Камелот на Лежена (часть 2)
127379
1000
Margodecor
Я и сегодня не смогла приехать - у нас с ребенком плановая госпитализация идет, завтра опять в больничку едем и уже ложимся!! Я тогда распечатаю претензию и подпишусь одна - сдам в олму, или потребую у них ее в конце недели, чтоб подпись поставить.... Очень расстроилась из-за отсутствия электричества. Какие акты вообще могут быть, если, поставив счетчики все равно не можешь ничего в квартире без света делать(((((
akme
Уточните пожалуйста. Вы уже подписали юр. акт приемки квартиры? Вам поставили эл. счетчик, а света до сих пор нет?
Margodecor
неа, я не подписала, но родственник наш. у него кв во втором доме подписал, на стройке в субботу сказали, что все дома по времянке работают и прораб не знает, когда на постоянку подключат электричество.
akme
счетчики ему еще не поставили....
akme
а почему ему не ставят счетчики? (он просит их поставить? и что они говорят?)
Margodecor
а почему ему не ставят счетчики? (он просит их поставить? и что они говорят?)
не надо лишней паники, счетчики устанавливают после подписания акта с олмой, человек 15 в первом доме, по словам мастера, имеют счетчики
asdf
а паники и нет, просто akme сообщила информацию, пытаюсь узнать больше - интересно.
Margodecor
а паники и нет, просто akme сообщила информацию, пытаюсь узнать больше - интересно.
ок, я для вас и сообщаю, специально уточнил данную процедуру у мастера:хехе:
asdf
ему их в пятницу выдали и записали на установку.
akme
Сегодня неожиданный для меня звонок от застройщика (так представились): сообщили, что дом сдан в эксплуатацию 29.10.10., надо прийти посмотреть квартиру. Я ответил, что уже смотрел и написал замечания, срок исполнения - 15.12.10., на что они искренне удивились, типа долго что-то замечания исправлять подрядчик будет. На вопрос вышлите мне уведомление о сдачи дома письмом, ответили - вышлем. По поводу копии о сдаче дома в эксплуатацию - приходите, дадим, в письме не высылаем. По поводу оплаты с момента ввода - ну и что, всего за 1,5-2 месяца нужно заплатить, типа небольшие деньги (а сюда могут включить недоделки по территории, тогда сумма будет во много раз выше - это я так предполагаю). На вопрос, что это незаконно - да не по закону, но типа в законе написано, что если иное не предусмотрено договором (я такое в законе не видел, может пропустил - поправьте, если это так). Спорить я с ними не стал, так как бессмысленно. Шоу, короче продолжается! Да, по поводу схемы электропроводки в квартире - подойти к прорабу, он сделает копию, но надо с ним по-хорошему поговорить (в ноги что-ли падать? За деньги?), если не сделает, то тогда в ОЛМЕ дадут (очередной обман или нет - не знаю).
Doktor777
Сегодня неожиданный для меня звонок от застройщика (так представились): сообщили, что дом сдан в эксплуатацию 29.10.10., надо прийти посмотреть квартиру. Я ответил, что уже смотрел и написал замечания, срок исполнения - 15.12.10., на что они искренне удивились, типа долго что-то замечания исправлять подрядчик будет. На вопрос вышлите мне уведомление о сдачи дома письмом, ответили - вышлем. По поводу копии о сдаче дома в эксплуатацию - приходите, дадим, в письме не высылаем. По поводу оплаты с момента ввода - ну и что, всего за 1,5-2 месяца нужно заплатить, типа небольшие деньги (а сюда могут включить недоделки по территории, тогда сумма будет во много раз выше - это я так предполагаю). На вопрос, что это незаконно - да не по закону, но типа в законе написано, что если иное не предусмотрено договором (я такое в законе не видел, может пропустил - поправьте, если это так). Спорить я с ними не стал, так как бессмысленно. Шоу, короче продолжается! Да, по поводу схемы электропроводки в квартире - подойти к прорабу, он сделает копию, но надо с ним по-хорошему поговорить (в ноги что-ли падать? За деньги?), если не сделает, то тогда в ОЛМЕ дадут (очередной обман или нет - не знаю).
Очень интересно, Келина с большим трудом сегодня "уговорилась" принять от меня акт замечаний, правда в итоге подпись поставила. Типа ее это вообще не интересует. Вы не попросили их представиться?
asdf
Нет, не спросил. А по поводу актов 2 недели назад она абсолютно спокойно подписывала. А сейчас уже не интересует. Правильно, ведь по ДДУ дольщики будут платить с момента ввода в эксплуатацию.
Doktor777
Сегодня неожиданный для меня звонок от застройщика ......Я ответил, что уже смотрел и написал замечания, срок исполнения - 15.12.10., на что они искренне удивились....
Странно даже - застройщик даже и не знает какие сроки ставит нам прораб (мастер) по устранению невыполненных по договору работ. У нас сроки еще позже - и что теперь? А пока они будут решать как счетчики гвс и хвс ставить вообще все сроки на январь уйдут - а застройщик в это время в "одностороннем порядке" акт приемо-передачи подпишет (не зная о сроках)? Я лично не собираюсь от них эти счетчики брать, а потом "с собаками бегать за прорабом" и упрашивать мне их поскорей поставить. Предусмотрена договором установка и разводка -вот пусть сам прораб их получает и устанавливает.
Doktor777
По электричеству - если счетчик вам поставили, то электричество в квартире есть.
Tanis
когда включат лифты?
дайте номер УК. если никто ничего не знает.
кормить "на следующей недели" уже затр@хали!!!!!
Dfdf
когда включат лифты?
дайте номер УК. если никто ничего не знает.
кормить "на следующей недели" уже затр@хали!!!!!
От души сказано! У самого слова и покруче вертятся! А по поводу сроков устранения недоделок: конечно должны знать они все, неважно Келина это или прораб или ещё кто. Должны же они как-то координировать свои действия? Бардак!
Doktor777
Фигня все эти сроки. У меня стоял срок исполнения замечаний касательно отделки, розеток и пр. до 21.11.10, остекление балконов и всё что с этим связано - до 15.12.10.
Пришёл посмотреть что исправили - только розетки вмонтировали и всё. Всё остальное как было так и осталось.

