Киевская 16/1 (часть 3)
57756
359
Разговаривал с сотрудником НовАКТВ, насчет кабельного тв, пока нет технической возможности (( близайшие дома на Забалуева, а к нашему дому подключить оборудование пока нет возможности. Лара, интернет и телефон - это уже от содействия жильцов с провайдерами зависит, УК может лишь предоставить им доступ. А провайдеры не спешат нас подключать)) кто еще где узнавал, насчет интернета и кабельного?
Nick Black
дом.ру принял потенциальную заявку на подключение, но по срокам тоже ничего не могут точно сказать))
Nick Black
Вел переговоры с сотрудниками Сибирьтелеком, получил много инфы, но только как попросил скинуть цены на подключение под ключ представитель пропал((((
Nick Black
дом.ру принял потенциальную заявку на подключение, но по срокам тоже ничего не могут точно сказать))

((((((((((((((

только не эти :death:
Andriell
здравствуйте соседи! :улыб:
а у нас в 4-5 этажке проложил кабель R-телеком (диван.ru)..думаем что и в 10-ти этажке тоже провели...сказали что через недельку может быть подключат... :appl:
..кстати - соседи - недавно цветок поставили в подьезде (для красоты и для уюта) - через пол часа его уже НЕБЫЛО...!!! :eek: :шок:...может все таки будем облагораживать своё жилище...??!! А??... :cray-1:
Lanaaa
здравствуйте соседи! :улыб:а у нас в 4-5 этажке проложил кабель R-телеком (диван.ru)..думаем что и в 10-ти этажке тоже провели...сказали что через недельку может быть подключат... :appl:
..кстати - соседи - недавно цветок поставили в подьезде (для красоты и для уюта) - через пол часа его уже НЕБЫЛО...!!! :eek: :шок:...может все таки будем облагораживать своё жилище...??!! А??... :cray-1:
Люди наверное подумали что цветок выкинули и забрали его)) Вы рядом объявление приклейте в следующий раз "цветок для красоты)))"
Lanaaa
Кабельное бы подключили " Диван ТВ" у меня был и у родителей норм вроде (косяков не было за несколько лет)
Lanaaa
привет! :улыб:это все одна организация - ЭР-Телеком, диван-тв, дом.ру )) Артем, да хотя бы их на первое время)) выбор особо не велик..
А благоустройство подъезда - хорошая идея, вот еще бы некоторые личности в 10-этажке прекратили гадить, окурки, плевки, банки/бутылки из под пива, рыбьи хвосты уже неделю валяются на 9 этаже! про тех.этаж я уже писал выше- жесть :зло: На днях обратил внимание, что между 6-7 эт. окно умудрились разбить :безум:
Nick Black
Свинство, конечно, жуткое!! :хммм:О каких цветочках можно говорить, когда некоторые даже за собой не научились убирать!! Хотя, я, когда увидела на площадке горшок с гибискусом? очень порадовалась. Жаль только, что не долго.
А что, получается, что в подъездах уборка УК не проводится, если неделями мусор на площадке валяется?
40816
заметно, что уборкой занимаются, только вышеупомянутое стороной обходят, видимо с намеком на то, что чисто не там где убирают - а там где не мусорят.. Хотя по договору обязаны поддерживать МОП в приемлемых сан.условиях
Nick Black
В подъездах убирают, подметают, видела сама. А цветок тоже видела , но почему-то он стоит на 4 этаже сейчас!!!! А к кому теперь обращаться по поводу кабельного???? И еще проблемка!!! делали двери с замком - магнитом и что толку!!!!!!!!!!! Сильней дверь дернул и открыл!!!!!!!!!!!!!! Толку что мы платили, это что за дверь такая???? Кто из жильцов делал эту дверь, надо-бы как то отремонтировать или усилить, так не должно быть!!!
Lara.31
У нас в пятиэтажке вообще полная веселуха!!!!!!!!!!!! то 21 кв гуляет всю ночь-музыка!!!!!! но сейчас они вроде угомонились!!!! теперь на 5 этаже ,35 кв. всю ноч музыка и подпевание!!!!! :безум: Ужас какой-то!!!!! Соседи до каких пор это будет!!!!!!!!!!!!!!! Милицию без предупреждения надо вызывать чтоли??? :зло: Совесть имейте. Сегодня ночью еще на улице девчёка какая-о кричала напали на неё,что ли,какойто моньяк хотел изнасиловать???? Кто-то из нашего дома вроде крикнул, заходи в подъезд 10-ти эт., но чем там дело закончилось, как она дошла до дома бедная не известно.....
