Стройинвестпроект. Вторая очередь - Зорге, 94(стр) (часть 3)
143087
944
Svetlanka3
Если бы да ка бы....

что-то вы, Бондук и Компания , ни одного обоснованного ответа ни на собрании ни на форуме дать не можете,

А только все пугаете, да кликушествуете, да домысливаете, да додумываете.

Могу представить, какой начнется беспредел с охраной, если вдруг за вас проголосуют.
Svetlanka3
Вот и верно говорите,только почему-то некоторые начинают про доли говорить,что-то делить,

Ведь глядя на другие дворы-наш сказка,все для удобства(баскетбольная площадка,тренажеры,игровые площадки) и сюда манит не только адекватных людей,но и ........Так почему бы не сохранить это все???? Охрана должна быть все равно!!!!
Это право каждого выражать свое мнение, вне зависимости от того, нравится вам это или нет
совпадает оно с вашим или нет.


В нашем городе не так мало дворов и поприличнее нашего, и не охраняемых ...

аяя яй и как только они молодежи и нариков не бояться :cray-1:
PION681202
Адресок скажите,где такой двор есть?
БондУК
Адресок скажите,где такой двор есть?
Аха, а вы пойдете свои услуги навязывыть, а шоб у граждан желания отказаться не возникло , чего -нить там предварительно порушите
:улыб:
PION681202
Хотелось бы в живую посмотреть на этот двор! Откуда знать,может где-то в другом городке сделано,а вы говорите что в Новосибе!
PION681202
Так и выражайте свое мнение,сейчас время такое! Вот только мы с вами живем на Затулинке,а не где-то в центре или близ него, и очень не хотелось бы,чтобы все,что имеем через год или другой превратилось,как в соседних домах!!!!!!!! Не очень то приятно видеть как гуляют дети и тут же распивают напитки и прочие моменты......
Маришаня
Согласитесь, все- таки есть разница между тем, где Вы оставляете свою машину:
на территории, где "обеспечивается соблюдение правопорядка" или там, где не обеспечивается
Не согласен.
Ставил машину за Зорге 88 рядом с дорогой года полтора (тогда ещё там небыло огороженной парковки). За всё время только пионеры фирменный значок пытались отколупать и немного сломали. И всё, ни одной царапины за всё то время не появилось. Похоже вообще к машине никто не прикасался.

А кто боится за сохранность авто - покупает каско. А кто не боится, тому всё равно где ставить.
PION681202
Это не на Затулинке, т.к. тут таких домов нет.
ПОхожие дома есть ок. пл. Маркса (но фонтана я там не припоминаю) и ещё на правом берегу в Дзержинском районе.
PION681202
Это,я так понимаю,площадь Калинина?
PION681202
Что-ты хочешь сказать этим,что если люди захотят здесь охрану и именно что бы я её организовал,то о каком без пределе ты говоришь?)))Если у тебя конкретно ко мне есть вопросы то можем по общаться,что то я тебя не помню,лишь из всех собраний которые проходили ,пару человек которые пытались умничать и то из 90 дома 4 подъезда ,но а на самом деле выглядели глупо,так как рассуждали прежде всего как ты и только могли якоть...... ,а на самом то деле сами ничего и не делали для того что бы у нас был везде порядок,только твердили что 0-20 бесплатный номер.Если ты так переживаешь что у тебя будет приходить в квитке дополнительно 200-280 рублей за охрану то ты так и скажи ,а не надо говорить то что я не могу ответить на чьи-то вопросы,есть люди с которыми совершенно не приятно общаться,да и которым и не стоит что-=то объяснять и рассказывать,так как они всё равно будут стоять на своём и именно на том что им выгодно самим и при этом не думая о других
antiq
Согласитесь, все- таки есть разница между тем, где Вы оставляете свою машину:
на территории, где "обеспечивается соблюдение правопорядка" или там, где не обеспечивается
Не согласен.
Ставил машину за Зорге 88 рядом с дорогой года полтора ..
ни одной царапины за всё то время не появилось. Похоже вообще к машине никто не прикасался.

.
Тогда вообще зачем охрана ???
чтобы медведям уши не обломали штоли?

