ХимМеталлСтрой, дом в Оби (часть 3)
165170
1000
ГОСТЬ1234
У вас дуло изначально или когда убрали гипсокартон?
Lamer
Изначально. Поэтому и начали убирать гипсокортон.
Lamer
Дорогие соседи из 2 секции, добрый день! мы из 125 кв, кто может дать размножить ключи от домофона?( за денежку, конечно) нам завтра с утра привозят устанавливать входную дверь , а мы оказались без ключа :eek: сегодня работа никак не отпускает ехать на Коммунистическую! :хммм: отпишитесь, пожалуйста, желательно кто с левого берега!!!:смущ:
Lamer
Дорогие соседи из 2 секции, добрый день! мы из 125 кв, кто может дать размножить ключи от домофона?( за денежку, конечно) нам завтра с утра привозят устанавливать входную дверь , а мы оказались без ключа :eek: сегодня работа никак не отпускает ехать на Коммунистическую! :хммм: отпишитесь, пожалуйста, желательно кто с левого берега!!!:смущ:
helgadmnmb
Дорогие жители! не знаю как вы-а я все-таки оплатил за домофон и ключи магнитные. Ключи магнитные не видел что бы такие дублировали!
ninaisai
"Клубничка" добрый день!
Мы с вами на одном стояке по отоплению, у нас на 8 этаже батареи в три раза меньше, но жарят, к трубе не прикоснёшся, причом во всех комнатах одинаково хорошо.
Nikesan
Предлогаю Павлу открыть филиал по продаже ключей от домофона прямо на Геодезической 10/1 ,назначить инженера, (или кто там ещо находится постоянно на дому), а то так и не избавимся от подпёртых кирпичами дверей ( я когда бываю постоянно их закрываю отпинывая подальше попорки, и всем советую тоже делать). Да и объявление надо повесить, где эти ключики можно достать. В суботту выпнул очередной кирпич перед носом у мужика, и только тогда он стал распрашивать где можно разжиться ключиками.
Автоинформатор
Сегодня взял Ламинат Balterio по 350 за квадрат! влагостойкий 32 класс. На сдачу заказал дверь Гарант....ждем.
Автоинформатор
Всем привет!Мы новенькие из 1 секции квартира №55 будем знакомы!читаю ваш форум ,решила присоединится! :agree: [/list]
Автоинформатор
Извиняюсь если не по теме,кто сдавал доки в юстицию,как долго их ждать?нас почему то сразу отправили туда а не в БТИ?сказали 5 рабочих дней,но прошло уже намного больше и тишина...и когда нам дадут наши ключики?сразу после Юстиции?уж оч хочется в свою квартирку :superng: так хочется Новый Год в своей кв.
Пысы: очень рада познакомиться со всеми жильцами)))) :agree:
LadyLesia
Добро пожаловать кв.55)) Мы из 1й секции кв 42 :agree:
Lamer
А мы на неделе будем дверь ставить и сантехнику. После этого хотим заезжать уже и сразу за ремонт)) В квартире впринципе тепло. Батареи теплые. В воскресение там были)) если окна перепенить и поменять эту ужасную входную дверь, из которой со всех щелей дует с этажа, то жить можно))
Elena_B
Да, хотелось бы высказаться по поводу чистоты в подъезде. В воскресение между 4м и 5м этажом в том закутке была ОГРОООМНАЯ лужа. Что за зассанцы посещали наш подъезд!!! :зло:
Elena_B
Скорее всего это наёмные рабочии, и повидимому они всерьёз думают, что эти помещения между этажами сделаны что-бы они туда испражнялись. Эти лужи на каждом этаже, (брезгуют уроды в одно и тоже место каждый раз ходить), горшочки чтоли им купите, когда ремонт будут делать.
Elena_B
Не пытались крутить верхний вентиль в трубах у батареи, чтобы увеличить температуру радиаторов?
Lamer
да, крутили чето там. Сами радиаторы теплые, а эти трубы, которые к ним идут, прям горячеватые))
Elena_B
Товарищи соседи! Подскажите, где взять недорогой ламинат?
Lamer
а у этих вентилей есть огранечитель какой-нибудь?? а то мы немного подкрутили, боялись совсем выкрутить:смущ:
Elena_B
Сказали, главное-нижний не крутить. А верхний я не трогал, ключей нет и времени. Сами радиаторы тоже теплые, а трубы кипяток, я не могу руку держать.
Lamer
Мы так и поняли, что нижний крутить нельзя. это вроде как слив воды? Мы верхний с помощью простых ножниц подкрутили. Щеток на этаже с помощью двух отверток открыли, так как ключей от него не имеем:смущ:да и где их вообще взять?
Elena_B
Оооо, у Вас даже ножницы есть:улыб:Электрощиток тоже открывал ключами от квартиры. Хотя толку, выключатели не работают.
Roman1980
Попробуйте в Леруа посмотреть, у них были какие-то скидки.
Elena_B
А по-поводу луж в подъезде: такое впечатление, что дом построили, чтобы туда ходили и гадили. Недержание что ли у жителей Оби, или туалетов не хватает?
Lamer
как не работают? :eek: у нас все работает) мы и свет сделали - это была первая ступень нашего ремонта)
Elena_B
Все не проверял. Все равно будет работать электрик, проводить что мне нужно и куда нужно. Вкрутил лампочку у входа, а толку нет. Но меня это не смущает.
Roman1980
еще в ТРК "Большая медведица" можете посмотреть. Там всякие скидки в разных магазинах. А выыыбор! в "Большом ремонте" санфоянс скидки . Еще там карточки скидочные новоселом выдают и молодоженам)) главное при этом им показать свидетельство о браке или бумаженции о квартире)) очень выгодно там, мы остались довольные))
Nikesan
написала Вам в личку по-поводу двери... молчите :а\?:
Elena_B
по поводу дверей входных. Я тут почитала, все за 8 000 да за 14 000 заказывают. А у меня муж за 21 000 заказал. Что ж там за дверь такая. Походу супер-пупер дверь будет :а\?:
Elena_B
а нам дверь вообще в 27000 обошлась!!! :безум:
Elena_B
Мы Гарант взяли, неплохая дверь за 16000+3000 монтаж. Уже стало интересно на Ваши двери посмотреть.
Elena_B
Очень приятно,соседи.Будем знакомы! :friends: мы должны тоже получить ключи на той неделе и будем ремонт делать,главное(вы правы)поставить сантехнику и можно уже как то жить,надоела сьемная!хотим НГ в нашей!пережить бы ремонт но это уже радостные мелочи жизни)
helgadmnmb
Ого что это у вас за дверь навороченная такая?кстати а каким интернетом там люди пользуетесь?
LadyLesia
На неделе будут заводить кабель Обь-телеком. Оптимальные в этом доме.
Lamer
Не оптимальные, а единственные. За такие деньги в городе есть куда оптимальнее.
Alabamama
Ну я и говорю, что в этом доме оптимальные. Даже в авиагородке есть интереснее, про город молчу. В нашем доме есть еще энфорта и webstream.
dgboos
ужас! Это значит мы такие одни на весь дом с холодными батареями? -точнее ледяными:( . сегодня заезжали-холодно-не смотря на то, что мы все окна заново всё отдирали, утеплили пенопластом и пеной, утепленные пластиковые откосы поставили...дует из кладки кирпичной :cray-1:
Видимо придется писать в управляющую, чтобы они нам летом с улицы стену штукатурили :безум:

Скоро поставим сантехнику-а как заезжать в холодную квартиру :eek:

Так обидно....... :шок:
ninaisai
Павел, кто ставит ограждения общей собственности дома, а именно - земельного участка (парковочные места внутри двора)?
Предупрежу: если я там увижу цепь или еще что-то подобное, что не даст мне возможности использовать общее имущество МКД, то реакция будет простая - я сфотографирую это и отправлю в ГЖИ, прокуратуру (после обской прокуратуры в областную), после цепану это сооружение к своей машине и сломаю.
Не беспредельте!!! :зло:
ывы
Чего-то плохо мы знакомимся Павел, хотя я вас понимаю...
ывы
да, мы сегодня тоже заметили эти столбы.

а кстати, можно циферку на асфальте нарисовать для своей машинки? :а\?: это не противозаконно?
ninaisai
да, мы сегодня тоже заметили эти столбы.

а кстати, можно циферку на асфальте нарисовать для своей машинки? :а\?: это не противозаконно?
А, что, мы будем столбить парковочные места?
Я думаю что это не правильно.
Murlikaz
я думаю что по парковке решать нужно сразу...потому что проблемы начнутся как только заедим, у всех есть машины....и если еще кто то не согласовав поставит столбы...в общем решать эту надвигающуюся проблему нужно цивилизованно и сразу, на стадии заселения...где я щас живу, прям напротив дома - сделали парковку, так теперь мне сейчас невозможно машину поставить если приеду поздно вечером, все уже занято, с других домов ставят машины, какие то газели стоят и т.д....кто вообще коряво поставит, места 2 займет...ругались уже, дрались... кошмар творится иногда, зла не хватает....не хотелось бы здесь подобного
ГОСТЬ1234
Доброе утро, я предлагаю вам написать краткую заявочку на гарантийное обслуживание, можно прямо тут, если вы конечно еще не заделали их...
dgboos
Доброе утро, я понимаю что не всем удобно приезжать ко мне в офис, но я тут уже наслушался по поводу неправомочного сбора денег и всего остального, по этому вынужден настаивать на личной встрече с каждым собственником, это ведь еще и возможность познакомиться.... Кстати вчера я с 14.00 находился в Оби и успел выдать ключи семи квартирам...
Elena_B
Добрый день, обращайтесь в УК прийдет инженер и отрегулирует вам отопление... самим лучше не крутить..
Roman1980
Добрый день Роман! Езжайте за ламинатом в Леруа!
uprava
Доброе утро, нет мы окна не заделали гипсокартоном. Хотелось, чтобы нам их красиво изнутри сделали. И в спальной комнате мы еще с улицы пеной заливали и убрали железные откосы. Их бы тоже неплохо было бы на место установить. Оставляю заявку. Родители постоянно будут в квартире всю эту и следующую неделю. Если исправят, будем благодарны.
ninaisai
да, мы сегодня тоже заметили эти столбы.

а кстати, можно циферку на асфальте нарисовать для своей машинки? :а\?: это не противозаконно?
Нет уж, давайте не писать никаких циферок. Это общая парковка! Если увижу какие-то цифры буду вставать на любые из них и пусть мне кто-то попробует доказать что я не прав.
ninaisai
ужас! Это значит мы такие одни на весь дом с холодными батареями? -точнее ледяными:( . сегодня заезжали-холодно-не смотря на то, что мы все окна заново всё отдирали, утеплили пенопластом и пеной, утепленные пластиковые откосы поставили...дует из кладки кирпичной :cray-1:
Видимо придется писать в управляющую, чтобы они нам летом с улицы стену штукатурили :безум:

Скоро поставим сантехнику-а как заезжать в холодную квартиру :eek:

Так обидно....... :шок:
Не одни. Мы тоже на первом этаже и тоже отдирали гипсокартом и тоже ужаснулись (улицу было видать). Все заново утепляли. Еще у меня есть предложение. Только на первом этаже окна снаружи отделаны железными откосами. На всех остальных этажах они снаружи заштукатуренные. Возможно, и нам так надо сделать. Еще минус то, что на первом этаже обложили красным облицовочным кирпичом, наверное, для красоты. А между ним и несущей стеной пустота и гуляет ветер. А окна установили между облицовочным кирпичом и не несущей стеной как раз в пустоте. Они должны были окна устанавливать, наверное, к несущей стене. Буду сегодня звонить еще застройщику. Может они что-то посоветуют. В квартире очень холодно.
ninaisai
А почему вы решили, что циферку рисовать надо?, Вы что купили конкретное парковочное место?, Это общее имущество дома, кто первый приехал, тот и поставил машину, туда куда ему удобно.
OksanaУтро
вот номер телефОНА.......звоните мне. 89130612333 Сергей