МЖСК "У Озера" (Альт-К) (часть 10)
93835
1000
without_b
Он не мог ничего нормально делать, потому что ему документы Бобровы не предоставляли.
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
:yes.gif:Бобров сознательно, игнорируя права законных дольщиков и то, что многим людям,а не халявщикам негде жить, ничего не строя в 2009-2011г., пошел на банкротство НА в личных, корыстных целях. Нахватал квартир и себе и своим родственникам: по 2-3 квартиры (некоторые из них уже сейчас квартиры продали ). И что мы имеем: 2-е властие и остановку стройки. Думал ли он своей головой- что он вообще делает? Ничего не делая получал 2 года по 60 000 рублей в месяц! Конечно думал, что так выйдет. Кто ему дал право пить кровь из нормальных людей! Ему надо вернуть деньги в МЖСК, которые он "освоил", а не собирать в ТСЖ... Люди не дураки и каждый понимает, что время дурить прошло . А министру строительства НСО Вершинину надо посоветовать объявить конкурс на застройщика, естественно пренебрегая тандемом Бобров-Рощупкин как не способным строить и руководить вообще каким -либо строительством в НСО. И внести тандем Бобров -Рощупкин в черный список минстроя НСО. Закрыть им дорогу для дальнейших обманов дольщиков, как не состоятельных и неблагонадежных бизнесменов.
Glas
Но вы же понимаете,что пайщикам/дольщикам о этого сейчас не легче.
dolhik5
Безбородов, а вас тем более не было рядом они даже подождали чтобы вы побыстрей убрались прежде чем они начали этот разговор

--------------------------------------------------------------------------------------------------------
Я вижу вы по природе интриган,по всей видимости это ваш конек.Не устали7
Glas
Сегодня на 08ч.45 мин на 10 дом был принят первый миксер с бетоном, а это значит переход от подготовительных работ к началу активного строительства 10 дома :улыб:
Glas
Но вы же понимаете,что пайщикам/дольщикам о этого сейчас не легче.
Vovan_forewer1
Вован ты пожни людей по словам судишь или все таки поступки людей для тебя что-то значат? :1:
Klamm
Но вы же понимаете,что пайщикам/дольщикам о этого сейчас не легче.
______________________________________________________________________________
Не легче от чего от пустой болтовни Безбородова или от строительства 10 дома? :улыб:
dolhik5
Я случайно продублировал свой последний пост. К вашему сообщению о строительстве он не относился.
Наоборот, работы на площадке в наших условиях - это в любом случае плюс, и для 1-й и для 2-й очереди. Потому что можно было ждать еще 2 года начала строительства 10-го дома. Правильно, что люди взяли инициативу в свои руки.
Но между 1-й и 2-й очередями много серьезных отличий - дело сейчас даже не в том, что 1-я на 90% построена, а 2-я только начинается, а в том, как потом обеспечить нормальное завершение 1-й очереди при активных работах на 2-й.
Klamm
Klamm как бы вы не относились Боброву и к Стешену но именно они ведут переговоры по первой очереди с подрядчикам 10 дома. Если вы и другие пайщики будут поддерживать правление ТСЖ то я в благополучном, достройке 1й очереди и строительстве второй очереди не сомневаюсь! :улыб:
without_b
Что, действительно обоих вызывают - и Боброва, и Рощупкина?!

--------------------------------------------------------------------------------



Скорее, приглашают всё-таки Рощупкина не будет, скорее всего: он не в городе. Про Боброва наверняка не знаю: придёт - хорошо (там с ним и мы поговорим, и с ним поговорят), не придёт - ничего удивительного. Другие председатели ТСЖ также приглашены, насколько мне известно. (или, по крайней мере, организаторы совещания планировали их позвать)
_____________________________________________________________________________
Ага еще бы правление ТСЖ не пригласили бы после писем к губернатору и странно как–то что Рощупкин исчез из города, как бы с тобой Безбородов и Журавель не поговорили бы :злорадство:
dolhik5
Klamm как бы вы не относились Боброву и к Стешену но именно они ведут переговоры по первой очереди с подрядчикам 10 дома. Если вы и другие пайщики будут поддерживать правление ТСЖ то я в благополучном, достройке 1й очереди и строительстве второй очереди не сомневаюсь!

--------------------------------------------------------------------------------------
Не тырил бы бобер квартиры,не было бы необходимости вести переговоры. Не ращупкин,другой былбы подрядчик,зато не было бы этого балагана в виде банкротства.Так что ты не тех кумиров выбрал,наверное перепутал что-то.Хорошие дела делаются своевременно,а не когда гром грянул.А сейчал продает утаенные хаты и с хвостом в виде долгов ,героем стал .Хотя хвост можно и отстрич,опять же всяческими схемами и манипуляциями.Лиш-бы не сказали далее пайщикам,что надо платить,ведь бобер герой-деньги нашел,надо вернуть.Я читаю сайт альт-к и не надо много ума,чтобы понять что происходит.
Vovan_forewer1
На том сайте вроде как продают квартиры физические лица, просто в Альт-К обратились случайно.:миг:Других-то агенств нет.:улыб:
Klamm
На том сайте вроде как продают квартиры физические лица, просто в Альт-К обратились случайно. Других-то агенств нет.
-------------------------------------------------------------------------------------------------------
А что мешает оформить квартиру на лжелицо,а затем успешно ее перепродавать,ведь реально не известно точное количество пайщиков ,я так понял что его никто и никому не передавап этот реестр.Одним словом квандайк для махинаций.
Vovan_forewer1
А что мешает оформить квартиру на лжелицо,а затем успешно ее перепродавать
:respect: :agree:
Вернулся с совещания, инициированное даже не нами, а самим министерством строительства и ЖКХ Новосибирской области.

Людей было достаточно много: от НА – 3(Сысоева О.Б., Лапшин О.А., Бондарь С.В.), от МЖСК 5 человек(Журавель Л.П., Акимов М.А., Максимова Т.А, Фокина Е.Н., Безбородов М.В.) , пришли и 2 председателя ТСЖ – Бобров А.Е. и Кондрашкин В.А., из чиновников – министр Вершинин Д.В., два его спеца – Саурина С.А. и и.о. нач.юр.отдела (ФИО не знаю), от мэрии – Юношев В.П., от гос.арх-строй.надзора – и.о. начальника (ФИО не знаю).

В первую очередь министр уточнил - в каком квартале должна случиться сдача тех объектов, которые заявлены на сдачу, в каком они состоянии, что нужно ещё выполнить и в какие сроки это возможно сделать. Докладывали спецы НА. Далее был вопрос от министра о том, сколько нужно денег для достройки и сдачи объектов из графика сдачи. НА сказало, что хотя бы 40 миллионов. Сначала министр спросил – а почему их нет, раз собрано якобы всё? Саурина пояснила, что ранее всем «рулил» Бобров и нужно у него спрашивать. Бобров промолчал. Тогда Бондарь и Акимов пояснили, что в МЖСК пришло Х рублей, а вот из МЖСК в НА пришло на 110 млн.рублей меньше от собранных. Бобров всё отрицал. При этом заявил, что деньги, которые были собраны для строительства 2-ой очереди, были пущены на 1-ую. (Т.е. получается, что в 1-ой очереди все жильё продано+73 млн.рублей 2-ой очереди также пошло на 1-ую, а она мало того, что не построена, так ещё в неё нужно вваливать десятки миллионов! ) Вершинин не стал давать информации по недофинансированию и уводу денег никакой оценки, отметив, что если правоохранит.органы эти занимаются, то это хорошо и пусть дадут однозначный ответ и накажут виновных, однако если рассчитывать только на этот вариант появления денег на стройку, то он долгий и не факт, что эти деньги вообще можно потом будет получить с виноватых. Поэтому министр стал уточнять про варианты привлечения денег. С нашей стороны сначала Бондарь, а потом и Акимов пояснили, что есть разные варианты: а)есть инвесторы, готовые зайти на 2-ю очередь, но при этом помогать и 1-ой; б)можно получить гос.помощь (это было больше прощупыванием этого варианты у министра); в)можно продавать свободные кв.метры (особенно если Бобров А.Е. перестанет их утаивать. Но Бобров даже бровью не повёл…) – сейчас мы знаем точно про 4 свободных таун-хауса и 2 квартиры, однако и здесь совсем недавно возникли некоторые трудности, которые надо будет обязательно решить прежде, чем заняться продажей свободного жилья. Вершинин поставил под сомнения варианты а) и б), потому что это процессы долгие, а нужно всё быстрее – надо же сдавать и желательно успевать в график! Про варианты ввода и привлечения денег спросил министр и у Боброва. Тут его и Кондрашкина никто за язык не тянул (хотя я был уверен, что такое официально они заявлять не будут!): они сами стали рассказывать, что они создали ТСЖ, привлекли подрядчика и уже строят. И здесь уж не было предела возмущению специалистов различных администраций (особенно Юношева В.П.) по поводу незаконности таких действий. Вершинин поручил и.о.начальника ГАСН НСО провести соответствующую проверку. И в итоге совещания министр отметил, что прямо здесь и сейчас не готов предложить решение по нашему объекту (видимо, нужно подумать, проконсультироваться, созвониться…) и в том числе для принятия решения попросил от застройщика и ген.подрядчика план-график достройки объектов ввода и сдачи их в эксплуатацию. Пообещал, что через неделю состоится очередное совещание по нашей теме. После этого представители МЖСК, НА и ТСЖ покинули кабинет министра, а он остался со спецами администраций.

PS У кого есть сомнения в правдивости данного отчёта, то можете звонить Сауриной Светлане Александровне из Мин-ва строительства НСО.
without_b
А кто у нас министр: Вершинин или Бобров? Кто кому не отвечал на поставленные вопросы? Кто и бровью не повел)))).
Странно, что министр не потребовал график и источник финансирования с Боброва, раз уж он строит…
yasja
Министр всё быстро понял: с кем имеет смысл разговаривать, а с кем даже и не стоит; у кого есть законные основания строить и сдавать, а кто занимается самоуправством. Мне кажется, что на следующее заседание никакое ТСЖ уже не позовут...
without_b
Значит, надо продолжать теребить правоохранительные органы. Или подарить? Какова же теперь себестоимость квартир первой очереди, если в них вбухали такие суммы. Сергей Петрович, вы предлагали купить мою квартиру по себестоимости))). Жуть…куда я теперь с такими деньжищами - только в элитный дом.
without_b
< пп. 6,7 правил > если кто хочет узнать точку зрение Конрашкина В. А. прошу звонить в субботу после 16 ч по т (383) 341-81-74 так как сегодня сразу после совещания председатель ТСЖ 10 дома занимается вопросами строительства 10 дома с подрядчиком – инвестором.
Ждет ваших звонков в субботу подробно все расскажет < пп. 6,7 правил > :улыб:
without_b
Максим, по какому номеру телефона можно позвонить Сауриной Светлане Александровне? У меня есть вопросы, касающиеся достройки Зарницы.
dolhik5
... если кто хочет узнать точку зрение Конрашкина В. А.
Факты от Безбородова и точка зрения (на эти факты) от Кондрашкина. Как говорится, почувствуйте разницу! :миг:
dolhik5
Не сомневаюсь, что Ваш родитель профессионал. Возможно, что он ради общего дела участвует в организации ТСЖ, а потом и руки не подаст мошенникам, но пока нет законного основания для функционирования ТСЖ, нет и надежды, что комплекс достроят и сдадут. Мы уже верили пустым обещаниям Боброва, не вникая в суть.
Бобров продолжает думать, что люди готовы играть с ним в бирюльки бесконечно. Расчеты, цифры, графики, договоры на всеобщее обозрение, пожалуйста!!! По закону и не члены ТСЖ должны быть в курсе событий, потому что крутятся наши деньги. Или верните… Свет клином не сошелся на Бобровских юристах. Есть более грамотные и НЕЗАВИСИМЫЕ. И Ленинский суд – не высшая инстанция.
yasja
пока нет законного основания для функционирования ТСЖ
Бобров А.Е. и Кондрашкин В.А. в один голос не гнушались сегодня при министре заявлять об обратном... Уверяли, что всё законно. Уже только это наводит на мысль, что так и будут они рука об руку идти и дальше, раз один продолжил, а другой начал и поддержал с подлогов и обмана.
without_b
Министр всё быстро понял: с кем имеет смысл разговаривать, а с кем даже и не стоит; у кого есть законные основания строить и сдавать, а кто занимается самоуправством. Мне кажется, что на следующее заседание никакое ТСЖ уже не позовут...
__________________________________________________________________________________
Безбородов опят ты нагло врешь людям как раз то министр и понял что трепотней занимается правление Журавель, а правление ТСЖ строительством и делом (особенно когда министру рассказали какие строительные работы ведутся благодаря правлению ТСЖ) на следующем совещании правление ТСЖ обязательно будет если конечно «бескорыстный » друг Рощупкина Юношева В.П. не постарается чтобы секретарь министра ну допустим не смог дозвониться для правления ТСЖ. Кстати Безбородов, предложение Акимова выступить грантом банкрота НА (с долгом по аренде земли на 29 млн. рублей) мэрии или обл. администрации на 40 млн. рублей можно считать шуткой года :ха-ха!: :ха-ха!:
Да простит меня Бог, но не испытываю я чувства благодарности в адрес Боброва, ибо дорога ложка к обеду….Столько непредвиденных забот свалилось за годы ожидания жилья, что при встрече с А.Е…. задушила бы его… в объятьях. Теперь он выступает в роли благодетеля, чуть ли не героя…Дескать шел посторонний мимо, глядь народ бедствует, а он тут как тут – с Черной Дланью (((. Спасибо, дорогой А.Е., за Ваше доброе сердце и за то, что не прошли мимо…
Нет, лучше бы прошли - нет Вам веры: страшно отдавать в Ваши руки последние копейки, ущемляя во всем детей, тая слезу.
"Прикольно", одни утверждают, что во всем виноват Ращупкин, другие, что Бобров, но документально доказать воровство никто не может. Кому то значит это выгодно.
Не знаю, почему поторопились убрать мое сообщение о том, что я звонила Сауриной – она подтвердила все, что сообщил Максим.
Дело даже не в инициативе Боброва, дело в том, к каким последствиям приведет эта инициатива. Вы же видите – они уже всех посылают к Журавель…К кому потом пошлют?
Я объяснила Сауриной, что информацию иногородние получают, в основном, с форума, а она там противоречивая. Попросила ее выйти на форум с пояснениями. Она сказала, что во внутренние дела кооператива мэрия не имеет права вмешиваться, но поддерживать они будут законного застройщика.
А на счет того, что я думаю – дурак думками богат)))). Я думаю, что пайщикам надо обратиться к прокурору с настоятельной просьбой разобраться в наших делах, чтобы снова не вляпаться. Лучше – записаться на прием и не бояться Боброва. Если действия Боброва не причиняют вреда, то пускай нам дадут гарантии. То, что нас теперь с нашими договорами, подписанными Бобровым, посылают к Журавель – это ли ни цинизм и презрение с его стороны? Пускай прокурор объяснит, что все законно и нам опасаться больше нечего, а надо вступать в ТСЖ и переводить деньги на Урал. Банк-то сам в курсе, с какой целью открыт счет..
yasja
На мой взгляд, рядовые пайщики сделали всё, что могли ( полностью выплатили свой пай, привлекли внимание властей к проблеме долгостроя, внутренние органы "занимаются расследованием" финансовых махинаций семейства Бобровых, переизбрали правление и председателя)! Но воз и ныне там! :зло:
Предпоследний месяц короткого сибирского лета подходит к концу, на стройке "конь не валялся", доверие ко всем правлениям сошло на нет, народное напряжение с каждым днём растёт, скоро рванёт!!! На департамент строительства и мэрию особой надежды лично у меня нет, т.к. они балду крутят уже пару лет, результат - 0, никто ничего сделать не может, а возможно и не хочет! :cray-1:
dolhik5
... предложение Акимова выступить грантом банкрота НА (с долгом по аренде земли на 29 млн. рублей) мэрии или обл. администрации на 40 млн. рублей можно считать шуткой года :ха-ха!: :ха-ха!:
Изучите тему МЖК г.Обь(особенно последние события с участием обл.администрации) и тогда возможно перестанете смеяться:миг:
MECH-TA
Дело даже не в инициативе Боброва, дело в том, к каким последствиям приведет эта инициатива. Вы же видите – они уже всех посылают к Журавель…К кому потом пошлют?
____________________________________________________________________________________
:yes.gif:Рощупкин посылает искать деньги к Боброву, Бобров посылает к Журавель . Нашли крайнюю! Вот она воровская круговая порука. Вот он воровской спектакль! Не надо ломать голову, чтобы понять - что украдено порядком 200 000 000 рублей ( 110 000 000, утверждают -не дошли до НА +73 000 000 взял Бобров из 2-й очереди на достройку 1-й очереди)., а первая очередь так и не построена, "Дельта" до сих пор не сдана, вторая очередь для отвода глаз только начинается. Она будет строиться также 7 лет. Дураку понятно что деньги украдены.Где сейчас находятся эти миллионы , в каком банке? или на Кипре? или ещё в другой стране , где? - вся суть выяснить органам прокуратуры по ходатайству министерства строительства г.Новосибирска. А то что дама от строительства заявляет, что хищение средств в особо крупном размере - это дело лично кооператива - то это просто уклонение от своей должной работы и фактически, от лица государственного органа она помогает жуликам и коррупционерам в бывшем руководстве МЖСК "У озера". А это фиктивное "банкротство" НА? Помочь вернуть украденные деньги у 273 дольщиков "МЖСК"- это государственное и политическое дело и тем более, для министерства строительства НСО. Да, везде в городе сейчас реанимируются стройки - это видно, но с нашей стройкой МЖСК "Уозера" не может справиться и областная администрация!. Юрченко В.Н. хорошо знает нашу стройку, ему надо принять правильное управленческое решение. Министр строительства НСО Д.Вершинин должен принять радикальное решение по привлечению похищенных денег , объявить конкурс на "Застройщика". "Застройщик" тот -у кого есть деньги- другие аргументы не принимаются! Остальное всё "законничество" и "книжничество". Хватит издеваться над людьми МЖСК. "Творец" годами думал, думал, но не о работе и создал дъявольскую задумку. Но сколько веревочке не виться ...... Всему своё время....
Glas
Ситуация очень быстро решится тогда, когда наших Вершинина и Юрченко хорошенечко отжарят московские чиновники, а на местном уровне круче их - только тучи! :улыб:
Glas
... объявить конкурс на "Застройщика".
Объявлять конкурс при действующем застройщике никто не будет... Только после ликвидации застройщика, если не дай бог такое случится...
without_b
Максим, что если Вам и Правлению, используя возможности прессы, через youtube, например, обратиться к Председателю Правительства РФ - В.В. Путину? (Вкратце описать предысторию, нынешнюю ситуацию, проблемы и цели, с просьбой оказать содействие.)
Glas
Юрченко В.Н. хорошо знает нашу стройку, ему надо принять правильное управленческое решение.
Значит надо к нему идти: или на приём в кабинет, или под окна с плакатами.
without_b
Объявлять конкурс при действующем застройщике никто не будет..
____________________________________________________________________________________
:yes.gif: Как показала практика лета 2011г. - ни "действующий Застройщик" ни "внешняя управляющая" ,(а почему она и называется и "внешняя", потому что, её интересы абсолютно чужды для дольщиков МЖСК ) - оба эти института оказались не дееспособны. Они пришли за бизнесом в МЖСК, У одного нет денег -"ни кола ни двора" и ждет манны небесной , а вторая не нашла и не вернула в МЖСК Бобровские деньги! Повторяю не вернула в МЖСК! Обоих надо отстранить от работы в МЖСК как не справившихся со своими обязанностями, общим собранием МЖСК и объявить конкурс на "Застройщика" или сделать "Застройщиком" сам МЖСК.
Glas
Как всегда, немного запоздало — но все же …
По поводу кирпича. Не поленился — позвонил в ООО ТД «Черепановский кирпич», тел. 201-41-10. Спросил, правда ли, что их продукция марки 100 не может быть использована для строительства многоэтажного дома.
Ответ получил категорический — в настоящее время каждый третий многоэтажный дом в Новосибирске построен из их кирпича, кирпич полностью годен для 10-этажек, даже после лежания 3-4 года под открытым небом, они дают гарантию на 5 — 7 лет.
Во-вторых, как уже отмечалось здесь не раз, наш председатель ТСЖ — опытнейший строитель, он видел этот кирпич, работал с ним, имеет опыт. Он сказал просто: «Я готов жить в доме, построенном из этого кирпича». Я верю его опыту и квалификации.
В-третьих, качество кирпича проверял наш подрядчик — нормальное качество.
Кстати, Стешин С.П. отрицает (сообщил в личной беседе), что он давал негативную оценку качества кирпича на 10 дом.
Итог: кирпич 10 дома ГОДЕН для его возведения и его продавать нельзя. Тем более за 700 тысяч, как собирается сделать внешний управляющий при стоимости на рынке 4 млн.
Итого: кирпич на 10 доме годен для использования и его распродажа очевидно вредит стройке. Все разговоры о том, что это заложено в план внешнего управления говорит о том, что данный план вреден для стройки, кем бы он ни был составлен. Значит, план не следует реализовывать.
ascet
14.07.11 случайно был на собрании председателей ТСЖ — были вопросы к соседям. Попал на собрание инициативной группы по решению вопросов подготовки котельной к зиме. Присутствовали Сычев, Кондрашкин, Аксенов, Кошке, Стешин, Бобров и др. Точные решения не знаю — мне они, как сами понимаете, пока не интересны. Для меня не в этом дело:
1. Обращает внимание полное не участие в вопросах подготовки к зимнему сезону ТЕХ, КТО. Во всяком случае, информации об этом нет.
2. На мой вопрос в июне Визауту (БМВ) о графике подготовки котельной и источниках финансирования ответа так и нет, думаю, ничего не делается
3. Пайщики опять самостоятельно взваливают на себя проблему, которую должен решать застройщик и ТЕ, КТО.
4. Чего-то не видно строителя, который, по словам Визаута, рвался на котельную в июне для доделки. Его никто не видел. Очередная утка?
Какого фига нам такое Правление?
Glas
Вы вообще понимаете отличия между МЖСК, НА, внешней управляющей? Кто кому что должен и кто в чью работу может влезать?
"Смешались в кучу кони, люди..."
ascet
И еще по поводу подготовки котельной к зиме. Конечно, главное здесь — деньги. Как и везде. С моей точки зрения, выход только один — завершение возведения стен десятого дома до холодов. Тогда у нас появятся основания для разговора с нашим подрядчиком о хотя бы частичном финансировании подготовки и содержания котельной зимой в целях продолжения отделки. Без этих денег я перспектив не вижу. Нет иных источников. Поэтому остановка и замедление строительства 10 дома есть крах сего комплекса вследствие не запуска котельной зимой.
ascet
По поводу совещания у Вершишина. Я внимательно два раза прослушал диктофонную запись. Визаут, как всегда, некоторые факты опустил, оставив лишь то, что ему выгодно. А именно, ничего не написано, что Бобров задал вопрос о незаконности строительной деятельности ООО «Рубикон» на настоящий момент ввиду отсутствия членства в СРО, и никто ничего не возразил ему; о том, что Лапшин на вопрос Вершинина о текущих работах на стройке только что-то невнятно бурчал и ничего конкретно не ответил; о том, что Кондрашкин в своем выступлении предложил решить все проблемы комплекса без бюджетных денег и пр.
И членство в СРО — это не так просто, и не только 300 т.р., как говорили на совещании. «Рубикон» - имя уже нарицательное. Не факт, что какое-то СРО впустит его в себя, приняв за него ответственность.
ascet
Далее по поводу совещания. Предложение Бондаря и Акимова Вершинин не может реализовать В ПРИНЦИПЕ. Это — грубое нарушение действующего антикоррупционного законодательства. В частности, ст. 19 ФЗ «О защите конкуренции», имеющая прежде всего антикоррупционную направленность, регламентирует предоставление государственных преференций (денег, гарантий, имущества и пр.) исключительно в целях:
1) обеспечения жизнедеятельности в районах Крайнего Севера,
2) развития науки и образования,
3) проведения научных исследований и пр. (общим числом 14 пунктов).
Согласно данной норме какое-либо предоставление адресной помощи коммерческой организации, в том числе строительной, со стороны государственного органа (денежных средств, банковской гарантии и т. п.), даже в случае ее внешнего управления, является нарушением указанной нормы. Иными словами, вышеупомянутое предложение Акимова и Бондаря при его реализации государственными органами содержит нарушение процитированной нормы и подразумевает состав административного правонарушения со стороны должностного лица, принявшего такое решение. Все необходимые консультации можно получить у заместителя руководителя Новосибирского УФАС России, надзорного органа по применению конкурентного законодательства, Ельчанинова А.А. (раб. тел 223-09-49) — я у него необходимую консультацию уже получил. Я также являюсь специалистом в области конкурентного права со стажем работы в данной области более 17 лет и заявляю изложенное достаточно ответственно.
Не может администрация так нам помочь. Что там было в г. Обь, как пишет Визаут, я не знаю. Если было, то разбирательства прокуратуры или контрольно-счетной палаты впереди. По данной статье возможна уголовная ответственность.
ascet
Приглашаю всех заинтересованных посетить стройку 10 дома — увидите проведение работ на нулевом цикле. Ориентировочный срок завершения при условии отсутствия помех — две недели. После этого в планах — стены.

Сообщаю о начале фасадных работ на 8 доме силами еще одного привлеченного подрядчика. Подробности — у Кондрашкина В.А. Придите — посмотрите, спросите.
ascet
Здесь много писалось о законности и незаконности. Мое мнение — мы уже не находимся в правовом поле. Все добросовестно заплатившие пайщики не получили свои квартиры в срок, предусмотренный договором. Тем самым МЖСК (юр. лицо, а не физическое лицо, его возглавившее) вышло из правового поля, не выполнив свои обязательства и грубо нарушив Гражданский кодекс. Ни одно из Правлений не сделало ни одного шага к возврату в правовое поле, для чего надо было:
1. С согласными пайщиками перезаключить договора, скажем, на 2012 или 2013 год.
2. Не согласным пайщикам выплатить их деньги и компенсацию.
ТЕ, КТО приняли на себя 10 месяцев назад ответственность за выполнение договоров, образовав Правление, но ничего не сделали для выполнения своих обязательств. Они решили, что с данной задачей справятся лучше, чем Бобров, но пока этого не видно. Они забывают постоянно, что вместе с правами приняли ответственность, но никаких движений в этом направлении не вижу — где прогнозируемые сроки выполнения обязательств МЖСК? Чем они подкреплены?
Вместо бессмысленной для пайщиков перерегистрации правлению необходимо осуществить перезаключение всех договоров с пайщиками, взяв со стороны МЖСК новые реальные обязательства и их выполнить. Впредь предлагаю избирать только такие правления, которые договора перезаключат и приведут весомые аргументы по выполнению своих обязательств. Тогда все будет в правовом поле.
Сообщаю, то ТСЖ «Три тополя» имеет намерение завершить строительство 10 дома к осени 2012 года при условии отсутствия помех.
ascet
Что мы не сможем сдать мэрии квартиры 10 дома по завершении строительства — смех. Мэрия на стенку от радости полезет и примет квартиры от кого угодно, только чтобы отчитаться за сданные метры к концу года и решение проблемы обманутых дольщиков — уже переговорили кое с кем.
ascet
Помехи стройке уже есть. Как сказал один из пайщиков: «К нашему берегу прибиваются если не говно, так щепки». Неделю назад сперли ночью кабель от крана. Несколько десятков метров. Прямо из-под носа собаки охраны. Что она молчала при этом — не понятно. Враги везде?
ascet
По поводу самозахвата нами 10 дома для строительства. На данный момент на объекте зарегистрированы права собственности 10 физических лиц. И все. И никто не запретит, например, мне, как собственнику, ею управлять. Это мое конституционное право. Например, достраивать. И никто из наших зарегистрированных собственников против этого не возражает. Чью собственность мы самозахватили? Другой просто нет на объекте.
По аналогии, на 8 доме кое-кто доделывает свои квартиры, имея стены и отсудив квартиру в собственность. Что, тоже самозахватил? У кого? Отличие нашего случая от их — у нас и стен нет. Построим.
Klamm
Обращения к Путину-Медведеву-СК и пр. возвращаются в Новосиб. Власть ничего не предпринимает, пока не ущемляют ее собственные интересы.
Деду Хасану надо отписать, может быть, Бобров из его ведомства(((.
ascet
По поводу проведения собрания пайщиков и отчета Правления — поддерживаю. В октябре 2010 года при захвате ТЕМИ, КТО власти долг МЖСК по имеющимся оценкам составлял 14 млн., в апреле 2011 года — уже 40 млн., сейчас — не знаю. Думаю, больше. Даже если из 40 млн. вычесть 12 млн. долга перед НА, которые в принципе могут пойти нас стройку (но не пойдут) деятельность ТЕХ, КТО оборачивается (28-14)/7(месяцев) = 2 млн. роста долга в месяц. Это — главный показатель деятельности. Остальное — вторично.
Поэтому сохранение ТЕХ, КТО в качестве Правления просто опасно. Во-первых, долг растет, во-вторых, зима близко. А в-третьих, пора требовать перезаключения договоров на новой реальной основе.
В-четвертых, нахожу чрезвычайно опасными затеянные ТЕМИ, КТО игры в кредит, если чудо произойдет и он будет получен. Я уже приводил свои оценки — при необходимых суммах этот кредит обернется дополнительно несколько миллионов платежей в месяц. Мы не сможем себе этого позволить при имеющемся отсутствии продаж. Это — еще одна дорога к краху. Считаю необходимым требовать от ТЕХ, КТО публикования проекта договора и общего его обсуждения перед окончательным подписанием.
Сохранение ТЕХ, КТО как Правления — опасно.
ascet
Нашел несколько созвучных моим мыслей у Хельги. Раньше думал, что действительно что-то не понимаю, есть какой-то хитроумный план у ТЕХ, КТО, который позволит достроить, чего-то не знаю. Теперь, после всех глупостей, которые услышал, уверен — плана нет. «Беда коль сапоги ...». Нельзя садиться не в свои сани — я про ТЕХ, КТО.
Второе. Одно время было стойкое ощущение разыгранной мистификации всех пайщиков Бобровым и Рощупкиным по договоренности. Сейчас уже и не знаю, частично ощущение остается. Не нахожу объяснения тому, почему, если по утверждениям Бондаря (читай — Рощупкина) на совещании 22.07.11. в МЖСК осели 110 млн., Бобров еще не в тюрьме. Если своровал — сажайте в тюрьму, сколько можно об этом базарить. Не можете — оставьте тему, толку никакого.