Уникон, Горский, 10 (стр) (часть 2)
257419
1000
sawer
УВЫ! Отопление не наблюдается! Можно зря калории не тратить. Будем надеяться, что это непременно скоро случится! :santaclaus:
doka488
А как бы хотелось, чтобы дом уже отапливался... жаль, очень жаль...
sawer
25.12.2010. Кран продолжали разбирать, со стороны Г11 наконец то вставили все окна, со стороны школы так и не застеклили до конца лоджии.
sawer
25.12.2010. Со двора большинство окон застеклено, где же двери на верхних этажах...
sawer
25.12.2010. Как вам широкие окна в первом подъезде ?
sawer
Наконец-то эти окна застеклили :appl:
В окнах горит свет...есть надежда, что там что-то делают...

У меня вопрос: кто-нибудь уже подписал доп. соглашение?
elizium_v
Как все это банально...
sawer
Очередного доп.соглашения еще не подписывал...
elizium_v
Здравствуйте, уважаемые соседи. Участником форума не являлась, но активно следила за вашим общением. На счет больших окон, я даже не знаю что и сказать. Пока внешний вид, со стороны озера -стоит желать лучшего : :спок: Может, конечно, будет и лучше,когда все доделают. Но саму кирпичную кладку не переделать. И где обещанное отопление... Обещали порадовать к Новому году....
GIV28
Внешний вид, конечно, не очень... но это еще полбеды. Если эти большие окна плохо утеплили-запенили, там еще и холодина будет в подъезде. В отопление так вообще уже не верится.
Поживем-увидим.
С наступающим вас, дорогие будущие соседи! Терпения нам всем:улыб:И конечно же, в 2011 уже справить наконец новоселье :superng:
sawer
Всех с Новым Годом!!! :present: :dedsnegurochka:
sawer
10.01.2011. Есть рабочие, разбирали кран.
sawer
10.01.2011. Со двора на воздухе работали сварщики, сваривали перила, во внутрь не заходил.
sawer
Продлено разрешение на строительство дома до сентября 2011, документ скоро появится на сайте Уникона.
sawer
Приглашать подписывать допсоглашения о переносе сроков будут на следующей неделе, проверьте свои почтовые ящики, должны быть извещения о заказном письме, я уже получил.
sawer
Как до сентября 2011??? Что-то новенькое!!!! :безум:Они же говорили в марте, теперь уже в сентябре. А в марте скажут-ДЕКАБРЬ 2011г.!!!!!!!!! Очень смешно, уважаемый застройщик!!!!!!
GIV28
Это с запасом, но в допсоглашении должен быть срок сдачи 1-ый квартал 2011 г.
GIV28
Хорошая новость(((((((((( и в марте не сдадут....... Уникон совесть всю потерял(((( больше нечего делать ,как по юстициям бегать допники подписывать.... Уникон инвест все знает, когда квартиры продает..... Улыбаются своими неискренними улыбками , смотреть противно... акты под видом на дом 8 а подсовывают, люди идут у них на поводу, стоимость в договоре пишут за минусом сраных актов....... хоть бы правду говорили, сроду брать не стали........ наш негатив на них отольется, я уверена......
queen2010
Да уже противно слушать эти обещания... Собирают собрания,бъют кулаком в грудь. 100% дом к концу 2010 года сдадим. Люди верят и надеятся... А в итоге, получится как с 8а домом будет!!!!!!!!!!
GIV28
Я сегодня позвонил в инв.отд. В инвест. отделе об этом впервые слышат (про сентябрь). На первом этаже уже есть отопление. Готовятся новые участки. Может хватит уже паниковать!
doka488
СЕНТЯБРЬ 2011 - ЭТО ПРОДЛЕНИЕ РАЗРЕШЕНИЯ НА СТРОИТЕЛЬСТВО, ВЫДАННОЕ ЗАСТРОЙЩИКУ, ОНО ЗАКОНЧИЛОСЬ В ДЕКАБРЕ 2010 ГОДА. ЗДЕСЬ ЭТОТ ДОКУМЕНТ
БЕЗ НЕГО СТРОИТЬ ВРОДЕ КАК НЕЛЬЗЯ, ДОМ МОЖЕТ БЫТЬ СДАН И РАНЬШЕ СЕНТЯБРЯ 2011! НАДЕЮСЬ ПОНЯТНО ОБЪЯСНИЛ?
sawer
Горячиться не надо! Все будет хорошо!
doka488
Я не горячусь, просто не хочу, чтобы мою информацию искажали... всем нам побольше терпения!
sawer
Уважаемые участники долевого строительства!
На нашем сайте вы можете ознакомиться с информацией о проведенных мероприятиях/ выполненных работах по строительству жилого № 10 по ул. Горская.
http://www.unikonsib.ru/useful/progress/article_140

В уважением, инвестиционный отдел.
УНИКОН-Инвест
Господа УНИКОН-Инвест, договорились по итогам встречи, что будет обновлен график работ на обьекте. Перед подписанием доп.соглашений хотелось бы все-таки его увидеть. Кроме того, выкладывайте на сайт доп.соглашение, необходимо так же ознакомиться с ним заранее. Спасибо.
kpk
Дорогие соседи! Отличная новость! :улыб:Сегодня были на доме, в квартирах на всех этажах горячие стояки, батареи!!!! :appl: :appl: :appl: В подъездах только пока нет. Были во втором подъезде. Охранник сказал, что запустили отполение в первом подъеде тоже. Сегодня. Ура! Новоселье близко! :biggrin:
sawer
Был сегодня в своей квартире, 2-ой подъезд 14-й этаж, трубы отопления очень горячие и это радует!
sawer
16.01.2011. Со двора, двери на переходных болконах стоят везде, только вот остекление лоджий еще не начинали...
GIV28
Да уже противно слушать эти обещания... Собирают собрания,бъют кулаком в грудь. 100% дом к концу 2010 года сдадим. Люди верят и надеятся... А в итоге, получится как с 8а домом будет!!!!!!!!!!
Точно, кинут вас как пить дать кинут. Эти доп.соглашения, это отмазка для Уникона, чтобы потом в случае чего прикрываться вашими подписями, типа мы, Уникон держали в курсе дольщиков и вот их подписи под доп.соглашениями.
Потом дом благополучно примет в эксплуатацию мэр....и вот тогда вас вообще пошлют незамысловато куда подальше и концов вы не найдете вообще! :шок:
УНИКОН-Инвест
Уважаемые участники долевого строительства!
На нашем сайте вы можете ознакомиться с информацией о проведенных мероприятиях/ выполненных работах по строительству жилого № 10 по ул. Горская.
http://www.unikonsib.ru/useful/progress/article_140

В уважением, инвестиционный отдел.
Бу.га.га!:)) насмешили своими отчетами! на 8а доме Ковязин и Зибницкая какие картинки показывали? И чтот в итоге? 10 дом, не слушайте вы этих лжецов!
Lena255
Может хватит уже страсти тут нагнетать.Причем здесь 8а дом. У него своя история. Я наводил справки по 10-му дому - Слава богу пока там все нормально идет.
doka488
Может хватит уже страсти тут нагнетать.Причем здесь 8а дом. У него своя история. Я наводил справки по 10-му дому - Слава богу пока там все нормально идет.
Дай бог, чтобы не повторилось как с нашим домом. Мы только порадуемся за вас. А написала потому что просто хотела предупредить. Нам тоже в свое время в инвест.отделе пели песни про доп.соглашения. Но потом в судах эти доп.соглашения посоветовали отнести, извините в "сортир".
Krevetozavr
Речь идет о допсоглашенияя в которых оговаривается только перенос окончания строительства на 1 квартал 2011 г. с регистрацией в УФРС. Что вас смущает в данном допсоглашении?
Насколько я помню в Горском 8а таких допсоглашений не подписывали или я ошибаюсь?
sawer
вы ошибаетесь естественно.
Krevetozavr
Хорошо, пусть ошибаюсь, но все равно у нас с вашим домом совсем разные ситуации, хотя бы взять во внимание один факт - нас с Униконом уже ничего не связывает, а застройщик у нас уже как пол года УК Октябрьская по договорам.
Krevetozavr
Всегда считал, что Горский 8а был сдан в срок под гарантийное письмо в 4-ом квартале 2008, всем известно, что с большими недоделками, разве это не так? Вы после этого пописывали допсоглашения на перенос сроков сдачи дома и регистрировали их в УФРС ?
sawer
8а и Горский 10 две большие разницы. Сравнивать не надо. За сочувствие со стороны 8а спасибо, но комментировать что-либо не нужнно - ибо не в теме.
sawer
нас с Униконом уже ничего не связывает, а застройщик у нас уже как пол года УК Октябрьская по договорам.

Вы знаете, есть такое понятие вид спереди и вид сбоку-а объект один и тот же и его все знают и узнают и идентифицируют как одно лицо!
Нас тоже взялась достроить УК Октябрьская и что? Это способ увести Зибницкую от ответственности и не более того.
В общем у меня нет цели вступать с вами в полемику, я просто хотел предупредить вас, чтобы вы не обольщались:)).
Krevetozavr
я просто хотел предупредить вас, чтобы вы не обольщались:)).
Да я не обольщаюсь, думаю таких здесь мало, научены уже горьким опытом... Еще советы будут?
sawer
Был сегодня в своем 1-ом подъезде. Батареи горячие. В квартирах тепленько. Начали убирать мусор из квартир, готовятся видимо к отделке. Двери в подъезде установлены.Во всю идет монтаж лифтов. Стояков, труб в санузлах еще нет.
doka488
Начали стеклить оставшиеся лоджии со стороны школы.
doka488
Так же сегодня заметил, до 6-го этажа застеклили...
sawer
Подскажите пожалуйста, как можно посмотреть свою квартиру? Звонить предварительно в Уникон? :dnknow:
Mariya_K
Не обязательно, просто идете и смотрите...
Mariya_K
Будьте осторожны, если вас закроют снаружи охрана, звоните по телефону, который указан мелом изнутри на входной двери подъезда 1-го этажа. Меня один раз закрыли в выходные. И не забудьте поделится впечатлениями об увиденном.
sawer
охрана пропускает в подъезд или нужно пропуск выписывать?
katyah
Если дверь а подъезд открыта идете и смотрите без пропусков и охранника пока светло еще.