Думаете, все нарики затулинки только об этом и мечтают?
Маришаня
Хотела бы напомнить всем жителям новостроек с 90 по 98 дом, что, приобретая квартиру, Вы так же заплатили:
1. За обустройство территории (выложенные плиткой дорожки, баскетбольная и футбольная площадка, детские карусельки, скульптуры, высаженные деревца и даже травку, парковки для машин), всё это куплено на Ваши деньги.
2. За лестничные площадки, лифт, светильники в подъездах и на улице и т.п.

Всё это наша собственность! Не УК, а наша.

В последующем ремонт не только подъезда, но и придомовой территории будет осуществлятся ЗА НАШ счёт.

Поэтому, считаю, что следить за сохранностью своей собственности должны все жильцы!

А если будет охраняемая территория, тем более буду рада.
Маришаня
Тогда вообще зачем охрана ???
Никогда не подразумевалось, что охрана будет нести материальную ответственность за оставленный перед домом автотранспорт.
Для этого есть другие "инструменты", такие как каско, гараж, стоянка и т.д. и т.п.

А вот за соблюдение правопорядка охрана следить будет. В том числе Анатолий (БондУК) обещал, что с "гонщегами" по придомовой территории будет отдельный разговор. Будут видеокамеры, будут доказательства, будет проще "поговорить" с такими любителями быстрой езды перед домом, где ходят дети и мамаши с малышами. От других представителей чопов я подобного не слышал. Да и посмотрите, как охраняется 98-й дом - там легко и непринуждённо вывозится стройматериал (были случаи, привозят на длинномере, и сразу в четвёрку перегружают некоторое количество материалов:улыб:) интересно СИП знает? Вот к чему приводит, когда подрядчик, УК и охрана тесно повязаны. Монополия - она и есть монополия, со всеми отрицательными чертами. Зачем такая охрана, когда пара дедулек сидит в будках? Что они смогут сделать? Да ничего, только будку и будут охранять. Кстати, на последнем собрании, тот директор ЧОПа так и сказал, что они будут охранять собственность УК. (Оговорка по Фрейду? :спок: ) Вот зачем мне, собственнику квартиры, платить этому чопу за охрану собственности УК? УК - это коммерческая организация, сама несёт все риски, связанные с её хозяйственной деятельностью. Мне, как собственнику и жителю, хочется, чтобы моя доля в общем имуществе, а следовательно и всё общее имущество сохранялась неповреждённым, хочется чистоты и порядка перед домом и внутри него.

Кстати, про тот дворик с фонтаном... там довольно большая площадка между домами, дома - 5 этажки, следовательно плотность населения значительно ниже, чем в нашем жилом комплексе. Там изначально проще соблюдать порядок. Также немаловажно, что на Затулинке практически нет таких обустроенных двориков, по крайней мере среди ближайщих домов ничего подобного нет, следовательно растёт количество людей на наших двориках, следовательно обеспечивать порядок будет сложнее.
antiq
Спасибо, antig,:улыб: приятно читать ваши сообщения: четкие, обоснованные, без наездов и призывов.
Несмотря на то, что по некоторым вопросам у меня другая т..з.

Но, благодаря последним страницам этого топика, я против охраны компанией Бондука.
Маришаня это ваше право,я ведь ни кого не заставляю насильно,ведь всем мил не будешь ....... :flowers: ))) но рад тем что у вас своё мнение есть.......
БондУК
Всем привет! Мне кажется надо сначала собрать все пожелания собственников и на этой основе думать какую схему охраны и в каком виде все делать! :улыб:
БондУК
Уважаемый бондук , так и Вы прежде всего думаете о собственном благополучии.
И более того – Вы лицо материально заинтересованное, так «радеете» за охрану нашей общей общей собственности еще и ради собственного ЧОП.

Так что негоже упрекать других, что они думают о себе.

И уж заявлять, что они умничают, выглядят глупо и вам с ними неприятно общаться и объяснять , глупо, прежде всего, с вашей стороны.

Я о 200-280р не переживаю, я просто не собираюсь их вам платить :улыб:
PION681202
Чего сейчас говорить про оплату и в обще про всё,как пройдёт голосование всех ЧОПов тогда можно делать и выводы,а пусть не мне так другим будешь платить законы для всех одинаковы,если большинство людей за хотят если этого то и ты не куда не денешься :respect:
БондУК
Вообще надо поставить калитки на них домофоны . Поставить ворота -выдать пульты на открывания и не надо нам охраны.Диспетчером на открывания ворот и все. У охраны мало полномочий ,вызвать милицию каждый сможет если что !!!!!!!! :tease:
А не задумывались, сколько можно сделать полезного по благоустройству нашей территории и домов за те деньги, которые предполагается платить за обеспечение сохранности общего имущества?

