Горский, 6 "Сибирь" (часть 3)
41163
232
А я в пятницу таскал на руках, хорошо что не много... а то совсем бы обидно было, правда основной ремонт я уже давно сделал, и все на руках пришлось таскать...
Но все-равно рад, что запустили!)))
круто...я в 3б\с пока не видел, не слышал, что лифт работает...надо проверить)))

Соседи! кто-нибудь что-нибудь про интернет узнавал?

в новотелекоме сказали, что летом нас нет в их планах...на вопрос "почему" они спрашивают сколько в доме этажей, когда слышат ответ недоумевая отвечают "не знаем"..

ещё как-то давно когда СибирьТелеком повешали свою рекламу мол наш дом подключен к их оптоволкну...я оставил заявку на подключение(хоть какой то интернет..тем более по 100 рубликов..правд всего на 2 месяца)..но и у них никаких действий не заметил...вот в пятницу заходил сказали что на след.неделе(т.е. уже на этой) должны все вбить в базу данных свою...
SMaxxx
Вчера вечером проехался на нашем лифте, после стольких месяцев хождения пешком - приятные ощущения. только вот с утра, почему-то он уже не работал...
Также вчера установили железные двери на входе в подъезды!)
SMaxxx
В Новотелекоме сказали, что в ближайшие три месяца нашего дома у них нет в планах подключения.
В Ростелекоме, пока только оставил заявку на проверку возможности подключения, завтра/послезавтра будет известно.
В "Сибирские сети" тоже нет в планах на ближайшие 2-3 месяца.
В CityHomeNet тоже нет в планах, сказали, что возможно в следующем году...
"Дом ру" ответили, что может через месяц, пока не могут договориться с руководством нашей УК.
В Ростелекоме только завтраками кормят...то завтра, то через неделю...поражает уровень специалистов...никто ничего не знает...
В общем, отовариваемся старыми-добрыми юсб-модемами и вперёд, в просторы интернета!
Chips
Да, попробовал я всю "большую тройку":
Мегафон - вообще никакой,
Биллайн - в принципе нормально, более менее стабильно, особенно попозже вечерком,
МТС - обычно не очень, но если нормально 3G поймает (что почему-то очень редко), то практически отлично (к отношению сотового инета, конечно).
SMaxxx
В Ростелекоме сказали, что также нет технической возможности, к дому еще не подведено оптоволокно.
И перед тем как проводить, будут висеть объявления.
SMaxxx
Для тех, кто еще НЕ ПРОПИСАЛСЯ! Сейчас можно и выписаться, и прописаться в ОДНОМ паспортном столе!

Время работы паспортного стола в ТСЖ на Горском (м/р Горский, дом№ 64):
ПН - 17:00 - 20:00
ВТ - 8:00 - 10:00
ЧТ - 17:00 - 19:00

ДОКУМЕНТЫ, необходимые для прописки СОБСТВЕННИКА:
1) Паспорт (оригинал)
2) Свидетельство о гос регистрации - оригинал и копия (копия обязательно с ДВУХ сторон! иначе, придется платить 8 руб за лист )))
3) 2 конверта по России (в случае выписки/прописки, если только прописаться, может, и не надо 2))
4) Заполнить 5 бланков, которые выдают в окне паспортного стола

Делают довольно оперативно - в понедельник подаешь пакет док-ов, в четверг забираешь паспорт с пропской ))
Chips
А пункт 2) Свидетельство о гос.регистрации - это вы имеете в виду свидетельство о собственности на квартиру или что-то иное?

Вчера нам установили домофоны на входные двери. Для вызова консьержки надо набирать 59 (2 б/с). Ключи пока не выдают. Домофон видимо, пока тоже не постоянно будет работать (дверь закрываться).
ещё и обманывают...нда...не серьезная компания...
оптоволокно у нас в доме очень давно, ну в 3ем подъезде точно..я щиток открывал смотрел...плюс их реклама висела...
и вот ещё..я в офис который на выставочной по пути заходил, ещё телефон узнал(звонил иногда)..вобщем они меня внесли в базу данных, договор сделали, сегодня звонили техники сказали что завтра будут в нашем доме весь день...спросили во сколько ко мне подойти..вот..так что думаю можно подключатся в этом офисе...

