"Стройлэнд" на Кошурникова
206606
699
Sher-Khan
Давайте 16 встретимся. А вот как пригласить представителя застройщика - вопрос. Лично я кроме менеджера Ольги никого не знаю, а она вряд ли что-либо дополнительно пояснит помимо того, что по телефону говорит.
Sher-Khan
думаю, если застройщик и согласится отправить на встречу своего представителя, то точно не в субботу или воскресенье. хотя можно попробовать позвонить в стройденд и выяснить это.
rnv
16 в 10 утра. я голосую за. обязуюсь явиться
Sher-Khan
Отвечаю на вопрос Шер-Хана по ориентации фотографии вент.короба. (Раньше не мог - был в дороге). Снимок сделан ~ из т. Е6 в направлении Е5.

В приложении несколько старых фотографий (май 2010).
01 - тот же короб во встречном направлении. Утеплён но не обшит.
02 - разводка отопления.
03 - а это запитка люстры соседа снизу.
04 - окно. Балка над рамой - экологически чистое дерево.
05 - радиатор на общей площадке

Имею много фотографий строительства. Спрашивайте, вдруг у меня найдётся интересующий Вас ответ.

На встрече присутствовать не смогу, так как ооочень далеко. Информации о результатах жду с нетерпением.
sbrk
Единственное , что в субботу был бы шанс выловить прораба, а вот в воскресенье нет. Ну да и ладно . Товарищи принято ! , - 16 в 10.00 , во дворе дома.
Oksichka
В воскресенье мы только встретимся и посмотрим друг на друга, ведь есть вероятность что этажи дома будут закрыты на ключ, а открыт тот этаж на котором будут вестись работы. Я склоняюсь к тому что лучше встречаться среди недели, боль шансов. Тогда все этажи открыты и прораб на месте, а у него часть проектной документации. Давайте согласовывать день и время на недели.
Kakos
Да, я тоже подумала о том, что этажи будут заперты, так как в свою квартиру даже среди недели прорывалась со второго раза. Если в воскресенье, то давайте в 10.30 час.
rnv
если на неделе, то может пораньше. часоков в 9 утра.чтоб поменьше времени от работы отнимать
paladin
всем привет, так все-таки когда встретимся :friends:, я за любую дату
tasha111
Давайте после моего сообщения каждый кто хочет прийти на собрание напишет дату и время встречи для того чтобы наконец-то определиться.
Звонил сегодня к контору , мне сказали что сдача через неделю , сразу же после меня позвонила жена ей сказали что после 25 января только будет какая нибудь информация. Такое ощущение что мы звоним на общественный телефон, и кто бы не взял трубку говорит что первое в голову придет.
keks2
Соседи, вечер тоже неподходящее время для встреч, т.к. в доме нет света, а только в квартирах которые отделывают, если уж встречаться, то в субботу утром.
Kakos
Вечером действительно черт ногу сломит, темно! Может тогда 14 числа в обеденное время ??????? а если нет, то в субботу на утро .
Oksichka
Вывод один - если будем пытаться выбрать время, удобное всем, встреча не состоится:улыб:
rnv
так как среди недели мало кто может, выходит только выходные, и продуктивнее это пройдет в субботу,есть шанс встретиться с вселюбимым прорабом )))
Oksichka
Если прораб действительно бывает на объекте в субботу, то, конечно, надо встречаться в субботу. Я такой информацией не располагаю. При наличии прораба можно было бы и в квартиру свою попасть:улыб:
rnv
я за понедельник в 9утра. уже светло и прораб наверняка будет
tasha111
Я для себя решение приняла: могу принять участие в собрании соседей в субботу, 15 января. Однако, если прораба гарантированно не будет, то смысла во встрече нет. Возможно, целесообразно встретиться в будние дни, в этом случае я не смогу присутствовать, но, надеюсь о результатах встречи кто-нибудь напишет в форуме. Нет смысла пытаться учесть все пожелания о дате встречи.
rnv
Ну видимо так как сейчас уже вечер 14го, а мы еще не договорились, то на 15ое наверно можно не собираться.
Давайте за выходные попробуем определиться на будние...
Опять таки...раз уж уходить с работы, то мне все равно в какой день это делать... ) могу в любой...но желательно так что бы не рвать день на две части )
9 наверно оптимальное время...
Sher-Khan
Видимо получается по молчанию , что будни более надежный вариант для встречи, а раз так, то мы с супругом можем в любой день и в любое предложенное время. Предлогайте :friends: Все таки встречаться я считаю надо и проговаривать все проблемы необходимо, кто еще это сделает за НАС ?!
Oksichka
Пожалуйста, расскажите потом о результатах встречи на форуме.
А я все равно завтра одна съезжу, посмотрю на свою квартиру:улыб:
rnv
rnv, - поделитесь своими впечатлениями !:улыб:
Sher-Khan
Да, вы правы, внутренние системы водопровода и канализации готовы. Но дом не подключен к центральным системам, то есть условия не выполнены, отсюда и задержка сроков сдачи. Тоже самое касается и электроснабжения дома. а насчет встречи инвесторов, это бессмысленная затея без представителя компании-застройщика. Нужно вызвать представителя застройщика, когда он назначит дату, всем явиться в эту дату и решить вопросы, которые нас интересуют. А то бессмысленное "перемывание костей" без документов и разумных ответов на наши вопросы на морозе совсем не актуально :ха-ха!:
