Неоград на кирпичной горке! (часть 2)
205081
1000
Куколка
А это будет собрание только для 3-го дома или всем можно? Напишите, во сколько
helen44
А это будет собрание только для 3-го дома или всем можно? Напишите, во сколько
К сожалению только для 3 дома. Тоже очень хотел пойти, но там вход будет по ДДУ и паспорту(
helen44
helen44, прочитайте личку, пожалуйста. Я вам туда вопрос про веб-камеру написал:улыб:
А почему на сайте указан срок сдачи 8 дома 4 кв 2012, а в ДДУ 2 кв 2012?
nibo
Хочу спросить, а если приостановлена госуд регистрация, чем это грозит? Я просто в шоке, только получила уведомление.И если будет отказано в этой регистрации... Я профан в этих вопросах, а сейчас голова не варит вообще
Oksana_SnowQueen
А почему на сайте указан срок сдачи 8 дома 4 кв 2012, а в ДДУ 2 кв 2012?
Не знаю, как у вас, а у меня в ДДУ написано "ПЛАНИРУЕМЫЙ срок.....ОРИЕНТИРОВОЧНО 2 квартал 2012 года". Вот поэтому они на сайте и пишут более реальные сроки. :cray-1:
helen44
Кто-нибудь знает закончили 17 этаж на панельном доме на двух подъездах ?
Лилианка
Хочу спросить, а если приостановлена госуд регистрация, чем это грозит? Я просто в шоке, только получила уведомление.И если будет отказано в этой регистрации... Я профан в этих вопросах, а сейчас голова не варит вообще
А вы про что это?
Автоинформатор
Кто нибудь из 9-го дома получил ДДУ?
maksus
Товарищи, когда начнется асфальтоукладка?
а то не за горами сдача 3го дома, а как к нему пробираться-то?=)
FainaRoss
Я, конечно же буду! Нео обзванивал дольщиков, поэтому придут даже те, кого нет на форуме
Мы тоже с мужем пойдем!!!только вот от неограда я звонка не дождалась,и не дождусь наверное..кому они там звонили...
Ждущая
Доброго всем вечера:улыб:Небольшой отчет с нашей любимой стройки:улыб:
nibo
Итак. Дом №1. Замечен ОЧЕНЬ ощутимый прогресс за последние три дня. Залит 10-й этаж, наварена почти вся арматура, поставлено удивительно большое количество колонн. Только вот не удалось понять, весь ли этаж залили. Не разглядел.
nibo
Дом №2. Этот красавчик порадовал больше всех. Залит восьмой этаж, льют шахту лифта. Скорость, похоже, сравнялась с 1-м домом. Очень приятно был удивлен увидев машину с бетоном, въехавшую на стройку в 19:50, то есть, казалось бы, за 10 минут до конца рабочей смены. Любопытство победило желание идти домой и остался еще на 20 минут. В итоге увидел шевелящийся кран только на втором доме. Значит, по логике, бетон туда и сегодня там будут работы дотемна:улыб:
nibo
Дом №3. Замечены ощутимые перемены на северо-восточной стороне дома. Судите сами - керамогранит, оконные рамы и т.д.:улыб:
nibo
Дома №№ 8 и 9 сделал попытку сфотографировать из Созвездия с 12 этажа. Про перемены сказать трудно - глаз на них еще не набил, да и фотографии плохонькие, но все же выложу.
nibo
Дома №№ 8 и 9 сделал попытку сфотографировать из Созвездия с 12 этажа. Про перемены сказать трудно...
:respect: Спасибо ))) По фотографии у 8го дома закончили технический этаж третьего (моего :смущ:) подъезда.
Еще два этажа и моя квартира появится :appl:
nibo
Дом №3. Замечены ощутимые перемены на северо-восточной стороне дома. Судите сами - керамогранит, оконные рамы и т.д.:улыб:
Класс,класс,класс!!!!!!!!!!!! :tease: :appl: :ха-ха!: :respect:
глядишь, может и правда в декабре ключики дадут))))
Ждущая
Дом №3. Замечены ощутимые перемены на северо-восточной стороне дома. Судите сами - керамогранит, оконные рамы и т.д.:улыб:
Класс,класс,класс!!!!!!!!!!!! :tease: :appl: :ха-ха!: :respect:
глядишь, может и правда в декабре ключики дадут))))
Вы знаете, я когда уходил сегодня со стройки, то у меня похожее настроение было. Чуть не прыгал от радости как там все заметно подвинулось по многим домикам:улыб:
leночка
Так что там на счет 4 подъезда в 8 доме узнали? Почему залили фундамент только на 3 подъезд, ведь обещали вместе 3 и 4 делать: :dnknow:
nibo
nibo, спасибо как всегда за фото, с тобой как будто на стройке присутствуешь :live:
FainaRoss
FainaRoss , у нас конечно не в 3 доме кв, но узнайте , пожалуйста, когда решат вопрос с коммуникациями, 3 дом то сдадут, подключат пока к тойоте и моллу а дальше, когда планируют котельную и т.д. возводить?? вдруг они для оставшихся дольщиков не сделают собрания..
и , на счет огораживания территории (охраны и т.д.), собираются ли они это все еще делать, ведь купили рядом землю, и будут строить еще один дом, который будет мож вообще в 14 году сдаваться, а могут и дальше купить опять соседний участок земли и продолжить дальше стройку, и получиться что мож к 20 гг ( :хехе: ) окончательно закончат ЖК, и все эти годы будем жить на стройке...
Ждущая
Дом №3. Замечены ощутимые перемены на северо-восточной стороне дома. Судите сами - керамогранит, оконные рамы и т.д.:улыб:
Класс,класс,класс!!!!!!!!!!!! :tease: :appl: :ха-ха!: :respect:
глядишь, может и правда в декабре ключики дадут))))
Не обманули значит, кредит дали судя по темпам!:)
Anngel
Я уже жду не дождусь 25 сентября, ну очень хочется на собрание:улыб:
Куколка
заодно и пофотографируйте стройку на собрании, и площадь квартиры посмотрите.
Куколка
Друзья! Очень хорошо, что стали созревать адекватные вопросы. У меня их порядка 20. На собрании это будет выглядеть как диалог между мной и ответчиками))) Предлагаю поделиться частью вопросов - кто готов?

И еще, собрания конечно ждут все, НО давайте понимать что стройка быстрее не пойдет и нам в очередной раз могут навешать лапши на уши, а в декабре отодвинуть срок еще!

Самый актуальный вопрос: РАЗМЕЩЕНИЕ ГРАФИКА РАБОТ ПО ДОМУ №3 НА САЙТЕ.

По прежнему рекомендую всем подготовиться насчет юр аспектов согласно договору.
FainaRoss
Друзья! Очень хорошо, что стали созревать адекватные вопросы. У меня их порядка 20. На собрании это будет выглядеть как диалог между мной и ответчиками))) Предлагаю поделиться частью вопросов - кто готов?

И еще, собрания конечно ждут все, НО давайте понимать что стройка быстрее не пойдет и нам в очередной раз могут навешать лапши на уши, а в декабре отодвинуть срок еще!

Самый актуальный вопрос: РАЗМЕЩЕНИЕ ГРАФИКА РАБОТ ПО ДОМУ №3 НА САЙТЕ.

По прежнему рекомендую всем подготовиться насчет юр аспектов согласно договору.
Я готова часть вопросов взять на себя! у меня своих тоже не мало)
FainaRoss
НА САЙТЕ НЕОГРАДА НАПИСАНО:
"в 2011 году будут выполнены технические условия по электро-тепло-водоснабжению и водоотведению на весь комплекс"

ОНИ ВЕДЬ ДАЖЕ НЕ НАЧИНАЛИ НИЧЕГО ПОДОБНОГО СТРОИТЬ..... А ГОД СКОРО К КОНЦУ... :dnknow:
vil
Спросите про Управляющую компанию, которая будет принимать дом. Это очень немаловажно
vil
НА САЙТЕ НЕОГРАДА НАПИСАНО:
"в 2011 году будут выполнены технические условия по электро-тепло-водоснабжению и водоотведению на весь комплекс"

ОНИ ВЕДЬ ДАЖЕ НЕ НАЧИНАЛИ НИЧЕГО ПОДОБНОГО СТРОИТЬ..... А ГОД СКОРО К КОНЦУ... :dnknow:
По-моему там было про 12 год, а за 11 они обещали коробки лить закончить.
nibo
nibo и vil!

Где вы нашли инф о сроках? Я не вижу этого на сайтах Нео и Каменского в упор... Дайте ссылку!
Ждущая
1. Срок сдачи дома (окончание строительных, монтажных и отделочных работ)?
2. Есть ли утверждённый поэтапный график работ? Возможность предоставления данного графика или размещение его на сайте Неограда?
3. Как будут уведомляться дольщики о сдаче дома (письменно, по телефону), сроки уведомления?
4. Сроки для приёмки квартиры?
5. Могу ли я оформить доверенность на родственника для приёмки квартиры? В этом случае, кроме доверенности, какие ещё нужны документы или их копии?
6. Во время приёмки квартиры как будут проверяться водные коммуникации при отсутствии сантехники? Тот же вопрос по электрике, при отсутствии розеток, выключателей?
7. При несоответствии окончательного метража с плановым должен быть перерасчёт стоимости квартиры. Какая процедура и сроки доплаты или возврата денег?
8. Какая интенсивность усадки дома сейчас, и какой примерный срок окончания больших усадок и стабилизации дома?
9. Типовой ремонт от Неограда. Какова примерная стоимость в 1-ой и 2-х комнатной квартире? Возможен ли частичный ремонт (только ванна, туалет, кухня)?
10. Как скоро будет проведен интернет и какого провайдера?
11. Коммуникации. Откуда они будут на доме №3? от Тойоты, от Сиб молла?
12. Когда будут готовы собственные коммуникации? Попросить показать что сейчас из них есть.
13. Когда будут установлены лифты и кто производитель (кабины Отис)?
14. Заработают ли грузовые лифты в период ремонта?
15. Когда будут стеклить фасад со стороны Тойоты?
16. Когда состоится асфальтирование подъездной дороги к дому №3?
17. Каким образом дом будет отделен от текущей стройки?
18. Сколько парковочных мест планируется на дом?
19. Какая управляющая компания будет курировать дом и ЖК? Создана ли она уже?
20. Срок окончания строительства всего ЖК?

Вот что имеем...
FainaRoss
Ждущая! Выберите себе вопросы и помните, что нужно будет успевать все фиксировать, так как ответов многие будут здесь ждать. Спасибо, что отозвались!
FainaRoss
— Проблемы точечной застройки, когда негде ни погулять с ребенком, ни припарковать машину, здесь не актуальны, — поясняет директор ООО «Неоград-Инвест» Екатерина ГРЕМИТСКИХ. — Территория просто огромная! Найдется место и для спортивных площадок, и для беседок, и для выгула собак.

Но, пожалуй, главная особенность Каменского — его автономность. Это даже не жилой комплекс, а некий «город в городе». Здесь все будет свое; сервисные и торгово-офисные помещения на нижних этажах домов, надземная многоуровневая парковка и даже котельная, которая будет обеспечивать собственников не только теплом, но и электроэнергией.

Стоит отметить, что у ЖК есть все шансы со временем превратиться в настоящий микрорайон: в этом году «Неоград» приобрел прилегающий к комплексу участок земли площадью 1,16 га и на этом останавливаться не намерен.

— 8 перспективе планируется строительство школы и детского сада, — говорит Екатерина Васильевна. — И в центре города, в высшей точке Октябрьского района, вырастет благоустроенный микрорайон.

Цитата из "Молодость Сибири" от 28.06.2011г!
Автоинформатор
На сайте Неограда появился 9-й дом. Теперь можно не гадать где он будет стоять
FainaRoss
Ждущая! Выберите себе вопросы и помните, что нужно будет успевать все фиксировать, так как ответов многие будут здесь ждать. Спасибо, что отозвались!
возьму вопросы с 1-7. если никто не отзовется, то возьму еще. и кстати, я еще хотела спросить про лифты, на время ремонта включат хотя бы 1 лифт. а то сантехнику и стройматериалы тяжело нааерх таскать, особенно тем соседям, к-е очень высоко.
Ждущая
там есть вопрос про лифты, спросим
леся 2603
На сайте Неограда появился 9-й дом. Теперь можно не гадать где он будет стоять
Не понял про что вы... :dnknow: Все пересмотрел - все по-старому ... дак и по фотографиям же видно где он расположился:улыб:Или еще чтото новое ? по-подробнее объясните :смущ:
Автоинформатор
Во !!! а вы обратили внимание ??? на 8 доме окна вставлять начали:улыб:http://www.skyscrapercity.com/showthread.php?t=1101933&page=33
FainaRoss
nibo и vil!

Где вы нашли инф о сроках? Я не вижу этого на сайтах Нео и Каменского в упор... Дайте ссылку!
здесь:
http://neograd-n.ru/48
леся 2603
кстати, на сайте почитала ДДУ 9 дома (который якобы под ключ), так там в санузлах, кроме полов все будет просто окрашено краской, хотя бы рабочую зону в ванной выложили керамикой!!!! конечно, все будут все переделывать, но тогда бы уж не красили, потом еще за демонтаж набела платить мастерам..
ass
Во !!! а вы обратили внимание ??? на 8 доме окна вставлять начали:улыб:http://www.skyscrapercity.com/showthread.php?t=1101933&page=33
Ураааа)))) Только вот мою квартиру чего то не достроили еще на 17 этаже:улыб:
vil
Мне сразу об этом сказали в Неограде
ass
Я не про фотографии. Там в телевизоре у них полистайте. Мне кажется раньше было всего 4 дома, может быть я ошибаюсь...
леся 2603
Я не про фотографии. Там в телевизоре у них полистайте. Мне кажется раньше было всего 4 дома, может быть я ошибаюсь...
а понял теперь. нет там так все и было. ет там так все и было.
ass
Видимо в 1 и 2 домах сразу внутри отделку делают... Даже окна кое-где вставили, в окнах свет горит.
Angelicy
Ну это же тогда отлично раз делают .
Angelicy
Видимо в 1 и 2 домах сразу внутри отделку делают... Даже окна кое-где вставили, в окнах свет горит.
Это вряд ли. Такая отделка потом от растущего веса дома и усадки просто накроется наверное? Окна там уже давно на одном углу вставлены. Полагаю, что там просто строители хранят одежду и инструменты, чтоб не сперли. Ну или утеплитель туда складывают. Раньше они по верху гараж таскали с собой, как и на восьмом доме, потом перестали. Думаю они там вещи просто хранят.