Камелот на Лежена (часть 2)
127358
1000
1753
Сейчас узнал как обстоят дела с консьержкой на Фрунзе.... В принципе забор+консьержка+камеры....
Я думаю всем дешевле будет, если вы в целях своей безопасности и охраны своего добра переедите в этот дом на Фрунзе, который вам очень нравится. Люди свои копейки с застройщика выцарапывают-шпаклевкой и прочими работами, а у вас бизенс-запросы.
Не надо за всех-то, по вашему нытью больше похоже, что либо кто-то высокообеспеченный решил избавиться от вас, купив квартиру, а денег на ремонт и содержание не дал либо на вас то кризис и отыгрался, т.е остались вы без средств к существованию, и вы теперь отыгрываетесь на окружающих. Думаю, финансовых воротил в нашем комплексе действительно не будет, по-логике, достаток и потребности у всех приблизительно одинаковы... Поэтому и говорю, вы - мимо... Надеюсь, знаете присказку про поручика, идущего в ногу...
asdf
Кстати, в тех домах также, как у нас 8 квартир на этаже (у нас 9) и метраж квартир почти такой же, так же одноподъездные. Но минус - от метро дальше и рядом с Ипподромской магистралью (вечный шум). Вывод - наш комплекс самый лучший!
Doktor777
А я хочу еще раз поблагодарить ВСЕХ АКТИВИСТОВ нашего дома! СПАСИБО ОГРОМНОЕ И ДАЙ ВАМ БОГ ТЕРПЕНИЯ!!!ВСЕ в наших руках, и меня очень радует, что нашем доме собрались соседи, которые хотят сделать нашу жизнь КОМФОРТНОЙ!И не слушайте никого, кто хочет вашу инициативу погубить. :agree:
redpepper
Думаю, дорогие соседи, вы зря так горячитесь.Была в Этажах, видела все документы и гарантийные письма, всю информацию представляют по первому требованию, разговаривают как люди, а не звери, как некоторые тут отзываются. Все подробно рассказали.По отоплению прораб сказал,что температура подачи пока 40 градусов,потому что резко давать тепло нельзя, неделю будет так, а потом градус повысят. На счет недоделок и актов, прораб все подписывает, ставит совю роспись и число устранения, у меня уже на сл день работал человек в квартире, смысла тянут время им нет. Мы ведь все люди и нужно уметь разговаривать, а не наезжать.По поводу благоустройства гарантийное письмо у Мотыги, я с ним тоже лично общалась, наберите в администрацию Дзержинского района и поговорите с ним, кому интересно.Он сказал, что застройщик дал гарантию на благоустройство территории весной 2011 года, кстате выше здесь я уже эти гарантийники видела.Так что не так все плохо, причем некоторые в первый дом уже заехали и живут.
sense
Думаю, дорогие соседи, вы зря так горячитесь.Была в Этажах, видела все документы и гарантийные письма, всю информацию представляют по первому требованию, разговаривают как люди, а не звери, как некоторые тут отзываются. Все подробно рассказали.По отоплению прораб сказал,что температура подачи пока 40 градусов,потому что резко давать тепло нельзя, неделю будет так, а потом градус повысят. На счет недоделок и актов, прораб все подписывает, ставит совю роспись и число устранения, у меня уже на сл день работал человек в квартире, смысла тянут время им нет. Мы ведь все люди и нужно уметь разговаривать, а не наезжать.По поводу благоустройства гарантийное письмо у Мотыги, я с ним тоже лично общалась, наберите в администрацию Дзержинского района и поговорите с ним, кому интересно.Он сказал, что застройщик дал гарантию на благоустройство территории весной 2011 года, кстате выше здесь я уже эти гарантийники видела.Так что не так все плохо, причем некоторые в первый дом уже заехали и живут.
В действительности если бы активная часть жильцов не взялась бы за решение данных вопросов, то никто бы и не суетился у застройщика. Только что последнее время истерия какая-то возникать начала вокруг комплекса. Надеюсь, что большая часть вопросов отпала, в т.ч. благодарю за понимание и предоставленную инфомацию, а также извиняюсь за некую нервотрепку перед представителями застройщика...
