Неоград на кирпичной горке! (часть 2)
204583
1000
ну, вот и мы подписали договор :улыб:соседи привет, 8 дом 1 подъезд :agree:
мотыра
Привет! Поздравляю! В нашем полку прибыло! :friends: Мы подписали договор неделю назад,
8дом, 1 подъезд, 15 этаж :agree:
helen44
Vil:
Да неволнуйтесь!все будет хорошо! :)Договор я так понял по 9му дому,пока предварительный!Нам пока остается только ждать:миг:
helen44
Привет! Поздравляю! В нашем полку прибыло! :friends: Мы подписали договор неделю назад,
8дом, 1 подъезд, 15 этаж :agree:
мы 7 эт :friends: а вы уже забрали документы из юстиции?
Всем здравствуйте! Народ, а вас не смущает, что заключается договор займа, а не долевого участия? Получается, что это не покупка квартиры, а всего лишь навсего займ денег компании Неоград... Это касается тех, кто покупает в 9 доме
фанатка_135
так и мы (8 дом) платили деньги по договору займа, они юридически не имеют брать деньги до оформления в юстиции. после оформления в юстиции, договор займа аннулируют и дадут полноценную бумагу о продаже ( но это я так поняла, надеюсь, правильно)
то есть вы уже переоформили договор?
фанатка_135
так мы ещё не забрали из юстиции документы
Щас 2011 я лично в конце 2007 обратился в большой город агенство и мне почти втюхали трешку в башне.
Похоже, что действительно "втюхали", посмотрите планировки, трёшек в башнях вообще нет.

Съездив на стройку я своими глазами увидел что еще тогда стоит первая башня тогда еще недостроеная как минимум 5 этажей и два котлована ( а где еще две ??? ).
Вот фото третьего дома-башни на 16.07.2009, как видно ни о каких 5-ти этажах даже близко речи нет, и это 2009 год, а Вы про 2007 говорите! На двух других домах в это время тоже только котлованы-фундаменты.

Сверьте свою память с чем-то более материальным и документальным, такое ощущение, что время в ней сплющилось, или наоборот, растянулось.
а кто нибудь знает высоту потолков в 8ом доме?? хочу прикупить уже кафель для ванны..
shl
а кто нибудь знает высоту потолков в 8ом доме?? хочу прикупить уже кафель для ванны..
Из проектной декларации: "Жилой дом №8 (в соответствии со схемой генерального плана)
Этажность - 18 этажей.
Дом прямоугольный в плане с размерами сторон 89,60 м. х 14,6 м.
Высота типового этажа – 2,8 м.
Высота технического подполья - 2,23 м. "
helen44
Всем привет:улыб::) у меня 8 дом 2 подъезд
dusha_nsk
Всем привет:улыб::) у меня 8 дом 2 подъезд
привет соседи :friends:
dusha_nsk
Всем привет:улыб::) у меня 8 дом 2 подъезд
А какой у Вас этаж ?:улыб:
Dmitriy1111
6 этаж, 2-ка:улыб:смотрю, строители зависли на 10 этаже...кто-нибудь в курсе почему???
dusha_nsk
Как я понял из-за того что наращивали кран. Сегодня ехал мимо строят 8-й дом:улыб:
Dmitriy1111
Соседи! Не знаю, у кого как, а у меня волшебным образом исчезли все сообщения со 02.06 по 05.06. :зло: Там, наряду с другой, содержалась информация о предстоящей встрече на стройке 7 июня в 12.00. :agree:Надеюсь, встреча состоится? :eek:
helen44
Соседи! Не знаю, у кого как, а у меня волшебным образом исчезли все сообщения со 02.06 по 05.06. :зло: Там, наряду с другой, содержалась информация о предстоящей встрече на стройке 7 июня в 12.00. :agree:Надеюсь, встреча состоится? :eek:
Встреча будет, я сегодня созванивался с директором "Неоград-строя", он завтра ждет дольщиков с вопросами на стройплощадке в 12-00. Приглашает дольщиков всех домов Кирпичной горки.
helen44
вот вот... тоже не поняла куда все делось.... :dnknow:
Anngel
вот вот... тоже не поняла куда все делось.... :dnknow:
похоже, модераторы злобствуют :зло:)))


Кстати, у кого-нибудь в ДДУ есть отделка потолков?
qwerty3002
Ну что ? Идет кто нибудь на встречу из форумчан ?:улыб:
Dmitriy1111
Конечно. Будем обязательно :wub1.gif:
Dmitriy1111
Постараюсь придти :)благо, работаю рядом...:улыб:
helen44
ждем потом подробного рассказа :миг:
Anngel
Прошло собрание:улыб:
Я слушал все про 8-й дом в основном, так что рассказывать будут про него:улыб:
По планам: До конца июля достроить первые 2 подъезда и начать строить вторые два. До конца года как я понял будет уже полностью коробка.
По сроку сдачи вот только как-то интересно сказали про наш дом, что он сдастся вместе с первым и вторым к началу отопительного сезона... А в ДДУ стоит насколько помню второй квартал. Да и черт с ним ))) Это нормально, если правда.
Лифтовая система будет Отис. Внутри вообще класс. За один только балкон я готов подождать и чуть дольше :biggrin:
В целом впечатление от встречи отличное. Все нормальные адекватные люди, как Застройщик так и Дольщики ))))))
фотки будут позже чуть чуть
Dmitriy1111
Я фотал только однешку, первый подъезд 8 дом.
Эта фотография сделана с 5-го этажа.
Dmitriy1111
Балкон:улыб:реально такой длинющий и довольно широкий.
Dmitriy1111
Кухня. Не очень большая конечно, но по мне так и такой хватит:улыб:Кому нужно больше можно соединить с балконом:улыб:
Dmitriy1111
Кстати планировка квартир не такая как указана на сайте Неограда. Либо сейчас строят 3,4 подъезд :улыб:
При входе в однешку в первом подъезде зал справа получается, а не слева.
Dmitriy1111
спасибо за отчет:улыб:и за фотки!!!! :respect:
Dmitriy1111
и мне такой балкон нравится!!! я прям уже мечтаю как и что там будет )))))))))))))))))))))
Anngel
Я тоже что-то не понял на счет планировок???как-будто это 3,4 подъезды...У самого в 2ке коридор в другую сторону. :dnknow:
Anngel
И еще плохо то, что розетки и выключатели в 8 доме расположены высоко :а\?:
dusha_nsk
Я тоже что-то не понял на счет планировок???как-будто это 3,4 подъезды...У самого в 2ке коридор в другую сторону. :dnknow:
Уточнил у Неограда. Все таки построены сейчас 1 и 2 подъезд:улыб:На сайте неточность просто. 1 и 2 подъезд зеркальные планировки, т.е. вот сегодня мы были в 1-ом подъезде, а во втором все зеркально 1-му:улыб:
dusha_nsk
высоко - это насколько от пола? )))))
Dmitriy1111
Прошло собрание:улыб:
Я слушал все про 8-й дом в основном, так что рассказывать будут про него:улыб:
спасибо за отчёт:хехе:надеюсь всё будет по плану :live:
Anngel
Как в старых панельках: розетки 0,9 м от пола, выключатели примерно 1,6 м...короче не по новым стандартам.
Anngel
Мои 5 копеек о сегодняшней встрече. Тоже 8й дом.
Планы озвученные директором НеоградСтроя по 8му дому: конец июня - 13й этаж 1го и 2го подъезда, конец июля - окончание работ.
Сейчас на фундаменте 3го подъезда лежат огромные блоки (кажется, суммарный вес 110 тонн ) - проходят испытания, тоже на земле на месте 4го подъезда.
Сдачу дома проводят после испытаний отопительной системы, т.е. срок сдачи дома не ранее начала отопительного сезона. Ориентируют на октябрь 2012. С другой стороны, у нас(в микрорайоне) будет собственная газовая котельная, может отопительный сезон начнут пораньше :смущ:

8й дом не будет облицован, только окрашен (кажется, правильный термин использую)

О самих квартирах. Первый этаж производит впечатление стройки, но поднималась на второй и третий этажи - чисто и аккуратно. Запомнилось - лестницы не широкие (трехметровые рулоны проносить на поворотах будет трудно :смущ:). Присоединяюсь к сказанному выше: за ТАКОЙ балкон можно простить задержку в пару месяцев.

У Неограда наполеоновские планы на близлежащие территории, надеюсь, и от копай-городка им удастся избавиться.

Из озвученного: на сайте неограда будет форум для дольщиков, где сотрудники фирмы будут отвечать на все интересующие вопросы. По срокам - конец июня, но это не точно.

Главный инженер и директор "Строя" производят впечатление адекватных людей, будущие соседи - тоже.

Кому интересно посмотреть на дом, но сегодня не было возможности прийти на стройку могут позвонить в "Неоград - недвижимость" и договориться о просмотре. Вам выделят сопровождающего и вперед )) Лично я собираюсь месяца через три опять "проконтролировать" свою квартиру :миг:
+к собранию о третьем доме.
Огорчила объявленная вслух сдача дома в октябре. в настоящий момент отделано, по словам строителей 40-50% квартир. Неожиданно порадовала стяжка, вроде ровная и без трещин залили, главное, чтоб ее теперь не испортили.
Стены сделаны где как, на непрофессиональный взгляд в отдельных квартирах есть перепады 3-4 см, а есть и сделанные качественно. :спок:
Окна не понравились, установлены криво, есть пустоты, запенены не ровно.
И еще, и это мнение не только мое, но и будущих соседей, показались маленькой площади квартир как однешек, так и двушек, комнаты не выглядят на 20-22 м.
Allga_
пара телефонных фоток "однешки" 8го дома
извините, за качество
  • Комната (видно розетки)

  • Кухня (дверь)

  • Кухня 2 (вент. короб)

  • Вид от входной двери

Allga_
и вам спасибо за информацию :respect:
прям как в своей квартире побывала :миг:
Allga_
а вы на глаз не могли бы сказать-примерно каково расстояние от дверного прохожа до стены в комнате.. как бы объяснит точнее. в общем заходишь в комнату и слева и справа .. так слева большая часть комнаты а справа меньшая-вот где меньшая-метра полтора там есть?
shl
и кстати оооогромное вам спасибо за фотоотчет по 8му дому.
shl
Честно, не обратила внимание на величину простенков около входной двери (кажется, сантиметров 30-40)

Но коридор слева от входной двери (не граничит с комнатой, а отделяет ванную) почти квадратный, ширина, на глаз,больше метра.
1a2b3c
А разве заявлено 20-22 квадрата?
По-моему, там 19.8 и 19.6
Думаете, и их нет?