Неоград на кирпичной горке! (часть 2)
204998
1000
Сомневашка
А может быть такое,что планировали дом с 4-мя подъездами,а построят только три?=))
Начинаю беспокоиться,мы в 4 взяли=)) :шок:
Привет соседям!
скамые близкие соседи-какой этаж?
Сомневашка
А может быть такое,что планировали дом с 4-мя подъездами,а построят только три?=))


Не волнуйтесь! Как только закончат с первыми двумя подъездами, кран передвинут для постройки 3-го и 4-го подъездов. Все будет хорошо. Эта площадка проверена "веками". !00 лет там простоял кирпичный завод, и ничто ему не мешало и не подмывало. Как только замечу шевеления в районе 4-го подъезда, сразу вам сообщу. :appl:
shl
скамые близкие соседи-какой этаж?
15
леся 2603
А Вы откуда наблюдаете? Живете рядом или работаете? Может быть почаще будете нас информировать?
Заранее спасибо.
работаю рядом. могу хоть каждый день сводку передавать
flopic
И как там сегодня, в субботу, процесс продвигается?
flopic
Ну мы хоть каждый день рады получать сводку , особенно по первому дому :хехе:
natka09natka
Ну мы хоть каждый день рады получать сводку , особенно по первому дому :хехе:
Рады - получайте:улыб:Фотографий много, поскольку кто-то просил пофотографировать третий дом со всех сторон. Краткое резюме - на 1-м доме работа идет, на втором люди замечены, но кран не двигался. На третьем доме заметный прирост обшивки, на восьмом особых перемен со вторника не замечено...
  • Вся стройка

  • 1. Монтируют вертикальные перегородки.

  • 1

  • 1

nibo
Второй дом
  • Южная сторона

  • Восточная сторона

nibo
Восьмой дом и еще раз вся стройка
nibo
А для первого дома надо уже другой ракурс начинать искать, снизу почти ничего не видно. Подрастает, красавчик:)
nibo
Хочу согласиться, подрастает :biggrin: И как хочется чтобы темпы увеличились, а за фото "респект и уважуха"
Wl_Z
какой этаж уже на 2 доме строят?
flopic
Я была бы очень-преочень Вам блгодарна! Думаю не только я одна. Лично меня интересует судьба 9-го дома.
perez
какой этаж уже на 2 доме строят?
все тот же, к сожалению.
nibo
какой именно по счёту?
perez
какой именно по счёту?
закрывают седьмой, монтируют восьмой. на тех фотографиях, что делаются с восточной стороны (от забора которые) видны все этажи, там можно посчитать всегда.
Автоинформатор
на первом и втором доме работает кран и есть люди, на третьем снаружи ни кого не видно, на восьмом тишина и за выходные изменений не заметил
flopic
Хм. Что ж восьмой то дом так неожиданно встал в такой момент ...
Автоинформатор
Странное распределение работ по домам, вчера в воскресенье в 18:45! работы почему-то велись только по первому дому- 7-10 человек заливали этаж.
А на остальных - 3,2,8 - ТИШИНА :хммм:, даже сваи на 9 не били
1a2b3c
Странное распределение работ по домам, вчера в воскресенье в 18:45! работы почему-то велись только по первому дому- 7-10 человек заливали этаж.
А на остальных - 3,2,8 - ТИШИНА :хммм:, даже сваи на 9 не били
На первом доме работы так ведутся уже месяц, и на втором тоже. По поводу 3 и 8 логично, что там в выходные тишина, поскольку там работают не сами Неоградовские, а наемные. БФК и ТДСК. Кто на 9-м не знаю, но вполне вероятно, что там какая-то внешняя компания сваи бьет.
леся 2603
а что с 9-м домом?
в воскресенье был.наш 9 домик ваще не строили :(. да к тому же и сваебитка 1 осталась. ну по крайней мере я не видел в этот раз второй. строились тока 1 и 2 дома.на 3 и 8 пустота.
леся 2603
9й дом мне не видно.

только что смотрел на стройку, 1,2 дом работа идёт, на третьем обшивают фасад, на 8м сегодня работ не видно, верхний этаж ещё без перекрытий.
в 8й дом обещают пустить на ремонт во втором квартале а оформление в юстиции только к концу года.
flopic
А кто-нибудь ДДУ получил из 9-го дома (кроме ass)?
леся 2603
Нет,еще не заключали!Что то даже не звонят
Автоинформатор
на сайте Неограда появились новые фотографии
леся 2603
на сайте Неограда появились новые фотографии
и на фото видно, что на 8 дом даже панели не завезли новые для строительства следующих подьездов
Автоинформатор
Сегодня ситуация та же что и вчера. 1,2,3 дом работы идут, на 8 тишина
vil
на сайте Неограда появились новые фотографии
и на фото видно, что на 8 дом даже панели не завезли новые для строительства следующих подьездов
И еще там видно, что Созвездие растет как надрожжах, в отличии от наших домиков.
nibo
Может на 8-й дом плиты перекрытия ждут ? Там же для последнего этажа они наверно какие то другие ...
Dmitriy1111
Может на 8-й дом плиты перекрытия ждут ? Там же для последнего этажа они наверно какие то другие ...
Вероятнее всего да, не просто так ведь они остановились прямо перед тем, как "топнуть" дом.
Автоинформатор
Сегодня смотрела свои документы. Соседи по 9-му дому, я вас обманула, у меня 1 ПОДЪЕЗД, 5 этаж
леся 2603
так позвоните в нео и спросите почему на 8 работа встала.
perez
так позвоните в нео и спросите почему на 8 работа встала.
ой а они прям так сразу всю правду и откроют))) все равно придумают что-нибудь лишь бы от них отвязались (все лето говорили что не строят, так как там N кол-во тонн лежит на месте двух будующих подъездов), испытания проводили, потом со слов подрядчика на этом форуме выяснили(?) что они были удивлены протеканием речки))) уж боюсь представить о новой причине остановки строительства..... :1:

еще, подскажите, :appl: может кто знает, почему строительство 1 дома идет побыстрее 2?? до этого наоборот отставал.... кредит дали только на 1 дом?? или на оба??
perez
Привет соседям дома №3. Уже год с большим удовольствием читаю этот форум. Позволяет быть в курсе всех событий. Спасибо вам. Я с 6-го этажа, квартирка №51.:хехе:
FireCAT
Привет соседям дома №3. Уже год с большим удовольствием читаю этот форум. Позволяет быть в курсе всех событий. Спасибо вам. Я с 6-го этажа, квартирка №51.:хехе:
Привет сосед! (или соседка) :-)
FireCAT
Привет соседям дома №3. Уже год с большим удовольствием читаю этот форум. Позволяет быть в курсе всех событий. Спасибо вам. Я с 6-го этажа, квартирка №51.:хехе:
Приветствую!! :agree: Надеюсь,скоро будем здороваться не в форуме, а в самом нашем домике)
vil
кредит дали только на 1 дом?? или на оба??
Ни на один. Если бы был кредит, они бы строили с куда более ощутимой скоростью:улыб:
Ждущая
Да соседи. Как хочется уже в наш дом! Хочется уже не смотреть на фотки и ждать а жить!:улыб:
Автоинформатор
Хочется новых фоток по третьему дому.
maksus
Утренняя сводка)))

На первом доме ни кого не видно на втором собирают каркас, на третьем стеклят балконы и обшивают фасад, на восьмом укладывают перекрытия.
nibo
кредит дали только на 1 дом?? или на оба??
Ни на один. Если бы был кредит, они бы строили с куда более ощутимой скоростью:улыб:
так почему ранее на форуме кто то поручался что дали кредит??
я поверила, так как на сайте неоград поднял цены на 1 и2 дом с сентября (получается просто так), и у подрядчиков тоже выросли как следствие. :безум:
vil
так почему ранее на форуме кто то поручался что дали кредит??
я поверила, так как на сайте неоград поднял цены на 1 и2 дом с сентября (получается просто так), и у подрядчиков тоже выросли как следствие. :безум:
Честно говоря я не помню, чтобы кто-то за такое поручался. Сегодня кстати был в банке, и спросил там, как дела с кредитом на 1 и 2 дом. Сказали что на этапе оформления документов.
flopic
Утренняя сводка)))

На первом доме ни кого не видно на втором собирают каркас, на третьем стеклят балконы и обшивают фасад, на восьмом укладывают перекрытия.
А вы не могли бы повторить сводку после обеда еще раз? Особенно по первому дому.:улыб:
Автоинформатор
Всем здравтсвуйте! Я дольщик дома №3. Спасибо всем активистам форума, а особенно FainaRoss и nibo!
По поводу собрания 25.09.2011 – присутствовать не смогу, т.к. проживаю в Норильске.
Предлагаю форумчанам, которые так же не смогут посетить собрание, оставлять здесь интерисующие их вопросы.
Уважаемая FainaRoss! Прошу Вас и в данный период проявить активность – взять на себя труд по формированию общего перечня вопросов и их оглашению на собрании, а так же по написанию ответов на форуме.
Мои вопросы (конечно же все относятся к дому №3):
1. Срок сдачи дома (окончание строительных, монтажных и отделочных работ)?
2. Есть ли утверждённый поэтапный график работ? Возможность предоставления данного графика или размещение его на сайте Неограда?
3. Как будут уведомляться дольщики о сдачи дома (письменно, по телефону), сроки уведомления? Например, письмо в Норильск, при плохой погоде, может и несколько недель доставляться.
4. Сроки для приёмки квартиры? Опять же, при нелётной погоде из Норильска можно долго добираться.
5. Могу ли я оформить доверенность на родственника для приёмки квартиры? В этом случае, кроме доверенности, какие ещё нужны документы или их копии?
6. Во время приёмки квартиры как будут проверяться водные коммуникации при отсутствии сантехники? Тот же вопрос по электрике, при отсутствии розеток, выключателей?
7. При несоответствии окончательного метража с плановым должен быть перерасчёт стоимости квартиры. Какая процедура и сроки доплаты или возврата денег?
8. Какая интенсивность усадки дома сейчас, и какой примерный срок окончания больших усадок и стабилизации дома?
9. Типовой ремонт от Неограда. Какова примерная стоимость в 1-ой и 2-х комнатной квартире? Возможен ли частичный ремонт (только ванна, туалет, кухня)?

С уважением, Александр.
Aler26
Здравствуйте! Очень приятно слышать поддержку!

Вы подали отличную идею - спасибо Вам.

Дольщики дома №3!! Если Вас не будет на собрании - пишите свои вопросы - лучше в личку, вдруг утеряются. Полный отчет выложим.
nibo
Послеобед уже наступил. Теперь на первом доме народ тусуется, на втором ни кого не видно, на третьем делают фасады на восьмом перекрытия.
flopic
Послеобед уже наступил. Теперь на первом доме народ тусуется, на втором ни кого не видно, на третьем делают фасады на восьмом перекрытия.
Понятно :-D Спасибо за информацию:улыб: