ХимМеталлСтрой, дом в Оби (часть 3)
165233
1000
Alabamama
Вода может быть почти горячей - временами, если повернуть кран ТОЛЬКО на горячую воду. Времена случаются в разное время, но почему то строго не тогда, когда я хочу мыться!:)) А в Новосибирске вода горячей остается, даже если ее наполовину разбавили холодной.
Но вот чтобы добиться устранения этого недостатка либо перерасчета на законных основаниях я должна кого то вызывать, фиксировать, прогуливать работу, тратить свое время, силы, деньги на поездки по инстанциям. Короче, доказывать всем известный факт. А давайте УК пошевелится и все это сделает сама, иначе зачем она нам?
Irinata
Соглашусь с Irinata - Паве за это деньги получает и это его проблемы а не наши (мои).
Я не против этой УК, но представлять себя нужно в красивом цвете....
ывы
Добавлю к вышесказанному. Моя проблема, это если УК не выполняет данные обязательства. Тогда решение этой проблемы должно быть соответствующим.
Сейчас Павел взялся за дом. А обосновать "покраску облаков" мне он не сможет.
ывы
И еще что сделано Павлом по вопросам: чтоб была горячая вода? чтоб не ходили "левые" и не гадили? чтоб оптимизировать тариф на содержание? чтоб установить правомерный тариф на коммуналку? возможность взыскания дебиторки? в моей квартире: изгиба труб (давление)? наличия рекламы без решения всех собственников? подписания договоров с новыми собственниками (или представления нам информации о заключенном договоре с ТСЖ)?

И вообще, это кто?
ывы
Решение указанных вопросов:
1. Смена УК;
В этом случае КТО БУДЕТ? Можно сказать что изначально это Правление ТСЖ. Но думаю не потянут.
Можно пригласить другую УК. Сразу отвечу, Нормальных компаний в Оби нету.

2. Договариваемся с УК (Павлом).
Не хочет, я другую УК приведу. Или как вариант создадим нормальное ТСЖ (только тут вопрос в наличии профессионала, готового на себя взять дом).

3. Делаем ТСЖ и нанимаем Управдома "слева" и контролируем его через правление ТСЖ.

ПОДУМАЙТЕ О ТОМ
1. КТО БУДЕТ УПРАВЛЯТЬ ДОМОМ
2. КАКИЕ ОТНОШЕНИЯ С ЭТИМ ЛИЦОМ БУДУТ.
3. Принимаем решение и заключаем договор.
Nikesan
компания Дверной, на толмачах.www.dvernoy.ru
ДОРОГО обошлась вам дверь ВИТЯЗЬ! поторопились!
Посоветуйте, где приемлемые цены на двери)
apport
суммарно мне дверь обошлась за 14600 руб. уже с установкой. конечно дорого, хотелось бы подешевле:) но дверь главное что не китайская, только восновном из за этого и брал, вобщем доволен что поменял дверь
Автоинформатор
Всем привет!!!! поздравляю всех со сдачей дома!!! мы новенькие...на днях купили...студию...кв.№3...:улыб:
Roman1980
вот.....а могли бы через меня эту дверь Витязь за 8900 купить + установка с доставкой за 2500 оформить.....итого сами понимаете.
сам продаю обои....могу привезти каталоги кого интересует.
Roman1980
я себе китайку буду брать хорошую! чуть дешевле чем Витязь...но знаю что по качеству не уступает ни сколько! в Дверном она тоже выставлена АРМАДА 04-06........цена розницы 11500 а я ее куплю за 7750 ....расценка на установку и доставку 2500
apport
http://dvernoy.ru/stalnye-dveri.html?page=shop.product_details&flypage=flypage_images.tpl&product_id=243&category_id=44
кого интересует- можете проехать в выставочный зал на Толмачевская 19 и там посмотреть ее.
заинтересует - пишите в личку.
Lamer
Вот я живу в Оби, только в авиагородке-там круглый год горячая вода. В военном городке-летом отключают, а зимой там горячая вода появилась последние года 2 только. В Геодезии, по моим данным, вода круглый год горячая.
В геодезии стабильно, каждый год-плановое отключение на 2 недели, если всё нормально, если какие то проблемы-то дольше.
YANINA
Всем привет!!!! поздравляю всех со сдачей дома!!! мы новенькие...на днях купили...студию...кв.№3...:улыб:
Приветствую! И вас поздравляем! :bottle:
Nikesan
http://dvernoy.ru/stalnye-dveri.html?page=shop.product_details&flypage=flypage_images.tpl&product_id=262&category_id=46
у меня вот такая дверь. ну да ладно, уже в любом случае стоит, и устраивает.
А вот по обоям вопрос - какая цена от той какую увидим на толмачевской?мне в зал нужны обои, рулонов 6-7 метровых
YANINA
Всем привет!!!! поздравляю всех со сдачей дома!!! мы новенькие...на днях купили...студию...кв.№3...:улыб:
И Вас поздравляем. Не забываем скидывать свои контактные данные в личку Олесе.
Lamer
1. по температуре гор.воды: на общедомовых счетчиках учета воды должен же вроде стоять температурный датчик. С него снимаются ежедневно показания среднесуточной температуры воды и отправляются в УК. Может в УП запросить распечатку этих данных. (в Новосибирске мы делали запрос в УК, нам данные предоставили по каждому месяцу отдельно, там указано какая квартира сколько м3 израсходовала за месяц, +Ежедневная разбивка: какая средняя температура за день была, общий расход воды на дом за сутки, сколько потрачено Гкалл.). Но эту инфо. может получить только выбранный главный по дому.
2. по домофону правильно что поставили: кто нибудь может показать многоквартирный дом без домофона? Значит он все же нужен! по мимо вышеописанных минусов, без домофона в 3й секции не раз бомжи ночевали, зрелище еще то!
dimzz
1. по температуре гор.воды: на общедомовых счетчиках учета воды должен же вроде стоять температурный датчик. С него снимаются ежедневно показания среднесуточной температуры воды и отправляются в УК. Может в УП запросить распечатку этих данных. (в Новосибирске мы делали запрос в УК, нам данные предоставили по каждому месяцу отдельно, там указано какая квартира сколько м3 израсходовала за месяц, +Ежедневная разбивка: какая средняя температура за день была, общий расход воды на дом за сутки, сколько потрачено Гкалл.). Но эту инфо. может получить только выбранный главный по дому.

Не соглашусь по вопросу полномочия главного по дому. Любой собственник имеет право узнать в УК расход Гкалл. Можете посмотреть в ЖК. Если УК не представляет эти данные, а Вам очень хочется - обращайтесь в ГЖИ, с подтверждающими документами. После обращения в ГЖИ чуть больше чем через месяц вы узнаете потребление. Только УК (или директора, а может обоих лиц) еще и штрафанут.

Да, и понятие главный по дому - чисто понятие, не имеющее юридической силы.
YANINA
:agree: Привет соседям из №3! мы из №2:хехе:
Автоинформатор
Сегодня нашли время попасть в квартиру. Купили обои-люстры и прочую мелочь. Дома достаточно тепло, до труб не дотронуться. От окон не дует особо. Маленькой доче понравилось, есть где побегать теперь. На неделе будем решать вопрос с дверью и сантехникой.
Lamer
А мы вчера дверь поставили и сантехнику купили. Как только поставим, сразу заедем, потом уже остальной ремонт делать будем. Подумываем про наливной пол.. кто-нибудь будет такой делать? И скажите куда свои данные отправить для списков, я назад полистала, не нашла..
NATALY_
В 49-ой квартире симпатичная дверь. Это не вы? Мы пока будем договариваться до победного с новыми хозяевами нашей квартиры, которую мы продали.
Roman1980
у меня свои обои..... на Галущака1
YANINA
Здравствуйте соседи из кв. №3. Мы соседи из кв. №7. Поздравляем и вас со сдачей дома, покупкой. :роза:
Lamer
Доброе утро, в нашем доме индивидуальный тепловой пункт, и если поставщик тепловой энергии не будет постоянно ремонтировать сети в течении теплого времени года, то горячая вода будет отпускаться без сбоев....
VitaminB
Вы знаете, я бы добавил, постарайтесь хоть немного уважать труд уборщици!!!
uprava
Павел, Доброе утро! Подскажите, что подразумевается под индивидуальным тепловым пунктом, и почему он в нашем доме индивидуальный? Я раньше с этим не сталкивалась. Хочу для себя понять.
uprava
Очень давно работала диспетчером в Управлении тепловодоснабжением и водоотведением
Lamer
Управляющая компания, уже разработала план координальных мер, только вот осталось собрать задолженность по оплате ком. услуг, и мы решим все.... и в новых подъездах тоже, за благовременно..
oksya3285
Не торопитесь, и не слушайте доводы тех, кто не владеет полоной информацией...
Автоинформатор
Всем доброго дня, вопрос к владельцам квартир, которые уже убрали стенку между туалетом и ванной. Как вы решили вопрос с БТИ? Сотрудники БТИ делали замер до или после удаления стены?
ninaisai
По поводу оплаты ком.услуг, повторюсь: комунальные услуги начисляются с момента подписания акта( в том случае если застройщик не решит вдруг подарить вам немного электроэнергии и тепла), оплата производится по системе город,в любом отделении банка, книжек мы не заводи УК сама будет раз в вакртал ходить и сверять показания по каждой квартире, показания по воде вы снимаете сами и подете в банке колличество кубометров горячей и холодной воды по счетчику за один месяц, но для себя советую вести записи для контроля УК... Показания счетчика ЭЭ мы снимаем сами и подаем данные в офис "системы город", вы можете так же для себя снимать эти показания и сверяться с тем что выставляет вам банк.... отопление расчитывается по прибору учета единому на весь дом, а так же в платежке будет отдельной строкой высталяться часть освещения мест общего пользования.. УК пыталась включить эти расходы в тариф на содержание жилья но расход ЭЭ достатточной велик и не постоянен... если будут вопросы еще готов отвечать....
uprava
Павел, доброе утро! ответьте по поводу плитки с торца дома...:смущ:
uprava
Доброе утро, Павел!
То есть мы приходим в банк-и нам там скажут сколько у нас задолжность? :umnik:
Нам распишут там сколько за содержание, сколько за отопление и т.п.?
У нас 2 пары счетчиков-нам их складывать? Они в банке сами посчитают сколько мы должны по данным показателям?
ПОРЕШАЕТСЯ ВОПРОС О ХОЛОДНОМ СТОЯКЕ В УГЛОВОЙ КОМНАТЕ? были вчера-ледяные! :cray-1:
Мы должны уже платить за отопление? и почему всю сумму, если в одной комнате батареи ледяные? :eek:
Irinata
УК в данный момент непосредственно занимается этим вопросом, еще раз повтарюсь, в данный момент проводится разбирательство с участием представителей облластной администрации по факту нарушения в части отпуска тепловой энергии.. Ответчиком является МУП ТЭП..
ывы
Уважаемый ывы, я всегда за решение вопросов цивилизованно, по этому собирайте иннициативную группу и будем обсуждать все вопросы не здесь а у меня в кабинете.....
uprava
все близь лежащие дома в райне жалуются на одну и ту-же проблему- тепло и горячая вода....
Я сейчас живу в близлежащем доме (№68). Так вот, вода очень горячая, нужно разбавлять холодной, иначе обжигает. В квартире тепло. Горячая вода круглый год, только летом бывает плановое отключение на 2 недели.
dimzz
Добрый день, я готов показатьвам этот документ вам без всяких запросов и подтверждаю что температуры зарегестрированные в оэтом документе не соответствуют норме....
Aiza
У нас в квартире очень холодно (на первом этаже кв. №7). Два выходных делали ремонт в шапках, куртках, обувь зимнею не снимали. За какое отепление платить? :хммм: :cray-1:
ГОСТЬ1234
На нижних этажах реально холодно, чем выше поднимаешься-тем теплее. у нас на 6-ом в квартире хорошо, даже если учесть что никто не живет. Ребенку пришлось шапку снимать. Но мне кажется на нижних этажах еще с улицы несет холодом. Дверь входная постоянно открыта фактически.
ГОСТЬ1234
Это занчит, что у нас своя мимн бойлерная, и если бы МУП ТЭП поставлял действительно качественные услуги то горячая вода у нас была более высоко йтемпературы чем сейчас и в любое время года... то есть мы бы сами ее подогревали..
gacha
Компания порводившая работы по благоустройству подписала гарантийные обязательства на следующий год, мы в свою очередь не доплатитли им за это, соответственно в любом случае этото вопрос снимется следующей весной...
ninaisai
По стояку уже работаем, подрядчика вызвали они ищут причину, по поводу воды: вы сам высчитываете количество горячей и количество холодной с обоих счетчиков и подаете операционисту в банке... а все остальные затраты они обязаны вам рсписать по суммам в платежке...
uprava
Это занчит, что у нас своя мимн бойлерная, и если бы МУП ТЭП поставлял действительно качественные услуги то горячая вода у нас была более высоко йтемпературы чем сейчас и в любое время года... то есть мы бы сами ее подогревали..
Я правильно понимаю? Летом вода будет горячая?
Всем доброе утро!!! :knix: надеюсь в ближайшем будущем станем соседями) жду документы с юстиции и только тогда получу ключи от долгожданной квартиры и конечно сразу за ремонт!!! 2 секция 128 кв. 9 этаж....
Автоинформатор
Уважаемые жильци, хочу сообщить что компания подрядчик занимавшаяся установкой окон и дверей планирует подписать гарантийные обязательства перед управляющей компанией на устранение недостатков. По этому прошу обращаться тех у кого возикли проблемы с пластиковыми дверями или окнами...
Aiza
Это был один из самых весомых доводов начальника МУП ТЭП....
uprava
в 128 квартире при открытии выпадает балконная дверь... Огромная просьба, пожалуйста, устраните неисправность до подписания акта!?!... на улице не май месяц)
uprava
Мы в выходные по бокам окон сняли гипсокортон (очень сильно дуло). Там были щели (улицу видать), между красным облицовочным кирпичом и несущей стеной примерно 15 см. пустота. Закладывали пустоту, чем могли (кирпичом, стекловатой, пеной). У меня вопрос к УК. Павел, может ли компания подрядчик, которая занималась установкой окон, теперь заново, красиво установить только гипсокортон по бокам окон? Если они подпишут гарантийные обязательства перед управляющей компанией на устранение недостатков?
Lamer
Я думаю, что на первом этаже холодно не из за постоянно открытой двери. А потому возможно, что между красным облицовочным кирпичом и несущей стеной примерно 15 см пустота, и там гуляет ветер (очень дует). И стены холодные (ледяные). :cray-1: