микрорайон Красная горка
139506
428
zond
Кредитовать будут покупателей
A. Ruslan
все красиво , все заманчиво вот тока достроят ли???

а так я б вложился!
victor80
На сегодня каких-либо предпосылок к тому, чтобы не достроили нет! Сегодня буду на объекте, так что выложу свежие фото
A. Ruslan
мне больше интересен таунхаус там с гаражом
A. Ruslan
Достроют все???? И таунхаусы и коттеджи? А к какому году? Тянется то уже с 2004 года.
zond
Танхаусы это отдельная тема, я ее не касаюсь, речь идет о двухквартирных коттеджах, которые планируется сдать осенью
shurik11
На стройке движение есть, см. фото
A. Ruslan
Руслан, а что у них сейчас с ценами на коттеджи и тауны?
Banker78
Квартира в коттедже стоит 3500 т.р.
shurik11
На казармы похоже...дома ужасные, нигда нет балконов((((((((( это отталкивает больше всего...странные квартиры((( очень разочаровало меня.
A. Ruslan
Лестница - шедевр какой-то. И сугробик снега у запененного окна - впечатляет.
zond
Лесница естественно будет в более качественном исполнении, это временное состояние. :улыб:
Снег в полной мере сейчас естественно не чистят, только основные проезды.
A. Ruslan
так сугробик изнутри. :-)
SweetAngel
Наймите дизайнера, на худой конец журналы полистайте, вы че понастроили то, доты с амбразурами. :ха-ха!:
Akademik
А трубы че в стену не утопили, переделывать ведь все придется, на кой надо теперь короба городить, вообщем бестолково как то все выглядит, место ведь хорошее, строили бы по уму.
Akademik
согласна!!! Место шикарное и идея, НО дома это тихий ужас!!!!!! Полная бесвкусица и абсолютно не практично!!! Напрашивается вопрос, чем думали, котгда строили. Выгядит ей Богу как тюремные поселения(((( Очень обидно, а я бы купила квартиры две(((( :death:
SweetAngel
Здравствуйте :)... Смотрю Ваш пост-и немного удивлен.... Изначально этот проект позиционировался как АЛЬТЕРНАТИВА городской трехкомнатной квартиры (ЗА СОПОСТОВИМЫЕ ДЕНЬГИ!) со своим участком земли... Совершенно ЧЕТКО и БЕЗ преукрашивания.. Задание на проектирование-оно было выдано с учетом именно этого фактора.. Если Вам нужен КОТТЕДЖ с хорошей архитектурой.. С изумительными фасадами и пр... Так это вы не по адресу! Покатайтесь-поглядите.."Долина нищих", "Обкомовские Дачи".. "Кедровая". Да-это конечно ДРУГОЙ уровень.. Но и деньги-совершенно другие.. С этим-то: Вы не будете спорить?? Проект на 99% выполнен в том ключе, в котором задуман. Приедте туда годика через полтора. Я например точно знаю, что ландшафтом буду заниматься сам..И сделаю все так, как мне надо.Как собственно и внутрянкой. На сегодня-мало альтернатив по транспортной доступности-экологии-цене на рынке.. Самое близжайшее-это Катрен со своим "Березовым"..Но это опять же- ДРУГИЕ деньги..Да и расходы по "Березовой" :они существенно выше... И канализация-совсем НЕ центральная.. Поэтому-Ваше мнение мы услышали. За него спасибо. Советчиков-до....... МНОГО в общем... :улыб:Только думаю-не Ваш это топик... Собачки-кошечки: Вам туда.. А будующие жители Красной Горки-думаю и без Вас решат-как им жить в этих "коробочках"... Но своих..И из кирпича... Что кстати по Сибирским холодам-ой как немаловажно... Да и кстати хочеться спросить-а Вы то где сами обитаете?!!! Ненадо адреса-просто выйдите в свой двор..Глягньте на мусор вокруг... На заср...е подъезды и заплеванные остатки асфальта... На клумбы под завязку набитые окурками и шелухой от семечек. И думаю тогда вопрос сам по себе уйдет.. Удачи Вам! :роза: Для будующих соседей: был на стройке вечером в пятницу..Было темно-фотографий делать не стал... За три недели, пока меня небыло в городе-мизменения не слабое на площадке... Оч.приятно смотриться дружно установленные столбы... Как то контуры поселка четче "прорисовались". Обязательно на неделе выложу подробный фотоотчет. Кстати-из приятных новостей: поселок наш должны в конце марта запитать электричеством . Причем по постоянной схеме.Кто знает, о чем это говорит-тот поймет. Всем спасибо :friends:
Антип
Вопрос как к инвестору : а вы уже зашли с ремонтом в дом и оплачиваете ли какие побочные расходы - охрана, свет, вода?
sale_manager
Оч заинтересовал вариант,можно как то пообщаться.Есть много вопросов
Антип
Обращаюсь,к "Антип"вы купили уже себе жилье на Красной горке?хотелось бы услышать ваше мнение по поводу-достроится или нет?
Антип
ИМХО
за такие деньги вариант просто отличный. нет шумящих соседей над головой. И цена нормальной трешки в Сибе. Мы как раз в поиске нечто похожего. Но вопрос в сроках сдачи и прочих приятностей. С удовольствием бы пообщались по поводу котеджика, или таун-хауса! Если можно в лс :хехе:
Angel
и меня заинтересовал этот вариант. Если можно то подробнее. Так же хотелось бы подъехать и уже на месте пообщаться. Посмотреть. К кому можно обратится?
Настёныч
Отвечу за Антипа. Да, он купил там площади. Он ничего сейчас не платит за эти площади. (имеется ввиду плату за какие-либо услуги). Он уверен, что поселок построится. Я тоже инвестор этого проекта и тоже уверен в его благополучном завершении.
Ivan30
Достроиться, то достроится. Только рядом с недостроями - неуютно как-то.
zond
Недострои тоже достроят.
Ivan30
когда-нибудь да, но не в этом году, те что рядом с коттеджами.
Ivan30
А почему в печатной рекламе появилось застенчивое "изучение спроса"?
Разрешение что ли закончилось? Вроде ж до 12-го года...
shurik11
Добрый вечер. Иван-большое спасибо, Вы собственно ЗА меня ответили на все вопросы:).. Пока ни за что не плачу, как собственно и другие ИНВЕСТОРЫ данного проекта. Для Zond: насчет недостроев рядом с этим проектом.. Собственно-оно так изадумывалось-вытянуть ОБА проекта.. И сомнений, что будет по-другому у меня лично нет. Мне особо НЕ мозолит глаза первая очередь.. В любом разе-никто не мешает на СВОЕМ участке делать и благоустраивать свою маленькую Швейцарию :D.. А Ваши сомнения..Хм..Ну-годика через три-когда все обживется-тогда и вернитесь к вопросу покупки..Может и станем соседями..Только я думаю ценник на тот момент-совсем ДРУГОЙ будет. Да и выбирать особо не из чего будет.. Поэтому-сомневайтесь дальше:улыб:Особо на ход строительства это не влияет.. Для TravelerN: о каких печатных СМИ шла речь?? Откойте свежий номер ВСЕ О НОВОСТРОЙКАХ (Апрель, №4, стр.5) ВСЕ четко и доходчиво... И ссылка на разрешение.... Кстати-дома теперь по программе НОАИК можно приобрести :respect:... Из нового: в воскресенье заехал на площадку.. Грязновато конечно :), но в целом немало изменений положительных! Теперь-весь поселок уже стоит отстроенный, правда кровля не везде еще присутствует.. В воскресенье-работали, и это тоже радует..Внешне-поселок преобретает довольно законченную картинку..Хотя-работы еще много... По всему поселку установлены столбы ЛЭП, на первой улице уже прокинуты провода.... Ждемс!!! "Лампочку" обещали к маю :live: Всем хорошей недельки.. Креплю фотку свежую. Сделана с дальнего края поселка в сторону въезда на площадку.
Антип
Кто-нибудь может подсказать, кто подрядчик по системам отопления и домовым котельным? Спасибо!
shurik11
Сегодня смотрел первую очередь, впринципи понравилась планировка , как я понимаю часть первой очереди пренадлежит застройщику, часть частным инвесторам, как бы получить побольше информации.
Bastion
Там все сейчас частные инвесторы
zond
Что этим хотите сказать? Частные инвесторы, читай - частные лица. Там таких не много.
Ivan30
В первой очереди - только частные инвесторы.
zond
Это вы про сопосовское наследие? Если так, то там не все продано. Часть объектов находится у нынешнего застройщика. Есть еще что продавать.
Антип
... Для TravelerN: о каких печатных СМИ шла речь?? Откойте свежий номер ВСЕ О НОВОСТРОЙКАХ (Апрель, №4, стр.5) ВСЕ четко и доходчиво... И ссылка на разрешение....
Открываю свежий номер Справочника,
опять Черепановский кирпич "Изучает спрос", как и в начале апреля.
Почему бы это?
Traveler_N
Это потому, что мы (Черепановский кирпич :миг:) не дали Справочнику номер разрешения. И Справочник, дабы не оставаться крайним, сделал приписку об изучении спроса. О как! А разрешение там есть и оно действует.
shurik11
Появилась возможность покупки квартир в кредит :улыб:
Условия кредитования:

Первоначальный взнос - от 30%
Срок кредитования - до 30 лет
Процентная ставка до регистрации права собственности - 15%
Процентная ставка после регистрации права собственности - от 11,5 до 12%
A. Ruslan
еще раз пишу - интересно пообщаться по коттеджам и квартирам!!!! :yes.gif:
A. Ruslan
Добрый день,

а есть ли информация о том, можно ли будет огораживать участки заборами и строить на них постройки (к примеру баню)? Или это будет каким-либо образом регулироваться, дабы не подпортить внешний вид микрорайона.
A. Ruslan
В дальнейшем да
Это означает, что в дальнейшем можно будет отгораживаться/строить или что регулироваться все будет и решение будет приниматься к примеру на уровне ТСЖ?

P.S. Сам виноват - вопрос задал так, что теперь не понял, к какой его части ответ относится ))).
554
Там есть некто Павел Теодорович, который руководит подрядчиками.
Антип
Подскажите, вы видели где расположен в доме газовый котел? И как вы относитесь к такому размещению? Я так понимаю, вы счастливый собстенник половины дома??
hankmoody
Добрый день..... По поводу котла..Хм.... Мое личное мнение: размещен он конечно не в самом удобном месте.... Но с точки зрениЯ безопасности-по мне пусть будет НЕУДОБНО, но работает надежно... Да и есть решение (в дизайн-проекте) как его замаскировать :).. По самому котлу: общался с человеком из компании, которая ведет монтаж системы отопления. Про котлы HAVIEN которые собственно и монтируют-отзывался неплохо.Еще радует, что у него запас по мощности почти на 40% обеспечен... Учитывая, что я и подвал собираюсь отапливать-актуальненько :). Из минусов-сей котел при запуске горелки хлопок издает. Явно слышимый.. Но-это только при запуске..В общем-невижу я проблем особых ни с местом размещения ни с самим котлом.. Будет желание подискутировать-пишите в личку... Кстати-недели две назад-сделал фото. Прикладываю..Любуйтесь:улыб:Больше всего порадовало, что овраг засыпан. А на его месте-свежая рощица посажена! Уж больно неуютно он смотрелся :зло:
shurik11
А это живописный ложок.. В 50 метрах от границы поселка..