Дискус - строительство 30х домов (часть 5)
223037
1000
natalikot
Одни пишут, делятся новостями, советуются и вступают в дебаты "полемику разводят", другие же её молча читают и ни чего не пишут...а реально что вы можете сделать на данный момент с 33 домом и с домами в которых должны уже поселиться люди???
В вашей ли власти или же моей что либо изменить??? Очевидно что ни чего пока что... :umnik:
Токмо будем делиться новостями, советоваться и вступать в дебаты "полемику разводят", для этого и форум существует...
Wektor
ну дак давайте делиться новостями, а не жаловаться, что вот мол с декабря 10-го года 2 года-то жду уже поджидаю, ах они гады. Мне вот вообще это неинтересно читать, а вот добрый человек съездил в новый дом, посмотрел что там и как там, где покаршено где нет, и написал и вот спасибо ему огромное за это и респект прямо, вот он молодец и я прям его хвалю
natalikot
Жалоба??? так ведь её нет, если вы обратили внимание, я лишь пояснил по поводу вопроса 3 месяца подождать...сами могли увидеть в каком жанре были написаны строки...хотя всё в курсе всего чаго делается у Д+, как вы поняли народу масса кто ждет (не я один) своих кв-р, если вы читали топ то должны были и заметить и мои новости что писал... кстати топиков о Д+ достаточно для поиска инфы как да что, что хорошего а что плохого...Хвалить и рекламить Д+ пока что не за что... :tease:
Wektor
а мне кажется есть за что......)))) экономичное жилье в быстрые сроки (а 2 года это быстро)....ну куда ж еще лучше
Wektor
Нет, еще ждет. Это свечка на пересечении кр проспекта - кропоткина
natalikot
Когда въедим в свой домик 33 всем народом тода мож и хвалить бум, а счас пока что гадить бум по большому "дэ факто")))))) :бебебе: :biggrin:
Wektor
ох, гадить это так по-русски, к сожалению ((
natalikot
Как нам гадят, так и мы гадим в ответ...той же монетою по-русски, а мож по французски, один фиг к глубочайшему сожалению))) :biggrin:
Wektor
в которых должны уже поселиться люди
Кто-то может толково объяснить откуда этот посыл?
Один обещал пересказать толково - но пока так и остался лишь единственный прозвучавший юридический термин - "нагнуть".
natalikot
Удивительно, так все говорят будто 2 года ждать стройку - это что-то нечто вообще невообразимое и немыслимое. Ага ))) а обычно что? 3 месяца что-ли строят? да 2 года это вобще норм, сидели бы и радовались, что не долгострой и что у компании всё нормально
Это точно.Мне риэлтер при покупке сразу сказала,что неважно,что в договоре написано о сроке.И что Д+ ровно ДВА года сроит.Так что я на июнь ориентируюсь.
Master1964
Во-во, такое чувство, что некоторые люди не понимают, что значит стройка, это не купить картошки и суп сварить. Здесь задействовано очень много процессов, поставки, закупки, найм подрядных организаций, и лично я из своего опыта работы знаю, что когда клиентам менеджер говорит "не знаю" - это РЕАЛЬНО может значить, что он не знает. Есть процессы, которые разрешаются со временем, а не сию минуту - уж слишком процесс весь сложный.
Master1964
Пожалели бы лучше человечка, который на кропоткина в свечке студию ждет, там уже лет 10 всё стоит....вот там реально надо париться и думать, что делать, там уже безысходная ситуация. А у нас всё нормально
larma86
35а - Т.Снежиной, 39 остальные с дробями
Вот как-то так:миг:
Мне так юристы на "Бетонке" сказали.:улыб:Но, как я помню, у Вас "секретно-ингридиентная" инфа!:миг:
Я так рада, что домик без дроби!
Wektor
В вашей ли власти или же моей что либо изменить??? .
Можно ведь и физически выселить строителей на улицу, занять круговую оборону и насильно начать отделывать квартиры! Сильно-сильно сочувствую :agree:, но, может стоит написать официальную претензию Джулаю и как-то на нормативном уровне решать вопрос. Митинг - плохо, суд - тоже плохо, но привлекать к себе внимание тоже надо, только не "форумчан", а непосредственных руководителей Д+!..
Magic
Обращаюсь, к жильцам 25-го дома, подскажите нам, сколько времени в двух подъездах вашего дома жили строители с момента, когда начали выдавать ключи остальным подъездам. И что вам предложили в качестве компенсации за задержку вселения.
larma86
Скорее всего да :)
Вы же, вроде, говорил, что возле дороги без дроби...
Prostobob
какой офис? в 33 доме живу, строители мы
ща вот чайку выпью, да подремать лягу
:rofl: :rofl: :rofl:
так вот кто корень зла :rofl: :rofl: :rofl:
natalikot
> Добрый день! Понимаю, что вопрос мой не нов, но всё же как инвестор имею право знать я считаю...Интересует ПРАВДИВАЯ информация по 33 дому, когда будут давать ключи? Очень уже устали, поймите нас, тем более когда знаешь, что там уже всё готово почти, почему из-за каких-то организаторских причин инвесторы должны страдать ( в данном случае причина в строителях, или мы не правы?)