Lara.31
На 4-м этаже, когда прихожу, частенько слышу орущий телек :шок: Одно из двух - то ли соседи "глухие", то ли слышимость "изумительная". Если и ночью такой шум стоит, то это просто ужас!
Lanaaa
Что у нас с кабельным???? Не подскжете???:смущ:
Lara.31
да про домофон вообще непонятно... обещанные трубки месяц назад почти ...так и не появились... кто из гостей приходит бегать открывать уже надоело...представляю кто живет веше на этажах :зло: и вообще за монтаж взяли по полной а двери старые оставили тоже вопрос?????????? или я ошибаюсь?
artem2010
В УК сказали что это жилец из 10-эт. 89 кв. по моему ,если я не ошибаюсь.... Да с дверями вообще не понятно??? Особо они и не нужны -кто хочет дернит и зашел....зачем платили??? Трубок до сих пор нет, обещали в начале июня еще поставить???? АУ, кто делал, отзовитесь- ответьте нам!!!!!!!
Lara.31
Вчера разговаривала по-поводу двери в пятиэтажке, представитель конторы был удивлен - обещал посмотреть, трубки в квартиры будут устанавливать на следующей неделе. И еще, в УК сообщили, что уже можно подключаться к инету, тел. и кабельному через Эр-телеком.
40816
Спасибо за хорошие новости :live: А куда обращаться по поводу интернета??????? И кто то уже провел себе????
Lara.31
Я еще не скоро подключу, а обращаться, как я поняла, в Эр-телеком (Дом.ру)
40816
от Дом.ру все знакомые бегут...сам года три назад замучался договор расторгать...хотя годы идут может в лучшую сторону и поменялось....есть кто пользователь данного провайдера ---- расскажите об операторе :agree:
Добрый день, соседи!
Получил ответ от Сибирьтелекома! Уже возможно оставить потенциальную заявку на их услуги по GPON (заявку писать мне в личку). Работы по дому уже закончены остались работы на подстанции! Но для того что бы понять стоит ли им торопится нужно понять сколько потенциальных заявок будет подано!
Так что варианта пока два - либо "Сибирьтелеком" с их оптоволокном или "Дом.ру!"
Выбирать вам))
Andriell
Напишите ваши предпочтения по провайдеру) ( Дом.ру или Сибирьтелеком) для того что бы определится стоит ли мне заниматься "Сибирьтелекомом"
Andriell
Мне, как непродвинутом пользователю, все равно. Пользовалась и тем и другим - приблизительно одинаково, только у Сибирьтелекома оплата по факту и при той же оплате вроде скорость больше.

В Дом,ру вроде какие-то новые тарифы появились,а договор расторгли и вернули остаток по счету за 15 минут. Было это пол года назад. Может и правда изменились в лучшую сторону
40816
здравствуйте соседи!! :улыб:
а кто-нибудь подскажет почему нет горячей воды в 4-5-ти этажке?? :tease:
Lanaaa
здравствуйте соседи!! :улыб:а кто-нибудь подскажет почему нет горячей воды в 4-5-ти этажке?? :tease:
Воды нет во всем доме, но самого интересует почему ее нет
Andriell
Сколько Сибирьтелекому надо минимум заявок чтоб нас начали подключать???? И как долго это будет??? Я за них!!!! И сразу оставляю заявку!!!
Andriell
Вода уже есть!!! По крайней мере сейчас идет... мож как с работы придем опять отключат...((( И опять без объявления отключили!!!!!!!!!!!!!!!!! :зло:
40816
Лара, а соседям шумным надо вызывать милицию, а еще лучше написать заявление в РОВД. Мы так поступили. Пришел участковый, составил беседу. Это при первичном обращении, адрес поставлен на контроль. При вторичном заявлении будет штраф -от 1,5 до 3,5 тысяч., и так по каждому заявлению. А походы в гости по ночам на этих людей не действуют. Кроме того, после 4 заявлений может быть поставлен вопрос о выселении.
Сергей1976
Сергей а куда надо идти? Где наш участковый сидит? Правда слышимость очень сильная, сами знаете .....((((( А когда в два ночи начинает музыка долбить, даже в выходной не очень приятно все это слышать.....((((( :хммм:
40816
Если нужно экстренное вмешательство - 351-02-02 телефон Ленинского РОВД. Наряд приезжает в течении 20 минут. Заявление принимает не участковый, а в Ленинском РОВД ->> УВД Ленинского района
Сергей1976
Спасибо за информацию!!!! :agree: Буду знать теперь куда и что звонить... а не слушать и нервничать....
привет, соседи! :улыб:гор.воды не будет до 7 июля (какие-то рем.работы на троллейке), расчетные листы за июнь сегодня разложат по почт.ящикам.
А по интернету и кабельному, какие плюсы у Сибирьтелекома? Andriell, подключение по технологии GRON, подразумевает кабельное ТВист и интернет Webstreem?
Nick Black
привет, соседи! :улыб:гор.воды не будет до 7 июля (какие-то рем.работы на троллейке), расчетные листы за июнь сегодня разложат по почт.ящикам.
А по интернету и кабельному, какие плюсы у Сибирьтелекома? Andriell, подключение по технологии GRON, подразумевает кабельное ТВист и интернет Webstreem?
Скорее всего да)) вот цены на инет по GPON http://www.adslclub.ru/new/webstream/price
Я не спец в услугах "Сибирьтелекома".... просто так как я на них вышел они мне сделали предложение занятся сбором заявок (перед этим они мне расскажут что и как) вот я и спрашиваю много ли людей хочет подключится именно к Сибирьтелекому"? Если таковых будет мало то и тратить свое время из за "трех" человек я не буду))
Andriell
Если сделаем собрание заинтересовавшихся лиц то сотрудники СибТелекома" могут приехать и рассказать о их услугах как и что!
"По оптике возможно подключение 3х услуг. Т е телефония (IP) , интернет , телевидение, причем телевидение возможно как выход на ПК (я сама смотрю IPTV, подключив старенький ПК к телевизору ) так и через приставку напрямую на телевизор как обычные , так и каналы HDTV (если поддерживает телевизор такую возможность). Сейчас у нас начинаются установки терминалов с встроенным Wi-Fi за небольшую доплату - 500р , это так же многим интересно будет. Как работают наши услуги по беспроводному доступу мы демонстрируем в офисе на Ленина 5 " Это цитата слов сотрудницы СТК
Andriell
Мы за GPON Сибирьтелеком - :хехе:Что нужно для заявки?
lusine
Мы за GPON Сибирьтелеком - :хехе:Что нужно для заявки?
Пока ничего_))) только ваши голоса))
Andriell
Кстати порта для подключения ПОКА только 32 (т.е. 32 квартиры) на весь дом смогут подключится
Andriell
Я думаю что 32 кв это не так уж и много!!!! Больше половины точно соберется!!! Я только за!!! Так что можете наверно предварительно отмечать сколько голосов, можно объявление написать на подъезде еще про подключение!!!!
Lara.31
Меня тоже можете отметить, но мне подключение раньше осени (в лучшем случае) не потребуется.
Andriell
А в личку что писать номер кв? или ФИО?????
Lara.31
А в личку что писать номер кв? или ФИО?????
Номер квартиры, ФИО, контактный номер телефона!
Andriell
Писать в ЛИЧКУ!!! Что бы остались ваши координаты, а не просто на форуме!)))
40816
Меня тоже можете отметить, но мне подключение раньше осени (в лучшем случае) не потребуется.
Осень это 3 месяца)))) Я думаю к этому времени многое поменяется
Звонил уже почти всем провайдерам, оставлял везде заявки , все говорят одно и то же, что возможности пока нет... а когда она появится непонятно. Интернет очень нужен! Мне вообще без разницы какой провайдер, кто первый будет к тому и подключусь. Сейчас они практически все одинаковые! Подключился бы хоть сегодня. По сообщениям видно, что люди интересуются и заявки оставляют, так почему же они не суетятся...((((:хммм:
Mercurio
В Дом.ру не звонили? Мне в УК сказали уже давно, что к инету можно подключаться через Эр-телеком
40816
Звонил и им тоже. Сказали нет возможности пока... вообще у кого нибуть то есть интернет в доме?