Горский, 6 "Сибирь" (часть 3)
41184
232
MiKs
Соседи, кто-нибудь сегодня был на собрании?
Что решали, к чему пришли? Поделитесь информацией!
Stroy_sib
На лифте висело объявление о собрании 21 апреля в 14-00!
ми_кс
На собрании, как было написано в объявлении, решался вопрос о правлении дома.
У меня тоже не получилось на нем присутствовать.

Вчера начали собирать подписи на установку и обслуживание 4-х камер видеонаблюдения.
За установку, что-то около 6,3руб. за квадрат одноразово, и обслуживание примерно 0,155руб. за квадрат в месяц.
SMaxxx
Скажите, как можно с оргом связаться?
katerynka
Подскажите соседи в какой квартире в 1-й Б\с в ночь на 29.04.2012 с трех ночи до утра играла музыка, № квартиры?
SMaxxx
Не нужны эти камеры
которые будут только на входе
от хугалинства внутри подъездов они все равно не спасут...:(
На 17 этажа остеклена лоджия "от пола до потолка". Интересна стоимость этой конструкции и это перепланировка или нет.
SoSeDkA16
Я окна - стеклопакеты?
Лоджия утеплена?
Stroy_sib
Я окна - стеклопакеты?
Лоджия утеплена?
Не поняла ваш пост....
SoSeDkA16
Речь идет о самой конструкции остекления
Stroy_sib
Я окна - стеклопакеты?
А я - Томат! И вместе мы - веселый сад!:улыб:
Igor
Иногда лучше молчать ,чем говорить
Igor
Иногда лучше молчать ,чем говорить
Igor
Я окна - стеклопакеты?
А я - Томат! И вместе мы - веселый сад!:улыб:
А я забыл слова... :dnknow:
Stroy_sib
Не нужны эти камеры
которые будут только на входе
от хугалинства внутри подъездов они все равно не спасут...:(
Как поясняла консьержка (во 2-ом подъезде), две камеры на улице - на вход, одна камера около лифтов, и четвертая - она не помнила куда...
Я считаю, что камеры все-равно нужны и хуже от них не будет. И цена то вопроса не такая и большая: одноразово (в зависимости от квадратов) от 100 до 450руб. и ежемесячно - от 3 до 10 рублей. Это разве разорит кого-то?
SMaxxx
Как поясняла консьержка (во 2-ом подъезде), две камеры на улице - на вход, одна камера около лифтов, и четвертая - она не помнила куда...
Я считаю, что камеры все-равно нужны и хуже от них не будет. И цена то вопроса не такая и большая: одноразово (в зависимости от квадратов) от 100 до 450руб. и ежемесячно - от 3 до 10 рублей. Это разве разорит кого-то?
Поддерживаю! С планировкой нашего дома (два отдельных входа в подъезд) камеры необходимы! Да и "статусности" нашему дому, камеры наружного и внутреннего наблюдения, тоже прибавят :миг:
Chips
Для прибавки"статусности" для начала все перестаньте курить в подъезде!!!
На некоторых этажах дышать нечем!!!
Если камеры ставить - встает вопрос - зачем консъержки?
Достаточно 1 охранника на весь дом
Stroy_sib
Про курение в подъезде! - полностью согласен!
а про камеры...
А чего это 1 охранника на дом!?
ДОРОГО!!!
Достаточно 1 охранника на весь
МАССИВ!! :))


За установку да за обслуживание там суммы незначительные.
И если это хоть сколько-нибудь! (хоть номинально!) позволит
увеличить безопасность подъезда\дома\массива,
то я - уже подписался!
Stroy_sib
Про курение - тоже согласен! Сам не курю (вообще, не только в подъезде) и другим не советую.

В нашем подъезде №3 на 1-ом этаже постоянно какой-то ***** курит, причем в разное время суток и в одной и той же позе - на корточках, глядя в потолок... эстет, епрст! :зло:
Chips
И на...й тогда консъержка - даже с курением на 1 этаже решить не может....?
Всем привет! :улыб:
Зачем ставить камеры? Уже были какие-то прецеденты?
Как консьержка комментирует необходимость установки камер при условии что она там есть всегда?
Nata361
Как говорят консьержки, уже наверное, недели 2-3 назад за домом с машины сняли колеса, месяца три назад две машины (за домом, возле будки) сожгли.
Да и пожарные шланги воруют с этажей, и выносят через вторую дверь (с лестницы, через которую также и войти могут), которую консьержка не контроллирует, а с камерами она уже видеть будет всех кто входит/выходит через обе двери.
SMaxxx
Охранять машины - дело хозяев...
Stroy_sib
А если так поступят с неправильно припаркованным авто - то тем более не жалко
SMaxxx
Ужас какой! :eek: Я там просто до сих пор не живу, поэтому Ваш рассказ вызывает шок.. Теперь даже не знаю, надо ли мне туда переезжать...
Stroy_sib
А если так поступят с неправильно припаркованным авто - то тем более не жалко
Если машина припаркована не правильно - это не повод, чтобы ее поджигать и снимать колеса.
Nata361
Да вы не переживайте! Мы мирные, инцидентов не было (пока))))
Просто чем больше людей (соседей), тем больше мнений на какую-либо проблему. сложнее прийти к общему мнению!
Так что присоединяйтесь:миг:
Nata361
А если так поступят с неправильно припаркованным авто - то тем более не жалко
Если машина припаркована не правильно - это не повод, чтобы ее поджигать и снимать колеса.
А вчера какой-то супер вежливый чел, сбросил пакет с водой с 3го подъезда на джип припаркованный на тротурае, вместо того, чтобы выйти попинать по колесам и объяснить хозяину что есть свободные места. О какой статусности дома можно говорить, когда "такое" живет в нашем доме? Сатус дому прибавляют не камеры напичканные у подъезда, а культурное поведение жильцов
Иринкина
Столь жестокие меры как "машину с балкона
чем-нибудь закидать", обычно, без видимой
причины не применяют.. (это так.. на заметку..)!
Может, машина на весь двор сигналкой пищала!?
(сам -с другого подъезда, да и окна не во двор..)
-не знаю, не слышал...


PS.. а так. из любопытства - про какую машину вы говорите...
если речь про "светлый 3-х дверый обрубок джипа"
(витара или прадик ~2001г.), то..
этому "авто-хамло" по-делом досталось!!!
если не про него - то не переживайте....
уверен, ему еще достанется...!!
Igor
Я же говорю, стояла на тротуаре, рядом с подъездом, хотя были свободные места на парковке. Сигналка запищала только после того как на нее пакет с водой упал, он потом остался на крыше. Машина синий джип, марку сверху не видно:хехе:. По зиме то ли хорек то ли лексус яйцами закидали. была свидетелем разборок ругани двух автолюбителей, один совершенно спокойно попросил второго не парковаться на тротуаре, на что второй ответил бранью. Я к тому все говорю, что может не стоит уподобляться этим авто-хамам, есть же другие способы борьбы, сообщать в инстанции например, это их работа.
Иринкина
У меня это вторая квартира из-за таких водителей проваливается тротуар, не где пройти с коляской, и без коляски. Я считаю и яйца и пакетик все это правельно.
djordan3
тебе в коляску яйца и пакетик! По нормам положено 450 парковочных мест на этот дом, а по факту тротуар отгородили и даже днем встать негде. Мне то пофиг, у меня два парковочных места куплено, а вот то что в обед припарковаться негде реально бесит