Уникон, Горский, 10 (стр) (часть 2)
257235
1000
sawer
А мне так помнится,что на собрании говорили, что разрешение на временное электроснабжение было временным, пока не достроят наш дом...И к этому временному электроснабжению были подключены все новостройки Уникона.... И помоему инжинер говорил, что это разрешение заканчивается, когда наш дом достроят.. Может я и ошибаюсь. но я так поняла
GIV28
С их темпами и качеством инжинеринга, инжинерами их назвать можно с натяжкой)

А по сути, шлагбаум надо ставить! соблазм велик объехать пробку=)

Хотя еще умиляет картинка дома на сайте уникона) там есть еще одна большая дорога со стороны двора и клумбы между 10 и 11) Надеюсь что-нибудь подобное будет и вокруг дома)

Уважаемые соседи, как Вы думаете, нужно ли обносить дом забором?
linka
Парадных лент для мэрии вокруг дома не видно что-то...
Lexa1974
У нас тоже 1 подъезд 5 этаж
Здорово, будем соседями=)
LeshaFly
насколько я поняла, проблема в другом: жилая зона как бы не стала проезжей частью и скорость соответственно автолюбителей тоже. Как бы утром поток, идущих автомобилей не увидеть в окно.
Так что выход один надо ставить шлагбаум или же ограждать оградой. Пока мы еще не заселились.... но думать уже надо!
linka
есть шлагбаумы которые откр. с пульта
LeshaFly
звонила сегодня в Уникон, и мне там сказали что сегодня никакой комиссии не будет, и они еще сами не знаю на какую дату все назначенно, знают что в июле и все.....так что вот так. и была очень увивлена что кто-то об этом написал
LeshaFly
да ваш вариант куда интереснее моего!!! :live:вообщем думаю решим,нас активистов много я смотрю :friends:
linka
Да) А кто-нибудь брал разрешение на вход в подъезд?
LeshaFly
Надо как минимум три шлагбаума. Это очень дорого будет. Согласятся тоже не все. Опять же по опыту 6 дома, такой шлагбаум сразу же стал жертвой вандализма.
Если есть боязнь насчет объезжающих, то достаточно одного шлагбаума.
Виктория90
звонила сегодня в Уникон, и мне там сказали что сегодня никакой комиссии не будет, и они еще сами не знаю на какую дату все назначенно, знают что в июле и все.....так что вот так. и была очень увивлена что кто-то об этом написал
Что удивлятся то, пора уже привыкунуть за 3-и года... :-) сообщал же, что предварительно назначена комиссия на 15 июля, значит не подготовились. Говорят до конца июля точно будет комиссия, дату не называют.
hpv
ну давайте хоть один поставим.У меня знакомые живут на Блюхера,71Б, (кто знает этот дом)кварсис строил, у них стоит 2 шлагбаума, тоже 16-этажей, по 800 рублей собирали.По 800 это не дорого
linka
Я ЗА!!!!!!!!!!! Только кто будет этим заниматься.. И я так понимаю,что собрать сейчас все не реально!!!!????
GIV28
достаточно того что жители буут за,соберем деньги,а потом.....а потом я незнаю.А потом мы поставим Шлагбаум (ы)!!!
linka
Я полностью поддерживаю идею с забором и шлагбаумами, но сначала надо будет увидеть схему движения вокруг дома, а потом принимать решение о кол-ве и местах установки. Там где мы жили раньше, шлагбаум отламывали дважды, несмотря на видеосъемку и наличие пункта милиции напротив, пока не поставили монументальный шлагбаум. Все надо будет учесть.
Tomik
Сегодня была в доме в первом подъезде, на 8-ом,9-ом,10-ом, 11-ом этажах, во всех квартирах. Везде в общем коридоре кафельная плитка на полу, во всех квартирах сан.тех разводка труб, выключатели и розетки (думала будет хуже, но состояние квартир порадовало). В подъезде сидит охранник, но в подъезд запустил после уговоров (спасибо!!!). Видели рабочих, они сказали, что первый подъезд сдадут точно к концу июля, а второй поъезд не успеют. По поводу шлагбаума- я ЗА.
nana333
Дом то целиком сдается, а не по подъездам... 2-ой должны доделать, иначе по замечанию комисси будут доделовать, иначе то как...
sawer
Да очень просто. Сдают с недоделками и застройщик дает некоторое гарантийное письмо, что к такому-то сроку все исправит.
hpv
Так оно и есть, согласен.
sawer
мне кажется ставить нужно не шлагбаум а ворота
sawer
Был сегодня в квартире (1 подъезд 14 этаж). Из всех квартир, которые я принимал, данная квариирка радует больше всех, конечно убогие ванна и унитаз не радуют, но исполнение качественное. Недоделки конечно есть, но в целом качество неплохое. Приятно порадовал панораиный вид на город, правда из подъезда))) Уникон, сделал, не знаю подарок или нет, окна почти во всю ширину коридора, по крайней мере на нашем этаже.

