Неоград на кирпичной горке! (часть 2)
205855
1000
FireCAT
С собрания:
Котельная будет расчитана на 2 дома - 3 и 8, когда он достроится. Остальные дома - 1, 2, 9 будут иметь другую котельную. Котельная расчитана на 4 мгВт, каждый из домов примерно на 1.5 мгВт. Считайте сами. По гарантии обслуживаться будем только 5 лет. За счет кого будет осуществляться дальнейший ремонт, вопрос остался без ответа, как и вообще теоретический срок службы котельной. Сказали, ремонтировать будет управляющая компания. (Т.е. за наш счет потом осуществляться ремонт будет?)
а может они поднапрягутся и к централизованному отоплению и горячей воде куда-нибудь потянут коммуникации и подключатся?? созвездие же без котельных обходиться, да и зачем нам столько котельных вместо газонов!! да и ремонт потом в "копеечку" обойдется... (а она каждый год ломаться не будет :хехе:)??
Автоинформатор
С сегодняшнего собрания.
А меня настораживает очень сильно, что УК - будет "УК "Неоград", которая только создается и председателем которой будет Гремитских Е.В. Которая (вот совпадение) является и директором «Неоград-Инвест».

Ведь эта УК с этим директором должна принять дом (и в случае недоделок, проблем) требовать с компании устранения недостатков по гарантии в течении 5 лет. Естественно, такая УК будет стараться переложить все расходы на жильцов,
Вот слабо представляю себе как Гремитских Е.В. (Директор будующей УК) предъявляет иск к застройщику «Неоград-Инвест» (в лице директора Гремитских Е.В.) если (тьфу-тьфу) в доме окажутся какие-либо недоделки.
Думаю, что интересы обычных жильцов будут учитываться в самую последнюю очередь.
Возможно это и слишком мрачный сценарий, но думаю, что это возможно :спок:
1a2b3c
Я лично ничего кроме печали, домой с собрания не принесла((( Не вижу перспектив сдачи в этом году - лично мое мнение((
1a2b3c
С сегодняшнего собрания.
А меня настораживает очень сильно, что УК - будет "УК "Неоград", которая только создается и председателем которой будет Гремитских Е.В. Которая (вот совпадение) является и директором «Неоград-Инвест».