Добрый день!

По Высоцкого, 33 причина отсрочки заключается в том, что были изменены СНиПы уже на окончательном этапе строительства. Поэтому нам, как застройщику приходится для того, чтобы соблюсти все нормы и правила изменять некоторые вещи, чтобы они подходили под новые стандарты. В частности, были изменены СНиПы по электрощитовым.Передача ключей будет в мае.
--
Всего доброго!
С уважением, Дискус Инвест
тел.: (383) 353-55-64
А вообще мы, молодёжь, крайне аполитичны и никакой гражданской сознательности, что в выборах, что в отстаивании своих прав, нужно брать пример со старшего поколения, они на выборы впереди планеты всей и вон за свои поездки бъются, собрались и пошли :respect: А тут...ну что вы возмущяетесь, скоро получите, какого ходить... ещё и проскальзывают реплики, мол это одни "джуниоры" возмущаются, то, что вы здесь давно и подолгу находитесь мудрости не прибавляет и образования тоже, извините. Да мы с декабря уже дёргаемся, достало...поддерживаем коллективное письмо с ультиматумом
russkay
Подскажите, пожалуйста, в чем будет заключаться ваш ультиматум "проста так для себя чисто поржать !!!" :шок:
russkay
Вам РУССКИМ языком сказали, что ключи в мае! Какой ещё ультиматум?Получите свою квартиру в июне и,надеюсь,успокоитесь.Как жители 36-го дома.Ни одного здесь нет!
russkay
Три месяца она дёргается...Если бы купили квартиру "У Озера",то три года бы уже дёргались.
Master1964
:ха-ха!: Напали! Ура!!! Свежее мясо! Тыкать мне не нужно, я с вами пиво не пила!
А ничего, что мне говорили и в декабре, и в конце января, и в апреле со слов Малева....
Ультиматум в части похода по инстанциям-поржите, наздоровье! Злые вы, уйду я от вас, кошмар какой-то, и это цивилизованные люди :eek:
Master1964
Из 36 дома есть. Ключи выдают 36 дому. Кстати, у нас тоже по договору время прошло.
vesta3878
не знал что такая жопа джулаевки .пасибо просветили.
dimass1974
какая жо па то? все знают что у д+ всегда задержка сдачи дома 1-3месяца.... можно подумать что другие стройки вовремя сдают... это вы еще реальной жопы не видели... когда строят по 10лет, а потом еще и оказывается что одна квартира трём людям сразу продана....
sturik
полностью с вами согласен :pivo:
dimass1974
Димас!Че ты шаришся по топикам?Сиди у себя на Березовой! :rofl:
tatjana
По поводу полной @опы!моя подруга продав свою квартиру в крупном городе Сибири,вложила в 2006 году деньги в Новосибирскую стройку.ныне долгострой.попервости жила у родственников,теперь в недостроенной квартире,без воды и канализации,без надежды что эта квартира достроится или ее не изымут кредиторы.Вот она полная @опа,а вы говорите...:хммм:
tatjana
ДОМ 37А
Я смотрю уже с других топиков за нажи дома переживают:смущ:
Сегодня ходил на квартиру, В первые не попал:хммм:. Но поговорил сохраником:миг:Он говорит что дома не сдают потому как они не подключины к канализации:хммм::хммм:
А я если честно..... Когда последний раз на квартире был, обновил канализацию (по маленькому) :ха-ха!: Интересно куда всё ушло :eek:
tatjana
Никаким маем и не пахнет!!!! Они только в июне-июле может быть переселят строителей в 61дом, а сейчас и не собираются от туда сваливать! А на вопрос,кто дает указания по срокам их переезда, ответили -Джулай! Так что можно записываться к нему на прием,как к депутату, и разговаривать с ним лично. Просить кого-либо идти вместе с нами смысла уже не вижу. Только на форум у всех сил и хватает..... :beee: Сегодня же никто из "особо заинтересованных" не подошел,как договаривались к 12 к нашему дому. Будем решать эти вопросы самостоятельно.
ekaterina_kd
Чего и следовало ожидать:миг:
tatjana
Димас!Че ты шаришся по топикам?Сиди у себя на Березовой! :rofl:
тебя забыл спросить чо мне делать
dimass1974
я не шарюсь и не ково не оскорбляю .это форум вроде общение .я тоже дольшик хоть не у вас. :pivo:
dimass1974
Димас, приходи в гости через 2 года. 44 дом, 2 подъезд, 6 этаж, номер пока не знаю. Ты - ко мне, я к тебе на Березовую. :biggrin:
ИРУСЯ
согласен ко мне пол года вроде жду :pivo: :pivo: :pivo: :роза:
dimass1974
хотя может еще 2 -3 месяца сибирь хрен победиш. а я особо не тороплюсь :pivo:
dimass1974
Димас!Че ты шаришся по топикам?Сиди у себя на Березовой! :rofl:
тебя забыл спросить чо мне делать
Сам грубишь.дольщик!
Автоинформатор
Всем привет! Я являюсь инвестором 36 дома,очень бы хотелось узнать отдали ли кому-нибудь ключи из первого подъезда,тем,кто заказывал черновую отделку у Дискуса?!Просто на форуме активно идет обсуждение,что постепенно дают ключи даже тем,кто заказывал отделку!У меня 47 квартира,может откликнется кто-нибудь из соседей,кто располагает информацией!Я на прошлой неделе звонила в офис,мне сказали,что в моей квартире осталось сделать только стяжку пола.Как они собираются отдавать ключи,когда во всех квартирах будет сделан черновой ремонт или поквартирно?!
dimass1974
хотя может еще 2 -3 месяца сибирь хрен победиш. а я особо не тороплюсь :pivo:
Их вообще всех хрен победишь - и Сибирь и Дискус. Договорились :agree:
Magic
может стоит написать официальную претензию Джулаю и как-то на нормативном уровне решать вопрос. Митинг - плохо, суд - тоже плохо,
Согласен с этим выше перечисленным и написать можно, только был бы результат от этого))) :biggrin:
ИРУСЯ
Их вообще всех хрен победишь - и Сибирь и Дискус.
Сугластен)) этих двух головых Горынычей хер возмешь голыми руками... :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:
Wektor
Интересно и что сделал бы банк со своим должником...:смущ::ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:
Wektor
Заезжал сегодня на стройку, подъезды в 33а, 36а закрыты, зашёл в 36. Слышно, что идёт ремонт, только непонятно: дискусовский или люди уже своими силами ремонтируются.
В межподъездном коридоре светильники не горят, возле дальних квартир тьма кромешная. Когда заходишь с освещённой лестничной клетки, в первые секунды реально ничего не видно. В этом большой минус данных планировок без окон в коридоре в отличие от двадцатых домов.
На нижних этажах, где подъезды разделены перегородкой, можно сварганить тамбур на две квартиры. Он будет Очень приличных размеров!
Не порадовали китайские двери, вернее их установка. Похоже они меньших габаритов, чем водолеевские. При установке в дверной проём сверху и сбоку появляются ощутимые зазоры между коробкой и стеной (до 2-3см). Кое-где они закрыты дополнительными металлическими наличниками, а кое-где просто запенены. Т.к. в подъезде темно, то видно как пена «светится». Т.е. если я расковыряю пену, то будет дырка в квартиру. Такое никуда не годится. Обратите на это внимание, когда будете принимать квартиры.
Ну и так пофотал, что вокруг.
  • подметают, вернее пыль гоняют

  • точно, это была не первооапрельская шутка. Был маленький

  • отсыпают лог вдоль 33-35

  • и далее, напротив 23-го тоже отсыпают

ekaterina_kd
Никаким маем и не пахнет!!!! Они только в июне-июле может быть переселят строителей в 61дом, а сейчас и не собираются от туда сваливать! А на вопрос,кто дает указания по срокам их переезда, ответили -Джулай! Так что можно записываться к нему на прием,как к депутату, и разговаривать с ним лично. Просить кого-либо идти вместе с нами смысла уже не вижу. Только на форум у всех сил и хватает..... :beee: Сегодня же никто из "особо заинтересованных" не подошел,как договаривались к 12 к нашему дому. Будем решать эти вопросы самостоятельно.
Слава богу,что провокаторов никто не поддержал!Здравый смысл ещё пока возобладает.
russkay
:ха-ха!: Напали! Ура!!! Свежее мясо! Тыкать мне не нужно, я с вами пиво не пила!
А ничего, что мне говорили и в декабре, и в конце января, и в апреле со слов Малева....
Ультиматум в части похода по инстанциям-поржите, наздоровье! Злые вы, уйду я от вас, кошмар какой-то, и это цивилизованные люди :eek:
Заметьте,в своих сообщениях я с вами только на "вы".С нервными людьми надо вежливо.
Александр.....
Спасибо за инфу, возьмём на заметку..:хехе:
Master1964
:ха-ха!: Напали! Ура!!! Свежее мясо! Тыкать мне не нужно, я с вами пиво не пила!
А ничего, что мне говорили и в декабре, и в конце января, и в апреле со слов Малева....
Ультиматум в части похода по инстанциям-поржите, наздоровье! Злые вы, уйду я от вас, кошмар какой-то, и это цивилизованные люди :eek:
Заметьте,в своих сообщениях я с вами только на "вы".С нервными людьми надо вежливо.
" Дёргается она с декабря" явно не на Вы обращение. :спок:
russkay
" Дёргается она с декабря"

Она - это нервная группа людей (мало знающих, наверно, что такое долгострой).