Худшие опасения, сложившиеся у меня от действий данной компании по квартире в 8а, не оправдались.... Хотя все же ждем окончательной развязки событий.
sawer
Что Вы можете сказать по качеству квартир и самого дома? Рассматриваю, как вариант, покупку квартиры в стройке данного застройщика на Степной. Однако смущает кирпично-каркасная технология строительства, торчащие балки; толщина наружной стены 28 см + утеплитель и наружный декоративный как - бы кирпич; еще слышал, что коммуникации проходят в 30-50 см от стены. Если не трудно, разместите фото Ваших квартир.
485173m
здравствуйте уважаемые соседи! с нетерпением ожидаю сдачи нашего дома, надеюсь осталось недолго, и можно будет приступать к ремонту. возможно кто то из вас уже сталкивался с вопросом замены батарей, я слышал, что для того чтобы поменять батареи, необходимо получить официальное согласие-разрешение от тсж, так ли это? кстати я за забор и установку автоматических ворот.
meloch
В нашем доме, пока он не сдан, нет способа управления- ТСЖ или УК, поэтому и спрашивать пока не у кого. А батареи можно будет поменять и после первой зимы, может и с этими батареями будет жарко.
nana333
мне кажется,что с этими батареями не красиво,так что мы будем менять,не задумываясь.А про разрешение мы такого не слышали
linka
кстати, вопрос: как будет решаться что будет у нас:ТСЖ или УК? собарнием и голосованием?
хотела бы услашать мнения
linka
Да-да, батерейки то супер страшненькие!!! Да и потом после ремонта с ними возиться, лучше уж сразу поменять
Виктория90
Я тоже слышала про разрешение. Что вроде батареи расположеные в каждой квартире согласно тепловому расчету, и их замена , в течении первых трех лет после сдачи, требует согласования и обращения в орган, составляющий тепловой расчет по конкретному дому, то есть по нашему. Туда надо принести техпаспорт батарей, которые желаешь установить, и тебе сделают расчет, сколько звеньев, коленец, секций этого типа батарей надо установить в каждой комнате. Как это осуществляется на практике, я пока не знаю, но то что наши убогие батареи менять надо - это точно.
Tomik
Из интервью заведующего отделом отопительных приборов и систем отопления ОАО «НИИсантехники»:

— Почему владелец квартиры не имеет права сам менять приборы отопления по своему усмотрению?

При замене радиатора или конвектора нужно учесть много факторов, а также правильно рассчитать требуемую мощность прибора. Сделать это могут только специалисты.
Смотрите, что получается при необдуманной замене. Сейчас люди массово устанавливают современные пластиковые стеклопакеты, самостоятельно улучшают теплоизоляцию квартир. В этих условиях потребность в отопительных приборах уменьшается.
Но что делают жильцы? Они, наоборот, «надстраивают» радиаторы отопления. То есть, например, если изначально по расчетам проектной организации в помещении был установлен радиатор с шестью секциями, то после уменьшения теплопотерь за счет новых стеклопакетов и теплоизоляции реально нужен прибор уже меньшей мощности, допустим, из четырех секций. А жильцы, исходя из опыта отопления еще со старым оконным переплетом, устанавливают радиатор с восемью–десятью секциями. В итоге возникает теплоизбыток.

— Чем чревата самовольная замена отопительных приборов жильцами для их соседей?
В однотрубной системе при расчете температуры теплоносителя учитывают количество этажей и мощности установленных в квартирах приборов. Проходя через каждый радиатор, температура теплоносителя незначительно, но уменьшается. Поэтому воду подают такой температуры, чтобы даже с учетом теплопотерь за время прохождения всех этажей теплоты хватило бы даже для самого последнего в цепочке прибора.
Однако, если в доме жильцы меняют приборы отопления на новые, более мощные, то их теплоотдача значительно увеличивается, теплоноситель остывает раньше, чем следовало по расчетам. Вот и наблюдается знакомая многим картина: на верхних этажах, откуда начинается раздача теплоносителя по стояку, в квартирах очень жарко, а на нижних жильцы мерзнут, и наоборот — при нижней разводке магистрали жарко на нижних этажах, а холодно становится наверху.
Нередки случаи, когда владельцы квартир врезают в байпасную перемычку между подающей и обратной линиями запорный кран и перекрывают его. Тогда весь теплоноситель из стояка проходит через отопительный прибор, расход воды через него увеличивается, теплоотдача возрастает, а общий расход теплоносителя по стояку обычно снижается. И в квартирах, расположенных следом по ходу теплоносителя, мощность приборов резко падает, становится холодно. Подобные вмешательства в систему отопления недопустимы.

— Какие санкции грозят тем, кто самовольно поменял приборы отопления в квартире?

Их могут принудить за свой счет вернуть систему отопления в прежний вид — установить приборы расчетной мощности.

полностью тут
xPRx
Оказывается, как все серьезно-то!!!БЛИН
linka
Да ничего серьезного, просто ужастики все нагоняют. Идет обсуждение неизвестно чего. У нас что уже ключи на руках??? Сначала получим ключи, а потом и поговорим о ремонте. Уже почто конец июля, а Уникон в форуме даже с отчетом о выполненных работах не выходит. Даже обидно!!! А когда покупали квартиру, обещали горы- и дверь можно будет заранее поставить , и ремонт начать до сдачи дома в эксплуатацию. Когда произвели расчет- уже стало ничего нельзя делать, да и разговоривать стали ГРУБО....
sawer
Здравствуйте уважаемые соседи.
К вам обращаются члены инициативной группы дома м-н Горский № 11 и все жильцы нашего дома.
Не за горами сдача вашего дома и вы все находитесь в ожидании ключей от своих квартир. Всё бы хорошо.... НО...
Как и дом 8А так же и наш дом 11 были сданы гос. комиссии по гарантийному письму с перечнем тех работ, которые Уникон должен был закончить в течении полу года. До сих порэти недоделки так и не сделаны. в том числе и самое важное-все дома, включая и дом № 10 подключены к электроснабжению по временной схеме, которая не соответствует проектной мощности силовых кабелей и трансформаторов. Схема была установлена для проведения строительно-монтажных работ на строительном объекте(3-х домах).Не далее как 4 месяца назад наш дом оказался без электроснабжения на 16 часов из-за перегрузки подстанции от которой подключены 8А и 11 дома.
В настоящее время у нас есть информация от официальных лиц(пока не буду раскрывать имён), которая говорит о том, что 10 дом сдадут так же как и предидущие дома. т.е. с недоделками, а конкретно с временным подключением к электроснабжению. ВСЁ. И потом ни кто ни чего не будет делать, срок гаранийного обязательства истечёт и вы станете нашими "товарищами по несчастью" Прокладка и подключение кабеля от трансформаторной подстанции "Горская" от которой и должно производиться подключение, по смете представленной УК Стандарт составляет 17000000 рублей. Мы не желаем возлагать на себя расходы по прокладке этого подключения, и сомневаемся, что кто-то это не поддержит.
Мы выступаем с обращением к первым лицам города и призываем вас сделать тоже самое. Просто получиться так, что вы начнёте заселять свои квартиры, по мощности временое подключение не справиться с такой нагрузкой, тансформаторы с кабелями сгорят и все ТРИ дома окажуться без света в середине осени или в начале зимы.
pashio
Ситуация с электричеством неприятная, все понятно. Что конкретно вы предлагает? Какие действия мы можем предпринять?
Tomik
Как минимум написать аналогичные обращения и подать их в те же инстанции что и мы и соответственно потребовать от организации с которой у вас ДДУ заключён хотя бы разъяснений о том когда всё же дом будет постоянно подключён и не подписывать акт о приёмке квартиры до тех пор пока это не будет сделано
pashio
Вот это да(((Спасибо за информацию,конечно думали,что все будет гораздо благополучнее(((Мы и не догадывались,что у вас (11,8а) есть проблемы со светом (кроме не доделок), неужели нас ждет такая же учесть((( :(Что делать?
pashio
как раз акт приема-передачи подпишит большинство, не смотря ни на что,потому что большинство снимает квартиры, и захотят перехать очень быстро. Я конечно за себя говорю,что пока с электричеством не будет все улажено подписывать не буду!Но нас будет мало,таких((((
pashio
Ваш дом был сдан более 2-х лет назад, и до сих пор проблема электроснабжения не решена? Несмотря на обращения в инстанции? Или есть какие-то сдвиги? Поделитесь более подробной информацией, пожалуйста. И заодно подскажите, в какие именно инстанции обращаться с жалобами, не помешал бы примерный текст жалоб (раз уж нам предстоит в скором времени подключаться к борьбе). Спасибо.
xPRx
да я с вами согласна,представляете если нас ожидает такое же безобразие(((?Все таки я надеюсь на порядочность Уникона,ведь мы очень-очень долго ждали,в такой "коллапс" попали и тут может случиться такое(((???
linka
Я что-то начинаю уже нервничать по поводу электричества!!! Почему молчит УНИКОН ??? Ведь его сотрудники бывают на форуме.
nana333
А есть официальные данные о результатах работы приемной комиссии?