По балконам тоже не продвинулись - в целом он практически застеклен, осталось пару окон вставить. А на самом балконе уже сугробы.

Отпишитесь, плиз, передали уже коллективную претензию? какова реакция застройщика?
deckster
Фигня все эти сроки. У меня стоял срок исполнения замечаний касательно отделки, розеток и пр. до 21.11.10, остекление балконов и всё что с этим связано - до 15.12.10.
Пришёл посмотреть что исправили - только розетки вмонтировали и всё. Всё остальное как было так и осталось...
А вам перенесли сроки по тем работам, которые не выполнили 21.11.10? Если перенесли то на сколько?
1753
Итак, что касается встречи с руководством застройщика (не Мариной Сергеевной Келиной):
1.Благоустройство, в т.ч. тротуар до первого дома: гарантийное письмо сегодня-завтра подготовят, выложу для ознакомления желающим;
2.Лифты: буквально на днях включат грузовой, отрегулируют его до 400 кг (максимум 630 по паспорту), отделают его внутри;
3.Внутри в подъезде: откосы доделают за дня 2-3, по стяжке подъездной - будет отремонтирована не ранее весны, пропитана и покрашена для избежания дальнейшего разрушения (будет гарантийное письмо);
4.Ограда вокруг территории будет (впрочем письмо уже одно на сайте мелькало), пропишут еще раз данный вопрос в гарантийке;
5.П.5 акта - каждый желающий это сможет поменять, оплата будет указана с момента подписания акта, препятствий чинить никто не будет!;
6.Повторюсь за кем-то из выше высказывавшихся, директор УК вернется в понедельник в Н-ск, начнет заниматься своими вопросами, О.В. - эта абревиатура для непонятливых, а так Оксана Владимировна, тел я уже давал после первого собрания, желающим в личку, появится, будем общаться;
7.Для меня не принципиально после решения или гарантирования вышеперечисленных пунктов срок сдачи объектов, качество выполненных работ у меня особых тревог не вызывает;
8.Чуть про слаботочку не забыл: видел письмо от Сибирьтелекома - хоть сейчас определяйтесь с номерами, конкуренция уже достигла некоей вершины, прибегут и подключат по требованию, кабель по оптоволокну также прокинут, договор уже заключен (честно сильно на этом акценты не ставил, думаю, масса предложений появится после полноценной сдачи домов);
9.Еще раз повторюсь: если у кого-то есть потребность в установке водосчетчиков, эл.счетчиков - их обещают поставить почти сразу за подписанием акта, логично - кто будет нести ответственность если их тупо снимут, т.к. дверь в квартиру картонная (с эл.счетчиками ситуация похожа), думаю механизм индивидульно можно обсудить (опять парадокс, ну для меня это не камень преткновения, т.к. придется возможно и скорее всего что-то переделывать до мест подсоединения счетчиков);
10.Частности по своей конкретной квартире, как я уже неоднократно обозначал, решаемы, афишу вешать я не собираюсь.

Честно, после данной беседы спокойнее стало (осталось только дождаться письменных гарантий), я лично покупал квартиру не ради зарабатывания денег на неустойках, пенях и штрафах, а для комфортного проживания, проект домов с территорией при адекватном отношении большей части жильцов можно рассматривать даже как комплекс домов бизнес-класса, мешает только наличие большого числа однешек (и то условно). Если есть сомнения, что я не дольщик, а представитель застройщика, то во-первых часть народа меня видела на встрече, ни от кого я и после вроде не прятался, во-вторых если есть огромное желание что-то предъявить, давайте встретимся и обоснуемся...
asdf
..... проект домов с территорией при адекватном отношении большей части жильцов можно рассматривать даже как комплекс домов бизнес-класса ...
О чем вы? Какой бизнес-класс? 9 квартир на площадке - большая часть 1но и 2х комнатных!!!
Это максим эконом-класс, хотя в принципе тянет на "малосемейку" - немного улучшенную. Квартиру бизнес-класса надо было брать в других домах.
asdf
а кто, если не Келина, мог отреагировать на нашу претензию? Кто является руководством застройщика?
Автоинформатор
Лично куплю 2-комнатную в Камелоте 9/1,9/2 ,может кто продает на форуме.Пишите в личку.Наталья
Natalink
Лично куплю 2-комнатную в Камелоте 9/1,9/2 ,может кто продает на форуме.Пишите в личку.Наталья
Посмотрите сайт Палитры-их там полно, думаю и в Этажах также.
Natalink
Лично куплю 2-комнатную в Камелоте 9/1,9/2 ,может кто продает на форуме.Пишите в личку.Наталья
сайт anpalitra.ru они раньше продавали без агентских.
1753
Бизнес, не бизнес класс, все зависит от людей которые там живут! Т.е. от нас! Если будем уважительно относится к общим местам, то будет все хорошо.

В общем, степень комфорта определяют люди, которые там живут.

Роман, (asdf) спасибо за инфо, ждем гарантийных писем.

По поводу пункта 5 (Оплаты) не думаю что будет все будет так просто, потому что надо заставить Олму изменить формулировку, а они пока этого не хотят делать. Посмотрим в общем.

Также ждем инфо о подаче претензии в Олму НСК (Келиной), какие новости, какая реакция.

А вообще ситуация странная: покупали квартиры у одних, а общаемся и гарантии получаем у других.
asdf
Итак, что касается встречи с руководством застройщика (не Мариной Сергеевной Келиной):
Новости приятные! Можно несколько вопросов?
1. Гарантийное письмо - копии давать будут?
2. Лифты - отделка чем-то на время ремонта?
3. Стяжка подъездная - это пол на площадке будут красить?
4. Ограда - весной тоже?
5. Поменять П.5 акта - это доп.соглашение они напишут или договор менять? И в юстиции это изменение не надо будет регистрировать по новой? А если ипотека?
8. Боже избавь от Сибирьтелекома! Можно ведь и с другими?
Огромное спасибо за хорошие новости! Надеюсь - это не очередной трёп от застройщика? И последнее - по поводу: дольщик Вы или представитель застройщика - мне так лучше, чтобы Вы были представителем застройщика, причём рангом повыше и жили в нашем доме! :biggrin:
smallyarik
Лично куплю 2-комнатную в Камелоте 9/1,9/2 ,может кто продает на форуме.Пишите в личку.Наталья
сайт anpalitra.ru они раньше продавали без агентских.
Я в октябре прошлого года покупал уже с агентскими, 35000 по-моему платил, и документ имеется.
Doktor777

Я в октябре прошлого года покупал уже с агентскими, 35000 по-моему платил, и документ имеется.

А мы в конце лета покупали нам цену обозначили за квартиру и всё...ничего больше не платили. Наверное услуги были уже включены в цену.
Margodecor
Бизнес, не бизнес класс, все зависит от людей которые там живут! Т.е. от нас! Если будем уважительно относится к общим местам, то будет все хорошо.

В общем, степень комфорта определяют люди, которые там живут.

Роман, (asdf) спасибо за инфо, ждем гарантийных писем.

По поводу пункта 5 (Оплаты) не думаю что будет все будет так просто, потому что надо заставить Олму изменить формулировку, а они пока этого не хотят делать. Посмотрим в общем.

Также ждем инфо о подаче претензии в Олму НСК (Келиной), какие новости, какая реакция.

А вообще ситуация странная: покупали квартиры у одних, а общаемся и гарантии получаем у других.
Бизнес-класс (ну хочется мне не относиться к эконому) определяется действительно не только как построено, но и отношением жильцов к расходам, сейчас ведь будем решать по тем же консьержкам будет масса негатива, т.к. многим это не надо - на сдачу или перепродажу покупали, видеодомофоны - такой же вопрос. В Руси тоже масса вопросов к бизнес классу или уж тем более элит квартирам отнести: планировки на Тимирязева посмотрите, площади гляньте - маловаты квартирки, на Холодильной - клоповник, масса народу скучковалась на маленькой в принципе территории, однако при прочих равных условиях многие выбрали бы именно Русь. Посмотрим, как итогово будет доделан комплекс, кстати для меня это был один из ключевых пунктов, и в определении жилья бизнес класса тоже. Горский 8 - 8а гляньте - вот эконом дак эконом, а строй мастер на Вавилова что строит? - расстояние между окнами визуально меньше самих окон, задумайтесь, какой тогда размер квартиры+ в части квартир напротив окна почти по центру комнаты стоит колонна несущая... Элитки в городе в полном понимании нет вообще, поэтому при полноценном подходе Камелот - недорогое жилье уровня выше эконома, начнем тратится на благоустройство всего комплекса без нытья - получим бизнес класс (консьержки, шлагбаумы на въезде, камеры по периметру и пр., пр., пр.)
По п.5 - повторяюсь, Келина директор юр.лица, входящих в некий холдинг (сайт Олмы в Москве гляньте), в Н-ске есть более значимые в финансовых и пр. вопросах люди. Ищите этих людей... Мне они четко прогарантировали, что при подписании Актов данный пункт будет меняться, пока нет оснований не доверять.
1753
Фигня все эти сроки. У меня стоял срок исполнения замечаний касательно отделки, розеток и пр. до 21.11.10, остекление балконов и всё что с этим связано - до 15.12.10.
Пришёл посмотреть что исправили - только розетки вмонтировали и всё. Всё остальное как было так и осталось...
А вам перенесли сроки по тем работам, которые не выполнили 21.11.10? Если перенесли то на сколько?
Я после этого с прорабом не общался, так что не могу сказать.
Doktor777
Итак, что касается встречи с руководством застройщика (не Мариной Сергеевной Келиной):
Новости приятные! Можно несколько вопросов?
1. Гарантийное письмо - копии давать будут?
2. Лифты - отделка чем-то на время ремонта?
3. Стяжка подъездная - это пол на площадке будут красить?
4. Ограда - весной тоже?
5. Поменять П.5 акта - это доп.соглашение они напишут или договор менять? И в юстиции это изменение не надо будет регистрировать по новой? А если ипотека?
8. Боже избавь от Сибирьтелекома! Можно ведь и с другими?
Огромное спасибо за хорошие новости! Надеюсь - это не очередной трёп от застройщика? И последнее - по поводу: дольщик Вы или представитель застройщика - мне так лучше, чтобы Вы были представителем застройщика, причём рангом повыше и жили в нашем доме! :biggrin:
1.Гарантийки получу - выложу скан
2.Отделали вроде уже оргалитом, кстати, есть спецы? лифты у нас Омские...
3.Говорят, что то что убили на стенах чистить доделывать не будут, на полу лестничных площадок уже подразбито - это исправят, но позднее, т.к. именно сейчас еще добавится - двери железные таскают и пр. железяки, дальше - укрепят пропиткой и покрасят, но тут я немного плаваю, насколько это эффективно.
4.Ограда - да весной, копию письма нам с женой выдали еще при заключении договора (она то копию и выкладывала), впрочем, я просил отразить сроки в гарантийке...
5.Пока критично именно изменение в акте, ну а так шуткану: кто Вас заставит (даже в судебном порядке) платить, если это противоречит ФЗ или решению ФАС? Как обычно возникнут вопросы именно с теми, кто вообще в этой дискуссии не участвует, появится через 2-3 года (через 5-тую сделку по переуступке окажется именно тем человеком, который захочет жить в квартире)...
6.Данный пункт мне лично пока не принципиален, пока ремонтом буду заниматься к следующему школьному сезону готовится... За это время масса поставщиков услуг появиться, сейчас это не проблема.

Еще раз повторюсь, к строительству никакого отношения не имею, работаю в абсолютно другой сфере. Работа у меня такая, что приходится разбираться с подобными проблемами, с которыми столкнулся застройщик... пришлось проникнуться :шок:
asdf
2.Лифты: буквально на днях включат грузовой, отрегулируют его до 400 кг (максимум 630 по паспорту), отделают его внутри;
т.е. можно точно быть увереным что через 2 недели он будет ездить? и не получится так что приедит машина вещей а лифт не пашет? или нужно ждать факта запуска?
Dfdf
2.Лифты: буквально на днях включат грузовой, отрегулируют его до 400 кг (максимум 630 по паспорту), отделают его внутри;
т.е. можно точно быть увереным что через 2 недели он будет ездить? и не получится так что приедит машина вещей а лифт не пашет? или нужно ждать факта запуска?
Честно, я вообще против запуска лифта, т.к. ближайшее время будет полная неразбериха, кто за ним следить будет? Плюс, я переезжать пока не буду, а платить за него придется, сообщил данную инфу именно для тех, кому это надо. Этаж я себе выбирал в том числе и из соображения, что придется ходить пешком...
asdf
2.Лифты: буквально на днях включат грузовой, отрегулируют его до 400 кг (максимум 630 по паспорту), отделают его внутри;
т.е. можно точно быть увереным что через 2 недели он будет ездить? и не получится так что приедит машина вещей а лифт не пашет? или нужно ждать факта запуска?
Честно, я вообще против запуска лифта, т.к. ближайшее время будет полная неразбериха, кто за ним следить будет? Плюс, я переезжать пока не буду, а платить за него придется, сообщил данную инфу именно для тех, кому это надо. Этаж я себе выбирал в том числе и из соображения, что придется ходить пешком...
честно говоря - очень за вас рад. я тоже хожу пешком,и если вы поможете мне занечти 5-ти тонный контенер на верх, я конечно тоже буду против запуска лифта)
а поскольку Нас - тех кто сверху / тех у каво нет лишних денег на джамшутов / тех кто хочет всё же поскорее там жить - есть какое то количесвто,то думаю будет уместно запустить лифты)
да и кварплату тоже уместно брать с людей, т.к. ремонты делают не без воды/электричества и тепла... и если её не возьмут,то это лишь "респект и уважуха" застройщику)
Dfdf
2.Лифты: буквально на днях включат грузовой, отрегулируют его до 400 кг (максимум 630 по паспорту), отделают его внутри;
т.е. можно точно быть увереным что через 2 недели он будет ездить? и не получится так что приедит машина вещей а лифт не пашет? или нужно ждать факта запуска?
Честно, я вообще против запуска лифта, т.к. ближайшее время будет полная неразбериха, кто за ним следить будет? Плюс, я переезжать пока не буду, а платить за него придется, сообщил данную инфу именно для тех, кому это надо. Этаж я себе выбирал в том числе и из соображения, что придется ходить пешком...
честно говоря - очень за вас рад. я тоже хожу пешком,и если вы поможете мне занечти 5-ти тонный контенер на верх, я конечно тоже буду против запуска лифта)
вы ничего не попутали? может где-то промелькнуло, что я вам и за сигаретами метнуться должен? перечитайте мои отзывы, думаю, вы ошиблись... а по существу, свое мнение я сказал, то что вам жить придется и налаживать жизнь всего дома - сочувствую, просто нет желания по окончании ремонта у жителей верхних этажей мучиться потом с ремонтами лифта, тем более за него сейчас никто не отвечает. либо красивые виды из окна либо безопасность в случае катаклизмов и удобство (более-менее) при отсутствии полноценных услуг ЖКХ
Dfdf
/ тех кто хочет всё же поскорее там жить - есть какое то количесвто
Хотят поскорее жить в новой квартире все, но кто-то поднимает вопросы, бегает к застройщику, теряет своё время и свои нервы, стараясь при этом для всех нас, а кто-то выбрал другую позицию: быстрее подписать основной акт ( 1-1,5 месяца задержки ничего бы не решили, люди годами ждут окончания строек), вселиться и пользоваться плодами других. Правильно asdf говорит, начнутся проблемы и с домофонами, и с консьержкой и т.д. Не можем мы вместе жить, не можем.
Doktor777
Сегодня в 10-30 передали коллективную претензию Келиной лично под роспись. Сказала, что 27.11..2010 приезжает человек, будет всех обзванивать и со всеми встречаться. По поводу нарушения сроков устранения замечаний по актам, сказала: будут разговаривать с прорабом.
По остеклению балконов, сказала, что первоначальный срок был звершение 17.12.2010, сейчас не знает. Передать все квартиры они должны нам до 01.01.2011 года.
По благоустройству территории: дали гарантийное письмо администрации города, весной будет сделано озеленение и прочие работы, у администрации этот вопрос на контроле.
Мы попросили ответить письменно на претензию в двухнедельный срок, обещала дать письменный ответ :agree:
kris
Сегодня в 10-30 передали коллективную претензию Келиной
А Келина что сказала по поводу изменения оплаты в ДДУ (с какого момента)?
Margodecor
Разговаривала по поводу выдачи гарантийных писем каждому по недоделкам по квартирам. Келина сказала, что они нам незачем т.к. у нас есть дефектные акты (те, что мы пишем с прорабом ) и якобы напротив каждого пункта должна будет стоять наша подпись, после устранения недоделки.
Меня такой вариант не устраивает, т .к ., кроме нас этот АКТ никто не подписывает и он не имеет никакой юридической силы. Я всетаки намерена принимать квартиру после устранения всех недоделок.
После передачи коллективной претензии каждый, кто поставил свою подпись может задавать вопросы застройщику по решению вопросов затронутых в претензии.
После получения письменного ответа известим всех о результатах, только вы тоже не дремлите :agree:
asdf
Бизнес-класс (ну хочется мне не относиться к эконому) определяется ...... отношением жильцов к расходам, .....Камелот - недорогое жилье ...... начнем тратится на благоустройство всего комплекса без нытья - получим бизнес класс (консьержки, шлагбаумы на въезде, камеры по периметру и пр., пр., пр.)
Извените, если вы покупали квартиру в данном не престижном районе и доме видя в ней бизнес-класс, то нам при покупке говорили что это жилье эконом-класса, более похожее на малосемейку. И лично я не собираюсь дополнительно тратится ни на благоустройство всего комплекса, ни на консьержки, шлагбаумы на въезде, камеры по периметру и пр. Не забывайте что многие взяли здесь квартиры по ипотеке и вряд ли уже за них расчитались.
Поэтому просьба к вам - не навязывайте свои бизнес притензии всем жильцам. Надо вам охрану квартиры-заключайте личный договор - без консьержки, которая ничем вам не поможет в случае чего. И личные машины не у всех поэтому не всем по-карману- а особенно песионерам платить за установку и эксплуатацию шлагбаумов на въезде, камер по периметру. Тем более это создаст проблемы для заезда скорой, пожарной и т.д.
Doktor777
Я задавала вопрос по поводу оплаты коммунальных услуг , ответа не получила, надеюсь он будет в письменном ответе :dnknow:
1753
Бизнес-класс (ну хочется мне не относиться к эконому) определяется ...... отношением жильцов к расходам, .....Камелот - недорогое жилье ...... начнем тратится на благоустройство всего комплекса без нытья - получим бизнес класс (консьержки, шлагбаумы на въезде, камеры по периметру и пр., пр., пр.)
Извените, если вы покупали квартиру в данном не престижном районе и доме видя в ней бизнес-класс, то нам при покупке говорили что это жилье эконом-класса, более похожее на малосемейку. И лично я не собираюсь дополнительно тратится ни на благоустройство всего комплекса, ни на консьержки, шлагбаумы на въезде, камеры по периметру и пр. Не забывайте что многие взяли здесь квартиры по ипотеке и вряд ли уже за них расчитались.
Поэтому просьба к вам - не навязывайте свои бизнес притензии всем жильцам. Надо вам охрану квартиры-заключайте личный договор - без консьержки, которая ничем вам не поможет в случае чего. И личные машины не у всех поэтому не всем по-карману- а особенно песионерам платить за установку и эксплуатацию шлагбаумов на въезде, камер по периметру. Тем более это создаст проблемы для заезда скорой, пожарной и т.д.
Уважаемый,мы не виноваты,что Вы не настолько богаты,что не хотите жить в комфорте:спок:Не все хотят жить в общаге,как вы.Многие хотят комфорт и спокойствие в своем доме!
ARIST0
Не все хотят жить в общаге,как вы.Многие хотят комфорт и спокойствие в своем доме!
Так это вам не стоило покупать квартиру в данном "курятнике" - 1 подъезд в доме и 150 квартир!!! Раз такие богатые следовало и квартиру брать в более дорогих домах и райончике получше.
1753
Уважаемые соседи, перестаньте ругаться, пожалуйста! У нас замечательный дом!
1753
Ночевал первый раз в квартире.Весь обморозился.
Стены все и пол в ванне холодные.Ноги лежали на батарее а колени были холодные.Батарея странно работает -заурчала стала теплая,заурчала стала горячая.В общем просквозили дом.
seabee
Как то грустно становится от того, что и в наших домах будет категория соседей "...а мне не нать ваш консьерж за 50 руб. в месяц". Вот ведь народ у нас, даже для себя любимых не хотят ничего хорошего... :шок:
1753
И лично я не собираюсь дополнительно тратится ни на благоустройство всего комплекса, ни на консьержки, шлагбаумы на въезде, камеры по периметру и пр. Не забывайте что многие взяли здесь квартиры по ипотеке и вряд ли уже за них расчитались.
Я тоже взял квартиру по ипотеке и рассчитываться мне за нее ой как долго. Но брал я ее не для того, чтобы жить в "сарае" за которым едва присматривают.

А вопросы шлагбаума, консьержа, видеокамер должны решаться на общем собрании. И я очень надеюсь, что людей, разделяющих Ваше мнение, не будет или это будут единицы.
Потому как подавляющему большинству людей хочется жить в чистоте, порядке и безопасности.
Мне хочется видеть чистые стены в подъезде без надписей, не изгаженные лифты, быть спокойным за детей, которые играют внизу на детской площадке, хочется ухоженного двора со стриженными газонами и клумбами.
skrip162
Я тоже взял квартиру по ипотеке и рассчитываться мне за нее ой как долго. Но брал я ее не для того, чтобы жить в "сарае" за которым едва присматривают. А вопросы шлагбаума, консьержа, видеокамер должны решаться на общем собрании. Мне хочется ухоженного двора со стриженными газонами и клумбами.
Да песионерам не покарману будет содержать шлагбаум, консьержа, видеокамеры, которыми они и пользоваться то не будут-ведь в доме не только работающие жить будут!!! Сейчас все что вы хотите возможно сделать индивидуально по каждой квартире или площадке. Вот и содержите консьержа и видеокамеры конкретно на своей площадке. Вы ведь не думаете о пенсионерах и малоимущих-в нашей стране, а они как всегда безсловесные и с ними можно не считаться? Но ведь и вы когда-то состаритетесь-а если вас потом общим собранием обяжут платить прихоти багатеев? Образумьтесь "господа"!
Друзья,

1. у нас пока ряд других не решенных вопросов
2. пока не сдали 3ий дом, все это делать не имеет смысла. Реальный срок обсуждения этого вопроса - лето 2012
3. неизвестна цена вопроса

Рано тратить свои нервы и силы, а тем более ругаться!

Будьте добрее и вежливее!