Призыв!!! Граждане инвесторы, соседи, когда нам будут сдавать жилье и торжественно вручать нам ключи от нашей жилплощади, то нам стоит быть бдительными, объединиться и высказать наше коллективное решение о всех недостатках строительства застройщика и претензии по каждой квартире в частности, так как локальные обращения к застройщику не приносят никакого плода.
real2011
Хорошее предложение на счет объединиться и высказать коллективные претензии. О передаче квартир вы говорите, как будто это завтра произойдет:улыб:мне нравится ваш оптимизм :), я его разделяю:улыб:
Даже если застройщик не явится на встречу, все же конструктив от встречи будет: может быть визуальный контакт поможет нам потом объединиться при приемке квартир и выражении претензий. Опять-таки можно узнать, специалистами в какой сфере кто является, возможно потом это поможет при приемке квартир.
real2011
мы собраться то не можем, а вы уже объединиться предлагаете )))
ну что...20ое? или как? )
Sher-Khan
Я не предлагаю, я рассуждаю на тему...:улыб:
Sher-Khan
К сожалению, я не могу участвовать во встрече 20-го числа, но это не повод ее переносить.
rnv
Товарищ real2011, откуда такая достоверная информация, когда я был на стройке и разговаривал с прорабом, он мне сказал, что все коммуникации в дом уже подведены, водоснабжение он не включает из-за недостаточного разбора воды, чтобы не разморозить систему, отопление они отключать не будут, и подключено по нормальной схеме со всеми разрешениями, даже в доме есть свет. На 17 этаже вылажена напольная плитка в подъезде, очень красивая, на 16 почти заканчивают. Дом обещал сдать через два месяца, а не через два года, как вы утверждаете. И дом не сдают не из-за того что не подключены коммуникации, а потому, что он не готов, в плане отделки, и это надо понимать. Осталось четыре этажа + отделка подъездов = :friends:
Kakos
Привет, будущим соседям!)
Присоединяюсь ко встречи в любой день! Только давайте на 12:00, скажем в эту субботу 22.01.2011!
У самого квартира на 3ем этаже! Так и не смог туда прорваться. Реально дверь на этаж была на ключе. Не помогли никакие "звонки друзьям", "предоставления документов удостоверяющих личность" и прочих пугательств. Отсюда вывод - ключей действительно не было....))) Хочу посмотреть во-очию....
AKonsulltant
Соседи, что случилось? У всех опять апатия или вы уже ключи получили?:улыб:еще на прошлой неделе все жаждали встречи, сейчас форум замер, может что-то изменилось на стройке, сообщите.
rnv
Здравствуйте)здравствуйте! Пока глобальных новостей нет, но радует главное- РаБоТаЮт)!:улыб:как пчелки с утра до вечера( ребенка вожу в садик напротив - поэтому в курсе, а то в пред.сообщениях, меня уже обозвали чуть ли ни шпионом и работником Стройленда)))) :biggrin: кто ни будь звонил в офис? Какие там байки?:улыб:
Oksichka
Я звонила вчера, сказали, что после 22 будет готов техпаспорт (?) и может появится какая-либо информация о сроках сдачи дома. В общем никакой конкретной информации:улыб:
Спасибо, что откликнулись:улыб:
rnv
и нам сообщили тоже самое на прошлой недели :), мол после 22 приедет господин директор и ожидайте какую-либо информацию ! Ждемс... ) :flowers:
Oksichka
Да, очень уж хочется в свою квартиру:улыб:Надеюсь с соседями повезет:улыб:
rnv
Надеюсь с соседями повезет :)
Вы в шахматы играете? )))
Sher-Khan
Вот это критерий!:улыб:
Муж играет:улыб:
rnv
Я так понимаю уже никто ни с кем не встречается, пропал запал. Ну может это и правильно. Наверное, в этом мало смысла. Будем ждать сдачи дома.
Sher-Khan
ооо, пошел процесс за звание лучшего соседа )))) :agree: тогда я ищу соратников в карты, в подкидного )))
rnv
здравствуйте соседи!был 20го января на стройке,общался с прорабом.его слова что ждите сдачу месяца через 2.а если хотите начать отделку пораньше,то пишите заявление что притензий к строителям не имеете.но у меня нашлось много притензий.так что будем ждать лето:хммм:и я считаю что собраться просто необходимо!и не на стройке,а в офисе! а из офиса поехать на стройку!вместе с директором или представителем.иначе нам ещё долго будут "завтрак" обещать. предлагаю встретиться в пятницу в 11.00!
1208
А какие у вас претензии? Мы с соседями не можем встретиться у дома родного, а вы предлагаете в офисе?!,-я считаю ,что сборы нужно провести непосредственно у стройки, а потом уже и делать выводы. Я за любой кипиш,кроме голодовки:улыб:
Oksichka
хорошо.давайте на стройке.в среду в 11.00 во дворе дома.
1208
Ну как, встреча состоялась?
rnv
Как то печально у вас все, а я так хотел приобрести 1-к в доме 27/1, теперь 100 раз подумаю.
Oksichka
Повторный вопрос: встреча состоялась?
Ну что же опять тишина-то?
M_a_r_i_k
А Вы приобретите на Есенина 65 или Лежена , там гораздо веселее))) :biggrin: наша стройка динамикой отличается,и видимыми перспективами и грусти особо нет.Отсрочка сдачи вполне реальное явление. РАБОТАЮТ !!! :улыб::respect:
rnv
rnv , я так предполагаю,что встреча не состоялась, уж слишком много желающих,-все добровольцы не вместились во дворе дома ))))
Oksichka
Ну это-то понятно, дворик-то невелик...
clopp
если его можно назвать двориком )))помойму "он"отсутствует (