как все подключат отпишусь)))

у нас тоже двери и домофон поставили..550руб...пока не закрывается ничего...и в жэке про ключи ничего не знают...
SMaxxx
А пункт 2) Свидетельство о гос.регистрации - это вы имеете в виду свидетельство о собственности на квартиру или что-то иное?
на сколько я помню, в паспортном так и написано )) а вообще, да, это я и имел в виду
Chips
Подскажите,пожалуйста,будут ли пересчитываться горячая,холодная вода,электроэнергия по показаниям счетчиков?Пошла в КЖЭК Горский,сказали раньше 20 августа показания им не приносить,поскольку оплачено включительно по 31 июля.Это получается,эти 3 месяца мне по средней посчитали? Счетчики опломбированы 3 и 9 июня работниками КЖЭК
я пока не узновал...но человек который пломбы ставил сказал что с того дня будут считать все по показаниям...

По поводу интернета: пришли мне сегодня, постаивили все...работает...правда ONT свистит немного...думаю спать с ним невозможно...надо будет узнать на счет этого...а так все нормально...так что думаю можно подключатся на первое время в рсотелекоме...
pushystyk
Да, все пересчитают по вашим показаниям. (Мне так говорили и вчера так и сделали, у меня по май заплачено было). Только вот пока не пойму, почему отопление идет по полной и за май и за июнь.
Также дали ключи от домофона. Один ключ дают бесплатно при оплате за домофон, докупить можно тамже в приемной, один ключ стоит 100р. (Кстати, ключи не привычные, не встречал раньше таких, но я думаю удобнее, они как брелок сделаны.)

Поздравляю! тоже надо сходить узнать и по возможности подключиться (на первое время).
Сколько стоило подключение и какие-либо доп.платы?
SMaxxx
Звонил в КЖЭК по некоторым вопросам:
По поводу платы за установку домофона и мет. двери - это одна сумма 448р. (в общем)(2 б/с), а не по отдельности. (Сама трубка оплачивается отдельно, также как и записываться на ее установку).
По поводу платы за отопление - в 2011г. платим по муниципальному тарифу круглогодично, с 2012 года - по счетчику (также должны будут сделать перерасчет за 2011г. (в начале года то мы не отапливались (квартиры еще не наши были)). Т.к. общедомовой теплосчетчик только сдают и приемка его еще не прошла.
За лифт с июля тоже добавят по 12,32р. (к освещению МОП, в итоге будет 24,64), точно не знаю, зависит это от конкретной квартиры или нет, но у меня так.
А показания по воде и электроэнергии можно передавать в КЖЭК по телефону или в кассу до 10 числа следующего месяца.
По поводу консьержки забыл спросить, но в начислениях пока их нет.
SMaxxx
Странно,отопление то в апреле отключают.По логике если не отопительный сезон,вообще ничего платить не должны.По крайней мере для организаций такие правила действуют.По поводу подачи показаний счетчиков мне почему-то в бухгалтерии КЖЭК сказали приходить не ранее 20 августа и не позднее 15 сентября,наверное что-то попутали.Оплачено май,июнь,июль
ну по факту смогу сказть наверное через месц что и сколько стоило...
по бумажкам которые мне отдали монтажники: подключение в общей сложности стоит 1 рубль(там 25 копеек на туда сюда...), в договоре почему то написано(за предоставление доступа к порту 100 в месяц) и за тариф Венера+ 350рублей...но я подключался по акции, но в договоре ничего про это не сказано...по акции первые 2 месяца для новых абонентов 100 рублей, потом 450(100 за порт и 350 за тариф)....как то так...

Соседи, а вам когда эл.счетчик пломбировали дали бумажку как на вод.сч.??там типо показания такие то такие то при опломбировке...
ну по факту смогу сказть наверное через месц что и сколько стоило...
по бумажкам которые мне отдали монтажники: подключение в общей сложности стоит 1 рубль(там 25 копеек на туда сюда...), в договоре почему то написано(за предоставление доступа к порту 100 в месяц) и за тариф Венера+ 350рублей...но я подключался по акции, но в договоре ничего про это не сказано...по акции первые 2 месяца для новых абонентов 100 рублей, потом 450(100 за порт и 350 за тариф)....как то так...

Соседи, а вам когда эл.счетчик пломбировали дали бумажку как на вод.сч.??там типо показания такие то такие то при опломбировке...
Сегодня пломбировали все счетчики, дали две бумажки: одну - на водные счетчики, вторую - на электрический счетчик.

По поводу инета от Ростелекома: у них это обычная практика, в договоре не прописывать цену по акции. Но по факту берут плату, как договариваетесь "на словах". Мы уже к ним подключались, остались довольны. Кстати, скорость реальная, если 5 мбит/сек, то и закачка из инета от 500 кбит/сек и выше, в отличие от остальных провайдеров
pushystyk
Странно,отопление то в апреле отключают.По логике если не отопительный сезон,вообще ничего платить не должны.По крайней мере для организаций такие правила действуют.По поводу подачи показаний счетчиков мне почему-то в бухгалтерии КЖЭК сказали приходить не ранее 20 августа и не позднее 15 сентября,наверное что-то попутали.Оплачено май,июнь,июль
Правильно вам сказали, у вас июль заплачен. Так что за август вам платить до 15 числа следующего месяца, т.е. сентября.

По поводу опломбировки счетчиков: когда мне пломбировали, акт составляли на каждый счетчик, они его в КЖЭК относят (сейчас, когда платил, как раз его и поднимали для перерасчета). На руки по умолчанию не давали, я попросил - мне сделали дубликаты каждого, но они так и не понадобились.

По поводу инета от Ростелекома, заходил в офис на Выставочную, оставил заявку, на днях должны позвонить и договориться по дню монтажа, договор на дом принесут при монтаже.
По поводу подключения - 1руб., если нужно оборудование с W-Fi то 500руб.. Также если нужен городской номер (телефон), также 500руб.
Тариф, сейчас акция до 1 октября, кажется тариф Солнечный, аб.плата 130руб. в месяц, скорость вроде до 16Мбит, после этот тариф будет стоить 600руб./мес.
SMaxxx
Поправляюсь по Ростелекому, сейчас 15Мбит/сек за 130руб/мес. После 1 октября это будет тариф Нептун+ и аб.плата 600руб/мес.
SMaxxx
По скоростям, которые я написал мне сказали в офисе, покопавшись в инете нашел:
"Так, по условиям тарифного плана «Солнечный» предоставляется Интернет на скорости до 10 Мбит/с. за 130 руб. в месяц (для абонентов, подключающихся по технологии ETTH, GPON)."
Уважаемые соседи! Никому случайно не нужна раковина испанская новая в упаковке? Вот ссылочка на такую раковину: http://vannamarket.ru/roca-giralda-ra.html Покупали в другую квартиру, но не пригодилась. Отдадим за 4500 р. Если заинтересует пишите в личку.
не плохо...а мне про него не сказали...я сам где то читал что он для тех кто уже пользуется вебстримом больше чем пол года...надо будет поузнавать...а то скорость в 2 раза больше))а цена всего на 30 рублей...
На сколько я знаю, сейчас Ростелеком в новые дома только оптику то и протягивает, и инет только GPON, (и в старые потихоньку дотягивает).
SMaxxx
Кто-нибудь узнавал, будут ли все-таки делать перила на крыльцо в первом подъезде? А то что-то без них плохо.
margo1
Я про второй подъезд спрашивал, про перила, говорят должны, а вот когда - не известно...

Сегодня провели интернет (Ростелеком), теперь инет нормальный (не GPRS) есть!!! Только вот стены пришлось сверлить, Сибиревские каналы забиты, через них так и не смогли завести...
Уважаемые соседи! :улыб:
Подскажите, пожалуйста, по установленным нормам в какое время можно шуметь (делать ремонт) в рабочие и в выходные дни?
Nata361
в Москве например с 10.00 до 19.00, кроме праздников и выходных (в эти дни запрещено вообще)

по новосибирску надо местные НПА поискать. данные интервалы устанавливаются на местном уровне. поэтому тупо забить в яндексе и посомтреть как в других городах, не подходит:улыб:
Vitaly
Получается нельзя шуметь только с 22-00 до 6-00 и не смотря на никакие выходные и праздничные дни...
SMaxxx
Вот это пока нас и останавливает от заселения... ремонт уже сделали, теперь ждем, пока соседи сделают )

честно говоря, хватает и пары часов "активного сверления" в квартире сверху, когда приходим достилать ламинат, больше этого начинает голова побаливать :eek:
Vitaly
Спасибо! :улыб:Теперь буду знать.
У нас где-то неподалеку (пока не ясно где) живет очень активная соседка. Если начинаем шуметь - предлагает вызвать милицию. Говорит, что в выходные вообще нельзя шуметь. А в рабочие дни надо тоже как-то вести себя потише.. Мы же не специально, если идет ремонт - как без шума то? Да и не одни мы такие, дом новый, все работают, надо просто быть терпимее друг к другу.
При этом, на некоторых этажах до сих пор стоят картонные двери. Они ведь тоже когда то будут делать ремонт.
Я звонила в милицию, объяснила ситуацию на всякий случай, что Вас хотят вызвать к нам, поедите? Они ответили: пусть вызывают, не поедем!
Nata361
Я звонила в милицию, объяснила ситуацию на всякий случай, что Вас хотят вызвать к нам, поедите? Они ответили: пусть вызывают, не поедем!
И вправду, наша милиция нас бережет! Особенно, от излишне беспокойных соседей! :biggrin:
Уважаемые соседи! Нужно ли как то готовить потолки перед установкой натяжных потолков? У нас местами есть белые разводы на потолках, может чем то пропитать надо перед установкой?
У кого какой опыт? Поделитесь, пожалуйста.
Nata361
на сколько помню, в будние дни по кодексу
с 22-00 и до 8-00 запрещено шуметь в остальное
время - не регламентируется!!
в выходные точный интервал не помню,
(там по-строже) что-то вроде с 20-00 до 10-00.

