Неоград на кирпичной горке! (часть 2)
205074
1000
divine
никто не знает еще, сколько домов планируется для застройки ЖК Каменский?
с сайта неограда: "Планы строительства ЖК Каменский на 2011-2013 г.г. По жилому дому № 9 планируется получить разрешение в июле 2011 года, подготовительные работы на площадке уже ведутся. Ориентировочный срок сдачи II квартал 2013 года."
т.е. это пятый дом, и он же последний?
За восьмым домом они купили ещё землю. Говорят построят там дом, а какой, ещё не решили.
divine
Говорят, что 9-й дом последний на этой площадке. Поживем-увидим. :umnik:
helen44
На собрании дольщиков директор Неоград-строя говорил, что они купили еще 1,4 гектара земли прямо рядом, и там собираются строить жилье эконом класса. Судя по всему, дома, аналогичные 8-му или 9-му.
nibo
На собрании дольщиков директор Неоград-строя говорил, что они купили еще 1,4 гектара земли прямо рядом, и там собираются строить жилье эконом класса. Судя по всему, дома, аналогичные 8-му или 9-му.
т.е. кроме 9 дома, еще они точно планируют?а то как-то не по себе, что он последний будет :eek:
мы если, что сделку будем оформлять через АН, они нам собственно и предложили этот вариант (взамен дискусу). Говорят, что ездили так сказать на экскурсию на этот объект, что проверяли эту орг-ию по своим каналам, что неоград работает совместно с росбанком и т.д. Риск тем не менее есть, как и в любой стройке. Просто за дискус, я как-то менее буду переживать, чем за неоград. Вообщем мы все в раздумьях, куда вложиться...
divine
А зачем через АН? Не проще ли напрямую, в Неограде? Там вам необходимый вариант подберут и по цене договоритесь. Любые посредники риск только увеличивают.
helen44
А зачем через АН? Не проще ли напрямую, в Неограде? Там вам необходимый вариант подберут и по цене договоритесь. Любые посредники риск только увеличивают.
да, нет!здесь наоборот управляющая АН знакомая родителей. Они в этом плане спокойны (обращались ни раз, и остались довольны), что плохого не посоветует. Мы квартиру продаем через их АН, и плюсом идет, что хотим вложиться в стройку :безум: Никакую доп.оплату, или процент, они не возьмут.
divine
А вы 8-й дом не рассматриваете? (Это панельный). С ним как-то поспокойней, чем с 9-м, да и сдается пораньше. Правда, нет маленьких студий... :not_i:
divine
Кто нибудь вкурсе когда будут подводить и подключать коммуникации?
Мне тут по почте пришло письмо от Неоград-инвест, с просьбой появиться в офисе и заключить доп соглашение по изменению сроков ввода в эксплуатацию домов 1 и 2. Был кто ? Какой срок указывают ? И что, если не заключать ?
10051005
А их разве еще не подвели? Как они тогда собираются 3-й дом в октябре сдать?
helen44
А вы 8-й дом не рассматриваете? (Это панельный). С ним как-то поспокойней, чем с 9-м, да и сдается пораньше. Правда, нет маленьких студий... :not_i:
так мы же подешевле хотим :o....вообщем на данный момент склоняемся больше к дискусу
с неоградом непонятно по срокам :eek:
divine
Всем привет! Купила квартиру в 3м доме, есть какие либо сведения на каком этапе сейчас отделка?
В Неограде обещали сдать квартиры под самоотделку в сентябре, и что еще 3 месяца потребуется на наладку ситемы отполения и водоснабжения.
nibo
Звонил в Росбанк,сказали,что сроки сильно сдвинули и сдача третьего дома конец 2011года
10051005
только по 3 дому сроки сдвинули?
10051005
Звонил в Росбанк,сказали,что сроки сильно сдвинули и сдача третьего дома конец 2011года
Они и так были 4 кв 2011г. в чём сдвижка-то? Или это по сравнению со сроками в начале 2010г. когда стояло 1 кв 2011?
Kismet82
Интересуют двухкомнатные квартиры 1-3 дома. Предложения в личку, пожалуйста
divine
Мы купили однокомнатную в 9-ом доме!Тоже стоял выбор между дискусом и неоградом.Решили последний вариант!Надеюсь все будет идти по плану!!!
Kismet82
Уважаемая Kismet82 .Это когда же срок сдачи 3-го дома был концом 2011?????Всегда был 2-ой квартал 2011,но обещали на отделку запустить сначала в декабре 2010,потом в апреле 2011,сейчас на конец 2011 года перенесли!!!
10051005
Опять Неоград цены поднял... :хммм:Интересно, к концу года насколько еще цена за квадрат вырастет? :eek:
10051005
Уважаемая Kismet82 .Это когда же срок сдачи 3-го дома был концом 2011?????Всегда был 2-ой квартал 2011,но обещали на отделку запустить сначала в декабре 2010,потом в апреле 2011,сейчас на конец 2011 года перенесли!!!
Вы - дольщик дома и только сейчас узнали, что сроки перенесли? Я покупала квартиру в декабре 2010 и уже тогда было ясно, что о 2 квартале речи быть не может. Да и Неоград об это мне сразу сказал и назвал сроком 4 квартал. Вы реально получаете информацию с сайта?
Angelicy
Опять Неоград цены поднял... :хммм:Интересно, к концу года насколько еще цена за квадрат вырастет? :eek:
Скорее всего повторится история конца прошлого года - приподняли цены повыше, но дав время, чтобы потенциальные дольщики зашевелились и уже все таки взяли квартиры. В принципе понятно, что эта цена завышена - в уже СДАНОМ доме в созвездии можно за эти деньги купить квартиру. Потом они устроят акции, понизив цены на 2 тысячи. Акция кончится - поднимут на одну тысячу, и цена снова станет старой 45 в 3-м, и 40 в 1-м и 2-м.
10051005
Звонил в Росбанк,сказали,что сроки сильно сдвинули и сдача третьего дома конец 2011года
:спок:
Anngel
только по 3 дому сроки сдвинули?
мне тоже очень интересно :dnknow: неужели реально по 8му дому уложиться в срок??? по договору конец строительных работ 4 кв. 2011 г:yes.gif:это реально?? там же ещё и половины не сделано:хммм:
мотыра
только по 3 дому сроки сдвинули?
мне тоже очень интересно :dnknow: неужели реально по 8му дому уложиться в срок??? по договору конец строительных работ 4 кв. 2011 г:yes.gif:это реально?? там же ещё и половины не сделано:хммм:
По словам Неограда, сдача 8 дома будет в лучшем случае осенью 2012
IlyaMak
только по 3 дому сроки сдвинули?
мне тоже очень интересно :dnknow: неужели реально по 8му дому уложиться в срок??? по договору конец строительных работ 4 кв. 2011 г:yes.gif:это реально?? там же ещё и половины не сделано:хммм:
По словам Неограда, сдача 8 дома будет в лучшем случае осенью 2012
ооооо, тогда точно нераньше 2013 начнём ремонт, зачем тогда в договоре писать одни сроки а на словах говорить другие :спок:
мотыра
У меня в договоре срок окончания стр-монтаж работ 4 квартал 2011,а получение ввода объекта в эксплутацию 2 кв 2012-это 8 дом.
sgv000
У меня в договоре срок окончания стр-монтаж работ 4 квартал 2011,а получение ввода объекта в эксплутацию 2 кв 2012-это 8 дом.
у всех в договорах так, но это нереально...4 кв.2011 года через 3-5 мес...а 3-4 подъезды ещё даже не начали:хммм:
мотыра
Проезжал мимо стройки. Как я понял на 8-м доме ща строят 13-ый этаж.
Dmitriy1111
Проезжал мимо стройки. Как я понял на 8-м доме ща строят 13-ый этаж.
я вчера насчитала 12 :oно надеюсь вы правильнее подсчитали:улыб:
мотыра
Сделали бы фото, форумчане посчитают, если самими слабо
Yaro
Сделали бы фото, форумчане посчитают, если самими слабо
давайте "на слабо" не будем соревноваться :спок: я проезжала мимо и могла не правильно подсчитать
IlyaMak
Мне тут по почте пришло письмо от Неоград-инвест, с просьбой появиться в офисе и заключить доп соглашение по изменению сроков ввода в эксплуатацию домов 1 и 2. Был кто ? Какой срок указывают ? И что, если не заключать ?
как только узнаете, какой срок в очередной раз выставляет неоград, сообщите,)) просто смотрю на 2 дом, за 6 мес 2 этажа!!!!!!!!!!!!!!!!!!, с 1 и того хуже, это если так, то сроки 9 вообще сдвигаются, ведь позже всех сдается.))00))
vil
у меня такое чувство что 9й построится быстрее 1го и 2го. По 3му есть обязательство перед норильском. По 8му и 9му есть обязательства перед заводом Чкалова.
KAH
у меня такое чувство что 9й построится быстрее 1го и 2го. По 3му есть обязательство перед норильском. По 8му и 9му есть обязательства перед заводом Чкалова.
:смущ:а что за обязательства??? они на скорость влияют??
мотыра
Под словом "обязательства" имеется ввиду договор по продаже "льготных" квартир сотрудникам компаний. Насколько и как они влияют я сужу только по наблюдениям за стройкой.
Зайдя в профком завода Чкалова и спросив про 9й дом и что будут делать в случае больших задержек или недостроя. Они сказали что помогут))
KAH
Никто не фотал стройку ? А то что-то нигде нет новых фоток:хммм:Даж на сайте застройщка.
Dmitriy1111
Фотки от 4 июля. На сегодня в 8-м доме 13 этаж готов :tease:
helen44
УРА:улыб:Не обманули значит с темпами строительства 8-го дома:улыб:
helen44
Фотки от 4 июля. На сегодня в 8-м доме 13 этаж готов :tease:
я по фото так понимаю, что 13 й ещё не готов, но начали и классно :live: спасибо за фотоотчёт :спок:

а кто знает,почему 3-4 подъезд 8го дома не строрят?? это какая-то система особенная??
Dmitriy1111
УРА:улыб:Не обманули значит с темпами строительства 8-го дома:улыб:
вы считаете, если за полгода ещё 1-2 подъезд не построили, то до конца года реально выстроить остальное???
мотыра
Посмотрим. Если на первой половине начнут стеклить и прокидывать коммуникации, а вторую будут параллельно строить, то вполне могут успеть думаю.
Dmitriy1111
это было бы ну ооооооочень хорошо)))))))
мотыра
Добрый день , Люди кто в курсе , а что по первому и второму дому , продвижения есть ?
natka09natka
Построили еще пару перегородок за последний месяц. В общем движение почти нулевое.
nibo
а чем связана остановка строительства ?
natka09natka
Натка, вы как с Луны свалились:хммм:оно уже много времени фактически заморожено. На доме №2 поставили 2 этажа за полгода и тишина.
child_in_time
так они же собирались востановить строительство , говорили что строители уже приехали
natka09natka
За последние 4 дня активность на 1 и 2 доме повысилась, появился второй комплект опалубки, (как и обещал Неоград на собрании 7 июня) на 1 доме вчера начали перекрывать этаж, а на втором - возводят стены следующего этажа.
Хочется думать, что это не временный всплеск строительства.
1a2b3c
спасибо за хорошую новость , это ухе радует . :ха-ха!: