Березовое (Сибирь) (часть 5)
267039
808
Motilek81
Звоните, узнавайте и напоминайте все сами особенно если это Левобережный банк. Политика всех контор работать не в пользу клиента. У меня вообще при подписании акта обнаружилась просрочка. Левобережка поздно перечислила Сибири деньги и я узнаю это только через год. Просрочка у банка, а платить мне ее с какой-то стати.
Euphoria
У меня тоже Левобережный, я сама им позвонила и сказала, что дом сдали, они сказали, что перед тем, как мне ехать в юстицию и регистрировать право собственности, необходимо сделать оценку (я ее сделала уже) и потом составить закладную и заявление написать на понижение ставки, а уже после этого всего и с этой закладной ехать в юстицию.
Напоминать придется, к сожалению:улыб:У вас в кредитном договоре прописана необходимость составления закладной. Если не напомните, то когда принесете в банк свидетельство без обременения, придется переделывать. И опять какую нибудь госпошлину платить
Euphoria
А вы разговаривали с менеджером вашим или с руководство Сибири? У нас тоже была просрочка по вине банка, правда я сразу о ней знала, и нас не пускали квартиру смотреть принимать. Написала заявление под чутким руководством нашего менеджера на имя Обложкиной, о том что платеж просрочен по вине банка. Просрочку нам не выставили:улыб:
oxygen2610
ну вот и свершилось! мы тоже приняли свою маленькую квартирку! в принципе, остались довольны:yes.gif:
Один вопрос- каков процесс оформления права собственности? поделитесь, пожалуйста, есть ли какие то нюансы? :смущ:
в Сибири сказали,что сначала в БТИ ехать нужно, там ждать кадастровый номер, а потом уже в юстицию, там около месяца ждать.
oxygen2610
да сначала в БТИ кадастровый паспорт и тех. паспорт там всё за 5 дней сделают, потом уже в юстицию и там тоже 5 дней оформляют физ. лиц, это для юр. лиц месяц, если сейчас обратитесь в юстицию будете долго ждать, т.к. Сибирь еще свои документы там не зарегистрировала
lapochka
а вот в Сибири дали памятку,что после БТИ ехать нужно на Терешковой,21а, это обязательно туда сдавать документы? на площади Труда нельзя сдать?
и еще, не совсем поняла почему если сейчас сдавать в юстицию долго ждать, а если через неделю сдать,то неделю всего.... :help.gif:
oxygen2610
Потому что сейчас документы Сибири еще не зарегистрированы в Сибири, они их подали 28.11.11 юр. лица регистрируются месяц, поэтому если вы сейчас отнесете свои документы они там будут просто лежать и ждать пока Сибирские документы не зарегистрируют или того хуже вам по истечение 5 дней после подачи документов вообще могут отказать в регистрации и вам снова придется платить гос. пошлину и подавать заново документы
lapochka
Откуда 5 дней?! У них срок регистрации права собственности месяц, а не 5.
Kloij
Физ лиц регистрируют 5 дней
lapochka
Это в какой такой юстиции??? Лично регистрировал ( не юр. лицо), с 20.09 по 20.10. они даже бумажку специальную дают и там написано, что месяц.
Kloij
у меня уже куча друзей и знакомых всё получили за 5 дней, хотя тоже бумажку давали, еще раз вам пишу, если у застройщика всё с документами в порядке, то всё быстро делают, а в бумажке пишут месяц для перестраховки
lapochka
Ну молодцы у вас друзья, которые вам наговорили. А я лично делал, и звонил раньше узнавал, но сделали через месяц. И у застройщика всё с доками в порядке.
lapochka
срок регистрации права собственности 30 дней, 5 дней - если ипотека. Других сроков нет. Ну еще вариант: написать заявление на имя руководителя, чтоб ускорили регистрацию. Но на это нужны веские основания. Есть, конечно, вероятность, что зарегистрируют раньше, чем за 30 дней, например, за 25, но не за 5!
Автоинформатор
Добрый день! Подскажите, кто уже получил кадастровый паспорт из БТИ, Вам отдали обратно акт приёма передачи или он в БТИ остался? У меня на руках сейчас 2 акта приёма-передачи : так и должно быть? Для Юстиции достаточно будет двух актов?
Kloij
Так у меня ипотека, поэтому 5 дней, мне банк сказал, что за 5 дней всё сделают.
Larissa69
Да для юстиции достаточно 2 акта-оригинала
Larissa69
Добрый день! Подскажите, кто уже получил кадастровый паспорт из БТИ, Вам отдали обратно акт приёма передачи или он в БТИ остался? У меня на руках сейчас 2 акта приёма-передачи : так и должно быть? Для Юстиции достаточно будет двух актов?
в БТИ нужен ДДУ и акт приема-передачи, их только смотрят и возвращают сразу вам, так что в БТИ их сдавать не нужно. Оба акта (вместе с полным пакетом документов) сдаете потом в Росреестр на регистрацию права собственности.
Автоинформатор
Да это я напутала: оказывается у нас на руках 2 подлинника акта-передачи, а я тут.... третий потеряла! :rofl: Наверно, от радости! :biggrin:
Всех жильцов Березового с Новым Годом!!!! :dedmoroz:
А кто-нибудь знает, будут ли вводить дополнительный транспорт (маршрутки) от Березового до Речного?
Теоретически обещали. А практически никто не торопится вводить новый маргрут иои что то для этого делать
dimass1974
добрый день. Никто не собирается сдавать однокомнотную тысяч за 10-11? если есть варианты пишите на rmn1984@mail.ru Сниму срочно, чистоту и порядок гарантирую!
Здравствуте!Скажите,кто уже заселился и живет на Березлвой-как там живется,как долго добираться до города?Собираюсь покупать квартиру и рассматриваю Березовую,но пугает что далеко от города...:смущ:
Уважаемые соседи,подскажите есть ли сроки по оформлению квартиры в собственность (ипотека в сбере)просто в марте хочу взять потреб.кредит и закрыть Ипотеку,и оформлять квартиру без всяких обременнений?заранее спасибо за ответы)
Привет соседям делающим ремонт,продам 3 мешка по 25кг клея для керамической плитки со скидкой 50%(остался после укладки,цена в магазине 200р за мешок)кого заинтересует звоните 89529413666(Антон)клей находится в квартире березовая 2, 7этаж(пол мешка открытый в подарок)
Osskar
добрый день! кто-нибудь уже сдал документы на Терешковой, 21а для оформления права собственности? не могу туда дозвониться, чтобы узнать можно ли сдавать документы по Одоевского 1/2 или нет... готовы ли документы в Сибири? кто-нибудь в курсе? вроде говорили, что Сибирь сдали свои документы 10 декабря, документы делаться будут месяц, по сути нам можно сдавать после 10 января...но вот боюсь,что в связи с праздниками не могли ли все это дело затянуть?.... поделитесь информацией,пожалуйста!
oxygen2610
Документы на оформление права собстенности по Одоевского 1/2 в юстиции начали принимать в конце декабря. Я сдала документы 13 января, всё приняли без проблем, в пятницу заберу свидетельство.
M_Ksana
начались продажи последнего дома на берёзовой:миг:
Marcuss
Еще чуть-чуть и этот массив достроят. Интересно, какую площадку Сибирь будет после Березовой осваивать?
Majestynsk
А конкретней? Где у них площадка?
plotto
сразу за акатуйским стройку уже начали:хехе:
Marcuss
Спасибо! Ну раз вы уже так осведомлены. Пожалуйста, подскажите когда будут предложения по квартирам в новом микрорайоне
plotto
не известно:хехе: думаю через пару месяцев тока :а\?: интересно какие цены будут....
Marcuss
Новость еще в летний период была опубликована по этому поводу:улыб:
НГС
Covajna
Уважаемые жители микрорайона "Березовое"!

В период с 28.01.2012г. по 10.02.2012г. производится сбор подписей под обращениями в Департамент транспорта и дорожно-благоустроительного комплекса г.Новосибирска по вопросу организации транспортного обслуживания микрорайона и в концерн Сибирь по вопросу строительства тротуаров.

Убедительная просьба проявить солидарность и оставить свою подпись.

Для этого необходимо обратиться к диспетчеру ЖЭУ (или взять на столе у входа) по адресу Березовая 13 (цоколь со стороны 7 дома).

Либо подъехать в будни на пл.Ленина, с 13:10 до 13:50.
Ирина с таблицами для подписи будет в течении следующей недели в столовой Вилка-ложка. Ее номер: 8-9039066438.
Адрес Вилки-ложки: Красный проспект 25/Ленина 1 (между Макарони и Мураками, напротив Кафелы).

Текст писем и обсуждение в теме "Транспорт": Обсуждение

Заранее всех благодарим за участие :agree:
Автоинформатор
по осени доводилось побывать на Одоевского 1/2. Фотографии с балкона 18 этажа.
  • вид во двор (Одоевского 1/4, Одоевского 1/7, Берёзовая

  • вид на парковки и деткую площадку

  • вид во двор (Одоевского 1/4, Берёзовая 15)

  • вид на дом Одоевского 1/1

Влад002
Приветствую, Влад!
Как у вас обстоят дела на сегодняшний день? Вы ведете с ними борьбу по поводу неустойки? Хотелось бы узнать на чье имя вы писали претензии на недостатки и недоделки в квартире? Я борюсь до сих пор.
что то я сомневаться стала что 11ый вовремя сдадут......Не раньше осени похоже..... :а\?:
Мультиковна
"Будаюсь" с СИБИРЬЮ с сентября по Одоевского1/7 исковое на ~130 000 ,12.03.2012 будет заключительное заседание 1 инстанции,отпишусь после заседания.
Добрый день, случайно зашел... я квартиру на Березовой уже продал и купил 3-ку на Чистой слободе в 9 доме, с новым застройщиком не борюсь, т.к. всем доволен...
FIN_NSK
Заседание перенесли на 29.03.2012-не явился ответчик!!!!
FIN_NSK
нпп

уважаемые дольщики, подскажите пожалуйста, вам дду сильно "отсрачивали" :)?

меня интересует с момента оплаты и предварительного договора до момента оформления дду в юстиции сколько времени прошло?
FIN_NSK
Ну, а на сегодняшний день заседание состоялось? Есть новости?
Автоинформатор
Здравствуйте всем! Планируем взять квартиру в "Березовом", но... терзают сомнения, будте любезны вкратце ответьте на несколько вопросов!
1.Волнует качество домов, каково оно?
2.Чем руководствовались при выборе данного места для жительства? Потому как от города далековато, плюс пробки на большевистской...
3.Планируется ли благоустройство прилегающей территории (смущают трубы и заброшенная железная дорога)?
4. Ну и на будущее, будут ли детский сад, школа, да и есть ли где гулять с ребенком помимо двора?
5.Какова криминальная составляющая микрорайона?
6.Планируется ли строительство магазинов шаговой доступности, а то до марии-ра далековато пешком?...
Спасибо.
dimass1974
Вот повезло людям с соседом Влад002 :зло: , вешайтесь ......... :шок: готовьте неустойку.
Автоинформатор
Кто-нибудь в курсе, стройку чего Сибирь затеяла за ЖД путями возле нашего микрорайона?