок придомовой территории давайте все-таки составим перечень, чтоб всем одно и тоже писать. Детская площадка, ограждение территории, парковка, отсутствие освещения территории, что еще? Коммуникации (телефон, интернет, кабельное телевидение и прочее) надо включать или нет? Подскажите кто в курсе? Кто был на собрании что еще может решили писать в актах - поделитесь с соседями, плиз!
Сегодня были на стройке и написали акт устранения замечаний.
Учитывая, то что в работу он идет к прорабу, то реальная реакция будет только на строительные недоделки, например, видна пена, плохо отрегулированы окна, видны провода из под шпатлевки, треснут стеклопакет и т.п.
По таким замечаниям: отсутствуют счетчики ГВС, ХВС, ЭЭ, не остеклены балконы, не подведена канализация к санприборам (по договору канализации должны подводить к санприборам), не за шпатлеваны потолки в квартире и на балконах, вопросы благоустройства территории писать в акте можно (даже нужно), но судя по всему там оно и пропадет. Лучше всего по этим вопросам ИМХО писать письма в Олму.

Приехать на стройку и посмотреть можете без проблем.

После того как облазили квартиру с измерительными инструментами впечатление осталось хорошее. Лично у меня в квартире стены нигде не завалены, стяжка сделана очень хорошо.
skrip162
Кто-нибудь знает в праздники можно приехать квартиру свою посмотреть без акта? Хотя бы для себя перечень недоделок набросать, чтоб потом время не тратить при приемке? Наверняка это ведь в рабочее время будет... И еще. Из недоделок придомовой территории давайте все-таки составим перечень, чтоб всем одно и тоже писать. Детская площадка, ограждение территории, парковка, отсутствие освещения территории, что еще? Коммуникации (телефон, интернет, кабельное телевидение и прочее) надо включать или нет? Подскажите кто в курсе? Кто был на собрании что еще может решили писать в актах - поделитесь с соседями, плиз!
Сегодня были на стройке и написали акт устранения замечаний.
Учитывая, то что в работу он идет к прорабу, то реальная реакция будет только на строительные недоделки, например, видна пена, плохо отрегулированы окна, видны провода из под шпатлевки, треснут стеклопакет и т.п.
По таким замечаниям: отсутствуют счетчики ГВС, ХВС, ЭЭ, не остеклены балконы, не подведена канализация к санприборам (по договору канализации должны подводить к санприборам), не за шпатлеваны потолки в квартире и на балконах, вопросы благоустройства территории писать в акте можно (даже нужно), но судя по всему там оно и пропадет. Лучше всего по этим вопросам ИМХО писать письма в Олму.

Приехать на стройку и посмотреть можете без проблем.

После того как облазили квартиру с измерительными инструментами впечатление осталось хорошее. Лично у меня в квартире стены нигде не завалены, стяжка сделана очень хорошо.
Как прораб реагирует на замечания?Не отмазываются,что так и должно быть?
И подскажите,трещины в стяжке небольшие(не гуляет) допускаются?
ARIST0
Как прораб реагирует на замечания?Не отмазываются,что так и должно быть?
И подскажите,трещины в стяжке небольшие(не гуляет) допускаются?
На замечания касающиеся недоделок: окна, сколы шпатлевки, неровности, торчащие провода пообещал за неделю устранить. По шпатлевки потолков в целом просто сказал, что не его вопрос и надо обращаться в ОЛМУ, так как у него в задании не было полной шпатлевки потолков.

Трещины в стяжке есть в дверных проемах, но это нормально. Больше нигде трещин на стяжке нет.
ARIST0
Уточняю!Акт берется в Олме на Советской.Если не взяли,то теперь в понедельник с 9 до 18.[/цита

Спасибо! Значит как я и предполагала:) Сегодня шли мимо дома, льют стяжку, поинтересовались...делали как раз наш 10 этаж в первом доме. Так что значит не случайно мне в Олме сказали на счёт акта звонить 8 ноября:) Кстати, есть на форуме наши соседи по этажу?
Tanis
Уточняю!Акт берется в Олме на Советской.Если не взяли,то теперь в понедельник с 9 до 18.[/цита

А мы взяли акт у прораба, даже 2, так на всякий случай. Он по пропуску даёт их, сколько пожелаете. Второй бланк отдал соседям, с которыми познакомились в Центре Стальных Дверей. Правильно говорят, мир тесен. Продавец сидит и улыбается, говорит: у нас часто встречаются и знакомятся новые соседи. По дому: в общем впечатление хорошее, если не считать в одном месте завала стены на 5-6 см. Пообещали исправить. Но по опыту скорее всего не будут:хммм: Все замечания записал в акт. Разводку канализации к санприборам и шпатлёвку потолков решать через Келину. Сразу позвонил ей, она типа была удивлена, что это не сделано, обещала разобраться в ситуации. Просьба всем: по поводу этих моментов звонить ей или писать ей. Может дело и сдвинется. Прорабу до этого дела никакого нет. Дальше: остальное мелкие недочёты, которые легко исправляются. Пол идеален. В акт записал также замечания по придомовой территории: нет ограждения, детской площадки, зелёных насаждений, парковки. Всё это обещают в следующем году. Я понял так, что эта бумага в принципе никому не нужна, мелкая формальность. Основной акт-это документ! В конце акта напечатана фраза: типа я согласен принять квартиру по этому акту и подпись. Я зачеркнул это и написал следующее: я согласен принять квартиру после устранения всех вышеперечисленных замечаний. Хотя прораб активно настаивал на прежней записи, но видя моё активное сопротивление, махнул рукой. Мне кажется, если мы подписываем акт в той формулировке, что у них, то потом тот же прораб в пустые графы вносит запись о исправлении недостатков и можно ничего не исправлять. Вы же подписали! Но может я не прав. Вообще прораб "прёт буром" доказывая, что всё в порядке, идите и живите. Оказывайте сопротивление, но по делу конечно. Ну и в заключение: света в доме нет, электросчётчиков соответственно, воды нет, отопления нет. НИЧЕГО НЕ ПОДКЛЮЧЕНО. Сейчас подам заявку в новотелеком.
Doktor777
Кстати, про ДДУ и паспорт на стройке никто не спрашивал. Зря с собой таскал этот важный документ.
Doktor777
В конце акта напечатана фраза: типа я согласен принять квартиру по этому акту и подпись. Я зачеркнул это и написал следующее: я согласен принять квартиру после устранения всех вышеперечисленных замечаний. Хотя прораб активно настаивал на прежней записи.... Мне кажется, если мы подписываем акт в той формулировке, что у них, то потом тот же прораб в пустые графы вносит запись о исправлении недостатков и можно ничего не исправлять. Вы же подписали! Но может я не прав. Вообще прораб "прёт буром" доказывая, что всё в порядке...
Очень даже прав!!! Так и надо-зачеркивать и писать как вы написали-"...принять после устранения всех замечаний" - и это правильно!!!
А в скольки экземплярах вы писали замечания-как мне кажется должно быть 3 экземпляра акта: нам, прорабу и Келиной и подписи тоже должно быть 3 (наши, тех кто будет устранять-типа прораб, и тех кто будет платить за невыполненные работы-Келина), а то если только наши-они ведь могут и сказать что не согласны были с замечаниями.
Doktor777
По дому: в общем впечатление хорошее, если не считать в одном месте завала стены на 5-6 см.
-------------------------------------------------------------------------------
А как это определить?Или Вы со своим специалистом принимали квартиру?
ARIST0
А как это определить?Или Вы со своим специалистом принимали квартиру?
С помощью правИла. Если такового в хозяйстве нет и взять негде, то можно воспользоваться простым отвесом.