Дом всё-таки принят?

И когда уже можно начать отделку?
sawer
Уникон на сайте,разместило распоряжение,в _новостях_прочитайте, про индивидуальную отделку
sawer
Всё равно я люблю свой дом и свою квартиру,с нетерпением жду сдачи :bday: :friends:
linka
Да кто же не любит свой дом и свою квартиру!!! Уже все с нетерпением ждут сдачи, ведь лично мне в Униконе обещали срок сдачи 21.07.2011 года, а сегодня именно это ЧИСЛО....
sawer
В свете последних событий надо запросить у застройщика проект, точнее данные проекта с указанием мощности необходимой для обеспечения данного дома, так же надо узнать через что сейчас мы подключены и сколько мощности выделено на дом на данный момент. Лично мое мнение "нельзя принимать квартиру с непонятно каким подключением" далее может быть что угодно, дом сдадут через год или пол года процедура банкротства, а мы потом за свой счет будем пробивать себе электричество, ведь стены не главное .... за подключение к электричеству и за мощности мы уже заплатили и очень не хочется через 2 года скидываться на подключение электричества...
По идее так как на форуме далеко не все жители бывают предлагаю кто кого знает оповестить и собраться во дворе нашего дома в определенное время. Было бы не плохо если кто нибудь из 8"а" или 11-го дома тоже посетил наше собрание чтобы мы были готовы к разговору с руководством организации Застройщика.
P4ell
Здравствуйте. Мы жильцы дома №11, а именно его инициативная группа, готовы совместно решать общую проблемму наших домов. Текст обращения будет завтра размещён на форуме, этим уже занят человек. А сообщить о недоделках собираемся мэру города, губернатору, прокурору города, а так же в Ростехнадзор.
Очень надеемся на проверку со стороны прокуратуры законности действий Уникона. А что касается последнего, то запросить от негопроектную документацию, как предлагал уже кто-то выше-не представляется возможным, Уникон её просто не даёт.
Срок вашего дома по официальным источникам намечен на 10 августа. И если до 10 числа мы не достучимся до представителей власти, потом уже будет поздно. Единственный вариант-писать письмо в электронную приёмную президента и председателя правительства РФ. Если они не хотят, что бы мы все повторили участь клиентов "Хромой Лошади" из-за не возможности подключить противопожарную автоматику, то наверняка результат будет.
Уважаемые жильцы дома №11, хочу уточнить: как вы пишите электричество отключали один раз, а живете вы в сданном доме уже два года? И из ваших предложений жильцам нашего дома получается , что за эти два года вы никаких действий не предпринимали , а писать мэру, прокурору и.тд. собрались только перед сдачей нашего дома, а до этого вас все устраивало?
Я все понимаю - если есть проблема то ее надо решать (а она есть эта проблема ?) и естественно буду поддерживать . В данном случае вы хотите для "нажима " использовать сдачу нашего дома. Но , есть одно большое НО! Вам есть где жить. Вы уже свой дом приняли и все бумаги подписали и живете . И если вашими действиями отсрочится сдача нашего дома, то конкретно мне и моей семье жить будет негде. А теперь вопрос - платить за ипотеку и съемную квартиру кто будет мне - вы? Подпишитесь?
Уважаемый, мы боролись с нашими проблеммами в течении всех лет. что живём здесь.
8А дому запудрили мозги тем. что сделали всё же проектное остекление. И они рады по праву. И не стали бы мы прикрываться сдачей вашего дома тем более. что призываем вас ни к разрушению, а наоборот.
Вы поймите, пока что мы как "один в поле, не воин". Потом будете вместе с нами сидеть без света и воды в зимний период. Вас такой комфорт за 2-2.5 миллиона рублей устраивает, вы за это заплатили?
Нас уверяла и управляющая компания Октябрьская и Уникон, что все замечания устранят, только вот "сейчас нет финансов для этого". все хотели мирного разрешения вопроса. А теперь у вас в том числе есть такой рычаг воздействия на организацию, которая заставила вас снимать дольше квартиру, а не впустила в свою в прошлом году, ответить за потраченные Ваши же деньги и спросить - "А почему у нас в доме нет постоянного подключения электроэнергии?"
pashio
Лично мне одна жительница 11 дома сказала: как хорошо ,что мы дождались своих квартир. А вот у вас..... Теперь дом достроили. И я хочу получить свою квартиру в назначенный срок и без всяких там революций. Вот получим и будем сами решать , что нам делать дальше. Ведь кому-то просто негде жить.