Кстати, жду от Вас измененный Акт!
asdf
Спасибо большое за участие в жизни комплекса, за активность. Об этом и говорю,что нам нужно уметь договариваться, истерия ни к чему хорошему не приведет
sense
Кстате дом подключен к Ситихомнет, у них сейчас акция, Цифровое ТВ и интернет всего 95 р. Обычное кабельное тв с 19 каналами за 30 руб в месяц, можно к началу сл недели подключаться
sense
Кстате дом подключен к Ситихомнет, у них сейчас акция, Цифровое ТВ и интернет всего 95 р. Обычное кабельное тв с 19 каналами за 30 руб в месяц, можно к началу сл недели подключаться
Очень бы не хотелось чтоб Ситихоумнет был монополистом в нашем доме! Может кто в курсе, НТК или СС не собираются в наш дом заходить?
dyoma
Проблемы по моему нет, сами созвонитесь с ними, соберите подписи (впрочем, у них и менеджеры есть наверняка), откуда в нынешней ситуации взяться отсутствию конкуренции?
asdf
В Новотелеком заявку отправьте, там уже заявок пять от наших домов есть...
akme
Соседи! Поделитесь дизайнерскими идеями по поводу отделки балок по периметру наших квартир? Понимаю, что вариантов может быть масса, но всё же хотелось бы узнать кто как собирается или уже решил эту задачу?
Tanis
Я собираюсь балки 3-х уровневым обнижением потолка прятать.
Сибирь
Кто собирается начать ремонт в первом доме в ближайшее время, давайте оставим коллективную заявку на сброс воды по стояку отопления, что бы поменять батареи и трубы.
Сибирь
Кто собирается начать ремонт в первом доме в ближайшее время, давайте оставим коллективную заявку на сброс воды по стояку отопления, что бы поменять батареи и трубы.
Отопление нам сейчас никто не даст модицировать. Теперь только до весны. А вот сантехнику да, у нас уже работы отменились из-за того, что некому отключать стояки воды. Будем в понедельник с управляющей УК общаться кого где и когда искать.
Сибирь
Я собираюсь балки 3-х уровневым обнижением потолка прятать.
Всё из ГКЛ? Или только нижние 2 уровня, а самый верхний натяжной потолок?
Сибирь
Кто собирается начать ремонт в первом доме в ближайшее время, давайте оставим коллективную заявку на сброс воды по стояку отопления, что бы поменять батареи и трубы.
Я только ЗА!!!Тем более на замену радиаторов мне нужно часа два.Думаю,отключение на такой срок не критично.
Сибирь
Я за видеонаблюдение, вахтёра, освещение по периметру, цветы на площадках, зелёный двор, детскую площадку, кабельное телевидение, новотелеком, тревожную кнопку на вахте, видеодомофон, сайт нашего комплекса и вообще за всё от чего будет жить комфортнее, безопаснее, счастливее и беззаботнее.
P.S. Тоже кстати ипотека, но слюни не распускаю, а просто больше работаю... :спок:
ARIST0
Кто собирается начать ремонт в первом доме в ближайшее время, давайте оставим коллективную заявку на сброс воды по стояку отопления, что бы поменять батареи и трубы.
Я только ЗА!!!Тем более на замену радиаторов мне нужно часа два.Думаю,отключение на такой срок не критично.
Насколько я слышал, в системе отопления около года будет окалина летать, замена батарей пока не рекомендуется, skip, поведай тайны тепла :secret:
asdf
Кто собирается начать ремонт в первом доме в ближайшее время, давайте оставим коллективную заявку на сброс воды по стояку отопления, что бы поменять батареи и трубы.
Я только ЗА!!!Тем более на замену радиаторов мне нужно часа два.Думаю,отключение на такой срок не критично.
Насколько я слышал, в системе отопления около года будет окалина летать, замена батарей пока не рекомендуется, skip, поведай тайны тепла :secret:
Фиг с ней,окалиной.Летом можно снять радиатор и промыть.Просто как послн ремонта менять стояки и радиаторы не представляю... :безум:
Tanis
Всё из ГКЛ? Или только нижние 2 уровня, а самый верхний натяжной потолок?

коридор, спальня, детская, гардеробная из гипсокартона; гостиная гипс+натяжной; ванная гипс + натяжной. Вертикальные балки декорировать под колонны. Рисовали с дизайнером получилось очень даже не плохо из 2-ки сделали 3-ку ...
ARIST0
Фиг с ней,окалиной.Летом можно снять радиатор и промыть.Просто как послн ремонта менять стояки и радиаторы не представляю... :безум:Логично, забыл, что батареи элементарно после установки кранов можно отключить.:смущ:Я тоже в первом, но пока не до отопления, нет смысла мне лично спешить...
asdf
Вчера по телефону общался с прорабом, он меня уверил что воду спустить можно в этом году, только из-за меня одного делать этого нет смысла, а вот когда будет чел 10 то спустят не вопрос. Я утепляю лоджии и батареи переношу, поэтому мне важно в этом году поставить компенсаторы на отопление.
Сибирь
Всё из ГКЛ? Или только нижние 2 уровня, а самый верхний натяжной потолок?
коридор, спальня, детская, гардеробная из гипсокартона; гостиная гипс+натяжной; ванная гипс + натяжной. Вертикальные балки декорировать под колонны. Рисовали с дизайнером получилось очень даже не плохо из 2-ки сделали 3-ку ...

Спасибо!
asdf
...по вашему нытью больше похоже, что либо кто-то высокообеспеченный решил избавиться от вас, купив квартиру, а денег на ремонт и содержание не дал либо на вас то кризис и отыгрался...
"уважаемый" asdf - вы свои умозаключения при себе держите, ведь и по вам пройтись можно! Хорошо что по вам кризис не прошелся, и от вас пока еще не избавились. У вас это все впереди.
sense
.....По поводу благоустройства гарантийное письмо у Мотыги, я с ним тоже лично общалась, наберите в администрацию Дзержинского района и поговорите с ним, кому интересно..
Вы немного попутали - Мотыга А.И. не в администрации Дзерж района работает, он начальник УАСИ мэрии (на пл.Ленина) -посмотрите выложенное разрешение на ввод!
1753
"уважаемый" asdf - вы свои умозаключения при себе держите, ведь и по вам пройтись можно! Хорошо что по вам кризис не прошелся, и от вас пока еще не избавились. У вас это все впереди.т.е все таки попал я где-то рядом :appl: да успокойтесь, вы наконец-то, не проще думать о том, что с той же стройкой все хорошо, а недоделки - это либо решаемо либо так и нужно? Что за пессимизм то? Впрочем, похоже это ваше жизненное кредо...
asdf
где модераторы? Забаньте уже этого 1753! хватит кормить этого троля
сахалинец
где модераторы? Забаньте уже этого 1753! хватит кормить этого троля
Эх,хорошо сказал Сахалинец :biggrin:
сахалинец
где модераторы? Забаньте уже этого 1753! хватит кормить этого троля
:respect:
Сибирь
Вчера по телефону общался с прорабом, он меня уверил что воду спустить можно в этом году, только из-за меня одного делать этого нет смысла, а вот когда будет чел 10 то спустят не вопрос. Я утепляю лоджии и батареи переношу, поэтому мне важно в этом году поставить компенсаторы на отопление.
Уважаемый, батареи Вам переносить и увеличивать их мощность никто не даст. Стояк и без этого перегружен. Данное мероприятие ведет к разрегулированию стояка точно и, учитывая существующую схему, затронет и другие стояки.
Лоджию нельзя утеплить настолько, чтобы теплопотери помещения остались на том же уровне.
В результате задуманных Вами действий серьезно пострадают все жители квартир под Вами. Я думаю им это не очень понравится. Точнее СОВСЕМ не понравится.
Кроме того, задуманное Вами это перепланировка, которую надо согласовывать. В таком виде ее не согласуют. Если Вы очуществите данное мероприятие, то по суду можно вполне заставить Вас вернуть все в прежнее состояние.
ARIST0
Фиг с ней,окалиной.Летом можно снять радиатор и промыть.Просто как послн ремонта менять стояки и радиаторы не представляю...
Существуют технологии, где вполне можно обойтись без сварочных работ, например, пресс соединения. В результате ремонт и не пострадает.
Из-за окалины могут пострадать не отопительные приборы, а регулирующая арматура на них. Менять отопительные приборы и не ставить регулирование на них смысла не имеет вообще.
Сибирь
Я утепляю лоджии и батареи переношу, поэтому мне важно в этом году поставить компенсаторы на отопление.
Хотите сделать лоджию теплой, то делайте кабельное отопление (теплые полы), ставьте электрический калорифер, но систему радиаторного отопления не трогайте.
Мое отношение (как человека значительную часть жизни посвятившему системам отопления) к этому вопросу крайне негативное.
У нас в доме не горизонтальная поквартирная разводка, где подобныее фокусы прошли бы малозаметно для соседей.
Мало того, что вы измените гидравлику, так вы еще и увеличите теплопотребление квартиры. Это вопрос техники.
Тут еще и финансовый вопрос: Вы увеличиваете отапливаемую площадь и теплопотребление, а расчитываться будете наверняка без учета увеличений. Соответственно, все то дополнительное тепло, которое Вы потребите раскидается между жильцами всего дома.
asdf
т.е все таки попал я где-то рядом :..
Да попал ты пальцем в небо "уважаемый". С таким как ты соседом лучше не пересекаться по жизни.
Что расхваливаем-комлекс в окружении капитальных гаражей, агитируем за размещение своих машин на временных парковках как на постоянных и охраняемых в т.ч. за счет людей не имеющих машин? А о загазованности при этом вы думаете? 3дома по 150 кв-р-это в среднем 300-350 машин минимум. Отличное место для игр детей. Стоянку машин на всех открытых огороженных парковках оплачивают владельцы машин-а вы хотите территорию у дома превратить в такие парковки-удобно, и платить меньше-ведь собранием можно всех обязать. А по оплате доп услуг: концъерж-200р, добавьте сюда уборщицу-100, дворника-100, садовкика-100, содержание УК, и т.д.-это все чтоб жить "спокойнее". А потом будете притензии УК предъявлять за высокую квартплату?Это ведь может и 3 т.р. за 1-но комн. получится. Ну и как "пенсионеры" нормально это будет для вас?
Все хотят жить лучше и спокойнее, но не надо кидаться лозунгами пока не знаем точную стоимость услуг, при этом необходимо учитывать и тех кто не будет пользоваться данной услугой. Я считаю что кто хочет "комфорт" пусть за него сам и платит. "Колхоз-дело добровольное"!
1753
Какие теплопотери квартир?Вы там ночевали?Я ночевал,в шубе под одеялом,от холода ночь не спал.У кого есть деньги,тот батарем уже поменял,без взяких разговоров.
seabee
Какие теплопотери квартир?Вы там ночевали?Я ночевал,в шубе под одеялом,от холода ночь не спал.У кого есть деньги,тот батарем уже поменял,без взяких разговоров.
Давайте разберемся по порядку.
1. Дом "сырой" и не прогретый. Первое время будет большая влажность и не очень тепло.
2. На сегодняшний момент наверняка теплоноситель из теплового пункта идет с пониженными параметрами, поскольку плата за отопление ложится на Застройщика (приняты единицы квартир), лишние затраты Застройщику ни к чему. Более того в квартирах еще никто не живет. Как я понял Вы ночевали "без удобств".
3. Не все окна еще до конца подогнаны, есть щели. Например, в моей квартире в конце прошлой недели все еще была щель в палец на балконной двери. И мне кажется такое есть не только у меня.
4. Балконы не застеклены. Есть подозрение, что теплопотери считались учитывая остекление балконов.

Помните, что устанавливая приборы большей мощности и/или объединяя комнату с балконом Вы лишаете соседей снизу той мощности, которая им положена, тем самым вынуждая их поставить приборы еще большей мощности. В результате этих действий разрегулируется система отопления дома в целом, что чревато и ни к чему хорошему не приведет.

У меня есть деньги и я могу позволить себе за не дорого и вместе с терморегуляторами взять отопительные приборы эксклюзивные и очень дорогие, и сам их смонтировать, но пока я этого не делаю...

Очень сомневаюсь, что кто-то прибору уже поменял, так как для этого надо останавливать и сливать стояк, а к моменту начала передачи квартир отопление уже было запущено.
skrip162
Так подскажите мне "Скрип162", как правильно поступить? Я собираюсь в одной комнате на лоджии поставить 3-ой стеклопакет, отделать её, трубы оставить как есть, поменять только сами радиаторы на симпотичные. А в другой комнате (спальне) на лоджии 3-стеклопакет, утеплить оснавательно пол (с подогревом) и стену, убрать "подоконник" между балконом и комнатой, сделать вроде арки, перенести батарею на стену которая на балконе, на трубе поставить компенсаторы и соответственно сделать отводку на стену... как то так планировал!
Сибирь
Я тоже призываю уважаемых соседей очень серьезно просчитывать переделки систем отопления,вентиляции и тд..А то позаузим стояки ,потом все ломать-переделывать..Стояки то у нас толстые,будьте внимательнее!!
Интересно,какой му.ак спроектировал устаревшую вертикальную разводку отопления?Наверное просто из экономии сделали ее((
Сибирь
Я собираюсь в одной комнате на лоджии поставить 3-ой стеклопакет, отделать её, трубы оставить как есть, поменять только сами радиаторы на симпотичные.
Тут не вопрос, если новый отопительный прибой будет той же мощности. Больше Вам не надо, так как лоджия будет основательно утеплена. Рекомендую так же поставить автоматический терморегулятор.
А в другой комнате (спальне) на лоджии 3-стеклопакет, утеплить оснавательно пол (с подогревом) и стену, убрать "подоконник" между балконом и комнатой, сделать вроде арки, перенести батарею на стену которая на балконе, на трубе поставить компенсаторы и соответственно сделать отводку на стену...
В данном случае у Вас будет увеличение теплопотерь, но если Вы готовы компенсировать их электрическим теплым полом, то на первый взгляд ничего страшного. (Надо понимать, что за потребление электроэнергии у вас будет не шуточное в этом случае.)
Что касается отопительного прибора, то завышение мощности отопительного прибора, лишает Ваших соседей снизу предназначенного им тепла (ну вот такая у нас система).
Поэтому, если уж очень хочется так сделать, то рекомендую прикинуть и посчитать какие будут теплопотери помещения после переделки и после этого выбрать теплый пол нужной мощности. (ИМХО как минимум 1 кВт дополнительно будет необходим).
Отопительный прибор можно развернуть, но при этом (опять же) не завышая его мощности.

Так же надо понимать, что такие вещи относятся к перепланировкам и при этом с высокой долей вероятности это не согласуют. И при продаже придется возвращать все назад.

Я весьма отрицательно отношусь к переделкам такого рода при стояковой системе. Тем более у нас очень перегруженные стояки (17 приборов это практически критическая величина).
ARIST0
Интересно,какой му.ак спроектировал устаревшую вертикальную разводку отопления?
Прибавьте к этому без автоматического регулирования на отопительных приборах, т.е. с нарушением п. 6.5.13 СНиПа 41-01-2003 "Отопление, вентиляция, кондиционирование".

Я его знаю. Хотите с ним пообщаться?
skrip162
Интересно,какой му.ак спроектировал устаревшую вертикальную разводку отопления?
Прибавьте к этому без автоматического регулирования на отопительных приборах, т.е. с нарушением п. 6.5.13 СНиПа 41-01-2003 "Отопление, вентиляция, кондиционирование".

Я его знаю. Хотите с ним пообщаться?
Если с нарушениями спроектирована система,возможно ли предьявить застройщику сей факт?
А проектировщик видимо двоешник был :зло:Или недалекий человек!
ARIST0
Я его знаю. Хотите с ним пообщаться?
Если с нарушениями спроектирована система,возможно ли предьявить застройщику сей факт?
А проектировщик видимо двоешник был :зло:Или недалекий человек!

А что сейчас с ним общаться, поздно уже. А спроектировали так из экономии наверное. Меньше труб + нет авторегуляторов. Ну авторегуляторы можно самим купить и грамотно поставить, а вот систему.... уже никак не переделать, если только свою котельную на балконе построить.:хммм:
ARIST0
Если с нарушениями спроектирована система,возможно ли предьявить застройщику сей факт?
Нет, проект должным образом согласован. Застройщик тут по большому счету не причем. Дом сделан четко согласно проекту.

А проектировщик видимо двоешник был
Вы очень удивитесь, если я скажу что он кандидат наук?
skrip162
А проектировщик видимо двоешник был
Вы очень удивитесь, если я скажу что он кандидат наук?
Тогда что же им двигало-то в таком случае? Поди и студентов учит тому же?
skrip162
skrip162
если я не ошибаюсь,то именно вы предлагали что то с батареями делать? или ошибаюсь я?
к слову. в квартирах пассажиров от застройщика, батареи как и трубы переделаны,позавчера сам видел. так что по идее,13 этажей что то потеряли.....
я тоже хочу менять и трубы и сами радиаторы. были предложения как и на что?
skrip162
skrip162
а мне очень интересно, что можно предложить жителям 1 этажа? :безум: Чувствую, придётся ставить батарейку секций этак в 20?
seabee
Какие теплопотери квартир?Вы там ночевали?Я ночевал,в шубе под одеялом,от холода ночь не спал.У кого есть деньги,тот батарем уже поменял,без взяких разговоров.
вы наверно низко живёте) у меня сверху как в теплице) и тепло и влажность большая :злорадство:
а пока до вас спускается,всё тепло расходиться =\
Dfdf
вы наверно низко живёте) у меня сверху как в теплице) и тепло и влажность большая :злорадство:
а пока до вас спускается,всё тепло расходиться =\
А вы на каком этаже?
olenj
а мне очень интересно, что можно предложить жителям 1 этажа? :безум: Чувствую, придётся ставить батарейку секций этак в 20?[/цитата/]

Если будет холодно, наверное надо обращаться в УК, потом комиссия начинает ходить по квартирам и если где неправильно что-то смонтировано или добавлено, то заставляют переделывать. Наверное как-то так. А так можно и во всю стену и в три ряда секции навешать, а жить скромно в уголке.
Dfdf
skrip162
если я не ошибаюсь,то именно вы предлагали что то с батареями делать? или ошибаюсь я?
В первую очередь,я предлагал разумно отнестись к замене отопительных приборов и помнить, что под Вами живут люди, которым тоже необходимо тепло и не завышать бездумно отопительные приборы и не увеличивать сопротивление стояка.

Чтобы обеспечить нормальный тепловой баланс стояка, ИМХО необходимо верхним этажам установить регулирование на отопительных приборах, чтобы не забирать лишнее тепло.
При этом надо понимать, что, например, металлопластик в качестве трубы не подойдет по двум причинам
1. Температурный график системы отопления 95-70 (для любых пластиковых труб верхняя температура 90, иначе это ведет к сокращению срока службы).
2. Фитинги у металлопластиковой трубы имеют существенно меньшее проходное сечение, чем сама труба. Сопротивление стояка будет увеличено.