Только за стоимость одного месяца можно перекрасить стены во всем доме.
VLADIMIRRR
Колючая проволока по территории и вышки добавим!!! :DИ будем,почти, как в определенных местах жить!!!
Перекрасим,поправим что где сломано,а потом вновь распишут,кто кого и как любит!
Svetlanka3
Мдя - видется мне сидят тут пара неадекватов и гундят, что за 300 рублей им охрана чуть не кофе в посмтель должна носить, бля! Ни когда не будет охрана отвечать за машины, квартиры и прочее - стоянка авто 70 руб. в день (там где за нее отвечают) - а вам надо чтоб тоже самое было но за 10 руб и у дома.... Охрана квартиры тоже стоит много дороже!!!!
Какое вам дело до заинтересованности Анатолия - с к у я ли он должен за вас суетиться бесплатно?!?!?!? Или это тупо зависть от того, что человек во время придумал идею, которая принесет ему доход, а вы вместо того, чтобы совместными усилилями улучшить качество своей жизни тявкаете о его заинтересованности, тьфу .

пы сы Анатолий полностью тебя поддерживаю!!!!! Не обращай внимания на неадекватов и прочую шушеру, с нереализовавшимися мечтами - гы-гы-гы.
Iezekiel
Мдя - видется мне сидят тут пара неадекватов и гундят, что за 300 рублей им охрана чуть не кофе в посмтель должна носить, бля! Ни когда не будет охрана отвечать за машины, квартиры и прочее - стоянка авто 70 руб. в день (там где за нее отвечают) - а вам надо чтоб тоже самое было но за 10 руб и у дома.... Охрана квартиры тоже стоит много дороже!!!!
Какое вам дело до заинтересованности Анатолия - с к у я ли он должен за вас суетиться бесплатно?!?!?!? Или это тупо зависть от того, что человек во время придумал идею, которая принесет ему доход, а вы вместо того, чтобы совместными усилилями улучшить качество своей жизни тявкаете о его заинтересованности, тьфу .

пы сы Анатолий полностью тебя поддерживаю!!!!! Не обращай внимания на неадекватов и прочую шушеру, с нереализовавшимися мечтами - гы-гы-гы.
+1000.полностью согласен с предыдущим оратором.охрана все равно будет.лучше пусть будет охрана,которая организована человеком,который сам здесь живет.если охрану организует УК,то получится та же фигня,что с уборкой подьездов,деньги брать будут,а охранять-фиг!Анатолий-не сдавайся,большинство адекватных людей с тобой! :respect:
spyder54
Мдя - видется мне сидят тут пара неадекватов и гундят, что за 300 рублей им охрана чуть не кофе в посмтель должна носить, бля! Ни когда не будет охрана отвечать за машины, квартиры и прочее - стоянка авто 70 руб. в день (там где за нее отвечают) - а вам надо чтоб тоже самое было но за 10 руб и у дома.... Охрана квартиры тоже стоит много дороже!!!!
Какое вам дело до заинтересованности Анатолия - с к у я ли он должен за вас суетиться бесплатно?!?!?!? Или это тупо зависть от того, что человек во время придумал идею, которая принесет ему доход, а вы вместо того, чтобы совместными усилилями улучшить качество своей жизни тявкаете о его заинтересованности, тьфу .

пы сы Анатолий полностью тебя поддерживаю!!!!! Не обращай внимания на неадекватов и прочую шушеру, с нереализовавшимися мечтами - гы-гы-гы.
+1000.полностью согласен с предыдущим оратором.охрана все равно будет.лучше пусть будет охрана,которая организована человеком,который сам здесь живет.если охрану организует УК,то получится та же фигня,что с уборкой подьездов,деньги брать будут,а охранять-фиг!Анатолий-не сдавайся,большинство адекватных людей с тобой! :respect:
Я ТОЖЕ ТАК СЧИТАЮ! Зачем организовывать охрану от людей в которых вы уже разачарованы(Управл. Компания):yes.gif:
gnbwf
Мдя - видется мне сидят тут пара неадекватов и гундят, что за 300 рублей им охрана чуть не кофе в посмтель должна носить, бля! Ни когда не будет охрана отвечать за машины, квартиры и прочее - стоянка авто 70 руб. в день (там где за нее отвечают) - а вам надо чтоб тоже самое было но за 10 руб и у дома.... Охрана квартиры тоже стоит много дороже!!!!
Какое вам дело до заинтересованности Анатолия - с к у я ли он должен за вас суетиться бесплатно?!?!?!? Или это тупо зависть от того, что человек во время придумал идею, которая принесет ему доход, а вы вместо того, чтобы совместными усилилями улучшить качество своей жизни тявкаете о его заинтересованности, тьфу .

пы сы Анатолий полностью тебя поддерживаю!!!!! Не обращай внимания на неадекватов и прочую шушеру, с нереализовавшимися мечтами - гы-гы-гы.

+1000.полностью согласен с предыдущим оратором.охрана все равно будет.лучше пусть будет охрана,которая организована человеком,который сам здесь живет.если охрану организует УК,то получится та же фигня,что с уборкой подьездов,деньги брать будут,а охранять-фиг!Анатолий-не сдавайся,большинство адекватных людей с тобой!

Я ТОЖЕ ТАК СЧИТАЮ! Зачем организовывать охрану от людей в которых вы уже разачарованы(Управл. Компания)
+1000000 и мы за Вас
Babo4ka
я будущая жительница дома 98 и периодически читаю Ваш форум. Совершенно точно "за" обеими руками, чтобы была охрана и огороженная территория. Так же против, чтобы эту охрану организовывала УК. У нас скоро предстоит сдача дома и заключение договора с УК, почитав (из Вашего форума), как она выполняет свои обязанности совсем не хочется этого делать, может кто подскажет сразу на какие пункты и моменты обратить внимание в договоре, чтобы потом не было "мучительно больно" за свой выбор. Я так понимаю, что ключи все равно не выдадут пока не будет подписан договор с УК? :хммм:
Sky_bird
ПОМНИТЕ, СЕГОДНЯ ПОСЛЕДНИЙ ДЕНЬ ГОЛОСОВАНИЯ ПО ВОПРОСУ ОХРАНЫ!!!!!!!!!
Sky_bird
А я за охрану платить не буду ! :хехе:
VLADIMIRRR
VLADIMIRRR Вы бы еще " беее" добавили. Ну детский сад правда :хехе:
Обязательно потом нужно сделать ограничения для не плательщиков.Я имею виду,что бы они не имели право пользоваться кнопкой вызова в экстренных для них моментах, и если этим людям нужно будет воспользоваться видео из камер,тоже не позволять....Ну и т.д Пусть тратят на пиво,это полезнее.....
PION681202
В курсе я,что это за дворик!!!!Вот только у жильцов не поинтересовались,каково им летом например,по вечерам эдак....??????
Svetlanka3
Вот честное слово,я балдею от жителей новостроек,некоторых лиц! Все ссылаются на ЖК и говорят,что платить не будут,да элементарно для начала проголосуйте,даже если против,неужели это так трудно??????Выполните свой долг,как собственника!!!Если так ссылаетесь на Кодекс так почитайте статьи (46-48)!!!!!!! Против,воздержался или за-наберите номер и заберут,так нет же,начинается какой-то выпендреж,детский сад действительно!!!!!Как наверно просто наплевать на труд других людей,которые хоть что-то пытаются сделать для домов,нежели искать у кого-то какую-то выгоду,заинтересованность и прочие нюансы.......:хехе:
Andrey_1977
На днях получил ответ на своё письмо от Администрации Кировского района (всё по поводу коммунальных услуг). Ознакомимся...
Andrey_1977
Спасибо, Андрей.
Очень важное письмо!
Andrey_1977
Ну вот,значит они все-таки не правы! Спасибо Вам,Андрей!
И что теперь,согласно этому письму,они должны нам перерасчет сделать за оплаченные месяца?
И еще вопрос,соседи,как у вас показывает ТВ? у нас совершенно отвратительно :зло: Первый канал совсем не показывает:хммм:
Babo4ka
С перебоями показывает первый канал!
БондУК
Анатолий, я совсем замоталась по работе, не было времени принести вам биллютень:хммм:Какие итоги голосования?
lena87
Точно ничего сказать пока не могу,дело в том что до понедельника мы будем собирать бюллетени так как ни у всех была возможность сдать их,и завтра же развесим объявление,что сбор продолжается тех бюллетеней с последней датой голосования 31.05 2011 ,но по каким то причинам не могли принести в диспетчерскую.Так что можете смело отнести свой бюллетень в диспетчерскую и те собственники которые указали что хотят участвовать в подсчёте голосов мы всех оповестим обязательно :agree:
БондУК
Бюллетени решили собирать до среды ,т.е до 8 июня включительно
БондУК
скажите,а где нужно было брать эти бюллетени?
Andrey_1977
Спасибо, Андрей!
Очень важная информация для всех наших домов!!!
VLADIMIRRR
А я за охрану платить не буду !
Я тоже за охрану платить не буду!!!:улыб:
garf
а когда в лифтах и подъездах ссать и срать начнут,куда жаловаться побежите?в УК?или милицию?
или вы привыкли в дерьме жить и нормально жить Вас не устраивает?тогда купите квартиру в соседней малосемейке или общаге и кайфуйте!сэкономите 300рэ в месяц. :rofl:
spyder54
Я тоже против, нет четких понятий что будет делать охрана, авто не охраняет, квартиры не охраняет, а то что в подъездах ссут, так это охрана не спасет... так что господа, я не думаю что все тут от хорошей жизни студий и однешек понабрали, платить не буду.
Artem76767
А зачем охранять авто и квартиры?
За 200...300 рэ в месяц - это из области фантастики :ха-ха!:
Кому надо охрану авто - рядом есть стоянка - 70 рэ в сутки, итого 2100 рэ в месяц (есть стоянки за 50 руб/сутки). Либо каско, от 2 % до 15% от стоимости авто, либо капгараж от 250 тыс руб. Охрана квартиры - позвоните ОВО - там вам назовут ценник за оборудование квартиры охранной сигнализацией - тыщ 15 наверно + ежемесячно, уже не помню сколько, но рублей 500 наверно.
Вы это всё хотите получить за 200 руб/мес?

