дешевые новостройки
45716
147
Столяр был не из КЖЭКа, а из Сибири, но это не важно :спок:
То что дерево ведет я согласен, ну ведь никто не заставляет вас заниматься отделочными работами (я имею ввиду мокрый их цикл с образованием повышенной влажности) не закрепив на окне предварительно, чудо инженерной мысли, под названием полиэтиленовая пленка.
По окончании работ снимаете ее и ничего у вас никуда не ведет.
Так что все эти проблемы просто от безграмотности нанятых собственником отделочников.
Не суть важно откуда столяр - первый вроде был из вагончиков сибири.
А что снаружи окна дождь идет чаще, чем отделку делают внутри квартиры - это значит надо снаружи повесить пленку и не снимать? :dnknow:
dimass1974
окна мелочь.их можно поменять сделать. а стены промерзающие и текущие хрен поменяеш :pivo:
Открою страшную тайну - 35 мм утеплительных плит на такую стену и тепло становится.
Вот только обои на них хреново держатся.
barmalei38
точно чистая слобода !!! :)
А почему?
5efe
У вас в Дискусе есть один несравненный плюс - планировки удачные и площади большие
Я сейчас глупый вопрос задам, но всё же.
Смотрю на сайт Дискуса и не вижу там трёшек. Они не строят дома с трёшками?
Сибиряк
Смотрю на сайт Дискуса и не вижу там трёшек. Они не строят дома с трёшками?
Одно время не строили, теперь опять строят.
cot_2010
да, разнесли топик из дешевые новостройки в топик качество дискуса и окна из щепок от сибири :ха-ха!:
кто считает что у дискуса промерзают стены, почитайте топик дискус строительство 20-х, там в основном люди пишут кто прожил зиму в новых домах, и с промерзающими стенами там немного народу, промерзание есть у многих панельных домов, но это все исправимо, ну а тем кто боится ходить по городу надо квартиру брать в строящемся доме на зорге 98, там вам больница будет прям под окном, будете ходить дом-больница, будте осторожнее чтобы вас под вашей дверью не отпинали залупинка как никак, а то и до больницы не дойдете :ха-ха!:
Столяр был не из КЖЭКа, а из Сибири, но это не важно :спок:
То что дерево ведет я согласен, ну ведь никто не заставляет вас заниматься отделочными работами (я имею ввиду мокрый их цикл с образованием повышенной влажности) не закрепив на окне предварительно, чудо инженерной мысли, под названием полиэтиленовая пленка.
По окончании работ снимаете ее и ничего у вас никуда не ведет.
Так что все эти проблемы просто от безграмотности нанятых собственником отделочников.
Не суть важно откуда столяр - первый вроде был из вагончиков сибири.
А что снаружи окна дождь идет чаще, чем отделку делают внутри квартиры - это значит надо снаружи повесить пленку и не снимать? :dnknow:
Осадки снаружи никак не влияют на деформацию окна. Если интересно можно в поисковиках пошариться там все написано.
Влияние идет только когда выпадающий на рамах и стеклопакетах конденсат во время штукатурных работ или заливки полов промачивает древесину. Это и приводит к деформации окон. Особенно если отделка помещения ведется зимой. Как то так мне мой отделочник это объяснял.
А у нас, как правило, основная часть домов сдается в IV квартале и народ торопясь заехать в новую квартиру как раз зимой и начинает делать ремонт.
cot_2010
Летом 2010 выбирала между Сибирью (Березовое) и Дискусом. Вокруг Березовой ездила часто, т.к. живу недалеко на Первомайке, а вот в массив с загадочной крупной вывеской "ДИСКУС ПЛЮС" доехала впервые, и несмотря на то, что шел дождь, Ахнула...Неожидала увидеть такой неизвестный для меня новый массив с широкой проезжей дорогой-авеню. Я увидела "город в городе", аккуратный, ровненький, просторный, зеленый, с огромными парковками и детскими площадками. И тут я уже не думала, где какие швы надо будет перепенивать. Правда, женщины чувствуют сердцем, душой и эмоции всегда на 1 месте. Фото Дискуса :1: просто офигительное, на зависть всему городу :бебе:Их и комментировать не надо.
ИРУСЯ
Плющихинский - это самое лучшее предложение по цене качество. До центра всего 20 мин езды на машине. Больше в городе нет таких близких к центру массивов. Родники? - постоянные пробки по вечерам и утрам. Березовое - очень далеко - до центра если повезет 40 минут, а то и больше ехать. Как вообще можно сравнивать Березовое - по сути далеко, как пригород и плющихинкий - откуда до центра 20 мин, а до ближайшего метро и за 15 мин доехать можно?
Аромалюкс
Cоглашусь полностью с последними двумя высказываниями
Сибиряк
Дискус не выкладывает почемута планировки у себя на офф сайте. стоит только стандартная планировка. Видимо уже все разобрали
Аромалюкс
..... Как вообще можно сравнивать Березовое - по сути далеко, как пригород и плющихинкий - откуда до центра 20 мин, а до ближайшего метро и за 15 мин доехать можно?
Тоже так думал год назад. Березовое - у черта на куличках. В общем то и сейчас так думаю. Потому что примеряю на себя :хехе:. Но... Почему то в Академ-городке цены на жилье - как в Новосибирске. А Березовое посередине между Новосибирском и Академ-городком. В какой то мере - компромис между тем и другим. Хочешь - в Академ езди, хочешь - в город. Ну и природа там ближе, в т.ч. и "море".
barmalei38
да, разнесли топик из дешевые новостройки в топик качество дискуса и окна из щепок от сибири :ха-ха!:
Что ж поделать - по сути это и есть самые доступные новостройки. Может Конус еще, но не знаю какие сейчас там цены. КПД вроде тоже цену выровнял до потолка - дешевой не назовешь.
Аромалюкс
До центра всего 20 мин езды на машине.
Всегда было интересно, зачем оценивать расстояние до центра?
Сибиряк
...Смотрю на сайт Дискуса и не вижу там трёшек. Они не строят дома с трёшками?
В Березовом видел хорошие планировки трешек в 12-м доме по-моему. Размер квартир классический без перекосов в сторону кухни и коридора. Большая комната - значит - большая, а не много комнат с маленькими площадями.
091172
Не, для меня что в Берёзовом, что в Искитиме - это не новосиб.
Уж извините :dnknow:
Сибиряк
Не, для меня что в Берёзовом, что в Искитиме - это не новосиб.
Уж извините :dnknow:
Вы же сами удивлялись зачем оценивать расстояние до центра.
091172
В данном случае, это уже не в городе. Именно это меня и останавливает.
Говоря о центре я хотел сказать, что центр по сути не так и привлекателен. Можно жить вполне комфортно например на левом берегу, при этом если не работать в центре, то оценивать расстояние не к чему. ИМХО, в нашем центре нет ничего такого, за что стоило бы заплатить дополнительные деньги, что бы жить в близости к центру.
Сибиряк
В данном случае, это уже не в городе. Именно это меня и останавливает.
Говоря о центре я хотел сказать, что центр по сути не так и привлекателен. Можно жить вполне комфортно например на левом берегу, при этом если не работать в центре, то оценивать расстояние не к чему. ИМХО, в нашем центре нет ничего такого, за что стоило бы заплатить дополнительные деньги, что бы жить в близости к центру.
Разделяю и мыслями и делами. Жил и оканчивал школу около ЦУМа, живу и работаю последние 15 лет в Ленинском.
091172
Если нигде не работать то можно жить хоть в первомайке, хоть в кольцово. Жить и наслаждаться загородной жизнью и спокойствием. А если есть перспектива, что придеться устраиваться на работу - то как раз расстояние до центра города имеет большое значение. Между прочим с плющихинского до левого берега сейчас тоже несложно уехать. А когда Через три года построится третий мост - от плющихинского до меги можно будет за 15-20 мин доезжать.
Аромалюкс
Если нигде не работать то можно жить хоть в первомайке, хоть в кольцово. Жить и наслаждаться загородной жизнью и спокойствием. А если есть перспектива, что придеться устраиваться на работу - то как раз расстояние до центра города имеет большое значение. Между прочим с плющихинского до левого берега сейчас тоже несложно уехать. А когда Через три года построится третий мост - от плющихинского до меги можно будет за 15-20 мин доезжать.
Лучше напишите о дешевых новостройках :хехе:. Кроме Дискуса.
Сибирь собирается дальше осваивать район Фадеева в районе Большой медведицы.
Аромалюкс
А если есть перспектива, что придеться устраиваться на работу - то как раз расстояние до центра города имеет большое значение.
Ну будете Вы жить в центре, а работа (перспективная и высокооплачиваемая) будет например на Затулинке. И зачем в такой ситуации жильё в центре? :улыб:
091172
Лучше напишите о дешевых новостройках :хехе:. Кроме Дискуса.
Сибирь собирается дальше осваивать район Фадеева в районе Большой медведицы.

