Дискус - строительство 30х домов (30-39 дома)
129586
893
Ив
Прямая, потому что у вас должна стоять там дверь, а в закругленной ее будет сложно вставить!!!
Dum
Не переживайте, скоро уже заедете :yes.gif:
ruslan_138
Я здесь новенькая, какая реклама, шутник :rofl: Именно в этом топике, как ни странно я нашла соседей из 43 стр. дома. А вообще шастаю по топикам, не знаю, куда приклеиться :dnknow:

44 дом, 2 п., 6 эт.
Ив
Разве по правилам перепланировка эта?
ИРУСЯ
44 дом вообще во всю строят, за несколько дней наверное этажа 3 точно поставили :шок: мы в декабре были было 4 этажа, сегодня были уже 8 стоит, а у нашего 43 дома почему-то 10 все не доделывают до конца:хммм:
Tackeschi
Разве по правилам перепланировка эта?
Считаются перепланировкой квартиры или нежилого помещения следующие мероприятия в процессе проведения ремонта:
демонтаж стен (полный или частичный);
возведение новых стен;
заделка в стенах различных проемов;
обустройство новых проемов в стенах и перегородках, в том числе, изменение конфигурации существующих проемов;
перестановка сантехнического оборудования и газовых плит;
объединение ванных комнат и туалетов;
расширение санузлов и кухонь за счет других помещений квартиры;
перенос ванных комнат, туалетов и кухонь;
остекление балконов и лоджий;
монтаж различных технических устройств на наружных стенах дома – кондиционеров, антенн и других.
изменение конструкции, цвета и пластики внешних конструкций, балконов и лоджий;
объединение внутренних помещений с застекленными балконами и лоджиями;
устройство проемов в перекрытиях;
Lenox
В 33 доме, в квартирах отделки точно не будет, это говорят на высоцкого и на бетонке менеджеры. :secret:
С рождеством всех!?!)) :bday: :bottle:
Tackeschi
Разве по правилам перепланировка эта?
Я, конечно, не профи в данном вопросе... но законы читала.
Мне хочется расширить санузел (помещение с повышенной влажностью) за счет НЕжилого помещения (коридора). Это, вроде, разрешено. (вы, разве, не встречали переделанные квартиры, где кухню перенесли в коридор?)
Все стены, которые я собираюсь удалить/перенести ТОЛЬКО кирпичные, ни одной бетонной(читай несущей) стены трогать не собираюсь.
На 100% я не уверена... поэтому и вынесла вопрос на форум)))
Меня даже более волнует вопрос трудоёмкости такой перепланировки (как трубы тянуть и проч.).

А что у вас вызывает сомнения? Поделитесь)) :agree:
Ив
Какую вы захотели сделать перепланировку это все можно сделать, никакой проблемы не будет с трубами, это я вам гарантирую, выставите угол и все готова. А на счет увеличения сан узла и вынос его в коридор можете взглянуть на фото. Но знайте, любая переделка, даже смена ванны на душевую кабину, это тоже перепланировка не значительная. :agree: Фотку позаимствовал
ruslan_138
так то не плохо,но совмещенный санузел зачем делать, хотя у всех на этот счет разные мнения. У меня еще вопрос а зачем вентиляция в проходе между туалетом и комнатой?
serjogasofin
У меня еще вопрос а зачем вентиляция в проходе между туалетом и комнатой?

Если вы не в курсе то поясняю, как и в природе все должно циркулировать так же и здесь один всасывает другой высасывает!!! :biggrin: :biggrin: :biggrin:
serjogasofin
Вообще мне манагер говорил, когда я покупал квартиру, что вторая вент шахта будет с шестого этажа начинаться, я естесссственно спросил зачем такая роскошь, сказали по снип-у должна быть!! А про закон циркуляции не слышал, это в каком параграфе физика 9 класс???
barmalei38
блин я сам строитель но такого еще не встречал не разу :dnknow:
ruslan_138
Интернет (качественный и доступный) просто необходим, тем более в наших домах, я за Сибирские сети):yes.gif: :спок:
Wektor
barmalei38 посоветую перечитать физику за 8 класс, а потом только за 9 и побольше чучхелы поесть, а serjogasofin нужно спросить строителем в какой область, замес цемента или носка кирпичей, потому что все строители знают если один короб будет полностью изолирован, то второй будет проста, стоять, потому что не будет циркуляции воздуха, грамотеи, и еще если бы вы заметили то увидели, что один короб больше другой меньше по размерам за счет этого происходит циркуляция!!!!!!!!!! :ха-ха!: :biggrin: :rofl::миг:
serjogasofin
У нас все строительные нормы созданы в 80-90 годы, а сейчас когда ставят герметичные пластиковые окна и герметичные входные двери, воздуху поступать не откуда, устанавливаются два вент канала, как я понимаю, один всасывает воздух другой высасывает, короче черт ногу сломает пока разберешся, кто из них всасывает а кто высасывавет!!! я понял что если в доме ставятся пластиковые окна, то обязателным условием идет две шахты, а там где дерево там возможна одна шахта, и никого не интересует что потом будет пластик, а вот почему менеджер мне сказал что они ставят с 6 го этажа, не знаю, и стаят ли вторые шахты на нижних этажах????
barmalei38
Поэтому он и менеджер, а не строитель и все тонкости он не знает, поэтому и морочит голову, а что про 80-90 я могу сказать, что всегда в квартирах были 2-а вент короба, даю палец на отсечения!!! А что про этажность это можно легко проверить прости, зайди и посмотри. :agree: А если ты не веришь, проста, когда заедешь в квартиру проста, сделай одно замуруй полностью один короб и посмотри что будет со вторым происходить. (Ответ: ничего)
barmalei38
Лучше всего у прораба (схемы и чертежи) и строителей спросить и задать им вопросы как и что, если хотите добраться до самой сути)
Менеджеры вам исчерпывающих ответов не дадут
ruslan_138
Руся а это что такое чучхелы - это твоё национальное, мне борщ ближе, сам ешь эту гадость. а физику и без тебя знаю, я даже в городских олимпиадах участвовал, правда чаще по математике.
Вот статья не плохая по поводу вентиляции http://mogvent.narod.ru/Ventilation.html батаник!!!
Wektor
я работаю 10-ть лет на строительстве кирпичных домов,чтобы одна из вентиляций выдувала воздух в квартиру а другая задувала первый раз слышу. Обычно обе вентиляции выдувают из квартиры. просто согласитесь было бы не логично если из вентиляции к Вам в квартиру будет дуть воздух а вторая вентиляция напрашивается в кухне,а не как не в проходе в этом, кстати живу сейчас на родниках в панельном доме у меня одна вентиляция находиться в туалете другая на кухне и обе выдувают воздух из квартиры причем аж чють ли не с воем, p.s. Barmalei :respect: за статью
serjogasofin
я работаю 10-ть лет на строительстве кирпичных домов,чтобы одна из вентиляций выдувала воздух в квартиру а другая задувала первый раз слышу. Обычно обе вентиляции выдувают из квартиры. просто согласитесь было бы не логично если из вентиляции к Вам в квартиру будет дуть воздух а вторая вентиляция напрашивается в кухне,а не как не в проходе в этом, кстати живу сейчас на родниках в панельном доме у меня одна вентиляция находиться в туалете другая на кухне и обе выдувают воздух из квартиры причем аж чють ли не с воем, p.s. Barmalei :respect: за статью
Лишь бы не засрали раствором проходы)))
Я кстати тоже впервые слышу чтобы задувала (что будет в -40 в квартире))), ведь это вытяжка, но особо не гружусь...
ruslan_138
Но знайте, любая переделка, даже смена ванны на душевую кабину, это тоже перепланировка не значительная. :agree:
Да это я понимаю, главное, чтобы не было в ущерб соседям и проблем с БТИ)) Понятно, что узаконивать надо будет.