нет четких понятий что будет делать охрана
Как раз это есть. Выше в топике это обсуждалось.
Охрана обеспечивает соблюдение правопорядка на территории жилого комплекса и в подъездах (в том числе следит чтобы костры не жгли и спиртное не распивали, а то есть тут любители этого...), т.е. на всей территории общей совместной собственности, а так же следит за сохранностью общей собственности всех жильцов.

PS Про охрану квартир можно будет говорить отдельно, т.е. желающие сами заключат доп. договор с охраной за отдельные доп. деньги.
Artem76767
вместе с охраной подразумевается установка видеонаблюдения,в т.ч и в лифтах,если жильцы захотят.вот тогда можно будет смотреть записи и тыкать носом в ссаньё нерадивых жильцов.можно будет посмотреть на записи,кто поцарапал на парковке ваш лексус.если захотят угнать авто,как это сделать?протаранить будку с охраной и шлакбаум?чем вам не охрана авто?будут обчищать квартиру,опять-же все на камеры запишется.чем не охрана квартиры?
spyder54
А вот будет ли охрана бороться с пьяным быдлом, орущем по ночам у нас во дворе? Посиделки почти каждую ночь с воплями и дебильным хохотом :зло: ! Странно, что никто из жильцов не возмущается... Упыри тут же и гадят на газоны и под окна 90-го дома, где днем играют ребятишки! :зло: Недавно вот в 2 часа ночи толпа пьяных баб начала голосить песни под гитару :шок: , пришлось вызвать милицию. Которая, кстати сказать приехала очень быстро и нашла очень правильные слова для идиотов :respect: , не смотря на то, что они представились жителями наших домов.
Будет ли охрана бороться с этим и как?
Поверьте будет общественный порядок,так как это основное требование из того чего хотят жители наших домов ,меня самого возмутил тот случаи в 2ч 21 минуту когда я сам проснулся от криков и смеха на детской площадке и лично видел и слышал разговор участников этого события и полиции,после того как они по общались и уехала полиция то ещё минут 15 они вели себя так же как и до приезда полиции .Скажи те пожалуйста ,а спортсмены т.е баскетболисты вам не докучают?если честно вечером особенно ближе к 23 часам стоит такое эхо в воздухе от мечей , думаю многие на себе это ощущают у кого лоджии выходят во двор 94 дома,а ведь сейчас жарко ,а окна открыты,либо ограничение в водить хотя бы до 22.30 ,а то у многих ведь есть дети