Горский, 6 "Сибирь" (часть 3)
41188
232
Chips
злюсь потому что спать хочу и отдыхать а на закон всем нас...рать! все потому умные такие, и вот они эти считают, что они тут пуп земли могут слушать . и неужели Вам нравится???
johnikt
Скажите кто стеклил лоджии, во сколько по деньгам вышло?
vitnsk
алюминий - 26 тыс.руб., пластик - дороже
IEvgenyV
Понятно, значит около 30 т.р. готовить....
vitnsk
за 34 заказал 3-х камерный - пластик...

на алюминий даже не смотрел,
он тепла ни грамма не дает...

при такой разнице в цене между
аллюминием и пластиком, покупать
аллюминий - просто "не очень умно".. :))
Igor
Уважаемые жильцы!!!
2-й и 3-й подъезды давайте начнем сбор подписей против услуг консъержки
нам навязал КЖЭК данную услугу и теперь мы должны переплачивать за эту невостребованную "услугу"
наличие конъержки нисколько не защитит ваще имущество она все равно ничего не контролирует... :help.gif:
Stroy_sib
Уважаемые жильцы!!!
2-й и 3-й подъезды а давайте начнем сбор подписей против "сбора подписей против услуг консъержки"... :ха-ха!:
уже все проголововали...
что-ж теперь каждую неделю голосовать будем!? :secret:
Igor
а может кжэк помог проголосовать ....за тех кто не жил в момент голосования...
Stroy_sib
Я тоже против консьержки от нее толку нет и не будет
djordan3
А я не против консьержки, хоть немного, но за порядком следит.
Ходит по этажам, проверяет квартиры, где "нерусские" ремонт делают.
Да и вообще, с ней не так подъезд "загадят", да и за общедомовую собственность отвечаем мы, своим "рублем".
А накаждом этаже пожарные шланги лежат, и вся пожарная сигнализация к ней выходит.
Еще обещали, что если будет консьержка, то поставят систему видеонаблюдения возле подъездов!
И не так то и дорого (по крайней мере в нашем 2-ом подъезде, этих денег и на раз на пиво нормально не хватит).

А на счет балконов - я 42 отдал, пятикамерный профиль (трех-камерный мне нельзя было поставить, из-за моего режима открывания окошек (штульп, кажется, называется - это когда два окна в разные строны открываются, т.о. образовывая большой открытый проем)), плюс тонировки, ТОП`а и рольковой москитной сетки.
SMaxxx
скажите, как вам интернет от ростелекома? быстро подключили?
Afanya
Подключили достаточно оперативно, примерно в течении 3-х дней (точно уж и не помню).
Интернет, в принципе, всем устраивает, работает стабильно., перебоев со связью не наблюдалось.
Единственное, это то , что стоит их оборудование, а настроек в нем не так уж много, нет того чего бы я хотел. Но работает без сбоев, и Wi-Fi тоже. (у меня установлен их GPON роутер с Wi-Fi)

Но к концу месяца, скорее всего отключусь, т.к. должны зайти ТТК с кабельным, вот и хочу переключиться на них, подключив сразу и кабельное и интернет.
SMaxxx
Подключили достаточно оперативно, примерно в течении 3-х дней (точно уж и не помню).
Интернет, в принципе, всем устраивает, работает стабильно., перебоев со связью не наблюдалось.
Единственное, это то , что стоит их оборудование, а настроек в нем не так уж много, нет того чего бы я хотел. Но работает без сбоев, и Wi-Fi тоже. (у меня установлен их GPON роутер с Wi-Fi)

Но к концу месяца, скорее всего отключусь, т.к. должны зайти ТТК с кабельным, вот и хочу переключиться на них, подключив сразу и кабельное и интернет.
А цифровое ТВ от Ростела чем не устраивает?? :dnknow:
Chips
У меня двушка, т.е. несколько телевизоров и для каждого телика ставить приставку и к томуже еще и по дополнительному пульту, как-то не очень удобно и дорого получается...

И еще по поводу застекления балкона, в пред.сообщении я писал цену, забыл что в нее еще было включена перестановка профнастила на наружню сторону и установка (там же с наружней стороны) моего утеплителя, что составило около 5т.р.
SMaxxx
скорей бы электронный город пришел в наш дом...
Afanya
Вот что за люди против консьержи то а? Вам 200 рублей в месяц жалко чтоли? Пивка не попьете разок..они хоть что-то делают..хоть как то следят..зайдите в другие дома..например в 78 (у меня там сестра живет) там срач такой что вам и не снилось..200 рублей не те деньги чтобы кричать об этом на форуме..
Afanya
Вот что за люди против консьержи то а? Вам 200 рублей в месяц жалко чтоли? Пивка не попьете разок..они хоть что-то делают..хоть как то следят..зайдите в другие дома..например в 78 (у меня там сестра живет) там срач такой что вам и не снилось..200 рублей не те деньги чтобы кричать об этом на форуме..
Stroy_sib
а может кжэк помог проголосовать ....за тех кто не жил в момент голосования...
Вот что за люди против консьержи то а? Вам 200 рублей в месяц жалко чтоли? Пивка не попьете разок..они хоть что-то делают..хоть как то следят..зайдите в другие дома..например в 78 (у меня там сестра живет) там срач такой что вам и не снилось..200 рублей не те деньги чтобы кричать об этом на форуме..
Manaevmo
Я за консьержку, ходит по этажам и следит за порядком. В подъезде более менее чисто. Да и не хочется свою почту искать среди мусора на полу, т.к. установки почтовых ящиков у нас не предвидится.
Иринкина
в 3 подъезде консъержка только спит ,есть и в туалет ходит ...
по этажам не ходит... кругом грязь...и 270 руб ...
Chips
Вот и дет.сад от "Единой России" на горском.
http://www.n-s-k.net/fix/build_kn/225
  • ...

SMaxxx
Вот и дет.сад от "Единой России" на горском.
http://www.n-s-k.net/fix/build_kn/225
красота... отличная "реклама" перед выборами... :appl:
Chips
А рядом и школа. Печально все это ... :beee:
tigger_am
В полной мере показывают, как выполняются "обещания"...
Stroy_sib
А у нас во второй блок-секции консьержка ходит выяснять еще отношения между соседями.Сегодня вешали люстру в 19.30,так соседям не понравился звук перфоратора.Сначала пообещали вызвать милицию(видимо не приехала),потом прислали консьержку на разборки,потом пообещали "разобраться лично".Ссылаются на то, что сверлить после 19.00 уже нельзя,говорят специальный закон в интернете вышел
pushystyk
Какая прелесть!! :ха-ха!:
Тетенька нашла себе занятие!!
Nata361
Ага, к нам тоже приходила, вместо неприехавшей милиции видимо :ха-ха!:
Оказывается, в выходные днем тоже "запретили" ремонтом заниматься...
MiKs
Голосуем против консъержки в 3 б/с

Я против

Я за

Я воздержался
Nata361
Не понимаю недовольства по поводу консьержки? 270 рублей..хоть какая то видимость уборки и наличия на первом этаже жизни..да не чисто во всем подьезде..но это и не входит в ее обязанности..лучше сходите в кжэк и поинтересуйтесь почему у нас не убираются в подьезде..бред и детский сад устраивать это на форуме..не нравится что-то..вы уже прогосовали наверное в тех списках в которые лежат у консьержки..жильцы решили оставить..что еще вам надо?
Manaevmo
или кто то проголосовал...преимущества :зло: :зло: - особенно тошнотворный запах еды ,который встречает на входе в первый этаж...
Stroy_sib
В первой секции отказались и не жалеют - все чисто и аккуратно....
Manaevmo
Уважаемый!
Свое мнение о наличии консьержки я уже давно выразила! Естесственно, я голосовала против и не скрываю этого! Я не знаю про какие 270 руб идет речь, мне бы эта радость обошлась в 680 руб. ежемесячно. В нашей 1 б/с больше нет этих бабушек со своим жизненным укладом и привычками.
Хочу сказать, что я бесконечно благодарна своим соседям, которые голосовали против!
Стоимость данной услуги в том виде, в котором нам хотели это навязать ну сильно не равно 680 р. в месяц!!!

Хочется Вам напомнить, что у каждого из нас есть право выбора и собственное мнение. Нужна Вам бабушка - да на здоровье, пусть она у Вас будет!!!
А мне от Вас ничего не надо, не переживайте!
Удачи!
Nata361
А тем временем в 3 б/с сидит консъержка и жрет (на наши деньги) и .....
И суется не в свои дела...
Nata361
Уважаемый!
Свое мнение о наличии консьержки я уже давно выразила! Естесственно, я голосовала против и не скрываю этого! Я не знаю про какие 270 руб идет речь, мне бы эта радость обошлась в 680 руб. ежемесячно. В нашей 1 б/с больше нет этих бабушек со своим жизненным укладом и привычками.
Хочу сказать, что я бесконечно благодарна своим соседям, которые голосовали против!
Стоимость данной услуги в том виде, в котором нам хотели это навязать ну сильно не равно 680 р. в месяц!!!

Хочется Вам напомнить, что у каждого из нас есть право выбора и собственное мнение. Нужна Вам бабушка - да на здоровье, пусть она у Вас будет!!!
А мне от Вас ничего не надо, не переживайте!
Удачи!
)))))))))я где то написал что меня интересует ваша блок секция? За что переживать то? Тоже непонятно!
Stroy_sib
А тем временем в 3 б/с сидит консъержка и жрет (на наши деньги) и .....
И суется не в свои дела...
Вот честно не понимаю вашего недовольства..или вы какой то особенный? Захожу и ни разу мне ничего не сказали! Ну вот ни разу. Ни слова.
Manaevmo
Не понимаю недовольства по поводу консьержки? 270 рублей..хоть какая то видимость уборки и наличия на первом этаже жизни..да не чисто во всем подьезде..но это и не входит в ее обязанности..лучше сходите в кжэк и поинтересуйтесь почему у нас не убираются в подьезде..бред и детский сад устраивать это на форуме..не нравится что-то..вы уже прогосовали наверное в тех списках в которые лежат у консьержки..жильцы решили оставить..что еще вам надо?
Все ЭТО было адресовано мне, не понятно с чего только... .. Я Вам ответила, что опять не так?
Nata361
Не понимаю недовольства по поводу консьержки? 270 рублей..хоть какая то видимость уборки и наличия на первом этаже жизни..да не чисто во всем подьезде..но это и не входит в ее обязанности..лучше сходите в кжэк и поинтересуйтесь почему у нас не убираются в подьезде..бред и детский сад устраивать это на форуме..не нравится что-то..вы уже прогосовали наверное в тех списках в которые лежат у консьержки..жильцы решили оставить..что еще вам надо?
Все ЭТО было адресовано мне, не понятно с чего только... .. Я Вам ответила, что опять не так?
В каком месте это было к вам адресовано?))))))
Голосование сделали по поводу консьержки в 3бс я и высказался)))))
Manaevmo
Вы хоть иногда обращайте внимание кому Вы пишете! Посмотрите, в каких местах на форуме это можно увидеть.
Попробуйте взглянуть по-новому на переписку, возможно Вашему взору откроется то, что раньше не замечали... Как-то так.
Nata361
Практика показывает, что консьержки не нравятся людям просто раздражительным... и дело тут не в деньгах. Если человека раздражают сообщения на форуме, даже не адресованные конкретной персоне, то уж о консьержках что говорить?! :eek:
Chips
Практика показывает, что консьержки не нравятся людям просто раздражительным... и дело тут не в деньгах. Если человека раздражают сообщения на форуме, даже не адресованные конкретной персоне, то уж о консьержках что говорить?! :eek:
+1000..спасибо за точную формулировку)))))
Chips
Практика показывает, что консьержки не нравятся людям просто раздражительным... и дело тут не в деньгах. Если человека раздражают сообщения на форуме, даже не адресованные конкретной персоне, то уж о консьержках что говорить?! :eek:
Я Вас поправлю. :улыб: Сообщение все-таки было адресовано мне, я не знаю почему. Возможно обычная невнимательность.
Среди окружающих раздражительной не слыву, деньги за фигню платить не собираюсь, ничего плохого сказать о себе не могу.

За диагноз спасибо, улыбнуло!! От Вас точно не ожидала!!
Nata361
Полностью вас поддерживаю:)
Люди навероное раньше жили в общежитиях - и скучают по вахтерам:)
Nata361
Уважаемые жильцы! Ответьте кто нибудь, пожалуйста, Ваш дом Сибирь построила, если да, то были ли у вас проблемы с отоплением и водоснабжением, электричеством, когда вы заехали к себе в квартиру?
lapochka
Уважаемые жильцы! Ответьте кто нибудь, пожалуйста, Ваш дом Сибирь построила, если да, то были ли у вас проблемы с отоплением и водоснабжением, электричеством, когда вы заехали к себе в квартиру?
не знаю как у других..отвечу за себя..отопление..поменяли батареи везде где можно..греет нормально..по поводу воды - есть проблемы..напор воды оставляет желать лучшего и напрягает когда включаешь воду на кухне слабеет напор в ванной..или например принимать душ и включить машинку стиральную - это беда - большая вероятность быть ошпаренным горячей водой..по поводу электричества..так же есть проблемы с трансформаторами которые они ставят или как они там называеются..короче у нас выбивает его..если в одну розетку включаешь чайник и свч печь..как то так..извиняюсь за сумбурность)
lapochka
С отоплением вообще какае-то непонятки:
батареи то холодные - то горячие..
Вот сейчас - холодные..:)
В кранах напор воды слабенький!!..
но на такой высоте (16 эт.) по-другому
и быть не может (а то на первых - трубы порвет..)
С электричеством: в щитке был плохо затянут "нулевой" провод,
как итог - во всех 4-х квартирах "вышибало" автоматы..
Все это проблемами я-бы не назвал..
так.. вполне "ожидаемые неудобства"...

Глобальная проблема одна -
совсем -уж поганые деревянные "окошки" от Сибири!!
И эту проблему для меня на днях решат всякие там "БФК"..:смущ:
Manaevmo
C отоплением - большой проблемы вроде нет, батареи сейчас ощутимо теплее (все поменяны). Окна кнечно же желают быть лучше, в данный момент прилично сквозит между рамой и подоконником, весной как-то и не замечал этого, даже и не знаю как заделать, щели приерно в 1мм.
С электричеством проблем никаких небыло, только с самого начала нерабочий диф.автомат на печку поставили, но по зонку сразу поменяли.
С напором все нормально)

Кто-нибудь знает, что за "идиоты" ставят так машины возле 2-го и 3-го подъездов. Что не пройти по дорожке, особенно женщинам с колясками. (фото прилагаются).
  • возле 2-го подъезда

  • возле 3-го подъезда

  • возле 3-го подъезда

SMaxxx
Плохо видно.... на тротуаре ставят машины?