А вообще, шум перфоратора не оч. люблю слушать...
просто включаю хорошую музыку!!:улыб:
Igor
В 1 б/с рядом с лифтом висит объявление: с 22.00 до 06.00 шуметь нельзя! Данный промежуток времени видимо касается всех дней недели, ибо про выходные не сказано отдельно ничего. :улыб:

А про подготовку поверхности потолков к установке натяжных кто-нить что-нить может написать?
Nata361
Да не готовил поверхность. Так поставили...
Nata361
А про подготовку поверхности потолков к установке натяжных кто-нить что-нить может написать?
против плесени дрянью побрызгал + загрунтовал пропиткой глубоко проникновения, чтоб сыпалось крошки\пыли меньше
johnikt
Уважаемые соседи! те кто еще делает ремонт или собирается: прекращайте ремонтные работы после 22.00. очень надоедает вся эта добежка, сами же будите жить и слушать как другие делают ремонт. Будьте людьми, уважайте друг друга!!!
terr
Уважаемые соседи! те кто еще делает ремонт или собирается: прекращайте ремонтные работы после 22.00. очень надоедает вся эта добежка, сами же будите жить и слушать как другие делают ремонт. Будьте людьми, уважайте друг друга!!!
+500

сегодня уже ходили к "запаздывающим с ремонтом", попытались им объяснить, что нельзя так сверлить и долбить по 15 часов в сутки.... не понимают
Автоинформатор
Сегодня вошла в подъезд и консьержка тут же попросила к ней зайти , расписаться...
Идет сбор подписей за/против наличия консьержки. Для жильцов 1б/с это стоит - 680 руб. в месяц.
Я, естесственно, расписалась там где "против".
В подъезде порядка 60 квартир, умножим на 680р., получим ~ 40 000руб. в месяц!!
Уверена, что за консьержку 680 руб. с квартиры это очень много!
Да и есть ли в ней необходимость, ведь есть домофон!!
Nata361
во 2-м подъезде квартир больше, тут - по 200р. с квартиры насчитали...
мне 200- не жалко..
Nata361
я тоже из 1 б\с и тоже против консьержки за 680 руб. мы заходим в подъезд как правило со стороны выставочной и часто дверь в подъезд открыта, консьержка даже не выходит из свой коморки. вообще не понимаю ее роли....
Afanya
Вот, вот.... Мы тоже всегда заходим со стороны выставочной, и консьержка нас не видит.
Правда когда видит всегда спрашивает куда же я иду? Т.е. за 680 руб. в месяц я получаю ненавязчивую услугу - ежедневный вопрос о маршруте моего следования??!!! На кой ляд она нужна?!!
Мне есть куда потратить 680 руб. в месяц ( в год - 8 160 руб. если что..)
По итогам этого голосования за/против я буду искренне надеяться, что победит здравый смысл! :улыб:
Igor
Хотела спросить. :улыб:
Вы говорите, что 200 р. не жалко. Что такого она делает, что Вы ей готовы платить хоть и 200р. ? За что? У Вас в подъезде ведь тоже стоит домофон. Да и 200р. могут в следующем году превратиться например в 300р., все ведь только дорожает. Плюс еще коммуналка дорожает из года в год.
Или просто так отдавать 200р. в месяц просто потому что не жалко?
Nata361
Может, вы и правы - не задумывался о функциях консьержки...
Но с другой стороны.. на эти 200р. даже пива не по-пьешь,
а 4-м бабушкам - зарплата. и для них 5тыс. в месяц - это немало!

Поэтому, будем считать, что заплатив эти 2 сотни,
я - делаю доброе дело....
Igor
Igor, добрые дела - вещь отличная, когда они добровольны.
А вот если вы подпишетесь "за" консьержку, и подобных вам окажется большинство, вы обречёте на "добрые дела" людей, их творить не намеренных :biggrin: (или не имеющих возможности).
Поэтому лучше отдайте двести рублей бабульке лично и неофициально:улыб:
Shaori
Shaori, так отдайте свой голос - "ПРОТИВ",
тем самым, вы - перечеркнете мой... :agree:
КолХоз - дело добровольное! :хехе: