Камелот на Лежена (часть 2)
127395
1000
1753
Да песионерам не покарману будет содержать шлагбаум, консьержа, видеокамеры, которыми они и пользоваться то не будут-ведь в доме не только работающие жить будут!!! Сейчас все что вы хотите возможно сделать индивидуально по каждой квартире или площадке. Вот и содержите консьержа и видеокамеры конкретно на своей площадке. Вы ведь не думаете о пенсионерах и малоимущих-в нашей стране, а они как всегда безсловесные и с ними можно не считаться? Но ведь и вы когда-то состаритетесь-а если вас потом общим собранием обяжут платить прихоти багатеев? Образумьтесь "господа"!
Извините, но когда я покупал квартиру, я покупал не просто квартиру в доме, я покупал квартиру в комплексе, где есть огороженная территория с парковкой, благоустроенная детская площадка, где на первом этаже каждого дома есть помещение для консьержа и т.д. И многие я полагаю тоже.
Если Вам необходимы низкие коммунальные платежи, то наверное надо было брать квартиру в другом месте, где подобных вещей нет даже в задатках.
skrip162
Надеюсь,разумных людей,желающих комфортно жить, будет среди жильцов большинство,чтобы на собраниях вопросы комфорта и безопасности у нас решались положительно и быстро!
ARIST0
Если Вам необходимы низкие коммунальные платежи, то наверное надо было брать квартиру в другом месте, где подобных вещей нет даже в задатках.
+100
Margodecor
К лету 2011 уже можно решать по поводу консьержа, домофона и видеокамер на 2 дома. Я "ЗА"! А шлагбаум позже, когда ограждение будет.
Автоинформатор
Кстати, кому интересно вот ссылка на сайт омского завода по производству лифтов http://www.siblift.ru/
Doktor777
К лету 2011 уже можно решать по поводу консьержа, домофона и видеокамер на 2 дома. Я "ЗА"! А шлагбаум позже, когда ограждение будет.
Ограждение, кстати, летом следующего года обещают сделать.
Автоинформатор
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, может кто-нибудь здесь знает, у кого можно напрямую (без риэлтеров) купить квартиру на Лежена 9/1 или 9/2?
Doktor777
вы ничего не попутали? может где-то промелькнуло, что я вам и за сигаретами метнуться должен? перечитайте мои отзывы, думаю, вы ошиблись... а по существу, свое мнение я сказал, то что вам жить придется и налаживать жизнь всего дома - сочувствую, просто нет желания по окончании ремонта у жителей верхних этажей мучиться потом с ремонтами лифта, тем более за него сейчас никто не отвечает. либо красивые виды из окна либо безопасность в случае катаклизмов и удобство (более-менее) при отсутствии полноценных услуг ЖКХ
сигареты не нужны не курю) далее бла бла бла.
Сочувствуйте себе,мне не нужно,у меня всё прекрасно)
чего то я не одного «верхнего» не видел,который сказал бы: «не включайте, я буду ходить пешком!!!»
а далее идёт непонятная аналогия или хз чего, по поводу жкх, видов и ещё чего то там) не заморачивайтесь чужими проблемами,вы ответили и этого достаточно,не нужно рассуждать о других) мы давно все поняли, что вы охрененно рассчитали этаж и хрен вам класть на «верхних»)
p/s/ за информацию вашу спасибо огромное)

Хотят поскорее жить в новой квартире все, но кто-то поднимает вопросы, бегает к застройщику, теряет своё время и свои нервы, стараясь при этом для всех нас, а кто-то выбрал другую позицию: быстрее подписать основной акт ( 1-1,5 месяца задержки ничего бы не решили, люди годами ждут окончания строек), вселиться и пользоваться плодами других. Правильно asdf говорит, начнутся проблемы и с домофонами, и с консьержкой и т.д. Не можем мы вместе жить, не можем.
такое чувство что я там и др сидят на попе,а вы у нас кучка спасителей - бегаете и всё узнаёте для всех. Я вам тайну открою,вы ошибаетесь,я когда хожу в офис, вижу много людей общающихся с келиной. Забыты те люди у которых нет интернета и они вообще не знают о вашем существовании)
о плодах ещё чужих,прям смешно)
кто то не может, кто то может жить. Вы будте оптимистами) всё у наших домов в конечном результате будет отлично) на встречу нам идут,проблемы решаются.
И такая огромная просьба. Никогда ни сравнивайте наш дом с др стройками \ домами.
Мы - это мы,а они - это они. Каждому своё)
как писалось выше,только мы можем сделать из домов прекрасное место для проживания)
skrip162
Кстати, кому интересно вот ссылка на сайт омского завода по производству лифтов http://www.siblift.ru/
благодарю)
nikad
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, может кто-нибудь здесь знает, у кого можно напрямую (без риэлтеров) купить квартиру на Лежена 9/1 или 9/2?
А какую вам надо? Ск-ко комнат и по какой цене? Неужели в этажах нет?
Dfdf
а далее идёт непонятная аналогия или хз чего
Ругаться здесь как-то не принято. А у вас в каждом сообщении проскакивает. Я вас учить не собираюсь, но всё же нехорошо это.
такое чувство что я там и др сидят на попе,а вы у нас кучка спасителей - бегаете и всё узнаёте для всех.
Неужели вы из форума ничего ценного для себя не взяли?

Я вам тайну открою,вы ошибаетесь,я когда хожу в офис, вижу много людей общающихся с келиной. Забыты те люди у которых нет интернета и они вообще не знают о вашем существовании)
Одна небольшая разница: те люди ходят каждый для себя. Люди у которых нет инета наоборот, не забыты - они ведь на самом деле ничего о форуме не знают и им, кстати сложнее решать какие-то вопросы - на них мои слова не распространяются. Но есть и другие люди, у которых есть инет...

о плодах ещё чужих,прям смешно)
Я очень рад, что увеличил вам жизнь, пусть на немного, но всё же.:хехе:
всё у наших домов в конечном результате будет отлично) на встречу нам идут,проблемы решаются
Я по жизни оптимист. Уверен, что с нашими домами всё будет хорошо, опять же не без старания форумчан - "под лежачий камень..."

как писалось выше,только мы можем сделать из домов прекрасное место для проживания)
С этим абсолютно согласен!
1753
Бизнес-класс (ну хочется мне не относиться к эконому) определяется ...... отношением жильцов к расходам, .....Камелот - недорогое жилье ...... начнем тратится на благоустройство всего комплекса без нытья - получим бизнес класс (консьержки, шлагбаумы на въезде, камеры по периметру и пр., пр., пр.)
Извените, если вы покупали квартиру в данном не престижном районе и доме видя в ней бизнес-класс, то нам при покупке говорили что это жилье эконом-класса, более похожее на малосемейку. И лично я не собираюсь дополнительно тратится ни на благоустройство всего комплекса, ни на консьержки, шлагбаумы на въезде, камеры по периметру и пр. Не забывайте что многие взяли здесь квартиры по ипотеке и вряд ли уже за них расчитались.
Поэтому просьба к вам - не навязывайте свои бизнес притензии всем жильцам. Надо вам охрану квартиры-заключайте личный договор - без консьержки, которая ничем вам не поможет в случае чего. И личные машины не у всех поэтому не всем по-карману- а особенно песионерам платить за установку и эксплуатацию шлагбаумов на въезде, камер по периметру. Тем более это создаст проблемы для заезда скорой, пожарной и т.д.
Да я уже понял, что Вам скулить и требовать ерунду проще, чем строить свою жизнь самостоятельно. Чисто потребительская холопская позиция... Никто вам лично ничего не должен и с таким подходом вы лично получите точно такой же далеко не позитивный ответ. Престижность жилья всегда определялось прежде всего контингентом в нем проживающим, я понял, вы мимо...
Кстати, никто ведь, надеюсь, не считает дешевкой комплекс Руси: на Тимирязева отдельный многоподъездный и два дома с оградой, а дома на Холодильной? Эти районы даже теоретически не должны быть причислены с престижным, на Холодильной они вообще снесли несколько бараков... Повторюсь, площади квартир в них так же не выше наших (а то и меньше), благоустройство, тут да, вопросы снимаются... но за чей счет? Как раз последнее пусть не в полном объеме (ну никто не будет требовать облагораживать весь прилегающий "шанхай") можно вполне сделать самим...
nikad
Позвоните в Палитру, они отдел продаж, % не берут и скажут по хатам. :1:
Вузезела
Позвоните в Палитру, они отдел продаж, % не берут и скажут по хатам. :1:
% Палитры включен в стоимость квартиры.
asdf
Считаю тема "элитности" нашего комплекса недостаточно раскрыта, ввиду того что молчать я не привык, то сообщу, - есть многочисленные примеры элитных домов в НСК.
например Вокзальная магистраль д. 10..... 1-3 квартиры на этаже, квадратов-немерено(сотнями метров).Многоуровневые квартиры, удачное место положение, кирпич, 8 этажей.. ну чем не "элит"? при этом консьержа-нет!!!! он им не нужен!!!!! 200 рублей на эти цели у жильцов есть, безусловно!
Некоторые "элитные" дома, например Октябрьская, д.34 имеют охрану и несколько уровней безопасности , а некоторые жильцы услугами телохранителей пользуются. Что же теперь и мне, если я хочу считать свое жилье элитным,- тоже Васю-шкафа с волыной нанять!?
Я предлагаю относиться к жизнедеятельности нашего комплекса без фанатизма, все что необходимо для поддержания комфортного проживания делать нужно и
решать это следует на собрании.
У каждого, пусть, не очень удобоваримое, но должно быть свое мнение!!!!! К которому желательно прислушиваться и находить компромисс, хотя бы по тому что мы соседи.
sunny_julie
% Палитры включен в стоимость квартиры.
Так Вы тоже не за бесплатно работаете.
kot277
Много в последнии два дня говориться об элитности и не элитности наших домов. Весь вопрос в том, что каждый выбирая себе квартиру придерживался определенных критериев. Для кого то основным критерием была низкая цена. А для многих кроме этого:
- консъерж в доме,
- огороженная территория,
- близость метро (которое к сажилению так и не сдали),
- расположение дома не в доль магистрали ( тот же приведенный вами, как пример, дом на Вокзальной магистрали 10- стоит на пересечении 2-х крупных магистралей и машины и шум от этого не только днем, но и ночью и окон там не откроешь потомочто шум и грязь летит......).
Поэтому, да наш дом не элитный, но от нас зависит каким он будет.
И реплики о том, что кто то на это не расчитывал, ну извините, конечно- купили бы дом в хрущевке и жили бы спокойно, там точно ни кто с вас этих денег брать не будет ( извините если кого обидела, но у нас то же квартира в иппотеке и расплачиваться еще долго....... но я за здравый кипишь)
kot277
Считаю тема "элитности" нашего комплекса недостаточно раскрыта /
Где-то звучала тема "элитности"???? Ау, где, в каком месте? Звучала тема комфортного проживания, это было. Согласен, у всех комфорт связан с разными требованиями. У меня эти требования одни (безопасность моих близких и имущества не на последнем месте), у соседа могут быть другими, у вас третьи, бомжики и в подвалах "комфортно" обитают... Но если вы лично мне скажете, что вас не интересует безопасно ли и под относительным присмотром возвращается ваш ребенок домой в ваше отсутствие, то выбирайте на выбор мое личное мнение о вас: 1.вы безответственный человек, 2.вы ребенок, который просто еще не дорос до взрослых вопросов, 3.вы лукавите, 4.вы просто жмот, т.к. за 100-200 руб/мес (1,5 руб/мес с кв.м.) вы заставляете всех, в т.ч. и себя, решать, как разобраться с данной проблемой. Даже на горском 8а не имея комнаты консьержа (у нас это вообще коттедж, там щитовую комнату на входе соорудили) решили данный вопрос положительно. Впрочем, надеюсь, что таких как вы и "цыфровой" у нас в комплексе будет меньшинство.
skrip162
% Палитры включен в стоимость квартиры.
Так Вы тоже не за бесплатно работаете.
что значит Вы ?
- мы купили квартиру в теперь уже Нашем доме! нам сразу говорили, что % агентства уже включен в стоимость.
т.е. у нас 2 договора, 1 из которых - на услуги агентства
asdf
Соседи, давайте не раздражаться и не распыляться по тем вопросам, которые, во-первых, таким способом мы сейчас не решим, а, во-вторых, это важность второго плана. Сейчас главное - дом окончательно принять.

И, по-моему, никто из вас не против безопасности, порядка, чистоты и удобства в наших домах - просто каждый пытается сказать, что решение нужно будет принимать согласованно, адекватно и в соответствии с действительной необходимостью.

А то получает, говорим, что нужна безопасность для наших детей, и тут же требуем консьержа. А кто такой консьерж? Читаем: "консьерж во Франции - швейцар, старший дворник" Даже весело получается ))))

Так что давайте сначала насущные проблемы решим, дальше будем жить, будем решать!:миг:
1753
И личные машины не у всех поэтому не всем по-карману- а особенно песионерам платить за установку и эксплуатацию шлагбаумов на въезде, камер по периметру. Тем более это создаст проблемы для заезда скорой, пожарной и т.д.
Уважаемый сосед. Если наш дом не будет ограждён, не будет шлагбаумов, которые якобы не нужны этой мифической гвардии пенсионеров-ипотечников, не имеющих машин, это не облегчит въезд пожарной и скорой, это будет означать только одно - у нашего дома, под нашими и вашими окнами будут ставить машины жители всех окрестных домов. Проблема парковок у нас в городе стоит очень остро. Поэтому не сердитесь пожалуйста, пока ещё никто ни на что деньги не собирал, давайте будем решать проблемы по мере их поступления :agree:
asdf
Даже на горском 8а не имея комнаты консьержа (у нас это вообще коттедж, там щитовую комнату на входе соорудили) решили данный вопрос положительно.
На Горском 8а на тему консьержек тоже было ругани страниц на ..цдать:улыб:Тема эта вечная:улыб:
asdf
Считаю тема "элитности" нашего комплекса недостаточно раскрыта /
Где-то звучала тема "элитности"???? Ау, где, в каком месте? Звучала тема комфортного проживания, это было. Согласен, у всех комфорт связан с разными требованиями. У меня эти требования одни (безопасность моих близких и имущества не на последнем месте), у соседа могут быть другими, у вас третьи, бомжики и в подвалах "комфортно" обитают... Но если вы лично мне скажете, что вас не интересует безопасно ли и под относительным присмотром возвращается ваш ребенок домой в ваше отсутствие, то выбирайте на выбор мое личное мнение о вас: 1.вы безответственный человек, 2.вы ребенок, который просто еще не дорос до взрослых вопросов, 3.вы лукавите, 4.вы просто жмот, т.к. за 100-200 руб/мес (1,5 руб/мес с кв.м.) вы заставляете всех, в т.ч. и себя, решать, как разобраться с данной проблемой. Даже на горском 8а не имея комнаты консьержа (у нас это вообще коттедж, там щитовую комнату на входе соорудили) решили данный вопрос положительно. Впрочем, надеюсь, что таких как вы и "цыфровой" у нас в комплексе будет меньшинство.
Бизнес-класс (ну хочется мне не относиться к эконому) определяется действительно не только как построено, но и отношением жильцов к расходам, сейчас ведь будем решать по тем же консьержкам будет масса негатива, т.к. многим это не надо - на сдачу или перепродажу покупали, видеодомофоны - такой же вопрос. В Руси тоже масса вопросов к бизнес классу или уж тем более элит квартирам отнести: планировки на Тимирязева посмотрите, площади гляньте - маловаты квартирки, на Холодильной - клоповник, масса народу скучковалась на маленькой в принципе территории, однако при прочих равных условиях многие выбрали бы именно Русь. Посмотрим, как итогово будет доделан комплекс, кстати для меня это был один из ключевых пунктов, и в определении жилья бизнес класса тоже. Горский 8 - 8а гляньте - вот эконом дак эконом, а строй мастер на Вавилова что строит? - расстояние между окнами визуально меньше самих окон, задумайтесь, какой тогда размер квартиры+ в части квартир напротив окна почти по центру комнаты стоит колонна несущая... Элитки в городе в полном понимании нет вообще, поэтому при полноценном подходе Камелот - недорогое жилье уровня выше эконома, начнем тратится на благоустройство всего комплекса без нытья - получим бизнес класс (консьержки, шлагбаумы на въезде, камеры по периметру и пр., пр., пр.)

Тема элитности.......Слово элитность взято в кавычки, если не совсем понятно я подразумевал термин бизнес класс!!!!!
Мне нет дела до определения степени соответствия названия с какими то аналогами!
мне нужен порядок и я уважаю мнение соседей, вы прочтите внимательней мой пост........Я предлагаю относиться к жизнедеятельности нашего комплекса без фанатизма, все что необходимо для поддержания комфортного проживания делать нужно и
решать это следует на собрании. ............
Ущемление уровня безопасности в угоду сию минутных меркантильных интересов у меня нет, мне не понятно как консьерж это обеспечит?
расскажите, я пойму.
Каковы обязанности консьержа?
Спасибо за широкий выбор оценок меня как человека, приятно было.
Я останусь при своем мнении о себе, в списке вами предложенном такого пункта нет...
Но может я еще исправлюсь и ВЫ смените гнев на милость?
я очень постараюсь !!!
Вы меня рассмешили, спасибо !!!!
kot277
Тема элитности.......Слово элитность взято в кавычки, если не совсем понятно я подразумевал термин бизнес класс!!!!!
Мне нет дела до определения степени соответствия названия с какими то аналогами! /
Четкого определения ни одного из понятий принадлежности к домам определенной категории вряд ли кто-то найдет, а если и найдет, то все это будет очень спорным, относительно каждого дома/комплекса и личных предпочтений. Свое позиционирование я уже озвучил.
мне нужен порядок и я уважаю мнение соседей, вы прочтите внимательней мой пост........Я предлагаю относиться к жизнедеятельности нашего комплекса без фанатизма, все что необходимо для поддержания комфортного проживания делать нужно и
решать это следует на собрании. ............/
на собрание давно нужно было собираться, только пока толковых вопросов за исключением приемки у застройщика квартир никто не пытается слышать
Ущемление уровня безопасности в угоду сию минутных меркантильных интересов у меня нет, мне не понятно как консьерж это обеспечит?
расскажите, я пойму.
Каковы обязанности консьержа? /
Насколько я понимаю, его обязанности можно определить как раз на форуме, а вынести на окончательное обсуждение как раз на собрании. Сидеть и ждать, что придете на собрание, а там все решено - бред. В обязанности (возможности и пр.) можно включить ту же тревожную кнопку при возникновении экцесса для вызова охраны, мне спокойнее будет, что откровенно быдловатая публика будет визуально (а можно и видео) фиксироваться на входе условно "бабушкой божим одуванчиком". В комнате консьержа выведены кстати и какие-то датчики...
Спасибо за широкий выбор оценок меня как человека, приятно было.
Я останусь при своем мнении о себе, в списке вами предложенном такого пункта нет...
Но может я еще исправлюсь и ВЫ смените гнев на милость?
я очень постараюсь !!!
Вы меня рассмешили, спасибо !!!!
я рад, что Вам понравилось :friends:
asdf
Ну что ж, держите гарантийки
asdf
гарантийка по благоустройству
asdf
также памятка по подключению счетчиков после приемки квартиры (почему не подписанный скан не знаю), но хоть механизм понятен
asdf
Так же есть сканы актов ввода жилых домов.
asdf
также памятка по подключению счетчиков после приемки квартиры (почему не подписанный скан не знаю), но хоть механизм понятен
Эта "памятка" в принципе ни к чему не обязывает застройщика! По ее сути это должно быть обязательство застройщика к акту приемо-передачи по установке всех счетчиков. Иначе подписав акт где мы не имеем притензий к застройщику-он просто умоет руки, а мы просто "утремся" этой памяткой.
skrip162
Так же есть сканы актов ввода жилых домов.
Приложите, пожалуйста, сканы актов.
1753
также памятка по подключению счетчиков после приемки квартиры (почему не подписанный скан не знаю), но хоть механизм понятен
Эта "памятка" в принципе ни к чему не обязывает застройщика! По ее сути это должно быть обязательство застройщика к акту приемо-передачи по установке всех счетчиков. Иначе подписав акт где мы не имеем притензий к застройщику-он просто умоет руки, а мы просто "утремся" этой памяткой.
Уважаемый,ну нельзя смотреть на жизнь в таких мрачных тонах :ха-ха!:Больше позитива,дома то сданы,мы с плакатами не стоим у мерии...согласен,есть ньюансы,но не настолько все грустно,а то всеу вас умоемся да утремся :шок:
skrip162
Здорово! Спасибо большое за предоставленные сканы документов.
Автоинформатор
Уважаемые соседи ! Кто был сегодня на домах?
Как продвигается остекление балконов?
Прораб в понедельник сказал, что с субботы идет шпатлевание потолков. Есть такие кому эти работы уже сделали?
Если сделали, то как качество ? :а\?:
kris
я был сегодня.. прораб говорит что точно до 15 декабря все застеклят, в первом доме видел как занесли рамы на 10 этаж,
про качество шпаклевания сказать ни чего не могу, но работа идет интенсивно на многих этажах..
скажите пожалуйста,
т.к не был на последнем собрании.. а претензиями согласен ..

, не подскажите ли , как мне можно добавить подпись??
wind
Огромное спасибо всем, кто участвует в жизни наших домов!!! :respect: :agree: :friends:
wind
Претензия у Келиной, едва ли она позволит добавлять подписи в этот экземпляр. Но если будет достаточно желающих, можно распечатать еще раз претензию, собрать подписи и снова передать застройщику. Решайте, впереди суббота и воскресенье. :agree:
Doktor777
Огромное спасибо всем, кто участвует в жизни наших домов!!! :respect: :agree: :friends:
Присоединяюсь! :friends:
Doktor777
побывал сегодня в одной из квартир руководства.
даже не знаю как описать увиденное.
в общем "они" будут жить точно в элитном жилье)
у них нет стен из сибит,у них нет плавающего пола)
да и вообще там всё изначально делается так,как хочет человек) и на совесть)
ну да ладно,каждому своё)

вчера кстати с 3 этажа прилетела одна секция стёкол балконных(стеклили там),чуток до машины не долетела. так что будте бдительны,криворукие стекольщики где то бродят)
Dfdf
Сейчас узнал как обстоят дела с консьержкой на Фрунзе ( я где-то на форуме уже упоминал этот дом). У них там два дома, но каждый огорожен раздельно.
1. Дом 17 этажей, огорожен высоким железным забором (кстати смотрится неплохо), 2 въезда - один с автоматическими воротами, второй с автомат. шлагбаумом (почему так, не понял).
2. 2 калитки с электрозамками, на входной двери домофон+вызов консьержки.
3. Про камеры не знаю.
4. Функции консьержки: все посетители записываются в книгу, "тревожная кнопка", уборка холла, поливка цветов, наблюдать за территорией, по просьбе родителей докладывать о детях, проживающих в этом доме (студенты). Консьержек четверо. Сутки работает, трое дома. Может и в этом же доме живут, не знаю.
5. Оплата до 200 рублей с квартиры.
6. Отдельно уборщица по площадкам и этажам.

Охрана обойдётся наверное намного дороже? В принципе забор+консьержка+камеры, уже получается безопасно. Возникает у меня вопрос: а картинки с камер куда выводиться будут? К консьержке?
Dfdf
вчера кстати с 3 этажа прилетела одна секция стёкол балконных
А как на втором доме, прибавилось остекление?
Doktor777
Сейчас узнал как обстоят дела с консьержкой на Фрунзе.... В принципе забор+консьержка+камеры....
Я думаю всем дешевле будет, если вы в целях своей безопасности и охраны своего добра переедите в этот дом на Фрунзе, который вам очень нравится. Люди свои копейки с застройщика выцарапывают-шпаклевкой и прочими работами, а у вас бизенс-запросы.
Doktor777
вчера кстати с 3 этажа прилетела одна секция стёкол балконных
А как на втором доме, прибавилось остекление?
не ведомо. но 3 этаж вчера стеклили.

Ещё кстати мне очень интересен вопрос один. Вот у нас с улицы к лестнице стоит пакет в окошке + дверка сомнительная,в углу идёт труба и стоит над головой батарея.
внимания вопрос: если на улице шарахнет мороз,где гарантия того что трубы не перемёрзнут?? а так как они завязаны и с нашими домашними,то думаю не трудно догадаться чем это грозит.

кто-нибудь развеет мои опасения?
1753
Сейчас узнал как обстоят дела с консьержкой на Фрунзе.... В принципе забор+консьержка+камеры....
Я думаю всем дешевле будет, если вы в целях своей безопасности и охраны своего добра переедите в этот дом на Фрунзе, который вам очень нравится. Люди свои копейки с застройщика выцарапывают-шпаклевкой и прочими работами, а у вас бизенс-запросы.
У вас всегда по жизни один негатив? Что вы на 200 рублей купить хотите или сэкономить? По поводу дома - мне очень нравится наши дома, а по Фрунзе написал потому, что раньше на форуме просили это сделать, конкретно по консьержке. Бизнеса у меня нет, а при встрече могу показать удостоверение обычного пенсионера, с самой что ни на есть обычной пенсией. Только в отличие от вас я не привык брюзжать (некогда мне этим заниматься). Уверен, что все пенсионеры в наших домах поддержат меня, ну кроме может вас, если таковым вы являетесь. А вам совет: не надо отвечать за всех пенсионеров. По поводу шпатлёвки и всего прочего - я всегда был в первых рядах "ЗА", перечитайте форум пожалуйста.
Doktor777
Сейчас узнал как обстоят дела с консьержкой на Фрунзе ( я где-то на форуме уже упоминал этот дом). У них там два дома, но каждый огорожен раздельно.
1. Дом 17 этажей, огорожен высоким железным забором (кстати смотрится неплохо), 2 въезда - один с автоматическими воротами, второй с автомат. шлагбаумом (почему так, не понял).
2. 2 калитки с электрозамками, на входной двери домофон+вызов консьержки.
3. Про камеры не знаю.
4. Функции консьержки: все посетители записываются в книгу, "тревожная кнопка", уборка холла, поливка цветов, наблюдать за территорией, по просьбе родителей докладывать о детях, проживающих в этом доме (студенты). Консьержек четверо. Сутки работает, трое дома. Может и в этом же доме живут, не знаю.
5. Оплата до 200 рублей с квартиры.
6. Отдельно уборщица по площадкам и этажам.

Охрана обойдётся наверное намного дороже? В принципе забор+консьержка+камеры, уже получается безопасно. Возникает у меня вопрос: а картинки с камер куда выводиться будут? К консьержке?
По Фрунзе, дома сдавались отдельно с неким промежутком времени, тот, который ближе к Селезнева - первый, в нем даже льготники живут и военные, т.е. некое расслоение по достатку, второй после удачного первого, ессно, заселен был людьми более в финансовом плане обеспеченными, впрочем сейчас ситуация может уже несколько поменялась...
Охрана может быть разной, насколько я в курсе, вневедомственная предлагает такую услугу как тревожная кнопка для частных лиц, думаю что для некоего сообщества сделают тоже самое. А камеры... у меня в гаражном кооперативе стоят, также сидит вахтер (охраной назвать слишком громко), пишется или нет информация - это вопрос к оборудованию и его стоимости. Кстати, просчитывали уже стоимость консьержки по нашим домам, в среднем 1,5 руб/кв.м. оплата... Опять таки, вариант по бабушкам пенсионеркам-ипотечницам :ха-ха!:, реально могут не на лавочке сидеть, а делом полезным заниматься и деньги на свою ипотеку зарабатывать...:yes.gif:
Dfdf
кто-нибудь развеет мои опасения?
Попытаюсь развеять Ваши опасения.
Система отопления у нас во всем доме, в т.ч. на лестничной клетке, однотрубная. Расход воды через стояк лестничной клетки достаточно приличный. Поэтому разморозить стояк весьма сложно.
Кроме этого, надо понимать, что двери на пожарную лестницу будут постоянно закрыты и поддерживаемая температура не должна превышать 16 С.

В случае если каким-то образом произойдет разморозка этого стояка, то на основной массе жильцов это не отразится за исключением квартир имеющих смежные стены с лестничной клеткой. В принципе, во многих домах противопожарные лестницы вообще не отапливаются.

Почему отопительный прибор сверху? Это связано с нормами пожарной безопасности к ширине прохода.