Дискус - строительство 30х домов (30-39 дома)
129714
893
Dum
Примите искренние поздравления!!! :agree:
Спасибо большое!:хехе:
rusGertruda
пункты 1.4 и 2.2.2 переносятся на 2квартал 2011, но типа это только по документам и что после праздников начнут обзванивать инвесторов на счет дверей, ключей..ну а если и правда только во втором квартале то уж лучше пусть все будет документально,чем не дай Бог потом еще мне скажут что это я не приняла квартиру вовремя.
Это все понятно по поводу переноса дат по вселению и принятию, но в примечание №7 "Прочие условия" 7,2 сказано, "что любые изменения действительны в письменной форме и подписаны полномочными представителями сторон", то есть продавец и покупатель, а так как мне не звонили, я могу считать, что изменений не каких нет и жду спокойно ранее назначенных сроков, а потом за пеней после получения ключей от квартиры из-за задержки в роках подписание основного договора и вселения, а если они не могут дозвониться они должны выложить эту информацию на своем сайте, что они не делают!!!:бебе:
ruslan_138
а потом за пеней после получения ключей от квартиры из-за задержки
вот только придется выбрать - или ключи, или за пеней
ибо в момент получения ключей ты подписываешь бумагу, что претензий у тебя никаких, в том числе к срокам, не имеется
Prostobob
а потом за пеней после получения ключей от квартиры из-за задержки
вот только придется выбрать - или ключи, или за пеней
ибо в момент получения ключей ты подписываешь бумагу, что претензий у тебя никаких, в том числе к срокам, не имеется
А вы уже получили кВ в Д+???
ruslan_138
потому и рассказываю, как там все устроено
Prostobob
потому и рассказываю, как там все устроено
Очень даже хорошо, что вы уже сталкивались с этим. Вопрос у меня такой у вас там были пустые строки для внесения своих претензии по качеству сданного жилья, если не было, это нарушения, потому что при приемки квартиры от застройщика всегда есть претензии. И вы вместе с застройщиком или без него ходите и осматриваете квартиру на наличия косяков, если они есть вы вписываете их туда и уже, потом в зависимости от сложности устранения этих недоделок они указывают сроки передачи ключей с конкретными датами и если вас эти даты устраивают вы подписываете этот акт, сроки также не должны быть больше 10 дней. Но так, же вы можете внести туда замечания по поводу нарушения пунктов о сроках вселения и сдачи дома в эксплуатацию и подписываете акт о приемке, а также вы указываете, что других замечаний нет и вам обязаны дать ключи от квартиры, а написанные претензии по поводу пунктов о сроках вселения не будет являться тем, чтобы отказать вам в селении. Потом вы можете отстаивать свои права на пеню!!!
ruslan_138
блин, ты столько понаписал, я к концу дня уже не понимаю столько букв ))
в этот акт вроде ничего не вписывают, если есть сразу при приемке претензии - составляется отдельная бумага
в основном же акте указывается, что у тебя есть пять дней на выявление строительных косяков, которые они устранят
если ты напишешь, что требуешь пеню за сроки - ключей тебе не дадут до устранения этой твоей претензии - то есть выдачи пени
такая вот схема, в Дискусе ведь тоже не добренькие дяденьки сидят, чтобы и ключи тебе выдать сразу, а потом еще и пеню заплатить, чтобы у тебя совсем все шоколадно было
хочешь пеню - вертись, если стоит оно того, конечно
Prostobob
Я все понимаю, что дяди там не тупые, но и мы не промах, проста надо знать свои права. А про пеню я могу сказать одно, да бы чтобы не повторяться если у тебя задержка на один квартал, то сумма составит от 90-100т. р. это хорошая помощь для ремонта, а вот насчет что не дадут ключи до момента устранения моей претензии, я написал, что она не является причиной отказа в селении в квартиру и еще есть такая формулировка, что "подписанный госкомиссией акт подтверждает факт постройки здания и является разрешением на его эксплуатацию. После этого застройщик обязан в течение двух месяцев передать квартиру покупателю.":миг: А вот на счет того, что там не было пустых строк говорю тогда вам должны были дать протокол для внесения своих замечаний в него, что вам как я понял, не давали, а это нарушение!!!
ruslan_138
у меня задержка была на два месяца и съемная квартира - мне нет интереса бодаться
свои права - это прекрасно, без иронии, так что желаю всяческих успехов и в приемке квартиры и в урегулировании вопросов :хехе:
Prostobob
у меня задержка была на два месяца и съемная квартира - мне нет интереса бодаться
свои права - это прекрасно, без иронии, так что желаю всяческих успехов и в приемке квартиры и в урегулировании вопросов :D
Тогда, С новым годом вас!!! :dedmoroz2: :santaclaus: :dedsneg:
ruslan_138
Я все понимаю, что дяди там не тупые, но и мы не промах, проста надо знать свои права. А про пеню я могу сказать одно, да бы чтобы не повторяться если у тебя задержка на один квартал, то сумма составит от 90-100т. р. это хорошая помощь для ремонта, а вот насчет что не дадут ключи до момента устранения моей претензии, я написал, что она не является причиной отказа в селении в квартиру и еще есть такая формулировка, что "подписанный госкомиссией акт подтверждает факт постройки здания и является разрешением на его эксплуатацию. После этого застройщик обязан в течение двух месяцев передать квартиру покупателю.":миг: А вот на счет того, что там не было пустых строк говорю тогда вам должны были дать протокол для внесения своих замечаний в него, что вам как я понял, не давали, а это нарушение!!!
Если задержат то тебе получится хороший :present: :ха-ха!: ,а им этого ненадо и поэтому я думаю что на 1 квартал они врятли задержат :хехе:
flexnsk
Ну вот, наконец-то мы купили квартирку в 43 доме
Поздравляю! :live: Мы тоже купили в 43 недавно. Вы как я понял студию взяли? на каком этаже? какой подъезд?
Спасибки! 6 этаж 2 подъезд :улыб:
Prostobob


Вот такого качества Дискус+ установит нам двери все понятно без слов ждем установку!!! :friends:
ruslan_138
Люди кто из 33 дома?
Как у вас с основным договором дела обстоят по 33 дому?
Что в дискусе + говорят, когда заключать осн-й догвор будут?
ruslan_138
С новогодними праздниками всех!?! :bottle:Очень хочется увидеть и услышать, то что вам в дискусе сказали :help.gif:
Wektor
А вы с какого дома и если не секрет подьезд и этаж??? :agree:
Dum
Походу Dum засланци, если не отвечают!!!:хехе:
ruslan_138
Точно Руслан засланцы , вот пусть сами в Д+ позвонят и узнают, да нам раскажут!!!!!! кстати Д+ с сегодняшнего дня работают!!!!! :death:
Dum
Это хорошо, что с сегодняшнего дня работают только толку мало все равно в сроки не укладываются. Кстати не рабочий, а дежурный день у них!!! :biggrin:
Dum
Кстати отделки в квартире не будет, так что своими силами придется обходится и нанимать бригаду для этих целей, вот вроде бы все новости :eek:
Dum
И ещё после того как получим всю документацию в Дискусе, потом придется идти в юстицию на Державина регистрироваться и там будут тянуть лямку от 6 месяцев до 1 года, если не больше :спок:
Wektor
кто вам такое сказал? в юстиции вся документация регистрируется ровно 1 месяц после сдачи пакета документов! вот только это все будет за наш счет!
Wektor
Мне кажется Dum, что сейчас пойдет все быстрее, потому что сдали муниципальный дом под №52/2 и все силы бросят на доделку 23 и к нашим подберутся, мой прогноз, наверное, не сбудется по поводу первых чисел на вселения, но все равно надеемся!!!
ruslan_138
Руслан вам уже отпление дали 30,12,2010 это о многом говорит!
ruslan_138
За свой счет делают, только прописаны у родителей и всё ждут, вот така, а 2006 году знакомая ждала ровно полгода, прежде чем всё оформилось
Wektor
поясните ,а я чтото не понял ваши мысли!