Фотку позаимствовал
Аааааааа, СПАСИБО!!! Я вчера это фото весь вечер по форуму искала (именно оно меня вдохновило).... помню, что кто-то когда-то выкладывал, а найти так и не смогла!!!! :friends: :flowers: Хорошо, что оно у вас есть)))) :бебе:
Ив
...А что у вас вызывает сомнения? Поделитесь)) :agree:
С радостью - сомнение связано с тем, что убрав туалет, у соседа сверху туалет останется на месте (если он есть), т.е. над Вашей кухней... Но теперь мне кажется - что это может и нормально
Tackeschi
Я еще раз убеждаюсь, что каждый человек видит все в своем свете. Если вы придрались к фрезе, всасывает и высасывает, поясняю, что я имел введу, в доме должна быть циркуляция воздуха для того, чтобы не заморозить систему всего дома для этого применяют короба разного диаметра для всасывания и высасывания, это значит, что они оба работают на вытяжку из квартир, только один вверх другой вниз, и во всем доме они работают как вход-(всасывание) и выход-(высасывание). Есть еще такое понятие, что завывает очень сильно ветер в короба и они холодные - это потому, что не у каждого пробита отверстие в коробе всасывания и высасывания, поэтому происходит быстрое циркулирование воздуха, который не успевает нагреться внутри дома. :безум:
ruslan_138
Всё отлично, всё стало понятно что Вы хотели сказать, но я тут при чём?
Tackeschi
Руслан честно не фига не понял из твоего рисунка (ну да ладно) ты мне объясни может я чего не понимаю вот зачем второй вентиляционый короб напротив первого(что находится в туалете) в проеме,ведь логичнее было его разместить на кухне
Tackeschi
... убрав туалет, у соседа сверху туалет останется на месте (если он есть), т.е. над Вашей кухней...
Ну, тут уже, на мой взгляд, важно не ЧТО, а КТО будет над моей кухней)))
Главное же ж, чтоб сосед был адекватный, аккуратный, ответственный (размечталась, ага?)...
В противном случае любая возникшая неприятность или ЧП будет одинаково печальна (неважно что там...туалет, кухня).
Olka_U
В ноябре кран с 43 дома перевезли на 44 дом, т.к. 44 сдача 3 - 2012, а 43 сдача 4 - 2012. Думаю, из-за этого. А вообще на стройку езжу часто, к месту привыкаю, вот сегодня была. :D(этаж моего начали, думаю к концу января 43 и 44 сравняют :миг:
Olka_U
Olka, не теряйтесь, будем держать связь, кроме НАС с 40-х домов никого не найдено. Мы самые ранние :friends: ))
ИРУСЯ
ИРУСЯ, скажите как там 33 дом поживает? :friends:
все тот же пейзаж и яма там же
Эта траншея проходит вдоль дороги, которую по осени асфальтировали? Или она теперь вместо неё?
Александр.....
эта траншея проходит рядом с дорогой!!
ИРУСЯ
а нам говорили что 43 раньше сдается :спок: вот млин, обманули поди :злорадство: мда...жаль, чтто с 40-х мы одни, думаю смысла нет создавать темку отдельно, а то будем друг с другом только переписываться :ха-ха!: а вообще в этом районе стали частенько бывать, следим так сказать за ходом стройки :biggrin:
Dum
ИРУСЯ, скажите как там 33 дом поживает? :friends:
около 33 столько машин все праздники :безум:, мы сперва подумали с мужем, что все, сдали, а риэлтор наша сказала, что джулай в нем типо офиса сделал,по утрам планерки проводит, вот и машин там много :спок:
ruslan_138
Вы действительно правы что каждый видит по своему , посмотрите схемку. Не в обиду сказано, необязательно всё должно быть так как вы думаете.
К тому же видов вентиляции несколько:
1)вентиляция с перемешиванием;
2)вентиляция вытеснением.
3)естественная вентиляция;
4)принудительная вентиляция.
ruslan_138
Приточная и вытяжная вентиляции осуществляется через небольшие вентиляционные окна или через щели в оконных и дверных проемах :спок:
Wektor
Приточная и вытяжная вентиляции...
у нас такая?

А если нет щелей?
Tackeschi
Приточная и вытяжная вентиляции...
у нас такая?

А если нет щелей?
Возможно что такая (в большинстве случаев делают такую), а щели будут в любом случае):смущ:
Tackeschi
Вот ещё вариант, Механическая приточно вытяжная вентеляция
ruslan_138
Вот теперь видно на сколько разнообразен и богат русский язык, об одних и тех же вещах говорим но по разному!!! Я всем говорю пейте чаще водку и мир вам будет понятен!!! Это не правило - это практика!!!:улыб:
Wektor
...а щели будут в любом случае) :o
так я их уберу, и что тогда? только приточный клапан ставить?
barmalei38
да я не спрашивал как работает вентиляция и как она выглядит-я спрашиваю почему она здесь находиться а не на кухне
serjogasofin
я же говорю пей водку, без неё здесь не разобраться, почему и что и как
barmalei38
у меня дома сейчас шахта одна в десяти этажке, а дырок две, анфас смотрит на унитаз, а профиль на кухню, хотя двушка! вот разберись зачем дискусу две такие шахты! это же так дорого!
Tackeschi
...а щели будут в любом случае) :o
так я их уберу, и что тогда? только приточный клапан ставить?
Повторюсь, у инженера и прораба есть (схема и чертеж), если есть интерес то можно у них поинтересоваться какой вид вентиляции будет, каким образом работать будет и почему здесь есть канал, а тута его нет), я всего лишь осветил виды вентиляции и выложил часть схем, как может быть :umnik:
Wektor
вы уже второй день мусолите тему про вентиляции! Вам еще не надоело? лучше бы на стройку сьездили , да пофотали)))))))))) :friends:
Dum
вы уже второй день мусолите тему про вентиляции! Вам еще не надоело? лучше бы на стройку сьездили , да пофотали)))))))))) :friends:
Токма это последняя моя цитата была о вентиляции)))) :friends: :pivo:
Wektor
все я тоже больше о ней не слова :biggrin: тем более что у меня в двушке они расположены одна в туалете а вторая на кухне :biggrin:
ИРУСЯ
Olka, не теряйтесь, будем держать связь, кроме НАС с 40-х домов никого не найдено. Мы самые ранние :friends: ))
Ну я тоже с 43 дома, тока нахожусь в режиме чтения пока.