Ведь эта УК с этим директором должна принять дом (и в случае недоделок, проблем) требовать с компании устранения недостатков по гарантии в течении 5 лет. Естественно, такая УК будет стараться переложить все расходы на жильцов,
Вот слабо представляю себе как Гремитских Е.В. (Директор будующей УК) предъявляет иск к застройщику «Неоград-Инвест» (в лице директора Гремитских Е.В.) если (тьфу-тьфу) в доме окажутся какие-либо недоделки.
Думаю, что интересы обычных жильцов будут учитываться в самую последнюю очередь.
Возможно это и слишком мрачный сценарий, но думаю, что это возможно :спок:
нам нужно свое тсж - это боле-менее выход
FainaRoss
Друзья, есть здесь люди с квартиры №207 дом №3???
FainaRoss
нам нужно свое тсж - это боле-менее выход
ДА, НА КАЖДОЙ ВЕТКЕ ФОРУМА, ЧИТАЕШЬ ОТ БУДУЩИХ НОВОСЕЛОВ: ДАВАЙТЕ СОСДАДИМ СВОЕ ТСЖ, ВСЕ КАК ВСЕГДА ЗА, НО ФАКТУ ДЕЛО ТАК И НЕ ДОХОДИТ ДО СОЗДАНИЯ СВОЕГО ТСЖ... :dnknow:
FainaRoss
Привет всем! Была на собрании, и одна из немногих (а точнее кроме меня еще 2 пары было) осталась разговаривать с Гремитских до последнего. Опишу о собрании в общем.
В октябре планируется закончить весь фасад, и к ноябрю (началу) приступить к испытанию систем. график работ должны вывесить на сайте жк каменского.
Кательная,как потом мне сказали,уже стоит. 2 котла, один основной, один резервный. оборудование-мицубиси. трубы (вода, канализация) уже проведены к дому. НО! их нужно еще вести до федосеева.
По лифтам: лифты проплачены в начале месяца, отис. но какая именно кабина и т.д. не понятно. может быть и не все отис.
по территории: около дома положат лишь щебень. асфальта, детских площадок и др. благоустройства не будет до лета 2012года.
По сдаче: сказали так,то если все будет нормально и системы пройдут испытания, то в ноябре начнем принимать. но тут вот такой момент: ключи и разрешение на ремонт мы не получим до тех пор, пока все квартиры не примут свои квартиры. Поэтому особое обращение к НРорильчанам и жителям других городов: ПОЖАЛУЙСТА, позаботьтесь о документах! если Вашу квартиру будут принимать родственики,друзья и тд, Вы должны заблаговременно выслать им оригинал доверенности нотариальной! Пожалуйста, не подводите других людей.
Что касается самих квартир (на примере моей): от
делка хорошая, стены и пол более менее ровные. В моей квартире окна вставлены хорошо, а вот у соседей весь блок покасился. На что был получен ответ, что бракованные и сломанные блоки будут не ремонтироваться, а меняться.
На балконе пока стены не отделаны, но будут отштукатурены и покрашены. Остекление уже есть, довольно удачное. По квадратуре: измеряли электронным дольномером. В нашей квартире не досчитались 0,8м2. Но площади чуть-чуть по комнатам не совпадают: зал больше на 0,3м2, кухня, ванная и коридор - меньше.
В подъездахеще работы-тьма! нет потолков, на полу плитка есть. Стены окрашены. Но там,где лестницы,конь не валялся.
На счет того, как будут оповещать о готовности, ясного ответа пока не дали!! все разошлись во мнениях. Поэтому не понятно. будем на сайте следить.
Вроде все. Может чего и забыла, если что - задавайте вопросы.
И последняя ложка дегтя: думаю,ребята, все-таки новый год отпраздновать нам в наших квартирах не удастся.:хммм:И работы много, а отговорок,чтобы не пускать в квартиры нас,еще больше!
Ждущая
Спасибо всем за информацию :respect: Но вот только ... фотографиями вы нас не порадуете ??? :dnknow: :смущ:
vil
а зачем нужно было туда аж с паспортом и ДДУ приходить?
nibo
Вроде никто документы и не проверял... все так зашли.
Сдачу обещают в ноябре, но что-то реально не верится... работы еще предостаточно(((
ass
У меня не было возможности фотографировать - нечем)) А больше я никого с фотоаппаратом и не видела. Может никто и не фотал
FainaRoss
У меня не было возможности фотографировать - нечем)) А больше я никого с фотоаппаратом и не видела. Может никто и не фотал
Я на собрании не был, но фотографии сделать заезжал. И стройка обрадовала.

Краткая картина такая: на первом доме заливали перекрытие 11-го этажа. Учитывая, что всего неделю назад заливали десятый, можно сказать, что сделали этаж за неделю, почти этаж -опалубка собрана на 2/3 перекрытия, их и заливали.То есть вообще-то очень заметно ускорили темп.
На втором доме лили колонны. Скорость работ хорошая, людей много.
На третьем доме видел катающийся пристенный лифт.
По восьмому и девятому дому ничего не скажу - в Созвездии наткнулся на вдрабадан пьяного охранника, который не пустил пофотографировать, да еще и нахамил.
nibo
Второй дом в деталях.
Дополнительно делали с товарищем панорамные фото стройки и все такое, на хорошую камеру. Но это все выложу позже - надо еще обрабатывать.
Автоинформатор
ну что ж, соратники, огромное вам спасибо за информацию!
лично я сильно не настраивался на сдачу дома в текущем году, т.к. в августе посещал свою квартиру и видел оставшиеся объемы по дому в целом, к сожалению вы это подтвердили.
не совсем понятна ситуация с лифтами, вроде все проплачено, по словам Нео, а в то же время не понятно за что платили (я имею в виду кабины), с трудом представляю ситуацию, когда расплачиваются с подрядчиком, не видя конечную спецификацию. это наводит на грустные мысли, что с кабинами Отис нас могут "кинуть", чего очень не хочется.

в дополнение по расхождению заявленной и фактической квадратурой: при посещении снимал все размеры, обязуюсь в течение недели выложить план двушки (68,01) с подробными размерами для предметного разговора. :о)
DILuzh
Кстати,друзья,забыла сказать по лифтам. В конце собрания Гремистских ЕВ сказала, что и так пожалела,что в подъездах дала уложить на пол плитку, т.к. ее типа тоже поломают,когда ремонт будут делать. и лифты скорее всего не даст включить, только после ремонта всех квартир включат. но может работать внешний подъемник.
Представляю, как не сладко будет жителям высоких этажей :шок:
Автоинформатор
Мдяя. А я ещё хотел поменять свою двушку в первом на её же в третьем. Да по сути сдадутся они одновременно. Пока их все не достроят, всё равно что на стройке жить, да ещё с сомнительными временными коммуникациями. Ну и слишком много у неограда "если ", "не знаем", "может быть"
Ждущая
Итак, по лифтам. Чтоб оставить внеш подъемник - необходимо соблюдение правил безопасности, чего нет сейчас. Вы только представьте, какой разразится скандал, если что... (не дай Бог).

Не будет лифта - ТОЧНО будет суд, затем прокуратура, приемная Юрченко, Программа Прецедент и еще что-нибудь... Уж, я-то в себя верю!

После получения ключей, соберем собрание жильцов. В ближ время узнаю, сколько стоит материал - пластик для временной обшивки внутри кабины. Скинемся с вами по 100-200 руб и обошьем. Грузоподъемность - 1000 кг. Это что тяжелее чем ТОННА можно там поднимать???? Я вот даже представить не могу...
Тем более, что каждый, кто будет делать ремонт - будет приезжать раз в неделю-две для контроля над бригадой - думаю не трудно будет проверять лифт.
Или... установить все ту же всеми уже любимую Вебку на 1 этаже и все можно будет видеть...
FainaRoss
FainaRoss, спасибо большое за информацию.

По поводу лифтов - скинемся без проблем, может и вебку поставим, что тоже гут. а собрание точно надо будет провести!
у меня такая ситуация: квартира в доме №3 - это квартира моей знакомой, она в Норильске сейчас, я в новосибе (я буду снимать эту квартиру). я же могу принять квартиру, я правильно понимаю? и вот ещё: если мы не досчитаемся квадратов в квартире, МНЕ подавать там все жалобы в неоград, или ХОЗЯЙКЕ квартиры из норильска?
liraram
Liraram! Если на Вас оформят нотариально заверенную доверенность, то Вы сможете полностью везде представлять интересы Хозяйки. Сходите в юр консультацию - они даже бесплатными бывают кое где.
nibo
Спасибо огромное всем и за информацию и за фото. издалека живем стройкой. Очень хотелось бы фото и уточненные размеры 2-ки(61,06) может кто делал обмеры
FainaRoss
Полностью согласна по лифтам! у меня знакомая заехала в новый дом,16 этажей. так там без разговоров включили лифт. но!!! стоительная компания сама его обшила на время ремонта: сначала пенопластом, потом сверху плотный картон и пленка. и все спокойненько делали ремонт, и даже обшивка осталась цела! и все были довольны. только вот у строительной компании даже спрашивать не пришлось, они все сделали,как только поставили лифты. вот это я понимаю..
Ждущая
Кстати,друзья,забыла сказать по лифтам. В конце собрания Гремистских ЕВ сказала, что и так пожалела,что в подъездах дала уложить на пол плитку, т.к. ее типа тоже поломают,когда ремонт будут делать. и лифты скорее всего не даст включить, только после ремонта всех квартир включат. но может работать внешний подъемник.
Представляю, как не сладко будет жителям высоких этажей :шок:
Парадокс. Знаю массу людей, которые входили в новые дома на ремонт с отделанными подъездами.
а по лифтам вообще шик - я в ближайшие два года не собираюсь там ремонт делать, и, наверняка, я не один такой, так что, соратники, извините, ходить вам пешком :о)
DILuzh
при посещении снимал все размеры, обязуюсь в течение недели выложить план двушки (68,01) с подробными размерами
туалет, к сожалению, прочему-то не измерял :о)
FainaRoss
Я лично ничего кроме печали, домой с собрания не принесла((( Не вижу перспектив сдачи в этом году - лично мое мнение((
А меня порадовало качество отделки квартир-стяжка практически идеальная, ровная белая штукатурка стен и потолка - действительно прямо под наклейку обоев. По поводу сдачи дома - думаю, сдадут точно, квартиры практически готовы, осталось доотделать МОП, а это процента 3 от общего объема работ. Если будет подключено тепло, его спокойно примут в текущем состоянии. Почитайте форум "Созвездия" и у вас печаль исчезнет, у нас все гораздо лучше.
nibo
Может у кого-нить есть трешка в построенном доме за разумный Ценник?
Папаша_Мюллер
как сегодня настроение на стройке после выходных?
Папаша_Мюллер
В доме №3 нет трешек. Только двухи и однехи с возм-тью объединения.
DILuzh
да и у нас такая же , только в 1 , будем рады услышать о размерах
natka09natka
да и у нас такая же , только в 1 , будем рады услышать о размерах
план квартиры с размерами на предыдущей странице (предпоследнее сообщение)
FainaRoss
В доме №3 нет трешек. Только двухи и однехи с возм-тью объединения.
И получится в трехе четыре сартира ))))))))))) четыре сартира )))))))))))
Папаша_Мюллер
Вообще-то не более трех, т.к. в однешках санузел совмещенный.:улыб:
Автоинформатор
Привет соседи :agree:
Делала на собрание фото, немного припозднилась с их опубликованием.:смущ:
В принципе новости порадовали, но ЗА ЛИФТ тоже буду бороться, так как мы с мужем собираемся делать ремонт сами, и переедем в квартиру чуть ли ни на второй день как начнут запускать в квартиру, а на 17 этаж пешком ходить, простите конечно, может и полезно, но не в таких же количествах)))
По квартире отделка порадовала тоже, но то как вставлены окна рассмешило и ужаснуло.)
Zhenya_01
А какая это квартира - 1?
Wl_Z
Скорее всего 2-ка, т.к. есть комната с 2 окнами.
sms_ka
Наверное 2-ка 68 кв.м.?
Zhenya_01
Всем привет кто был на собрании , ну в принцыпе положение по первому дому нас устраивает , ну естетвено будем и за ваш бороться , нам же жить потом там
Zhenya_01
Окна, конечно, полный аут... :help.gif: :шок:
Angelicy
Как мы будем собирать всех дольщиков, чтобы акт подписать, ведь многие и не в Новосибирске живут, а на собрании сказали, что 100% со всех дольщиков подписи нужны
nibo
подскажите, кто знает, а на 2 дом дали кредит на постройку или нет,потому как видно на фото, как темпы у 2 дома как были никакие, так и остались... nibo, вы кажется осведомлены в этом вопросе, может знаете??
Angelicy
Окна, конечно, полный аут... :help.gif: :шок:
не, ну они же должны все эти дыры заделать, так что может и не совсем плохо будет, лишь бы ровно стояли, а то на одном фото одно как то совсем криво стоит относительно оконного проема....
Автоинформатор
Опять этот проём на балконе:улыб:

http://forum.ngs.ru/preview/forum/upload_files/47fd9e3f29b3750e86dc14c6737a76e8_d9a4a7f3e4a155d39e26b60ff6e39a56_131711174999_100px.jpg

Кто- нибудь спросил, зачем он ? Не понимаю для каких целей столько труда и металла отработали. Мне просто не уютно будет жить с этой форточкой для домушников.
IlyaMak
Опять этот проём на балконе:улыб:

http://forum.ngs.ru/preview/forum/upload_files/47fd9e3f29b3750e86dc14c6737a76e8_d9a4a7f3e4a155d39e26b60ff6e39a56_131711174999_100px.jpg

Кто- нибудь спросил, зачем он ? Не понимаю для каких целей столько труда и металла отработали. Мне просто не уютно будет жить с этой форточкой для домушников.
изначально видимо был пожарный выход, но к нему должна лестница прилагаться)))
Всем привет, народ подскажите кто знает кто подрядчик у Неограда (у домов 1,2,3)???
vil
не, ну они же должны все эти дыры заделать, так что может и не совсем плохо будет, лишь бы ровно стояли, а то на одном фото одно как то совсем криво стоит относительно оконного проема....
Все равно.. что-то не внушают доверия эти дощечки-гвоздики, с помощью которых они раму закрепили. А если будешь мыть окно, чуть посильнее надавишь на стекло или обопрешься на раму - и привет пернатым! :злорадство: :nea.gif: