МЖСК "У Озера" (Альт-К) (часть 10)
93831
1000
without_b
1. У кого сейчас в 10 доме самая большая доля? :миг:
____________________________________________________________________________________
Как у кого г-н Безбородов у дольщиков (физ. Лиц) :бебебе:
Klamm
Сергей Николаевич,...
По-моему, это важные вопросы. Какое Ваше мнение???
Отличные вопросы! :respect: На совещании у министра подобные вопросы поднимались - и про разрешение на строительство, и про аренду, и про ТУ. Но ни Кондрашкин В.А., ни Бобров А.Е. ничего не сказали на это...
ascet
... Вы явно преувеличиваете мою роль...
... И убрать тех, кто мешает взять и сам расчитывает хапнуть.
1. А Вы, Сергей Николаевич, разве не член правления ТСЖ "Три тополя"?
2. Надеюсь Вы сейчас про Бобровых...
dolhik5
Что-то когда на кооператив повесили 12 млн. рублей ты не особо на форуме этому возражал
А Вам бы хотелось, чтобы на МЖСК повесили 324 млн?:улыб:
dolhik5
Как у кого г-н Безбородов у дольщиков (физ. Лиц) :бебебе:
Ещё раз внимательно, Вячеслав, посмотрите на САМУЮ верхнюю позицию на оборотной стороне свидетельства УФРС:улыб:
dolhik5
Слава, нет спасибо. Вот если обонкротится НА, тогда я только за буду агитировать за ТСЖ как единственная возможность достроить дома. С кооперативом связываться больше не хочу слишком он мутный.
without_b
В ответ на:

Что-то когда на кооператив повесили 12 млн. рублей ты не особо на форуме этому возражал



А Вам бы хотелось, чтобы на МЖСК повесили 324 млн? :улыб:
_________________________________________________________________________________
А вы меня председателем кооператива поставьте так за три месяца МЖСК войдет в кредиторы в НА на 153 млн. рублей, а твой любимый Рубикон г-н Безбордов махом окажется в дебиторах у НА! Так что там с 10 домом по собственности или это очередная, ложь Безбородова? :улыб:
ktokak
Новые поправки в "Закон о банкротстве" ТСЖ вообще не видит:миг:
without_b
А мы глаза откроем и увидит!!! :бебебе:
without_b
Новые поправки в "Закон о банкротстве" ТСЖ вообще не видит:миг:
Ну создадим ЧОП, МОТ да не важно, дома все равно надо достраивать.
dolhik5
А мы глаза откроем и увидит!!! :бебебе:
Вот-вот! Вы сначала их откройте:улыб:
ktokak
Ну создадим ЧОП, МОТ да не важно, дома все равно надо достраивать.
Зачем создавать что-то, не указанное в Законе, и тем более, если ЭТО уже есть?:улыб:
dolhik5
А вы меня председателем кооператива поставьте
А Вы - член МЖСК, чтобы хотя бы формально претендовать на этот пост?:улыб:
Про собственность по 10 дому. См.оборотную сторону свидетельства УФРС (розовенькое такое:улыб:)
without_b
Почему не указанное именно создадим, то что разрешенно законом. Кооператив себя изжил он банкрот. К тому же нечего делить шкуру не обанкротившейся НА. Дождемся декабря потом и будем думать.
without_b
В ответ на:
А мы глаза откроем и увидит!!! :бебебе:



Вот-вот! Вы сначала их откройте :улыб:
__________________________________________________________________________________
Конечно откроем, как и создали ТСЖ, как и начали строительство!
Бебородов а ты почем будешь свою квартиру продавать скоро? :улыб:
ktokak
Почему не указанное именно создадим, то что разрешенно законом.
Если законом, то ЖСК:улыб:
dolhik5
Конечно откроем, как и создали ТСЖ, как и начали строительство!
Т.е. опять в обход законов и правил.... очень жаль... :хммм:
without_b
Ну значит ЖСК, только отдельно по каждому дому так контролировать легче..
without_b
Мы ТСЖ создали по закону, а вы Безбородов свое правление пропихнули в обход закона и голосов пайщиков! :улыб:
И что Вы Максим и Вячеслав опять схватились. Один белый другой серый два веселых гуся-гоню. Надоели Вы оба может админ хоть вас забанит, меня не захотел.
dolhik5
Мы ТСЖ создали по закону,
Протоколы по созданию ТСЖ на форуме все видели. И, напоминаю Вам, просто офигели! И по поводу того, как вы обошли закон, и по поводу того, как вы обошли людей.
without_b
А протокол собрания кооператива все видели на форуме? Какие дополнение вы внесли, в устав кооператива все видели на форуме? :зло:
Безбородов на форуме интересны пайщикам фотки Алексея про строительство 10 дома и первой очереди! А твое правление Журавеля, что может показать пайщикам на форуме, фигу с маслом? :ха-ха!:
Ну слава богу успокоились, пошли строить. Новый год будем встречать в своих квартирах. Ура!!!
После совещания у министра 22.07.2011 г. к нам обратились его помощники, чтобы мы дали исчерпывающие разъяснения по одному письму на имя Вершинина. Вот это письмо.

PS Разъяснения были даны.

PPS Какие до боли знакомые ФИО...
without_b
Немного фактов в качестве комментариев на это письмо.

1. Застройщик «бросил строительство» в мае 2010 года. В мае 2010 года всё управление в НА было в руках Бобровых: Бобров Л.А. как учредитель, Гарфутдинов А.Х. как подконтрольный ставленник Бобровых в статусе внешнего управляющего. (Так вот оказывается кто бросил строительство!:улыб:Теперь мы знаем, наконец-то!)
2. С 26.04.2011 года лишь одно правление МЖСК « У озера» и один председатель уполномочены так себя называть и действовать в таком статусе(выписка из ЕГРЮЛ тому свидетельство). Это правление под рук-вом Журавель Л.П. Иные лица, называющие себя председателем и членами правления МЖСК – самозванцы.
3. Никто законно оплаченные квартиры отбирать не собирается. Вопрос только к тем, кто не оплатил.
4. Формировать конкурсную массу за счёт оплаченных квартир НА планировала задолго до Сысоевой. Один из многочисленных отзывов НА в суду (в лице Золотаревой Л.А. как представителя Гарфутдинова А.Х ) был выложен на форум.
5. Тема создания ТСЖ уже обсуждалась. Тратить время соседей не буду.
6. Ответ мэрии г.Новосибирска о переоформлении зем.участка на ТСЖ также был представлен на всеобщее обозрение. Чётко и ясно сказано, как и на каких условиях какая-либо организация может стать застройщиком вместо НА.
7. Тех.условия практически выполнены силами ген.подрядчика «Рубикон» и застройщика «НА». Это правда:улыб:
8. По словам Чирихина С.Н. на форуме, ООО ПСК «СтройМонтажСервис» уже давно попрощался с нашей стройкой, махнув на прощание рукой. А тут опять… Снова тайны мадридского двора…

PS Почему в этом письме МЖСК «У озера» в лице Стешина С.П. не просит за себя, а ратует за иные организции? Просил бы переоформления земли на МЖСК… Ан нет…
dolhik5
Неееееет!!! Строить не пошел! А два человека, на 10 доме будут строить до .......Жаль опять новый год не встретим в своих квартирах.
dolhik5
Какие дополнение вы внесли, в устав кооператива все видели на форуме? :
Все дополнения обсуждались публично на ОС 10.04.2011 с их раздачей на бумажном носителе каждому зарегистрировавшемуся члену МЖСК перед началом ОС.
спортус
Строить не пошел!
Простите, но я не строитель... Так уж получилось...:улыб:
without_b
Это я к дольщику №5 - он у нас главный строитель после аеб. :bad:
Слава, ну есть у вас деньги на строительство, ну договоритесь вы уже с Ращупкиным. Ну не знаю допустим гасить долг НА перед Рубиконом частями по N руб за квартал. Снимайте стадию банкротсва и вперед и все будут за вас.
without_b
Какие дополнение вы внесли, в устав кооператива все видели на форуме? :



Все дополнения обсуждались публично на ОС 10.04.2011 с их раздачей на бумажном носителе каждому зарегистрировавшемуся члену МЖСК перед началом ОС.
__________________________________________________________________________________
Чирихин С.Н. у вас на собрании зарегистрировался, но новый устав с дополнениями вы ему не дали! Хватит нагло врать Безбородов! И почему Безбородов перед собранием, разве у людей было время подумать? Сразу видно обыкновенны подлог правления Журавель! :зло:
спортус
Это я к дольщику №5 - он у нас главный строитель после аеб. :bad:
___________________________________________________________________________________
А сам что смог сделать для строительства? Что чувствуешь скоро твоих друзей (правление Журавель) скоро попрут? Демагог! :бебебе:
dolhik5
но новый устав с дополнениями вы ему не дали!
Раздавали всем, кто зарегистрировался. Повестка, изменения в Устав и мандат.
without_b
< пп.6,7 > ..что вы Черихину С. Н. давали Устав кооператива и вообще об изменениях в уставе пайщики должны были ознакомлены заблаговременно. < пп.6,7 >
dolhik5
А я еще что- то должен? Может быть еще раз оплатить квартиру? Или штукатурить стены? Что я должен сделать для стройки?? :dnknow:
спортус
Не так давно я писал: "На мой взгляд, рядовые пайщики сделали всё, что могли ( полностью выплатили свой пай, привлекли внимание властей к проблеме долгостроя, внутренние органы "занимаются расследованием" финансовых махинаций семейства Бобровых, переизбрали правление и председателя и т.д.)!" Раз у нас есть представители в лице всевозможных правлений и самоуправлений, так пусть они собираются и решают вопросы так, чтобы всем было хорошо! Законным способом не строят, не законным - строят, но представители НА и Ген. подрядчика выступают против строительства, ну просто хреновина какая-то творится, ей Богу! Лично мне плевать на разборки Боброва и Рощупкина, плевать на бесконечные преперательства, ругань и споры между Максимом и Вячеславом, я хочу, чтобы дом, в котором у меня должна быть (уже как год) моя квартира, в самое ближайшее время был достроен! (в разрешении на строительство стоит 2012 год) Всеми судебными тяжбами пусть занимаются те, кому это в кайф, либо те, кто за это получает деньги!
dolhik5
Вы всегда что-то путаете ВЫ ПАЙЩИК И кондрашкину (когда он заголосил что честно отдал "2 000 000" ему прямо сказвали обращайся с этим вопросом к рядом сидящему "ДРУГУ" а именно к боброву-но человек слеп прозрение приходит поздно......
PS. к опубликованному письму- .....Может тебе еще и ключи от квартиры....... (Известный монолог из известного произведения - читайте классику и ЗАКОН ОБ ООО и коммерческих организациях .
dolhik5
Бобер всегда говорил, после того как начал бегать по городам и весям , что никакого отношения к Новой Альтернативе , ни он сам ни Леня, они вообще там никто . Делайте выводы чирихины и кондрашкины -публикую очередной факт ( наверно бобер секретарем подрабатывал да письма губернатору писал -документ официальный)
MECH-TA
Алексей -Нельзя наплевать на Закон иначе это все превращается в самострой ,из этого и наступают определенные последствия. :agree: ( позвони и Ты все поймешь)
Mole_
Вы всегда что-то путаете ВЫ ПАЙЩИК И кондрашкину (когда он заголосил что честно отдал "2 000 000" ему прямо сказвали обращайся с этим вопросом к рядом сидящему "ДРУГУ" а именно к боброву-но человек слеп прозрение приходит поздно......
______________________________________________________________________________
Мы перечисляли деньги кооперативу, а не лично Боброву, а на данный момент председателем кооператива является твоя «подружка» Журавель и по закону за обязательства кооператива отвечает Журавель! :спок:
Mole_
В ответ на:
______________________________________________________________________
Алексей -Нельзя наплевать на Закон ......
______________________________________________________________________

Андрей Юрьевич, закон чту и стараюсь не преступать. Просто до ужаса надоели тёрки между "законными" и "не законными"! (а стройка стоит, а лето проходит, чёрт побери!) Хотелось бы знать, когда "законные" последуют примеру "не законных" и исключительно на законных основаниях начнут строительство 10-го дома? :yes.gif:
without_b
Никто законно оплаченные квартиры отбирать не собирается. Вопрос только к тем, кто не оплатил.
Максим, почему тогда у людей были проблемы с отсуживанием доли?
В начале года на форуме была инф-ция от нескольких людей, что Сысоева вообще намеревалась ставить под сомнение права всех пайщиков 10-го дома (независимо, оплатил кто-то из них полностью или нет). Может, были проблемы и других, оплативших все. Просто раздражает, когда говорят одно, а делают другое.
Так можно поставить под сомнение право на долю любого из нас: и Вас, и меня, и, например, Комарова А. Р. Возможно, именно Ваши, или мои, или его деньги, которыми мы рассчитались за квартиры, не были направлены на строительство, а ушли налево, «в карман». Согласитесь, в этом есть своя логика (но искаженная).
Насчет законности работ и др.: в одном из постов ascet’а говорилось: «мы уже не находимся в правовом поле». Он прав на 90%.
Выход из правового поля произошел в начале 2010, когда хотели обанкротить НА в Иркутске, т.е. когда сами учредители застройщика хотели разом кинуть всех пайщиков. Как следствие, было первое за 4 года собрание, и начались отсуживания с вымоганием денег ч/з Городецкого.
Насчет строительства сейчас, без НА: пусть хоть каким-то образом это будет – это лучше, чем ничего.
Klamm
...В начале года на форуме была инф-ция от нескольких людей, что Сысоева вообще намеревалась ставить под сомнение права всех пайщиков 10-го
...Насчет строительства сейчас, без НА: пусть хоть каким-то образом это будет – это лучше, чем ничего.
1. а)Информация была понятно от кого - в целях дискредитировать. б)Мне известно только об одном случае, когда НА решило идти-таки на принцип и противиться отсуживанию по формальном признаку - на основе несуществования инвест.договора №2 (по 10 дому). Но даже и тогда суд встал на сторону физ.лица. б) Не дай Бог случится конкурсное у НА мне даже страшно подумать, что конкурс.управляющий захочет и сможет сделать на основе несуществования инвест.договора №2 :хммм:.
2 А кто будет сдавать? И примет ли гос.комиссия хоть один объект или работу от неуполномоченного лица\орг-ии?
without_b
Мне известно только об одном случае, когда НА решило идти-таки на принцип и противиться отсуживанию по формальном признаку - на основе несуществования инвест.договора №2 (по 10 дому).
А какая в настоящее время судьба инвест. договора №1? Какой он имеет статус - расторгнут в одностороннем порядке, или что-то еще? Если это так, то какие последствия это может повлечь для пайщиков 2-го и 8-го домов, купивших квартиры до и после его "расторжения"?
А кто будет сдавать? И примет ли гос.комиссия хоть один объект или работу от неуполномоченного лица\орг-ии?
Пока могу процитировать пост С.Н. Чирихина, как человека, которого уважаю (и, уверен, Вы тоже):
"Мэрия на стенку от радости полезет и примет квартиры от кого угодно, только чтобы отчитаться за сданные метры к концу года и решение проблемы обманутых дольщиков — уже переговорили кое с кем."
without_b
Безбородов так как на счет свидетельства УФРС по 10 дому? У кого больше доля выложи на форуме :миг:
DOLHIK51
Оборотная сторона моего "Свидетельства о государственной регистрации права"
  • DOC

    Данные на 03.06.2011 г.

MECH-TA
Алексей так я вот и протеже ….. где там что-то г-н Безбородов увидел?? :dnknow: Г-н Безбородов желаемое за действительность хочет выдать? :улыб:
Klamm
... А какая в настоящее время судьба инвест. договора №1?
... "Мэрия на стенку от радости полезет и примет квартиры от кого угодно..."
1. Инвест.договор №1 давно расторгнут, кажется, в 2008 году (или в 2009). Вместо него - несколько ДДУ. Которые Стешин С.П. , называя себя председателем МЖСК, пытается разорвать. Юрид.последствия расторгнутого инвест.договора №1 - не знаю. Но если будут разорваны ДДУ , тогда НА уже не будет обязана ничего передавать в МЖСК: ни домов, ни иных объектов.
2. Я совершенно не уверен в том, что мэрия начнёт принимать объекты от кого угодно.