Стройинвестпроект. Вторая очередь - Зорге, 94(стр) (часть 3)
143264
944
Leya1
Кстати, надо было вчера спросить у гл. инженера, что у нас с плиткой тротуарной возле медведей, планирует ли сип чинить. Если кто пойдет в ближайшее время - спросите, если он ничего не сможет ответить по этому поводу, то буду писать претензию в сип, чтоб устранили.
Зимой директор УК проводила поподъездные собрания, и про плитку было сказано, что будет переделано (за счёт застройщика). Так же было сказано, что будет отремонтирована сломанная снегоуборочной техникой скамейка. В реальности сломанную палку убрали и всё.
Надо требовать от УК выполнить взятые ей на себя обязательства.

Не все действия, предпринимаемые с целью заставить УК работать, публикуются в этом форуме, как раз с целью недопустить чтобы УК узнала об этом раньше времени :спок:
gnbwf
Хм...
Третий подъезд как раз не молчит...
А предпринимает реальные действия, возможно по-этому в 3-м подъезде убирать стали чаще :).

Больше всего "молчит" второй подъезд.
Nick_NSK
Ну как вообще можно на такие деньги найти уборщицу???

Только совсем от безысходности пойти на такую работу... или на раз в месяц

Вы просто попробуйте хотя бы свою секцию помыть и поймете какой это труд.

Вот интересно какая зарплата у ничего неделающего, тут же всезабывающего диспетчера? Наверняка больше чем у уборщицы.

Как понудить УК платить уборщице больше???
PION681202
Ну как вообще можно на такие деньги найти уборщицу???
Только совсем от безысходности пойти на такую работу... или на раз в месяц
и поймете какой это труд.
цитата]

А как думаете, сколько платят нашей уборщице? По раскладке, так в районе 20-24 в месяц за дом, 4 подъезда, но сколько в реале?
Сегодня мельком видела, что в 3-ем подъезде незнакомая техничка мыла подоконники :eek:
SNV2011
А как думаете, сколько платят нашей уборщице? По раскладке, так в районе 20-24 в месяц за дом, 4 подъезда, но сколько в реале?
Сегодня мельком видела, что в 3-ем подъезде незнакомая техничка мыла подоконники :eek:

по раскладке , так поняла, это с учетом налогов, а если за вычетом 13 %, то 17-20
А объем - то и труд какой? Даже если мыть 2 раза в месяц, но ведь этого недостаточно при неработающем лифте, и при таком кол-ве людей,
особенно весной
А стены еще, окна

Если не тяп - ляп, а чтоб чисто было.

Подмели в понедельник в 1 подъезде- в предбаннике как была гряз так и осталась.

Ни в одной новостройке, даже на затулинке, такого нет. в 90 доме подруга живет - тоже фильм ужасов.

Что за люди эти Укашники.
Неужели до них не доходит, что если люди будут ходить по чистым подъездам, то и вопросов "куда уходят наши деньги" не будет.


Верно сказано: "рыба с головы гниет" если директор УК непутевая - чего ждать.

В 90 доме много знакомых живут, которым пришлось с ней пообщаться .

Жуть...
PION681202
Не забывайте, что это УК СИПа.
SNV2011
Не забывайте, что это УК СИПа.
Ну да ,
Это все равно, что "взрастить, вспоить, а потом отдать на поругание свое детище"
PION681202
Ну как вообще можно на такие деньги найти уборщицу???

Только совсем от безысходности пойти на такую работу... или на раз в месяц
Привожу зарплаты в другом моем доме. Причем там 16 этажей и площадь 26 395 кв. м.:
ООО "СУ-9 Эксплуатация"
Начальник участка: 18 т.р.
Слесарь-сантехник 14 т.р.
Электромонтер 14 т.р.
Старший по дому 10 т.р.
Уборщица МОП 2 чел. 8 т.р.
Дворник 2 чел. 12 т.р.
PION681202
Забыл добавить что в том доме чистота.
Алтаетс
8 т. р з/п одной уборщицы, или 2?

А в нашем доме какая площадь МОП?

Мы в офис на 100 кв. м еле нашли техничку на 4 т,.р.


И сколько платят за содержание жилья при этом собственники?
SNV2011
ЛЮДИ,,,,,,,,,,,Я смотрю в нашем доме живут СОСТОЯТЕЛЬНЫЕ ЛЮДИ которые считают что мыть пол в подъезде за 17-20 тыс. в месяц это ...........такой ужас за такие то деньги, это же унижение!!!!!!!!!!!!!! Блин зато за повышение тарифа на 2 руб. готовы разорвать!!!!!!!!!!! Так кому жалко техничку которая в принципе не моет пол за 17-20тыс. доплачивайте лично из своего кармана а то у нее такая сложная и ответственная работа ..а лучше выходите в свободное время и помогайте ей а то она за такую зарплату работает!!!!!!!!!!..... Я в ШОКЕ .
lenysik884
ЛЮДИ,,,,,,,,,,,Я смотрю в нашем доме живут СОСТОЯТЕЛЬНЫЕ ЛЮДИ которые считают что мыть пол в подъезде за 17-20 тыс. в месяц это ...........такой ужас за такие то деньги, это же унижение!!!!!!!!!!!!!! .
А вы не хотите за такие деньги попробовать:миг:

А что всего- то ничего, 4 подъезда, 40 этажей + пролеты, ну окна 2 раза в год помыть + стены (по нормам (что диспетчер мне зачитала) - 2 раза в месяц
За ужасть какие бешенные деньги

Та это ж легкота- раз плюнуть , обеспечить на таком объеме чистоту и порядок

Я не состоятельная, я просто умею чужой труд ценить и представляю себе объем работы.
lenysik884
а лучше выходите в свободное время и помогайте ей а то она за такую зарплату работает!!!!!!!!!!..... Я в ШОКЕ .
Я уже писала выше, о том как я с стены мыла.

В одном я с Вами согласна, на сегодняшний день уборка не проводится даже на эти деньги
Хотя , кто знает сколько они вообще платят
Маришаня
8 т. р з/п одной уборщицы, или 2?

А в нашем доме какая площадь МОП?
Уборщица МОП 2 чел. по 8 т.р.
Дворник 2 чел. по 12 т.р.

Я указал общую площадь. На Зорге, 94 жилая площадь по расчету тарифа 19 087 кв. м

Собственники платят по 11,88 руб./кв. м
Алтаетс
Привожу зарплаты в другом моем доме. Причем там 16 этажей и площадь 26 395 кв. м.:
а сколько плата за содержание жилья?
Алтаетс
Если я правильно помню, то на собрании зимой ГН говорила , что уборщице платят 2 т.р за подъезд, те 8 т.р. за весь дом.


Несмотря на то, что тариф 11р. УК взимает с начала 2011 г , хотя он и не утвержден собственниками, качество обслуживания, в частности, реагирования на заявки жильцов, уборки, не изменилось.

И, если я правильно поняла, речь в этом топике идет не о том, что собственники против тарифов,
а против подобной работы УК.

Я, во всяком случае, об этом
Алтаетс
Я вам приводила конкретную ситуацию,а вы говорите,что какой толк с охраны?Да про машину,так вот и я могу сделать такой же вывод:на лицо полное пренебрежение интересов другого и агрессивное отстаивание своих. Вообщем,мы поняли друг друга!:хехе:
Маришаня
А вы не хотите за такие деньги попробовать:миг:

А что всего- то ничего, 4 подъезда, 40 этажей + пролеты, ну окна 2 раза в год помыть + стены (по нормам (что диспетчер мне зачитала) - 2 раза в месяц
За ужасть какие бешенные деньги

Та это ж легкота- раз плюнуть , обеспечить на таком объеме чистоту и порядок

Я не состоятельная, я просто умею чужой труд ценить и представляю себе объем работы.


Ценителей труда техничек..... в нашем доме простите если есть то еденицы.............. порядок в пьдьездах во многом зовисит и от людей которые в нем живут!!!!!!! но это не про наш дом в любом случае!!!!! И когда мне интересно техничка мыла стены и пол? :зло: :зло: Вы подскажите я специально приеду и посмотрю.......... Единственное могу сказать что во втором подьезде на 9 этаже в нашем боксе жители сами моют пол :live: :live: :live: :live: !!!!!!!!! Я очень рада что живут такие люди.......
lenysik884
в первом подъезде стены не мыли никогда
пол мыли 31 марта,а подмели только лишь 18 апреля(предбанник не в счет)
Чтобы сохранить чистоту при такой "частоте" уборки- нужно залетать в свою квартиры через балконную дверь
Svetlanka3
полюбуйтесь как наши доблестные собственники паркуются во дворе,а потом жалуются что мало им место,прежде всего задумайтесь о том как вы сами паркуете свою машину
Svetlanka3
А эта картина в виде парковки возле подъезда 90 дома,ужас просто,ни номеров не видно ничего,просто страх наводит,мало-ли кто мог её бросить
Svetlanka3
ещё один пример как не стоит делать ,ведь надо друг-друга не много уважать :friends:
Svetlanka3
Работа- не волк, в лес не убежит!!!! :tease:такие посиделки почти каждый день,устают ребята :respect:
Svetlanka3
Так и встречаю гостей возле лифта, позавидовали они мне , т. е. чистоте подъездов,спасибо дорогие соседи(свиньи),по вам курящим теперь будут судить о всей площадке:смущ:
Svetlanka3
А теперь самое интересное событие сегодняшнего дня,открыв ящик почтовый я нашла вот что :eek:
Svetlanka3
Поверьте уже страшно вечером заходить в подъезд,а что будет дальше?:хммм:
Svetlanka3
Давай те что -то предпринимать,ведь с этим нужно бороться
Маришаня
:зло:
в первом подъезде стены не мыли никогда
пол мыли 31 марта,а подмели только лишь 18 апреля(предбанник не в счет)
Чтобы сохранить чистоту при такой "частоте" уборки- нужно залетать в свою квартиры через балконную дверь
Я вам про это же и говорю что не убирают в подъездах!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Svetlanka3
Давай те что -то предпринимать,ведь с этим нужно бороться
Да, глядя на эти фотки становится жутко.........
lenysik884
:зло:
в первом подъезде стены не мыли никогда
пол мыли 31 марта,а подмели только лишь 18 апреля(предбанник не в счет)
Чтобы сохранить чистоту при такой "частоте" уборки- нужно залетать в свою квартиры через балконную дверь
Я вам про это же и говорю что не убирают в подъездах!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Не убирают - да, и не будут.
Потому что НИКТО за такие деньги (2 или 4 т.р за 1 подъезд) не будет убирать должным образом.

Вы предлагали доплачивать уборщице - так вот я не против доплачивать конкретному человеку за работу, не через УК - напрямую.
только много желающих доплачивать найдется? или, как в вашем подъезде - самим убирать.
lenysik884
Это только часть интересного выложено,думаю ещё много чего вам покажу со временем
Svetlanka3
Мне немного непонятно вот что, статья содержание лестничных клеток на 2011 год 309т.р.,
из них 15т. инвентарь, нехитрыми вычислениями получается (минус налоги) где-то в районе 17 тыс., пусть ну 16 тыс. за весь дом, но почему техничке 8 то платят за уборку 4 подъездов?
Ну объясните. :dnknow:
Svetlanka3
Вот такие моменты происходят на детских площадках,когда мамочки и папочки с детками гуляют во дворе,и ведь ни кто не сделал замечание,так как все бояться.А я предлагаю сделать стенды когда будет охрана с надписью,что"распитие на детских площадках и прилегающей территории ЖК запрещено "Это будет намного эффективней,поверьте!
Svetlanka3
шприц в ящике - это :зло: нарики начали облюбовывать наш дом :зло:

про техничку. я спрашивала техничку, которая у нас работала до января. ей платили 3500 за подъезд. сколько сейчас платят - не известно, т.к. вроде бы УК заключила договор с какой-то компанией, оказывающей услуги по уборке и сейчас убирают сотрудники этой компании
Leya1
Оно и видно,как они убирают! Дворники вообще поразили своей работой,на протяжении нескольких дней наблюдала,как они сидят на лавочке детской площадки и ни черта не делают! По ка не пожаловалась инженеру и он не разгонял,хотя так утверждал,что они работают,чуть ли не покладая рук.......
Leya1
шприц в ящике - это :зло: нарики начали облюбовывать наш дом :зло:

про техничку. я спрашивала техничку, которая у нас работала до января. ей платили 3500 за подъезд. сколько сейчас платят - не известно, т.к. вроде бы УК заключила договор с какой-то компанией, оказывающей услуги по уборке и сейчас убирают сотрудники этой компании
я во дворе сегодня видела рабочих в униформе "Мойдодыр".
Leya1
Да,а дальше страшней может быть,поэтому я за охрану всеми руками и ногами и не понимаю,почему другие против своей же безопасности! Инженера неоднократно просила перевесить почтовый ящик,так как там вплоть до не потушенных окурков было,а вдруг загорится? Но вчера терпению пришел конец! :зло: И я убедилась,как же мы достали УК уже со своими вполне логичными вопросами и предъявлениями,что с такими озлобленными глазами смотрят на нас! ГН появится только в мае,так как она в отпуске!
УК очень мутит с з/п!!!!У них постоянно меняются цифры,Больше заселяется и все больше платим за все-где логика и в чем закономерность? :umnik: :umnik:
Leya1
шприц в ящике - это :зло: нарики начали облюбовывать наш дом :зло:
...
Возможно так.
Но всего скорее или он приходил к кому-то из нашего дома или это один из жителей "ширнулся".
antiq
Так может к гадалке сходить да узнать-жилец или какой-нибудь нарик с соседнего дома? Факт ведь налицо!!! Ведь все начинается с малого,а что дальше?
lenysik884
3313633 занимаются отделкой квартир,сколько возьмут не знаю,поговорите,посоветуйтесь и есть еще один номер,но сотовый,может лучше в личку вам его выслать?
Andrey_1977
Мною был произведён письменный запрос, по вопросу управления нашего дома в Государственную Жилищную Инспекцию. Пришёл письменный ответ, и так, ознакомимся:
Andrey_1977
Спасибо большое, что выложили. хм, 20.11.2010 г. - общее собрание собственников, где была избрана УК.... ниче не понимаю, странно. большинство подписывали бумажки в августе/сентябре... Нужно будет протокол посмотреть, что за собрание у нас :безум: на основании чего тогда с нас брали деньги в августе-октябре, если собрание оказывается только в ноябре было

по поводу взимания платы за справки очень интересно. Видимо, ГН на ходу придумала про самостоятельное заполнение :rofl: будем теперь сами заполнять:улыб:

про повышение тарифов было сразу все понятно, но не думала, что можно и административку к УК применить....
Leya1
в воскресенье в 20-00 на площадке возле медведей планируется собрание по охране . Пока приглашены жители 1,2 подъезда и дома 92. 3,4 подъезд - в понедельник в 20-00
Svetlanka3
3313633 занимаются отделкой квартир,сколько возьмут не знаю,поговорите,посоветуйтесь и есть еще один номер,но сотовый,может лучше в личку вам его выслать?
вышлите в личку пожалуйста!!!!!!!!!
Leya1
в воскресенье в 20-00 на площадке возле медведей планируется собрание по охране . Пока приглашены жители 1,2 подъезда и дома 92. 3,4 подъезд - в понедельник в 20-00
Уважаемые .. мы пока не живем но за охрану если надо обязательно подпишимся .... второй подьезд
Leya1
в воскресенье в 20-00 на площадке возле медведей планируется собрание по охране . Пока приглашены жители 1,2 подъезда и дома 92. 3,4 подъезд - в понедельник в 20-00
В это воскресенье в пасху,или может чего не поняла. А в чем суть собрания? Это УК будет проводить или сами жильцы? А еслев у нас на руках докав на квартиру нет(они в юстиции) нам приходить? наш голос учтется?
Leya1
. хм, 20.11.2010 г. - общее собрание собственников, где была избрана УК.... ниче не понимаю, странно. большинство подписывали бумажки в августе/сентябре...
Вот именно :безум: Нам наверно хотят намекнуть, что у нас провалы памяти бывают, на собрания ходим, а когда, сами не помним. :dnknow: Наше УК что хочет, то и воротит, живёт по-принципу: "наглость - второе счастье! :бебебе:"