Dum
Прошу прощение неполадки связи, по сроку 2 квартал, точную дату я вам по позже напишу т.к дополнительное соглашение о заключении основного д-ра ещё не забирали (праздники), по юстиции уточнить нужно, конкретного я сказать не могу и точные данные, но проблема присутствует
Dum
В общем будем ждать и надеяться на лучшее, хоть бы ключи взять в январе, феврале у ентих обормотов :зло:
Wektor
Всех с Новым годом и Рождеством! :present:
rusGertruda
Соседи кто-нибудь был на стройке после НГ? Я бы сьездил на разведку, но машинка замерзла))))) :ха-ха!:
Wektor
привет дом 34а 2-ка,
А это точно что без отделки?, а то не хочется деньги платить а потом и самим переделывать. делают не очень то. была в 50/3 все кривенько :смущ:
Lenox
привет дом 34а 2-ка,
А это точно что без отделки?, а то не хочется деньги платить а потом и самим переделывать. делают не очень то. была в 50/3 все кривенько :o
100% увы, вам не кто не даст, а вот 80% это можно, что без черновой отделки. Почему не 100% потому что, это Д+ а что касается слова "кривенько" на это есть акт о приемке берете линейку, метр уровень и.т.д и все проверяете перепады, трещины. Если не вы, не кто за вас это делать не будет!!! :agree:
Dum
Здравствуйте! Мы были (в топике про 30-е дома писала). В доме отопление! Внутрь охранники не пустили. Сказал,что водопровода еще нет, электрика вроде как есть!
LeeLu
Здравствуйте! Мы были (в топике про 30-е дома писала). В доме отопление! Внутрь охранники не пустили. Сказал,что водопровода еще нет, электрика вроде как есть!
Не верьте слуха проверяйте все сами, что да и как, а то один скажет другой и все пошло поехало, сарафанное радио заработало. Охрана не пускает, а что ее спрашивать, подъехали, зашли в подъезд, когда он подойдет все уже можно будет посмотреть, я так по крайне мере делаю, когда попасть нужно, а выгонять не кто не станет, а если даже быстро охранник прейдет так обольстите его вы же женщина не ужели не смажете. А то, получается, живем только слухами не фото и конкретных ответов дать не могут, "блоггеры" !!! :миг:
ruslan_138
Был муж, охранник как увидел машину,сразу же подошел! Нам, в принципе,проблем не хочется с охранной,да и настроение портить! Если кого то слухи не устраивают, проверяйте сами! Я вообщем-то, просто радостью такой поделилась, по крайней мере для меня такой являющийся!
LeeLu
а охранник откуда подоше от 38 или от 33 ?
LeeLu
Был муж, охранник как увидел машину,сразу же подошел! Нам, в принципе,проблем не хочется с охранной,да и настроение портить! Если кого то слухи не устраивают, проверяйте сами! Я вообщем-то, просто радостью такой поделилась, по крайней мере для меня такой являющийся!
LeeLu, это не в обиду и без всякого Злова умысла, проста данную информацию можно по разному понимать, а вы лучше бы выложили фото прокомментировали ее, это было бы лучше, а вот, что охранник подошел, так вы, что на улице каждого сторожа шарахаетесь, плюньте на него сидите, проста, смотрите и не кого не трогаете!!! Определение слову Охранник- это человек, который не за что не отвечает, проста, сидит и пыль гоняет от слова "сторож гонять пыль" это вам настроение поднять. :ха-ха!: :agree: :flowers: :friends:
Dum
А это я не знаю! Был муж!
ruslan_138
Что фотать?! Отопление всяко разно не сфотографируешь! Давайте, дождемся окончания праздников,там и морозы пройдут можно будет съездить всем на стройку,и Дускус начнет обзванивать,кто же про это говорил!
Olka_U
Рада, что хоть кого-то нашла из 40-х домов. Я купила студию в 44 доме 2 под. 6 эт. Сегодня там бала, на стройке, стройка полным ходом даже в 33.мороза. Читайте "ДИСКУС+"57дом
ИРУСЯ
Была сегодня на стройке. Дома 33и 33а, возле них прям реальная тусовка, люди бегают с коробками, сумками. мешками, я притормозила, понаблюдала, свет везде (уже темнело). СЧАСТЛИВЫЕ - подумала..наверное, въезжают или готовятся к таковому))
ИРУСЯ
ИРУСЯ в 33 и 33а никто не вьехал еще -это рабочие и офис бегают! наши дома задерживают из-за них!!!!! :спок:
ИРУСЯ
Рада, что хоть кого-то нашла из 40-х домов. Я купила студию в 44 доме 2 под. 6 эт. Сегодня там бала, на стройке, стройка полным ходом даже в 33.мороза. Читайте "ДИСКУС+"57дом
Я сначала подумал, что вы ошиблись по поводу того, что кто-то из 40-х домов находиться на данной ссылки. Но судя по тому, как вы зазываете читать блог "ДИСКУС+"57дом вы, наверное, зашли не зря, это попахивает незаконной рекламой на форуме!!! :rofl: :biggrin: :ха-ха!::миг: Кстати я рад, за вас, что вы купили квартиру в 44 доме 2 под. 6 эт. :agree:
ruslan_138
фотки от 6.01.2011.г
все тот же пейзаж и яма там же, даже не закопали ее!!! :хммм:
ruslan_138
Ребят, у меня однёшка в 34 доме. Вот, пока жду своё гнёздышко (я всё-таки полагаю, что это не раньше марта-апреля будет), перевариваю возможные варианты перепланировки санузла (не пугайтесь только, всё по Правилам))).
Загорелась идеей сделать с/у совместным, расширив ванную комнату за счет коридора и перенести унитаз.
Картинку упрощённую сего действа прилагаю.
Понимаю, что стояк канализационный придётся "зашить" вместе вент.шахтой... Возможно, будут ещё сложности с перемещением коммуникаций в ванную (раковина на дальней стене планируется).
Я, собссна, к чему! Хочу, чтоб вы на всё это посмотрели и покритиковали :хехе:
Мне очень нужен ваш взгляд со стороны, особенно сильного пола :смущ:
Подскажите мне, пожалуйста, реален такой вариант, нет? Какие будут сложности? Плюсы/минусы?
  • изначальный вариант

  • моя идея фикс

ruslan_138
Вариант!!! :agree:
идея не плохая! мне понравилась ванна , но вот проход из кухни в комнату мне больше нравится!!!! так я намного лучше могу мебель раставить! :friends:
ruslan_138
О, я узнала новое слово))))
Думаете, там надо будет эти мет.палки ставить? Я так поняла, этот проём будет у нас изначально (2 входа в комнату: из коридора и из кухни... типа на выбор)
Т.е. это же не какой-то самодельный проём... зачем его укреплять дополнительно? (я любопытная, да)))
И ещё, я заметила, вы сделали стену входную у ванны прямую... Не думаете, что получится слишком узкий проход на кухню? :а\?:
*спасибо за отзыв))) :flowers:
Dum
идея не плохая! мне понравилась ванна , но вот проход из кухни в комнату мне больше нравится!!!! так я намного лучше могу мебель раставить! :friends:
Да, я вас понимаю... я сама уже всё распланировала, кухню себе нарисовала... Но потом выяснилось, что будет ДВА варианта входа. И решила сделать более рационально (на мой субъективный взгляд): пусть будут два изолированных помещения с отдельными входами... если что, можно будет уединиться спокойно...или спать, когда на кухне гулянка))):улыб:
  • РЕАЛЬНЫЙ изначальный вариант