Крокотук
Такие же, как и Вы выкладывали фото на кухне!
Стоп!!! Так это что получается, У вас в однёшке три группы труб таких???
1. В коридоре
2. на кухне
3. в ванной
Чет мне не верится... Вы ничего не путаете?
0leg
У меня вообще в квартире только на один слой штукатурка, она не потрескалась, но корявенькая!
Отделочники сказали еще буду на слой штукатурить!
Dimanchik
Может я перепутала, но в ванной и в коридоре есть 100%! В кухне кажется тоже есть! Ну не может же кухня быть без труб!
Только в ванне, кухне -2 тонкие, а в коридоре 2 тонкие и одна толстая!
Крокотук
Значит с ванны, с раковины , с унитаза и с кухни надо слив тянуть будет к этой толстой трубе...
Dimanchik
Ну это же бред...согласитесь.

Должно быть минимум 2 трубы канализации - в ванной и в кухне (возможно это она идет в коридоре)

В общем нужны фото всех помещений однешек
Dimanchik
я сама запуталась и Вас всех запутала(((
Ну в коридоре точно есть толстая труба!
Крокотук
Добры йдень
Мы с Лескова,19 :хехе:
Планировки, я так понимаю, у нас одни и те же.
Так вот, в коридоре в 1-к нах-ся трубы горячей+холодной воды+канализация (они выведены из кухни намеренно).
Еще на трубах будут располагаться счетчики.

Адресую свой вопрос и Вам, с Выборной:

У кого какие задумки по поводу стояка и труб в коридоре? (в 1-к квартирах) понятно, что там шкаф будет стоять, но ведь не оставлять же трубы в шкафу! Понятно, что гипсом нужно зашивать, но все равно ведь люки будут, и не оч удобно через шкаф до них добираться...
leskova
leskova скажите, а почему трубы выведены из кузни намеренно?
darkorchid
когда мы общались с прорабом, обсуждали то, что логичнее трубы разместить в коридоре, чем на кухне - вот и всё. особенно канализационную:хехе:
leskova
Так вот, в коридоре в 1-к нах-ся трубы горячей+холодной воды+канализация (они выведены из кухни намеренно).
И что, в туалете-ванной тоже есть такие трубы горячей+холодной воды+канализация?
Dimanchik
конечно! как же туалет без канализации!
у нас вот так:
  • с/узел

  • а это коридор

leskova
Да уж(((( вот понакрутили, понамудрили!
Вот куда такие трубы прятать, сделать короб, который займет пол ванны????????
Крокотук
Добрый день

Закрыть коробом будет не проблема.
Трубы уходящие вбок - полотенцесушитель от застройщика, вы его поменяете на красивый и такой какой выберете.
А вот где труба циркуляции горячей воды - большой вопрос. Похоже с сетями водоснабжения ИС намутила. Нужно разбираться
leskova
У вас канализационные стояки чугунные? :eek: :eek: :eek:
Dimanchik
ага :yes.gif:
а у Вас пластиковые? или металлопластиковые?
Dimanchik
у Вас уже приняла комиссия дом?
leskova
Комиссия была на день раньше, чем на Лескова!
Дом приняли! Звонила узнавала у застройщика!
NYF
труба циркуляции горячей воды - вот этто вот - наверное, в подъезде:улыб:
Крокотук
Я полагаю что дом будет принят, когда соответствующие документы будут готовы, на что потребуется пара месяцев.
Потом и на подписание актов позовут.
leskova
Нет!
Вы представьте, сдают сразу 2 дома, в каждом примерное 180 квартир, нужно столько бумажек приготовить!
Я думаю не раньше середины февраля будут приглашать на акты! Это раз!
А два- ну подпишем мы акты в феврале или в марте, на ремонт все равно заходить нет смысла, очень сыро в доме!
Крокотук
Сырость никуда не уйдет сама собой, нужно проветривать квартиру длительное время. С этого пожалуй и стоит начать ремонт.
Желательно не залповым методом - открыли все окна и через минуту их закрыли, а поставив на микропроветривание или на проветривания одно или 2 окна чтобы влага уходила. Иначе можно сушить весь следующий год.
NYF
Ну с этим то согласна я!
Поэтому и пишу, что подписание актов месяцем раньше, месяцем позже- не играет роли (ну лично для меня)! Весной открыть окна на микропроветривание и пусть стоит так!
Знакомые сейчас делают ремонт в новостройке и столкнулись с такой же проблеммой, решили делать так: вызвать мастера, который делает отверстие в стене на улицу, вставляют какие-то сетки и фильтры, что-то типо постоянной вентиляции (корявенько объяснила :смущ:, ну как-то так это делается)! Вот думаю может стоит с этого начать ремонт!
Крокотук
Это вы описали систему приточной вентиляции КИВ-125.
Ставят их обычно в панельных домах.

В случае с вашим домом не уверен что в этом есть смысл. У меня когда мастер делал ремонт, а это были март-апрель постоянно было окно открыто, не мерз же. Вся лишняя влага ушла. А вот те кто ремонт сделал в январе и сразу заехали, те почувствовали дискомфорт после отключения отопления.
0leg
Проходил вечером мимо дома и видел свет в 4 подъезде в нескольких окнах и мне кажется там во всю делают ремонт люди. Значит кто-то уже подписал акты и делает ремонт. Поздравляю данных счастливчиков. Может они на форуме бывают- расскажите как там у Вас. :superng:
Вузезела
Судя по тому что окна горят только на 1-2 этажах, то скорее всего там живут рабочие ИС, которые устраняют недоделки. Эти квартиры строились летом, поэтому должны быть сухими и теплыми.
Marcuss
скажите, когда сдача дома? в феврале?
Marcuss
Смотрел объявления о продаже квартир в этом доме - агенства распинаются "В доме установлен бесшумный финский лифт с зеркалами, видеодомофоны и круглосуточное видеонаблюдение."

Интересно про видеодомофоны и видеонаблюдение - неужели застройщик или ТСЖ собрались их ставить? Или это всего лишь сказки агенств, лишь бы продать?
0leg
Всё верно, в двух соседних домах, сданных этой компанией и обслуживаемых ТСЖ "Союз" так и есть.
Гость1112
видеодомофоны и видеонаблюдение? :eek:
живу в "союзовском" доме, но ни разу не видел :безум:
и еще какие-то казлы в "финском лифте" зеркало разбили :зло:
Kiri2011
Союзовских домов 4 - из них в 99/7 и 99/6 установлены видеодомофоны и видеонаблюдение за територией, все это выведено в помещение ТСЖ.

А разбили зеркало не "какие-то казлы", а ваши "милые" соседи или их не менее "милые" гости. Одного только люди не понимают, что востанавливать его будут в том числе и за их счет.
NYF
у "союза" еще дома 89/2,89/4,89/5.
там видеонаблюдений нет.
Kiri2011
И давно 89/4 у союза?
Насколько я знаю в 89/2 и 89/5 жители сами отказались от установки видеонаблюдения.
NYF
89/4 не они обслуживают? :а\?:
значит ошибся :dnknow:
Marcuss
товарищи жильцы и будущие жильцы. Не подскажете - из какого материала уличные стены дома? Кирпич , или кирпич-утепляшка-кирпич? Про шумоизоляцию вроде как писали, что отвратительная, интересно - как дела обстоят с уличными стенками... ни у кого никаких трещин нет, нет ли задуваний из под-подоконников и прочего?
Kirill54
Если смотреть из квартиры:

- несущая стена 1,5 кирпича (в 99/8 возможно -2 кирпича) -400 мм (500 мм)
- эффективный утепитель (минеральная плита) - 100 мм
- наружная верста из облицовочного кирпича (в полкирпича) -125 мм

В нашем 99/7 в квартирах тепло, трещин нет, строит ИС достаточно добротно.
Из под подоконников не дует, но те или иные вопросы по окнам были наверное у большинства (требовалась регулировка, замена стеклопакетов и пр.) В принципе все решалось.

Шумоизоляция не то чтобы отвратительная - зависит от соседей, но вообще стена из сибита нежно просит атрибут советского быта - ковер на нее.
NYF
большое спасибо за информацию.
Marcuss
Подскажите, какой толк в том, что застройщик и АН уверяют, что дом сдан, если на ремонт все равно не запускают. В подъездах провода-времянки, рабочих на доме практически нет. В ноябре у застройщика говорили будут запускать в январе, сейчас (в феврале) говорят в марте. Кто-нибудь владеет достоверной информацией?
Гость123
Застройщик не говорил что будут пускать в январе - мне сразу сказали февраль-март. А в проектной декларации между прочим написано 3 кв 2012 ввод в эксплуатацию.
Какой толк в разведении паники на ровном месте?!
Гость123
Была в пятницу в доме, рабочих много, доделывают внутри!
Про запускать- мне еще в октябре сказали- не раньше февраля-марта!
Прораб сказал: не запускают лишь потому- электрика и водопровод- все по временной схеме, сейчас заключают договора на постоянку! Там еще толку нет заходить, стены мокрые и окна "бегут".
Не вижу повода для паники! :миг:
Крокотук
Ну отлично, хоть немного оживил форум, а то как-то притихли все:улыб:
Гость123
А сколько парковочных мест в вашем дворе предусмотрено застройшиком и будет ли детская площадка?
NYF
детская площадка там нормальная будет судя по плану, во внутренней части дома, и что немаловажно по красивым рисункам там не будет проезда для машин. а парковочных мест мало, застройщик подразумевает, что машины будут ставить около дороги.
popugai
Спасибо конечно, но меня интересует что написано в ДДУ. Потому как напротив 99/8 на мой взгляд парковаться негде, там дорога узкая.
Крокотук
не во всех квартирах стены мокрые, у нас(4 подъезд), например, все сухо, окна немного бегут, но это решается путем проветривания и вытирания.
gashkaa
А вы решили перебраться из /7 в домик повыше?
NYF
нее, родственники купили, поэтому и знаю, что у них там сухо.:улыб:
Крокотук
Вчера звонила в ИС, Сказали, что письма-приглашения уже начали рассылать! Так что ждемс)))) А может кто-н уже получил? :миг:
Крокотук
Тоже звонил, сказали начали рассылку писем, на конец месяца вроде выдача ключей, опять же со слов