Вы список долгостроев просите? Может я не в курсе, но мне представляется, что дёшевы сейчас Дискус+, долгострои, пердула и Сибирь (в пердуле).
Сибирь - рай
Вы список долгостроев просите? Может я не в курсе, но мне представляется, что дёшевы сейчас Дискус+, долгострои, пердула и Сибирь (в пердуле).
Переведите, или опубликуйте пердуло-русский словарь. И чтобы там значился термин "дешевые новостройки".
Я тут пошарился немного по теме топикстартера и выяснил обратную сторону дешевой медали под названием Дискус. Договора у них оказывается какие то кооперативные, а не долевые, соответственно регистрации в юстиции этого договора тоже нет. :eek:
Для меня просто загадка, как по таким левым договорам покупают что то.
Отвественности же за исполнение обязательств просто ноль, неужели люди не осознают если Дискус вдруг загнется то они кроме этой бумажки на память ничего не получат даже через суд. :безум:
А вы ещё пошартесь, и найдёте большую кучу застройщиков, которые свои ДДУ в юстиции зарегистрировали, а люди не могут даже через суд деньги получить и квартиры свои не увидят никогда...... а Дискус с 2003 года ещё никого не кинул( при минимальной цене за квадрат)
Для меня тоже загадка, как можно обанкротиться при цене 45 за квадрат..
если Дискус вдруг загнется то
Дискус не загнётся. Через эту стройку бабосы отмываются, ибо квадрат практически по себестоимости продаётся. Так что берите спокойно в Д+, кто надумал.
если Дискус вдруг загнется то
Дискус не загнётся. Через эту стройку бабосы отмываются, ибо квадрат практически по себестоимости продаётся. Так что берите спокойно в Д+, кто надумал.
А можно поподробнее про отмыв денег.
Не могу понять к чему эта благотворительность (я про продажу по себестоимости).
А вы ещё пошартесь, и найдёте большую кучу застройщиков, которые свои ДДУ в юстиции зарегистрировали, а люди не могут даже через суд деньги получить и квартиры свои не увидят никогда...... а Дискус с 2003 года ещё никого не кинул( при минимальной цене за квадрат)
Я не говорил что Дискус кого то кинул, не кинул и слава богу.
А писал я про то что договор у Дискуса является "филькиной грамотой". С этим же вы не станете спорить?
Я не понимаю если так все честно и правильно и никто никого не обманывает и не хочет обмануть в дальнейшем, если сама фирма уверена в своей надежности, почему не сделать нормальный договор в соответствии с законодательством? Что мешает, если все так шоколадно?
Для меня тоже загадка, как можно обанкротиться при цене 45 за квадрат..
Готов предоставить отгадку.
Отгадка простая - нецелевое использование денежных средств.
Но, тем не менее, Дискус+ документы оформляет, пусть позже, но оформляет.... и это тоже факт.... :live:
А можно поподробнее про отмыв денег.
Не могу понять к чему эта благотворительность (я про продажу по себестоимости).
Про отмыв - это ещё несколько лет назад озвученное мнение,
как раз в попытках объяснить эту самую благотворительность.
cot_2010
Д+ и Сибирь самые надёжные именно потому, что самые дешёвые.
У тех же, кто старается использовать уникальные проекты -
проблемы возникают отчасти в следствии уникальности ))
Уникальный можно трактовать как "не отработанный на практике",
а это сразу удорожание.
Можно вспомнить, что, до недавнего времени, высоток в Нске не было.
А не было потому, что не было практики строительства (у этого - свои корни).
Следовательно - панельки самые дешевые,
так как уж строительства панельных зданий у нас хоть отбавляй.

Может, я капитан-очевидность? ))
Yuripupolos
Если кроме Дискуса и Сибири больше ничего не озвучивается, то тему можно закрывать, потому как по теме нового не добавляется.

А сбербанк - тоже самый надежный банк в России, даже рекламирует свое основание от 1861г. Хотя всех кинул при кончине СССР. Даже не стесняются рекламировать свою преемственность. Так что ДДУ не является гарантией тоже.

Есть некоторые тонкости при строительстве, которые простым людям не очевидны. Даже мне, далекому от строительной деятельности человеку и то понятно стало, что в наших условиях (в т.ч. короткий строительный сезон) надо начинать стройку, потом оформлять разрешение, вернее делать это одновременно. Параллельно продавать метры квадратные. Без разрешения на строительство ДДУ заключать нельзя. Как тогда продавать эти метры населению? Вот и придумываются все эти схемы с договорами займа, векселями и пр. Как получается разрешение на строительство, то сразу и ДДУ начинают регистрировать. Если делать все правильно, то 1) необходимо ждать разрешение сначала - потеря строительного сезона и перенос строительства на год - потом только приступать к стройке, 2) Брать деньги в кредит у банка - удорожание примерно на 15% в год. А за аренду земли все это время плати, сторожу плати, офисным сотрудникам и прочим кадрам плати. Вот и получается, что около 15% в год дорожает строительство. Если сначала получать разрешение, плюс строить еще год-два на банковские кредиты, то и получается на 30% дороже. 28 000 + 30% = 36 400руб/м. Примерно такая цена сейчас в тех новостройках, где особо инвесторов не приглашают. 28 000руб/м. кв. - озвученная двумя застройщиками примерная себестоимость строительства. Где строитель заинтересован в Инвесторах, продает ближе к 30 000руб/м. Вот такая арифметика.

Везде где с ДДУ проблем нет - цена около 36 500руб/м. Где с использованием других схем - цена ближе к 30 - 32 т. руб./м.

Пример: Березовое, 12 стр. - практически построен весь каркас дома (17 этажей), 2 из 6 блок-секций со стенами и окнами. Активно идет строительство. Внимание - разрешение на строительство ожидается получить в начале апреля.
Рядом строится 11 стр. Смешно сказать - строится. Скорее заморожено. Такой же дом, но сделан каркас около 3 блок-секций на высоту 6-ти этажей. Внимание - есть разрешение на строительство и заключаются ДДУ.

Просто у крупного застройщика стройка идет валом. И внутри этого вала идет внутреннее перераспределение ресурсов для оптимизации строительства всего обьема в целом.

Возможно с технологической и организационной точки зрения оптимальнее делать сначала тот обьект, на который еще не оформлены все документы. Сразу не просчитали, а потом уже поздно было, перестраиваются по ходу работы.

Возможно есть и другие неизвестные постороннему наблюдателю нюансы.

А у Дискуса изначально основным было производство панелей. Может проще их реализовать, организовав для себя рынок сбыта - т.е. свое строительство. Т.о. зарабатывают не столько на стройке, сколько на производстве ж.б. изделий.

Это мои мысли.
091172
те кто утверждает что Дискус продает по себестоимости,откуда вы знаете какая у них себестоимость?Они сами производят панели и асфальтовый заводик у них есть.наверняка себестоимость намного ниже,чем если все это покупать.По поводу оформления-ЖСК(жилищно-строитет.кооператив)вполне законная форма строительства,чем например привлечение денег на то же строительство через договор займа.Даже при подачие документов на оформление квартиры в собственность принимают договор паенакопления в юстиции.Абсолютно законный документ.
Про возможный отмыв денег: Недавно в новостях на нгсе было что в ж/м Весений выиграл тэндер на постройку детского садика. цена вопроса если не ошибаюсь около 140 млн рублей.
В 74 доме посчитам общее кол-во квартир умножив на их стоимость у меня получилось 65 млн рублей.
Вот вам 10 этажей жилового дома и 2 этажа садика. Я не прав или что то не правильно посчитал?
max_pain
Про возможный отмыв денег: Недавно в новостях на нгсе было что в ж/м Весений выиграл тэндер на постройку детского садика. цена вопроса если не ошибаюсь около 140 млн рублей.
В 74 доме посчитам общее кол-во квартир умножив на их стоимость у меня получилось 65 млн рублей.
Вот вам 10 этажей жилового дома и 2 этажа садика. Я не прав или что то не правильно посчитал?
А отделку и оборудование детского сада учли ? В т.ч. обустройство детских площадок, забор и пр.
Чем выше здание - тем меньше себестоимость строительства квадратного метра.
091172
А отделку и оборудование детского сада учли ? В т.ч. обустройство детских площадок, забор и пр.
Чем выше здание - тем меньше себестоимость строительства квадратного метра.


))))))))

только не у нас в стране :ха-ха!:
artem2010
...
только не у нас в стране :ха-ха!:
Выглядит как смех без причины :хехе:.
А слова "отмывание" и "откат" давно не являются сенсацией, наоборот - обыденность.
091172
А отделку и оборудование детского сада учли ?
О да, оборудование - кабинки в раздевалке - технологически непростая такая штука, как кажется на первый взгляд. Там и вентиляционные отверстия, и ручка, и рисунок (причём, разный - у кого - вишенка, у кого - яблочко)...

Чем выше здание - тем меньше себестоимость строительства квадратного метра.
Т.е. просто надо строить 10-ти этажный садик, раз он дешевле!
091172
Дешевые обои и недорогая мебель - это я думаю ну максимум 1 млн р.? а во дворах наших домов что благоустройство отменили, тоже и в садике будет что и в наших дворах. Ну собственно это мое личное мнение что садик не должен стоит дороже в 3 раза 10 этажного домика.
Несколько месяцев назад в местных новостях говорили о ремонте пары групп в детском саде. До этого помещения были заняты офисом. На это ушло 5 млн руб!!! так что цена строительства в 140 млн даже не удивляет.
Kloij
Ёптить, чё за тупость брать дома зная, что они промерзают??? Уже пенили и ничего не помогает.
К тому же, у них дворы просто ужас((( Парковок нет, деревьев нет, тупо каменные коробки и земля.
Ответьте пожалуйста, как выглядит промерзшая стена? Реально никогда не видел. Представляю, что она вся в снегу.
Собеседник
Из недорогих можно найти со сдачей в этом году, с полной отделкой под ключ, 1комн.
(не студия) за 1450 на Республиканской.
Собеседник
Это просто в тему, к замершим стенам не относится.
jd
Из недорогих можно найти со сдачей в этом году, с полной отделкой под ключ, 1комн.
(не студия) за 1450 на Республиканской.
Насчет в этом году сомнительно. Быстро у нас мало кто строит и мы их знаем. Так что тут рулетка скорее с результатом не в пользу вашего прогноза исходя из этого.